Перейти к публикации

Dogon

Ольгинец
  • Публикации

    170
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Dogon

  • Звание
    новичок
  1. Dogon

    Вонища

    В субботу во второй половине был похожий запах (что-то вроде лекарств + химия какая-то) около администрации, причем запах был очень интенсивный. Мне кажется этот запах с RockWool, отчасти это подтверждается направлением ветра на момент наблюдения.
  2. Dogon

    Автомойка в Ольгино (шумно!)

    Дайте пжта ссылку на документ? Можно написать и в РосПотребНадзор, но наверно надо заодно писать и в СЭС, так как они тоже занимаются такими вопросами. Вот в частности выдержка из "САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ЖИЛЫМ ЗДАНИЯМ И ПОМЕЩЕНИЯМ" (Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.1.2.1002-00): 6. Требования к уровням шума, вибрации, ультразвука и инфразвука, электрических и электромагнитных полей и ионизирующего излучения в помещениях жилых зданий 6.1. Допустимые уровни шума 6.1.1. Допустимыми уровнями постоянного шума являются уровни звукового давления L, в дБ, в октавных полосах со среднегеометрическими частотами: 31,5; 63; 125; 250; 500; 1000; 2000; 4000; 8000 Гц. Для ориентировочной оценки допускается использовать уровни звука LA, дБА. Допустимыми уровнями непостоянного шума являются эквивалентные (по энергии) уровни звука LAэкв., дБА, и максимальные уровни звука LAмакс., дБА. Оценка непостоянного шума на соответствие допустимым уровням должна проводиться одновременно по эквивалентному и максимальному уровням звука. Превышение одного из показателей должно рассматриваться как несоответствие настоящим санитарным нормам. 6.1.2. Допустимые уровни шума, а также требования к их измерению в жилых помещениях регламентируются действующими санитарными нормами. 6.1.3. Допустимые уровни звукового давления в октавных полосах частот, эквивалентных и максимальных уровней звука проникающего шума в помещения жилых зданий следует принимать по табл. 6.1.3.1. 6.1.4. Допустимые уровни шума, создаваемого в помещениях зданий системами вентиляции и другим инженерным и технологическим оборудованием, следует принимать на 5 дБА ниже (поправка минус (-) 5 дБА), указанных в табл. 6.1.3. 6.1.5. Для жилых зданий, выходящих окнами на магистрали, при уровне шума выше предельно допустимой нормы, необходимо принимать шумозащитные меры. 6.1.6. Эксплуатация инженерного оборудования жилых зданий, технологического оборудования помещений общественного назначения не должна превышать предельно допустимые уровни шума и вибрации в жилых помещениях. Таблица 6.1.3.1 Допустимые уровни звукового давления в октавных полосах частот, эквивалентных и максимальных уровней звука проникающего шума в помещения жилых зданий Жилые комнаты квартир: Уровни звукового давления, дБ, в октавных полосах 31,5 63 125 250 500 1000 2000 4000 8000 с 7 до 23 79 63 52 45 39 35 32 30 28 40 55 с 23 до 7 72 55 44 35 29 25 22 20 18 30 45 Уровни звука LA и эквивалентные уровни звука LАэкв., ДБА с 7 до 23 40 с 23 до 7 30 Максимальные уровни звука LAмакc., дБА с 7 до 23 55 с 23 до 7 45 Это взято отсюда Завтра позвоню в СЭС, узнаю как они действуют в таких случаях. И еще, все кто готов подписываться под письмами и принять участие в ИГ - напишите мне в личку номер дома и квартиры.
  3. Dogon

    Автомойка в Ольгино (шумно!)

    Пойдет - третий сорт не брак.
  4. Dogon

    Автомойка в Ольгино (шумно!)

