Перейти к публикации

Sergio

Ольгинец
  • Публикации

    209
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Sergio

  1. Sergio

    Электрички

    Тут соглашусь))) Я-писал. Только такие рожи контролеры не трогают.
  2. Не с той стороны у нас расходы РЖД резать стали. Они бы внутри РЖД разобрались куда деньги утекают. Там даже директора департаментов, не то, чтобы президенты и вице-президенты, летают в коммандировки на спец-рейсах. Заказы на ремонт и стройку отдаются только "своим" организациям за безумные деньги. Зайцы-это капля в море. Они в данном случае погоды не делают. Масштабы-разные. У нас как всегда... Показуха. Суть проблемы беспробудного воровства средств в РЖД "маскируется" под "зайцев-беспредельщиков".
  3. +10000 Абсолютно согласен. Сам оплачиваю проезд. Иногда злюсь на безбилетников, но сегодня готов был вступиться.
  4. Видел много чего. Например, недавно видел, как отца семейства, который не заметил, как видете ли из третьего ряда машина с черными решила на перекрестке налево повернуть. Не успел пропустить. Его вытащили из машины, избили как следует, а мент, который через дорогу стоял даже не подошел и рожу свою отвернул. Случай на Курском вокзале - это уголовная статья. ЧОПы, если они, вообще, в ЧОПе работают, не имеют право применять силу. Человек им не урожал, никого не трогал, а его взяли и избили. Штрафовать за безбилетный проезд имеют право только сотрудники Ространснадзора. Все остальные - за пределами правового поля.
  5. А я видел как один охранник студента какого-то догнал и стал бить. Придурок. Сняли бы это на свою телекамеру. Сразу бы и к делу пришили. Собака без намордника, непонятные охранники не имеющие отношение к РЖД. Еще и руки распускают. Завтра обязательно на телефон видео запишу и выложу потом. Беспредел!
  6. Я уже говорил какие права есть у жителей подъезда. Если вы считаете, что они незаконные, то это ваше право. Рад, что хоть этого добились.
  7. Нет прав у жителей подъезда? Хорошо. Будь по вашему. Решайте с домом. Только потом не удивляйтесь, когда от жителей подъезда жалобы участковому, в прокуратуру и в администрацию города будут на то, что все подряд ходят в подъезде, что условия проживания ухудшились. Когда гробонут квартиру какую-нибудь, попробуйте доказать, что это не вы воров в подъезд пустили. Вы ни разу не пробовали перфоратором в 2 часа ночи в доме поработать? Думаете весь дом и все члены ТСЖ будут разбираться? Нет. Одного человека будет вполне достаточно. Не надо всю ситуацию только со своей точки зрения, с точки зрения только своих прав трактовать.
  8. Руслан. Не путайте, пожалуйста, права жителей подъезда с правами членов ТСЖ и правами жителей дома. Без согласия жителей подъезда любая ваша инициатива провалится. Налаживайте контакт.
  9. Хотите, чтобы все всё грамотно делали? ТСЖ по закону действует? Главный инженер у вас грамотный. Подряд на себя оформил и пошел стены закладывать. Наверное, с БТИ согласовал и с жителями подъезда. На ваше беззаконие будет адекватный ответ. Пока не согласуете с жителями подъезда и БТИ (перепланировку) все ваши переезды люди будут отвечать. В общем, ждем предложений. В каком виде - мы уже обсуждали.
  10. Руслан. Был звонок в милицию. С заявлением и вызовом. Время, имя и фамилия дежурного, насколько я знаю, есть. Он нам сказал, что в наших действиях ничего незаконного нет. Если нам очень нужно, то акт, который подписали 14 квартир нашего подъезда, может подписать участковый на следующий день во время своего приема. Он ничего не подписал. Зато пришел с вами и продемострировал свою власть на нашей консъержке. Не надо тут только про законность говорить! Сами беззаконие творите. Жителей подъезда спросите. Сколько жителей подъезда согласны, что из их подъезда сделают проходной двор? Я согласен, если ТСЖ будет в 1 или 2 подъезде. Зачем далеко ходить? Давайте так и сделаем?
  11. Руслан. Я - не против. Только надо будет все это в письменном виде сделать: 1. Проект; 2. Плюсы, которые получит подъезд от этого; 3. Строго ограничить сроки "временного" варианта, согласования перепланировки и ее проведения (должен быть документ за подписью СЮ). Естественно, все это должно оказаться у каждого жителя дома, а не вывешено на доску. Сорвут ведь все! И все равно не факт, что подъезд поддержит. Но народ должен быть информирован.
  12. Давайте мы у вас в подъезде ТСЖ сделаем? Посмотрим как заговорите.
  13. Руслан. Я же говорю, что обращение не я писал. Лично я не хочу, чтобы в моем подъезде делали проходной двор и забирали колясочную. Вход с другой стороны-пожалуйста. Только после согласования с БТИ. Хотя мое мнение - оно же не мнение большинства. Вобщем, заварили кашу по полной программе.
  14. То есть, ни вас, ни Сергея Юрьевича в Администрацию не вызывали? Это 1 житель был? У нас всем подъездом обращение подписывали и не одно. Не я их делал и направлял, но если вы мне не верите, то могу вечером сегодня попросить оригинал, отсканировать и тут выложить. Кстати. Еще один момент. Насчет 1 человека. Обращение в прокуратуру может написать один человек. И прокуратура будет разбираться. Может тогда ТСЖ вспомнит о существовании наших обращений. Насчет грязи... Я не вижу никакой грязи. У нас отлично убирается подъезд. А вот, когда всех подряд туда пустить, то точно грязь будет. В подъезд всех кого ни попадя не пускают. Когда ТСЖ будет, кто дверь открывать посетителям будет? Консъержка? Бухгалтерия? Нет. Дверь будет на распашку. Никому же не хочется на кнопку постоянно нажимать.
  15. Вопрос: Это всё слова. Где мнение ВСЕХ жителей 3 подъезда? Покажите. Ответ: Было несколько письменных обращений к руководству ТСЖ и в Администрацию (видел их вчера лично). 2 обращения - это не мнение? - А ведь по закону, решение принимает весь дом. Никакого "подъезда" нигде нет в законодательстве. - Безопасность 1 и 2 подъезда здесь не затронута. От того, что все подряд будут ходить в ТСЖ страдать первые 2 подъезда не будут. А вот права жителей 3 подъезда будут затронуты. А у вас есть решение всего дома на руках по этому вопросу? - Согласен с тем, что неадекват был с обоих сторон. Нашла коса на камень. Кому-то нужно быть умнее. Мы бы могли сделать так же как вы: срезать замок, и поставить опять свой. За нами сила и закон, сделать это несложно. Но не будем уподобляться. - Вы сделали по-другому. Вы не договорившись с нами стали делать то, что вам было удобно. Стали делать ремонт. Заложили дверь... Тут обсуждать нечего. Не договорились - не надо ничего делать.
  16. Руслан. Раз ТСЖ не смогло договориться с жителями, может стоило бы вам с самого начала продумать запасной вариант? Вы не забывайте о том, что помимо вашего мнения, как жителя другого подъезда, есть мнение жителей 3 подъезда, интересы и права которых вы сейчас непосредственно нарушаете. Решение руководства ТСЖ и мнение жителей конкретного подъезда - это разные вещи. И разные права. Не надо мешать все в одну кучу. Руководство ТСЖ само довело ситуацию до такого накала.
  17. Руслан. Насколько я знаю, милицию вчера тоже вызывали. И акт тоже был составлен. Он на двери висел утром. Также, в ТСЖ сначала напрямую, потом через правохранительные органы направлялись протесты жителей в письменной форме. Тоже висели на двери. Вы все протесты проигнорировали, перепланировку - сделали, заложив дверь в подъезде, и стали въезжать. Логично, что жители ответили вам тем же. Зачем вы дальше ведете конфронтацию? Зачем накаляете обстановку? Ищите другие варианты с арендой помещения.
  18. САБЖ http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/03/29/433996 Интересно... Принесет ли нам это чего-нибудь хорошего... Думаю, ничего не изменится))).
  19. Хорошее предложение. Мне кажется, самое взвешанное в данном случае. Будет видно сколько каждый платит за аренду площади под ТСЖ, если первое предложение будет внесено.
  20. Как житель 3 подъезда не вижу ничего зазорного в том, что у нас будет тсж. Вход-отдельный, никому не мешает. Колясочной я не видел, чтобы кто-то пользовался. Не оповестили - это да. Но, уж, лучше там ТСЖ будет, чем непонятно кто.
  21. Sergio

