Перейти к публикации

GOGA

СуперОльгинец
  • Публикации

    1 189
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О GOGA

  • Звание
    писатель

Контакты

  • Сайт
    http://fotoplenka.ru/avtor/gogak/
  • ICQ
    0

Информация

  • Интересы
    Оформление в собственность своей квартиры
  1. GOGA

    Замена вод. удостоверения

    отсутсвие времени мешает. Просьба написать, кто сможет реально помочь. Без дополнительных комментаривев
  2. GOGA

    Замена вод. удостоверения

    Кто может помочь)) У меня есть права категории В. Хочу открыть категорию А. Напишите в личку у кого есть возможность сделать это, не сдавая экзамены в гаи. Спасибо. Честно, очень надо)).
  3. GOGA

    Техосмотр

    В общем, как я понял мед справка обязательна. даже на замену талончика.? или необязательна?
  4. Подскажите, кто нибудь машину на учет ставил в железке за последнее время? В субботу народу много?
  5. GOGA

    Техосмотр

    Народ, подскажите. Куплена машина и там есть техталон действительный еще год. Говорят его можно просто обменять на новый с твоими номерами. Кто нибудь так уже делал? если да, опишите продцедуру.
  6. прочтайте мою фразу в контексте с остальными, "Зри в корень " КП Я тоже плачу эти деньги)) этим же работникам, но почему у меня тариф на техобслуживание больше, чем у других?? Здесь подумайте. Я имел ввиду, что согласно ЖК, если житель не заключил договор с ТСЖ - тсж вправе обязать его сделать через суд - ЭТО ЗАКОННО. вопросов нет. Хотя конечно смысла в это нет, я же плачу коммуналку исправно. Тарифы ТСЖ принятые общим собранием для всех жителей дожны быть одни - Это то ЗАКОН. И это правильно. То что сделало ТСЖ, оно для членов считает по одному таифу, для не членов - по повышенному. ЭТО НЕ ЗАКОННО и НЕ ПРАВИЛЬНО со всех точек зрения. ИМХО Можете в полемику не вступать
  7. Грубо работаете)) могли бы и проще объяснить: Каждый из не вступивших в товарищество собственников обязан заключить с ТСЖ договор на содержание и ремонт жилого помещения (п. 7 ст. 155 ЖК РФ). При отказе подписывать договор добровольно правление ТСЖ может принудить собственника заключить его через суд. что то о разных тарифах для членов и не членов тут не сказано. Те если бы вы пошли в суд я бы понял.
  8. Руслан, обясни мне тупому. если применяете городские ставки, то применяйте их до конца. Т.е см мой пост выше. Правильно по моему либо платим городские ставки, либо только ставки тсж. а не выборочно, чья ставка выше (городская или тсж) ту и применять. Ну и само собой вступление в ряды членов ТСЖ это мера добровольная и тарифам ТСЖ иметь отношение не должна ни каким боком))). Ведь даже логически то что вы делаете - это не правильно. Если я не пойму Вашей логики или вы не измените свое мнение, то я напишу в ТСЖ письмо, получу офицальный ответ "Всего лишь нужно или в ТСЖ вступить или договор заключить, и воспитательная мера наказания в виде городской ставки будет снята " И с этим ответом пойду в прокуратуру))). (конечно Вас этим не испугаешь, но зерно может упасть на благодатную почву и лишняя головная боль как минимум у юриста обеспечена))) Или давайте не будем заниматься писаниной а вы начнете всем считать либо городские ставки либо ставки ТСЖ. как ты сказал "ставка должна быть для всех одна, принятая собранием, не важно член ТСЖ или нет. Почему не так - вопрос." (Уже анекдот родился - Пошел Рус на маршрутку, протягивает водиле 25 руб, а то ему. - А с Вас, Руслан, 30 руб. - Почему со всех 25 а с меня 30 - Справедливо заметил Руслан - Потому что вы член ТСЖ Новое Ольгино, хотите, как все кататься за 25 - пишите заявление, о выходе из ТСЖ. К сожаление Водила не объяснил почему именно членам тсж 30 руб, а не членам 25 за одну и ту же услугу.
