Перейти к публикации

01962

СуперОльгинец
  • Публикации

    4 234
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

52 Очень хороший

О 01962

  • Звание
    живой классик

Информация

  • Адрес
    не Ольгино

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. С Днём Рождения, Димон Димон!

  2. С Днём Рождения, shpionka!

  3. С Днём Рождения, 01962!

  4. 01962

    Украина - быть или не быть?

    Нет,, что Вы, экс главнокомандующий ДНР Стрелков, он же из Северной Дакоты! А чеченцы из Техаса.. Шутка, на всякий случай. Выводы делают все свои. Я лишь озвучил информацию, как она есть. Ссылку на местный форум предоставил. Выложенный не мной ролик о праздновании независимости демонстрирует массовость мероприятия, но все видят там разное (мало детей, мало людей и т.д.). Так что, да, у всех свои выводы.. Тёрки про амеров поддерживать не готов, информационно не подготовлен. Готов соглашаться с доводами Руслана, например, так как доверяю ему. Так же, как по военной тематике, например, Алексею (Excalibur) Есть что по делу спросить - пожалуйста. Троллить меня и додумывать за меня не нужно.
  5. 01962

    Украина - быть или не быть?

    Я бы тоже отдал. Хоть и по другим причинам. Все жёны против.
  6. 01962

    Украина - быть или не быть?

    Я говорил на эту тему с кумом. Его, русскоговорящего, не парят эти права. Он не видит проблемы, если его дети перейдут на украинский. Они, кстати, говорят на обоих. Я делаю упор на том, что это не те проблемы, которые парят местных. Например, у нас накопительную пенсию замораживают в 2015, это те права, за которые нужно прямо таки бороться? Я считаю нет, оно того не стоит.
  7. 01962

    Украина - быть или не быть?

    В двух словах, как осуществлялся призыв в 1987-м году. Собрали всех первокуров факультета, раздали листочки, задиктовали: "Прошу предоставить академ-отпуск на два года в связи с уходом в ряды ВС Советского Союза", дата и подпись. Вот так, легко и незамысловато из студентов мы стали солдатами. А дальше - кто куда, кто убийцей в Афган, кто в Заполярье, кто в Западную группу войск, по разному. Так же легко срочники могут стать котрактниками. Забыл в какой ты стране? Твой факт тоже не соответствует действительности. Простой тест: найди номер поддержки украинского оператора сотовой связи, позвони. С тобой будут разговаривать на том языке, на котором ты будешь говорить, русском или украинском.
  8. 01962

    Украина - быть или не быть?

    Там даже без войны делать нечего. Это я как сержант Советской Армии говорю. А с войной (особенно у соседей) - тем более.
  9. 01962

    Украина - быть или не быть?

    А для чего тогда додумывать за местных степень недовольства отсутствием русификации сайтов? Нужно просто писать, как есть, а не доказывать насущность и необходимость существования искусственных образований типа ДНР. Соседи, все родители сыновей уже озаботились, как отмазывать детей от армии?
  10. 01962

    Украина - быть или не быть?

    Местные, Руслан, могут сказать, что внутренних причин, а именно: - преследований по языковому признаку; - зверствований правосеков и прочих фашистов; - недовольства жизнью до степени, когда нужно искать оружие; - вообще какой-либо угрозы жизни людей вроде как это называют предпосылками, (я ничего не забыл?) для возникновения республик не существовало. Так же местные могут сказать, что массовая поддержка ДНР со стороны населения отсутствует. Что среди имевшихся в городе сил ДНР местных было крайне мало и были они из крайне сомнительных слоёв населения. Что вернувшиеся в город ВСУ вернули в город порядок, на смену беспределу и убийствам при ДНР. Это не много, но этого достаточно, чтобы прийти совсем к другим выводам по поводу имеющейся ситуации. Собственно, эту информацию я и имел донести до участников форума, как человек, знающий ситуацию не из средств массовой информации. Привычно подумавший, что здесь есть люди, соседи, которым это интересно, или просто желающие понимать, что из всего потока гуано правда, а что нет. К счастью такие люди есть. Меньше, чем я предполагал, но есть.
  11. 01962

    Украина - быть или не быть?

    Тут трудно посчитать, сколько и на каком говорит. Татар лишь в два с половиной раза меньше, чем русских. Это значимое или нет? Тема языка слишком преувеличена. Мне они не ближе, просто родственники там. У меня диссонанс между тем, что здесь говорят и реальной ситуацией на месте обсуждения.
  12. 01962

    Украина - быть или не быть?

    А есть версия сайта на татарском? 1. Будет, со временем, всех всё устраивать. Ты ставишь себя на место жителя Донецкой области? Там все понимают украинский. Это не повод воевать. Это жить не мешает. 2. В США другой государственный язык.
  13. 01962

    Украина - быть или не быть?

    А так и объясню, как все здесь говорят: на Украину усилилось влияние амеров. Плюс, наверняка, есть интересы Российских олигархов, т.к. промышленность в Украине до начала бардака была более конкурентна, чем промышленность России. К тому же выперли пророссийского президента. Возникла высокая вероятность входа в НАТО. Газ перестал влиять, т.к. нашёлся сланцевый.Точек влияния не осталось. Так возник проект Новороссия, (запускали его россияне, если вспомнить). Пока нелады внутри страны - в НАТО её не возьмут. Поэтому мутняк на востоке Украины России выгоден. Просто политика. Это мне совершенно понятно. Найдите фото Грозного после освобождения. Просто наберите в гугле "Славянск Грозный". Там будет фото администраций этих городов после входа российских войск и ВСУ.
  14. 01962

    Украина - быть или не быть?

    Я бы повёлся, если б был не из этих территории. А из каких-то других. Не помогала бы Россия, не страдали бы.
  15. 01962

    Украина - быть или не быть?

    1.Ну так и не надо кокетничать про Новороссию и писать про хунту. Т. к. жителей там всё устраивало. И хунта и язык. Не это причина боевых действий. kramatorsk.info на русском. И на форуме пишут на том языке, на каком удобно. Ещё расскажу о том, с чем, возможно, ты не сталкивался: в Донецкой области и вообще много где на Украине, при СССР были украинские школы. Их количество стало уменьшаться где-то в 70-х. 2.Мысль не понял
×
×
  • Создать...