Перейти к содержанию

Андрей

СуперОльгинец
  • Постов

    1 016
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Андрей

  1. 20 часов назад, NestY сказал:

    Из Балашихи в Зеленоград )))

    А я бы съездил, у меня там брат живёт!

    Вот только зачем запускать это движение в режиме МЦК (с интервалом 5-10 минут) мне совсем не понятно.

    Это сколько "Ласточек" нужно будет задействовать только для одного такого маршрута?

    А таких маршрутов будет несколько:

    https://www.mos.ru/mayor/themes/2299/4357050/

    «Мы обсуждаем новый проект — создание диаметров пригородного движения, — рассказал Собянин. — Сегодня поезд приходит на вокзал, пассажиры пересаживаются, весь состав разворачивается и едет обратно. А так он будет проходить через центр города, пассажиры смогут из одной точки за МКАД доехать в другую буквально за 25 минут». К примеру, вместо маршрута Калуга-Москва может быть запущен Калуга-Дмитров, передает РБК.
    «Если хотя бы три-четыре таких диаметра удастся сделать, это уже будет революция», — заявил Собянин. Радиальные пригородные направления планируется объединить «в одну колею, как в метро». Поезда будут «проноситься», как в подземке, — без остановок и с маленькими интервалами, утверждает мэр. Маршруты проложат на существующих железнодорожных путях, частично их реконструировав. Прокладывать новые пути «по домам» не планируется, подчеркнул Собянин.

    • Like 1
  2. Не подскажете, налоговый вычет на жену (повторный), (первоначальный со всеми документами успешно сдали в прошлом году) можно будет сдать без всяких там доверенностей или нет? Можно просто в декларации указать, что подаёт не она, а муж?

  3. Ну посмотри на оранжевые линии :) Никак не до МКАДА, от этого уже отказались: не нужны балашихинцы в Ивановском. Сейчас идея другая: замкадыши там у себя за МКАДом группируются, садятся на метро и едут в столицу.

    Я вижу 3 ветки: верхняя от МКАДа до Балашихи, средняя от Балашихи возможно до Кучино и нижняя - от Железнодорожного до Некрасовки.

    Так вот я писал про верхнюю ветку.

  4. Один из Ц-2 к станции Некрасовка, другой из Балашихи в Кучино. По лесу, видать...

    Другой из Балашихи до МКАДА скорее всего, как продолжение скоростной ветки из Шоссе Энтузиастов до Ивановского.

  5. По поводу скоростного трамвая до Балашихи - всё в тумане. Пока что утвердили план ветки от Шоссе Энтузиастов в Ивановское (это на границе МКАД), а вот продлят ли ветку до Балашихи - неизвестно. Так же как и в другую сторону - до Площади Ильича.

    Вот тут про утверждение плана: http://www.mos.ru/press-center/themes/news/index.php?id_4=30820

  6. 10 тысяч на питание -это если будете в отеле варить еду самостоятельно. В анапе выходило в прошлом году 700-800 рублей поесть один раз в "столовой" на двоих взрослых и ребенка.

    Есть смысл ехать в отели, которые на букинге? Может дешевле в частную гостиницу или частный сектор?

    А сколько нужно тратить на нормальное питание на 3-х + ребёнок в день? 1,5 - 2 тысячи? Т.е. примерно 20 тысяч на 10 дней?

    На букинге есть и частные гостиницы, они дешевле. Но там, наверное, варить еду не дадут, это только в частном секторе возможно?

    А насчёт перелёта за 20 тысяч туда и обратно я погорячился, тут минимум 40 тысяч получается.

    Значит придётся на поезде ехать, иначе в сентябре будет нечего есть.

  7. Я яуть не поддалась стадному патритиоческому настроению,есть возможность от работы поехать в крым оооч дешево.но до сих пор не забыла свли первые впечатления после турций-египтов.оч люблю потюленить на море,все таки наши пока не умеют так давать отдыхать.а где умеют,там в 2 раза дороже (странно,да?))ну и море у нас не такое теплое и не такое чистое.в крым поеду,но только понастальгировать

    А мы не избалованы всякими турциями и египтами, поэтому не с чем сравнивать. Поэтому и хочется узнать у других, реально ли уложиться в 80 тысяч на 3-х + ребёнок в начале августа на 12-13 ночей?

    Например бронируем отель за 40 тысяч (на Букинге) + 10 тысяч питание + 20 тысяч перелёт (туда и обратно на Трансаэро) + 10 тысяч на всякие увеселения для детей.