    Уважаемые соседи по 20-му дому и возможно 22-му! Становится теплее и чаще приходится открывать окна. Все бы ничего, если бы не шум от мойки и шиномонтажа, расположенного в 20 метрах от 20-го дома. Большей частью шум напрягает в выходные начиная с 9-00 утра - если окно открыто, то непременно в 9-00 разбудит "пистолет" с шиномонтажа плюс шипение с мойки. И так все выходные напролет :rolleyes:. Предлагаю нам объединиться в решении этой проблемы и создать соответствующую инициативную группу. Предлагаю начать с подготовки писем в соответствующие инстанции, собрать подписи и отправить. Пока представляется целесообразным написать в СЭС, возможно в милицию. Если есть другие предложения - давайте. Те, кто готов подписаться под соответствующими письмами, просьба написать в личку ваши координаты (наверно будет достаточно дом и номер квартиры).
  5. Dogon

    Повышение тарифов

    Точнее - 1176р.
  6. Dogon

    Посоветуйте видео-камеру

    кхм... Не понятен ход вашей мысли. Я говорил лишь о том, что обычно камера HDR-SR1*E стартует запись за несколько секунд, а в режиме QIOCK ON (спящий режим камеры) старт записи осуществляется за 1 секунду - можете посмотреть руководство по камере на сайте Sony, для 11 и 12 камеры это на странице 20.
  7. Dogon

    Посоветуйте видео-камеру

    Да мемори стик не дешев, SD и SDHC получшее в этом плане будут. И еще по поводу скорости запуска - у HDR-SR10E есть режим быстрого старта. В обычном режиме камера стартует 2-3 секунды.
  8. Dogon

    Выбор Посудомоечной Машины

    Спасибо за информацию - не знал.
  9. Dogon

    Выбор Посудомоечной Машины

    Наверно имели ввиду 23-00.
  10. Dogon

    Выбор Посудомоечной Машины

    Рекомендую приобрести, супруга сначала скептически относилась к необходимости покупки ПММ, но я настоял, сейчас же супруга очень довольна, что приобрели. Рекомендую взять ПММ c отложенным запуском, очень удобно для проведения моек в ночное время по существенно более низкому электротарифу. И еще у нас ПММ шириной 45см, на мой взгляд для семьи до 3-4 человек это оптимально.
  11. Dogon

    Посоветуйте видео-камеру

    Хотелось бы добавить пару комментариев к посту Excalibur. Оптика используется Carl Zeiss, не знаю насколько она обычная или нет. По поводу ПО - вместе с камерой идет диск с ПО, надо раз его установить и пару раз попробовать сохранить видео на комп, поверьте это не сложно. Просмотр сразу после записи - просто подключаете видеокамеру через HDMI к HD-телевизору или тюльпаны к обычному и смотрите. В комплекте идет пульт ДУ - можно смотреть видео вполне комфортно. Также в комплекте идет докстанция. HDD камера позволяет снять проблемы с удалением ненужного материала и его редактированием прямо на камере - с DVD R/W эта операция будет потруднее, не говоря уже про R/O DVD. С HDR-SR1*E можно использовать карты памяти Сони - на случай если что-то не умещается. Опять же есть HDR-SR12E имеет 120Гб, она подороже, но у ней объектив побольше, но не нужно докупать флешки.
  12. Dogon

    Посоветуйте видео-камеру

    Можно и купить, единственно, что дополнительные расходы. При заполнении карточки ее меня надо (иногда возможно в самый неподходящий момент), смотреть, чтобы не перезаписать случайно и т.п., по мне так лучше один носитель побольше. Кстати в HDR-10SE...HDR-12SE также можно использовать теже флешки.
  13. Dogon

    Посоветуйте видео-камеру

    HDR-TG1 пишет на соневские флешки Memory Stick PRO Duo в комплекте флешка 4Гб, это в 10 раз меньше чем в HDR-10SE. В принципе если за раз немного планируется записывать, то и эта камера подойдет. Преимущества HDR-10SE - можно накопить больше видеоматериала и потом выкинуть лишнее, с HDR-TG1 в этом смысле будет сложнее.
  14. Dogon

    Посоветуйте видео-камеру

    Брал себе недавно HDR-12SE - у нее HDD большего размера и линза поболее. В целом доволен. Есть достаточно профессиональный обзор нескольких аналогов и эта камера заняла первое место в этом обзоре. Если будет приобретаться HDMI-mini HDMI шнур, то может оказаться выгоднее взять камеру в комплекте со шнуром в официальном магазине Sony. Для камеры желательно взять фильтр - для защиты линзы от пальцев.
×
×
  • Создать...