  9. Уважаемый Руслан, такой вопрос пришел квиток за апрель, где написано на обратной стороне что в квитанции приняты решения - ТО 22, 90, как ремонт 2 руб. вывоз мусора-по факт затратам, а так же 0.5 руб в спец фонд на формление земли. Глянул я в сам квиток, а там у меня ТО 23.50 коп (не уменьшилось), кап ремонт появился- 2 руб, 0.5 -страхование общ имущества и вывоз мусора 2.06 руб появилось (что то может появилось и раньше, но только сейчас заметил). Пошел я ТСЖ узнавать, почему мне ТО не уменьшили, но кап ремонт вписали. Мне там ответили, что тк я не член ТСЖ то мне насчитывают тарифы ГОРОДСКИЕ, а для членов тсж - в соответствии с решением общего собрания. Т.е интересно -кап ремонт городом не предусмотрен, а мне его насчитали (Типо ТСЖ так решило), а ТО плати по городскому. те. налицо дискриминация не члена ТСЖ, все тарифы ему по максимому. Занялся я изучением этого вопроса. В постановлении главы города железнодорожный установлены тарифы для "для собственников жилых помещений в многоквартирном доме, не принявших на общем собрании решения об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, и тарифы на коммунальные услуги для граждан, проживающих в жилищном фонде всех форм собственности (с НДС)." Как раз не для членов ТСЖ: Содержание и ремонт жилого помещения в домах: ГОРОД- с лифтом без мусоропровода 25-23 руб/м2 (в том числе: сбор и вывоз бытовых отxодов 1-73 руб/м2) НАШЕ ТСЖ НАСЧИТАЛО - 25,56 (с учетом вывоза мусора 2.06) Отопление - 17.04 (совпадает) Кап ремонт ГОРОД - 0 руб ТСЖ Новое Ольгино - 2 руб Срахование общ имущества ГОРОД - 0 руб Новое Ольгино - 0.5 руб Отчисления в фонд на оформление земли ГОРОД-0 руб ТСЖ НО - 0.5 руб РУСЛАН, Я как не член ТСЖ дожен платить только городские ставки, Вопрос - почему мне насчитывают тарифы ТСЖ, которые городом не предусмотрены, а по тех обслужив. насчитывают городские тарифы, а по вывозу мусора - насчитывают тариф ТСЖ. Это же неправильно. я бы понял если бы мне либо те, либо эти насчитывали, а не те - которые по максимому могут быть. Можете проверить Граничная 10 - 357
  10. Знаю, что серые дилеры ( автопланета в частности) грешат тем, что они называют тебе цену, (ниже офичалов), машина в наличии, но на эту ам уже устанвлена защита картера, антикор (на Хрен он нужен на иномарке), магнитола и тд ..., в общем только палцы загибай, и цена взлетает. в общем - не советую брать иномарку у неофицального дилера , по гарантии можешь пролететь, тк неофицалы дают гарантию но ремонтироваться надо в их сервисе.
  11. Купил я двд в медиамаркте, через неделю хотел вернуть, а мне сказали-типо вернуть деньги не можем (технически сложное устройство, если не брак, то дорога в сервисный центр , бла бла бла ), только обменять на другой товар))) Не знаю, правильно это или нет. Вот и думаю купил бы ты второе устройство, а дэнэг за него тебе бы не дали)))
  12. Насколько я знаю, более 10 секций не рекомендуется соеденять. Типо прогреваться не будут. В домашних условиях присоеденял по две секции долотом (там расширее на конце, как у стамески очень хорошо цепляло) + гаечный ключ.
  13. GOGA

    Покататься с горки

    На ледянке на лисьей не покатаешся (если только на хорошей большой ледянке) А вот на снегокате и лыжах - смое то.
  14. GOGA

    Чувствуете ли Вы кризис?

    Галицкий (олигарх))) сеть Магнит
  15. Нужна помощь человека, который реально общался (или даже работает) в СЭС "Роспотребнадзор" г Железнодорожного. Получаем заключение по анализу производства. Нужна помощь знающего человека.
×
×
  • Создать...