    Или я чего-то не досчитываю в этом ценнике?

  8. У меня египет в июле.в любимую дану бич 12 дней с реб 12 лет суперриор (про питание,море,плкоголь молчу :)сильно дешевле вашего крыма на 10 дней в начале июня :)п.с.кстати,ищу компанию(маму с реб)желательно с ребенком-ровесником

    Ой, забыл написать, что смотрел цены на начало августа (3-15), поэтому дороже получается.

    А за границу пока не собираемся, т.к. никогда туда не ездили, загранпаспортов нет, да и вообще Крым нас устраивает :)

  9. Посмотрел цены на пакетники для отелей 3*, 12 ночей + 3-х разовое питание, показаны цены от 71 - 72 тысяч. А в реале (звонил в агентство) от 110 тысяч. А от 76 тысяч начинаются цены при питании только с завтраками.

    Может кто подскажет, можно ли ехать с питанием только завтраки втроём (я с женой и дочка 13 лет - считают 3 взрослых)) + сын 3,5 года? Хочется уложиться в 80 тысяч, но видимо не судьба.

    Или дешевле где-нибудь на Букинге купить места с питанием в отеле, а билеты купить через Трансаэро (или через агентство, если там уже не будет)?

  10. ОАО "РЖД" определило консорциум для разработки проекта ВСМ Москва - Казань http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererVpId=1&refererPageId=704&refererLayerId=4065&id=85809

    По итогам открытого конкурса на право заключения договора на проведение инженерных изысканий, разработку проекта планировки, проекта межевания территорий и разработку проектной документации для строительства участка Москва – Казань высокоскоростной железнодорожной магистрали "Москва – Казань – Екатеринбург" ОАО "Российские железные дороги" заключит договор с консорциумом проектных компаний во главе с ОАО "Мосгипротранс", при участии ОАО "Нижегородметропроект" и CREEC (China Railway Eryuan Engineering Group Co. Ltd.). Срок выполнения работ – 2015-2016 годы, цена договора на выполнение работ составит 20 млрд. рублей без учета НДС.

    Конкурс на выбор проектировщика магистрали проводился в соответствии с требованиями Федерального закона № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" от 18.07.2011 г. и положением о порядке размещения заказов на закупку товаров, выполнение работ, оказание услуг для осуществления основных видов деятельности ОАО "РЖД".

    Объявлению конкурса предшествовали поручения руководства Российской Федерации: в мае 2013 года Президентом РФ В.В.Путиным принято решение о реализации пилотного проекта ВСМ Москва − Казань; в сентябре 2013 года Председателем Правительства РФ Д.А.Медведевым утвержден Сетевой план-график реализации проекта. Конкурс на проектирование был объявлен согласно поручению Председателя Правительства РФ.

    Российско-китайский консорциум является наиболее перспективным профессиональным сообществом, интегрирующим многолетний опыт и успешные практики реализации проектов высокоскоростного и скоростного движения и крупных российских инфраструктурных проектов.

  11. Сегодня утром опять изменения были в районе 8-ми утра: в 7-59 электричку из Электрогорска отменили, а та, которая должна была идти в 8-04 из Железки, отправилась в 8-13 и еле-еле приползла в 8-53 на Курский (хотя по вокзалу делали объявление, что она будет в 8-04 и нигде нет никаких изменений, типа всё по графику).

    • Like 1
  12. По моему эстакада в планах была одна.

    Да, я не совсем правильно выразился. Эстакада одна, но пути в плане нарисованы два. А сейчас делают только один (который в плане обозначен как путь для обычных электричек).

  13. Но вероятность строительства ВСМ пока не особо высокая.

    Уже на 8-9 мая намечено подписание договора по ВСМ с Китаем: http://daily.rbc.ru/ins/business/22/04/2015/553781199a7947355104d504

    Так что вероятность уже больше 50% :)

    • Like 1
  14. Если построить вторую платформу в Балашихе, то уже 30 - 35 минут интервал вполне может быть, а если сделать разъезд на Стройке - уже 20 минут. Так что если не собираются пускать чаще, чем раз в 20 минут, то строительство второго пути - почти пустая трата денег.

    Так и эстакаду в сторону Балашихи делают пока только одну (для обычных электричек), а для Спутника может и не сделают (если урежут финансирование).

×
×
  • Создать...