Перейти к публикации

foxy

Ольгинец
  • Публикации

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О foxy

  • Звание
    новичок

Информация

  • Адрес
    Главная 2
  1. foxy

    Аварийные ситуации

    Временно подключили к Котельной № 1. ГВС не будет до момента устранения аварии.
  2. Уважаемые жители! Сегодня 12.03.2008г. в связи с крупной аварией на теплотрассе Кучинкого кирпичного завода, прекращена подача теплоэнергии на дома № 2,5а,7а,9а по ул.Жилгородок. до момента устранения. По фактам устранения будем информировать дополнительно. В настоящий момент к работам по устранению приступили.
  3. А вы тему "Заявки в ТСЖ и ЖЭО" посмотрите, там написано что у него с 1 до 8 утра вода не той температуры. еще можете с журналом регистрации заявок ознакомится придти в жэо, так же с утра до вечера он звонит в тсж и подает заявки. или он про ул.Пушкина пишет? теперь мы будем его заявки перенапрвлять по адресу прописки тогда, раз он тут не живет. кстати товарищ алекс сорок три - я точно такой же собственник как и вы, и мне неинтересно платить за чьего-то гостя незарегистрированного а 28 рублей не за один месяц, а за 12 этого года и за 5 месяцев прошлого. ага.
  4. Рулан, извините большн не буду уподобляться. Но вообще то это конкретный пример к данной теме. Человек проживает а дынных нет. Соответственно и начислений ему нет. А потом мы за него платить будем, в том числе и пенсионеры. Пусть жильцы знаю наших героев в лицо. И дадут рекомендации на конкретном примере. Вот что бы Вы сказали такому соседу.
  5. Этот вопрос выносился для обсуждения на собрании Правления. Мнения разделились, потому что тем кто живет один в трехкомнатной естественно невыгодно от площади. Будем. это только статья - отопление, а добирать будем по гвс, водоснабжению и мусору. Но вот льготникам по отоплению льготу тоже перечистать придется и вернуть в бюджет. А у вас в ТСЖ база распределения (число зарегестрированных) кем утверждалась?
  6. Мы в течении года применяли тарифы города, сейчас будем производить перерасчеты по факту. Оборотные средства складываются не только из платы по статье "вывоз мусора", как вы знаете. Если по одной статье экономия, то по остальным недобор.
  7. Ну представьте тех бабулек, которые честно платили за себя, получали льготу. А тут им придет счет такой. Как с ними быть? или человеческий фактор не учитывается? ладно молодые а как быть честным старикам?
  8. Но это с нового года. Еще надо закрыть старый год. Доначислить всем по площади несправедливо т.к. многие честно платили нескрывая состав проживающих, а теперь еще и за соседей доплатить должны будут.
  9. Как мы знаем, что стоимость некоторых потребленных услуг зависит от количества человек, которые их потребили. Например вывоз мусора. Если человек живет один, то и мусора он выбрасывает столько сколько отходов от его жизни, если живет семья,например из трех человек, то никто не будет спорить, что и мусора выбрасывается больше. Даже имея малыша, все равно есть памперсульки, коробочки и другие необходимые вещички. Платим мы столько, сколько потребили (произвели отходов пищевых, бытовых и других). Расчет стоимости этой услуги производится из тарифа и количества проживающих. Если все проживающие в квартире прописаны, то никаких проблем не возникает. А если нет? Собрать данные о ФАКТИЧЕСКОМ количестве невозможно. Очень мало тех, кто честно заявляет о составе своей семьи официально и по собственной воле. Давайте вместе подумаем, как донести до наших жителей это. Ваши предложения..
  10. foxy

    ТСЖ "Ольгино"

    У нас есть акт, который вы составляли при заселении.Там отражены показания электросчетчиков, от которых мы отталкиваемся. На 20 января 2007г. БЭЛС предоставило показания поквартирно. Разница и выставляется к оплате. Вы можете позвонить в ТСЖ и сделать сверку.
  11. foxy

    ТСЖ "Ольгино"

    что касается условий, выставленных ККЗ застройщику при вводе дома в эксплуатацию тоже ничего ответить не могу. этот вопрос Вы можете задать руководителям ООО "Диострой-Инвест" и ООО "Кучинский кирпичный завод".
  12. foxy

    ТСЖ "Ольгино"

    мне? я отражаю на счетах бухгалтерского учета ФАКТИЧЕСКИЕ хозяйственные операции, а не проверяю счетчики.
  13. foxy

    ТСЖ "Ольгино"

    Аванс вносится без тарифа. Просто оговаривается сумма аванса, а потом отпускается ежемясячно по тому тарифу, который утвержден для этого периода.
  14. foxy

    ТСЖ "Ольгино"

    Теплоэнергия на правлена на: 1. Отопление 2.Подогрев воды За отопление - жильцам выставляется в течении года равными долями. Расчет производится исходя из площади квартиры и тарифа города. За подогрев воды - исходя из кол-ва потребленных кубов горячей воды и тарифа города. Поставщик с ТСЖ взымает плату за потребленные ГКал. Если в части отопления получается экономия при таких методиках расчетах, то в части горячего водоснабжения недоборы.
  15. foxy

    ТСЖ "Ольгино"

    Да, по сентябрь 2007 года включительно. с 01 октября 2007г. заключен договор с ККЗ.
×
×
  • Создать...