    Враки про меня

    Жесть. На самом деле, есть закон о защите частной информации. Размещение адреса места жительства и номера авто - его нарушение. Надо личные данные Удальцова разместить в нете. Хотя, это наверняка псевдоним.
  22. "Быдло" - ни в определенном месте нашей страны, ни в "неправильной" кирпичной кладке, ни в качестве жизни в целом. "Быдло" - в голове. Я знаю людей из глубокой глубинки, живших в ужасающих условиях, в жутком окружении, осташихся тем не менее людьми высоко образованными и интеллигентными.
  23. Sergio

    Сегодня мне дали последний шанс

    Руслан. Ты все правильно сделал, что нам все сказал. И не отступай. Ты ничего ужасного не делаешь и не пишешь. Они не посмеют ничего сделать. Надеялись они именно на твое молчание.
  24. Sergio

    Сегодня мне дали последний шанс

    То, как человек строил предложения говорит о том, что он не хотел, чтобы поняли от кого он. Фраза типа "его итак скоро уберут" была сказана для отвлечения. Он бы не пришел от "другой стороны". Другой стороне компромат выгоден. Что имеем в итоге. Как мне кажется, нашему руководству намекают, что оно должно уйти. Руководство, как и господин Лужков в свое время, этого не хочет. Что последует дальше - понятно. Начнется компромат. Обратятся в СМИ, ТВ и в интернет. В том числе к тебе. А чтобы при просьбе размещения "очень интересных" и достоверных сведений о деятельности нашего руководства (т.е. компромата) ты ничего не разместил к тебе и пришел этот человек.
×
×
  • Создать...