Перейти к публикации

Андрей

СуперОльгинец
  • Публикации

    1 016
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Андрей

  1. Значит на Некрасовку он не пойдёт? Максимум до Павлино (судя по названию Балашиха-Кучино-Железнодорожный)?
  2. Непрочитанные темы не открываются
  3. Сайт работает, а вот форум примерно полчаса выдавал ошибку 500. Теперь опять всё работает без ошибок.
  4. Андрей

    ТЦ Конфитюр

    Так открыли уже или нет? На сайте Billa магазин числится как открытый.
  5. Андрей

    Электрички

    Нас опять передвинули на 2024 год? В Википедии написано, что 2021.
  6. Андрей

    Электрички

    А я бы съездил, у меня там брат живёт! Вот только зачем запускать это движение в режиме МЦК (с интервалом 5-10 минут) мне совсем не понятно. Это сколько "Ласточек" нужно будет задействовать только для одного такого маршрута? А таких маршрутов будет несколько: https://www.mos.ru/mayor/themes/2299/4357050/ «Мы обсуждаем новый проект — создание диаметров пригородного движения, — рассказал Собянин. — Сегодня поезд приходит на вокзал, пассажиры пересаживаются, весь состав разворачивается и едет обратно. А так он будет проходить через центр города, пассажиры смогут из одной точки за МКАД доехать в другую буквально за 25 минут». К примеру, вместо маршрута Калуга-Москва может быть запущен Калуга-Дмитров, передает РБК. «Если хотя бы три-четыре таких диаметра удастся сделать, это уже будет революция», — заявил Собянин. Радиальные пригородные направления планируется объединить «в одну колею, как в метро». Поезда будут «проноситься», как в подземке, — без остановок и с маленькими интервалами, утверждает мэр. Маршруты проложат на существующих железнодорожных путях, частично их реконструировав. Прокладывать новые пути «по домам» не планируется, подчеркнул Собянин.
  7. Проект участка ВСМ «Москва-Казань» от ст. Железнодорожная до Владимира передан в Главгосэкспертизу http://balashiha.ru/press_center/news/proekt-uchastka-vsm-moskva-kazan-ot-st-zheleznodorozhnaya-do-vladimira-peredan-v-glavgosekspertizu/
  8. С Днём Рождения, Андрей!

  9. Не подскажете, налоговый вычет на жену (повторный), (первоначальный со всеми документами успешно сдали в прошлом году) можно будет сдать без всяких там доверенностей или нет? Можно просто в декларации указать, что подаёт не она, а муж?
  10. Я вижу 3 ветки: верхняя от МКАДа до Балашихи, средняя от Балашихи возможно до Кучино и нижняя - от Железнодорожного до Некрасовки. Так вот я писал про верхнюю ветку.
  11. Другой из Балашихи до МКАДА скорее всего, как продолжение скоростной ветки из Шоссе Энтузиастов до Ивановского.
  12. Андрей

    Электрички

    А куда сегодня делась электричка в 7:59 из Электрогорска в Москву? Пришлось переходить на 2-ю платформу с 3-ей и ехать на 8:04. В расписаниях нигде про изменения не указано.
  13. Андрей

    Предложения для умножадных

    В общем ничего хорошего там нет, одни одноразовые чемоданы. Заказал себе в Буржуе чемодан на колёсах Best Bags, в среду привезут. Там сейчас скидки 30%.
  14. Андрей

    Предложения для умножадных

    Спасибо за наводку!
  15. Андрей

    Предложения для умножадных

    Под Атаком - это где? А то меня жена тоже озадачила
  16. По поводу скоростного трамвая до Балашихи - всё в тумане. Пока что утвердили план ветки от Шоссе Энтузиастов в Ивановское (это на границе МКАД), а вот продлят ли ветку до Балашихи - неизвестно. Так же как и в другую сторону - до Площади Ильича. Вот тут про утверждение плана: http://www.mos.ru/press-center/themes/news/index.php?id_4=30820
  17. Андрей

    Крым(отдых)

    А сколько нужно тратить на нормальное питание на 3-х + ребёнок в день? 1,5 - 2 тысячи? Т.е. примерно 20 тысяч на 10 дней? На букинге есть и частные гостиницы, они дешевле. Но там, наверное, варить еду не дадут, это только в частном секторе возможно? А насчёт перелёта за 20 тысяч туда и обратно я погорячился, тут минимум 40 тысяч получается. Значит придётся на поезде ехать, иначе в сентябре будет нечего есть.
  18. Андрей

