Перейти к публикации

an186

СуперОльгинец
  • Публикации

    3 587
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз an186 выиграл 29 июля 2013

Публикации an186 были самыми популярными!

Репутация

1 494 Восхитительный

О an186

  • Звание
    живой классик

Информация

  • Адрес
    не Ольгино

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. То есть у них есть основания сейчас какие-то легальные, чтобы рассылать подобного рода пугалки? Или по-прежнему блефуют? Вроде где-то слышал, что по прошествии трех лет такие долги списываются, а срок вроде подходит. Может, поэтому они активизировались?
  2. Эти, простите, ублюдочки прислали маме письмо, где вспомнили долги Ольгино-5 и заявили, что если она не погасит долг в 15 тыс., они её выселят через суд. Такта...
  3. an186

    Берем пример с Америки!

    Интересно смотреть как вы двое пытаетесь посоревноваться друг с другом в хамстве =) Оба стерпели, я смотрю, никого я не зацепил и никто не отреагировал
  4. an186

    МЦД-4. Платформа Ольгино

    Тем временем, проектировщики занялись разработкой новых платформ в Московском регионе. Горьковке ничего не перепало, только Киевское и Курское направления.
  5. an186

    Берем пример с Америки!

    Ну в этом "езыге" за счет особой любви к заимствованиям из романских языков так-то больше по количеству слов, чем в великом и могучем... Вот я, например, так и не знаю аналогов на русском языке для всех обозначений улиц/переулков, что есть в английском: Street, avenue, lane, square, highway, boulevard - c этим вроде всё всем понятно. Сложнее вот с этим: crescent, road, cul-de-sac, place, way, terrace, mews, grove, walk, lock, ford, broadway... То есть перевести эти слова трудностей, конечно, не вызовет. Но если переводить на русский слова из этого ряда, то перевод многих будет повторяться.
  6. an186

    Берем пример с Америки!

    Слово Town используется для всяких малых поселений. На русский это корректнее перевести как поселок, как мне кажется.
  7. an186

    Россия сегодня

    Красавица Йеменская )))
  8. an186

    Россия сегодня

    Ага, видно, что уже наотмечалась
  9. an186

    Россия сегодня

    Накал страстей Вот что нашлось на просторах сети. Надеюсь, разрядит обстановку. Российская Академия Наук­ (РАН) признала слово "сосули" нормой рус­ской речи, причислив его к редко употребл­яемым вариантам привычного - сосульки. Ав­тор бесценного вклада в словарный состав ­русского языка - Валентина Матвиенко. В качестве отклика - стих, что сложил пет­ербуржец Павел ШАПЧИЦ: ­ "Срезают лазером сосули, ­ В лицо впиваются снежины.­ До остановы добегу ли,­ В снегу не утопив ботины?­ ­ А дома ждет меня тарела,­ Тарела гречи с белой булой; ­ В ногах – резиновая грела, ­ И тапы мягкие под стулом.­ ­ В железной бане – две селеды, ­ Торчат оттуда ложа с вилой. ­ Есть рюма и бутыла с водой, ­ Она обед мой завершила.­ ­ Я в кружу положу завары, ­ Раскрою «Кобзаря» Шевчены – ­ Поэта уровня Петрары ­ И Валентины Матвиены".
  10. an186

    Спец предложения и акции

    Сейчас есть AirSerbia в Прагу по цене около 8000 туда обратно на многие даты до октября 2017.
  11. an186

    Спец предложения и акции

    Мне в Осло очень понравилось. А если Вы, как и я, еще и фанат зимних видов спорта, то это вообще must visit. Чего стоит только Холменколлен с лыжно-биатлонным музеем и трамплином, на вершину которого можно забраться. Для особо отчаянных туристов в летнее время организован оттуда спуск на тарзанке И отдельного внимания заслуживает ветка метро до тех мест, которая, выйдя на поверхность, начинает карабкаться в гору по типу серпантина. Фотографические виды на город и море с высоты прилагаются. Музеи тоже оставили очень приятное впечатление, в том числе этно-деревня. Рекомендую суточную Oslo Pass (можно купить в туристическом центре на центральном вокзале), в нее входит транспорт и музеи. И еще одна рекомендация про отели. Обязательно берите с завтраком, потому как цены в норвежской столице на питание такие, что иногда думаешь: "Не так уж я и голоден"
  12. an186

    Спец предложения и акции

    На Шпицберген частенько бывают акции у Norwegian с пересадкой в Осло. Нужно только подписаться на их рассылку на сайте, выбрав аэропорт вылета. Из Хельсинки, думаю, будет, доступнее всего. Сам это направление смотрю давненько, неделю назад из Лондона на следующую весну предлагали за £78 туда-обратно, что неплохо (по текущему курсу около 6 000 рублей). Из Хельсинки точно не намного дороже получится, а, может, и дешевле.
  13. А Подстреленная Гусыня - не слишком ли туристическое заведение? Я к тому, что оно, по моим впечатлениям, как кафе Slavia: раскручено, но послевкусия немного остается. То есть придти, может быть, чтобы отметиться, и стоит, а так... Вот с трудом пытаюсь вспомнить, что же я там такого ел... Хотя при этом прекрасно помню другие заведения, более скромные, но куда более примечательные по моим гастрономическим ощущениям
  14. Ээээ, Вы как-то странно рассуждаете. Туристический гид, тем более, если он индивидуальный, это как актер на корпоративе, это не работа, в которой надо проценты по отношению к МРОТ высчитывать. Это продукт индивидуальный. Не нравится - не берете. Это всё равно что сравнить цены на такси до Ленинградского вокзала со стоимостью электрички. Кто что может себе позволить, то и выбирает: индивидуальную экскурсию, групповую, аудиогид, собственные глаза или самостоятельный осмотр фасада В Лондоне, кстати, стоимость гида на день (6 часов) доходит до £1000 (около 75000 руб по текущему курсу). За индивидуальные 2-3 часовые экскурсии на русском языке где нибудь в Италии попросят 100-150 евро. Так что за 2,5 часа 5000 рэ - это цена очень и очень конкурентная.
  15. an186

    Украина - быть или не быть?

    В психушке)))))))
×
×
  • Создать...