    Крым(отдых)

    А мы не избалованы всякими турциями и египтами, поэтому не с чем сравнивать. Поэтому и хочется узнать у других, реально ли уложиться в 80 тысяч на 3-х + ребёнок в начале августа на 12-13 ночей? Например бронируем отель за 40 тысяч (на Букинге) + 10 тысяч питание + 20 тысяч перелёт (туда и обратно на Трансаэро) + 10 тысяч на всякие увеселения для детей. Или я чего-то не досчитываю в этом ценнике?
  19. Андрей

    Крым(отдых)

    Ой, забыл написать, что смотрел цены на начало августа (3-15), поэтому дороже получается. А за границу пока не собираемся, т.к. никогда туда не ездили, загранпаспортов нет, да и вообще Крым нас устраивает
  20. Андрей

    Крым(отдых)

    Посмотрел цены на пакетники для отелей 3*, 12 ночей + 3-х разовое питание, показаны цены от 71 - 72 тысяч. А в реале (звонил в агентство) от 110 тысяч. А от 76 тысяч начинаются цены при питании только с завтраками. Может кто подскажет, можно ли ехать с питанием только завтраки втроём (я с женой и дочка 13 лет - считают 3 взрослых)) + сын 3,5 года? Хочется уложиться в 80 тысяч, но видимо не судьба. Или дешевле где-нибудь на Букинге купить места с питанием в отеле, а билеты купить через Трансаэро (или через агентство, если там уже не будет)?
  21. ОАО "РЖД" определило консорциум для разработки проекта ВСМ Москва - Казань http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererVpId=1&refererPageId=704&refererLayerId=4065&id=85809По итогам открытого конкурса на право заключения договора на проведение инженерных изысканий, разработку проекта планировки, проекта межевания территорий и разработку проектной документации для строительства участка Москва – Казань высокоскоростной железнодорожной магистрали "Москва – Казань – Екатеринбург" ОАО "Российские железные дороги" заключит договор с консорциумом проектных компаний во главе с ОАО "Мосгипротранс", при участии ОАО "Нижегородметропроект" и CREEC (China Railway Eryuan Engineering Group Co. Ltd.). Срок выполнения работ – 2015-2016 годы, цена договора на выполнение работ составит 20 млрд. рублей без учета НДС. Конкурс на выбор проектировщика магистрали проводился в соответствии с требованиями Федерального закона № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" от 18.07.2011 г. и положением о порядке размещения заказов на закупку товаров, выполнение работ, оказание услуг для осуществления основных видов деятельности ОАО "РЖД". Объявлению конкурса предшествовали поручения руководства Российской Федерации: в мае 2013 года Президентом РФ В.В.Путиным принято решение о реализации пилотного проекта ВСМ Москва − Казань; в сентябре 2013 года Председателем Правительства РФ Д.А.Медведевым утвержден Сетевой план-график реализации проекта. Конкурс на проектирование был объявлен согласно поручению Председателя Правительства РФ. Российско-китайский консорциум является наиболее перспективным профессиональным сообществом, интегрирующим многолетний опыт и успешные практики реализации проектов высокоскоростного и скоростного движения и крупных российских инфраструктурных проектов.
  22. Андрей

    Электрички

    Сегодня утром опять изменения были в районе 8-ми утра: в 7-59 электричку из Электрогорска отменили, а та, которая должна была идти в 8-04 из Железки, отправилась в 8-13 и еле-еле приползла в 8-53 на Курский (хотя по вокзалу делали объявление, что она будет в 8-04 и нигде нет никаких изменений, типа всё по графику).
  23. Да, я не совсем правильно выразился. Эстакада одна, но пути в плане нарисованы два. А сейчас делают только один (который в плане обозначен как путь для обычных электричек).
  24. Уже на 8-9 мая намечено подписание договора по ВСМ с Китаем: http://daily.rbc.ru/ins/business/22/04/2015/553781199a7947355104d504 Так что вероятность уже больше 50%
  25. Так и эстакаду в сторону Балашихи делают пока только одну (для обычных электричек), а для Спутника может и не сделают (если урежут финансирование).
×
×
  • Создать...