Перейти к содержанию

Julka

Ольгинец
  • Постов

    681
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Julka

  1. Мне очень понравились ножки в мешочке. Тесто дрожжевое мама заводила (очень вкусное у нее получается!). А в начинку делали картофельное пюре с опятами жареными. Ели - треск за ушами стоял. А еще сделали с теми же опятами (не стала шампиньоны открывать) салат с кальмарами - просто - яйца, жареные опята, я еще лук добавила, немножко чесночка, майонез! Очень вкусно.

  2. Долго думали, что же будем есть на НГ)) в итоге просто сходили в магаз и на столе будет фуагра, багет с тапенадом, мандарины и французское розовое))) легкий ужин!!

    А на местный НГ пойдем попробуем жаренные каштаны))

    Классно! Расскажите потом про каштаны - как понравились иль нет! Я все мечтаю попробовать

  3. Салат "Морской волк" достаточно прост

    Морской коктейль (у меня только мидии) + кусочки семги (я буду горбушу) - обжариваем. Эту смесь заливаем майонезом, перемешанным с кетчупом Хайнц (был остренький) выкладываем на листья салата или китайской капусты. Подаем теплым

  4. А я планирую такой стол:

    1. Теплый салат "Морской волк" (выпросила рецепт у шеф-повара одного бильярдного клуба (правда, как всегда в моем варианте будет).

    2 Салат грибной (еще пока не определилась какой - может кто посоветует вкусненький!)

    3. Греческий салат.

    Оливье не будет и селедки под шубой тоже! Хочется от стандартного стала отойти...

    4.Куриные ножки, запеченные в мешочке (т.к. встречать буду вдвоем с мамой, то и нам не так уж их много и надо)

    5. Опята маринованные

    7. Всякие нарезки мясо-сырные.

    7.. Холодец

    :)

  5. Вот что я вижу на кадастровой карте:

    447962-108201291556am.png

    Дальше без Вас мне сложно понять о каком именно здании речь.

    Если оно обведено красными линиями на карте. то этот участок зарегистрирован. Тыкните на него стрелочкой, узнаете номер (я это сделал для примера, тыкнул на одно из зданий).

    Успехов!

    Спасибо! Посмотрю!

  6. Погодите, читать вы умеете. Вам дали ссылку на карту Росреестра, но вам нужна еще информация. Но данной информации у Руслана нет. Что вас не устраивает?

    Видно мы по разному воспринимаем написанное

  7. Вы лучше скажите какое место интересует, посмотрим. А вообще на карте у каждого участка есть номер, не заметить сложно.

    Как-то вот знаете заметила, а что обязательно надо язвить? Если б было понятно, то не спрашивала б, наверное? ул. Главная, д. не знаю как он числится под каким номером - между 15 и 15А

  8. Надеюсь что нет , и есть какиенть нормативно правовые документы ограничивающие таких с идеями получить прибыли уже и из двора !

    Я просто спросила про Кадастровый план. если этого здания не будет, то даже элементарно - сносим и хоть пространства побольше будет, а то полдвора занимает и так дворик небольшой

  9. Право на частную собственность оно Конституцией гарантируется.

    Поэтому, если конкретное здание построено с разрешения собственника земли, например, одного из прежних, зарегистрировано и т.п., то собственник земли может лишь договариваться с хозяином земли, а не "качать права" - "чего хочу, то и сделаю".

    Это общий принцип, у него могут быть исключения, например, такие как при реализации некоторых федеральных программ развития территорий, например, олимстрой и т.п.

    Как ответил управляющий, что если этого здания нету в Кадастровом плане, то имеем полное право делать все то, что считаем нужным. У меня вот тоже есть идея использования двора с прибылью для жильцов, но как воплотить такое в жизнь - пока в тупике, потому что натыкаюсь на непонимание и равнодушие.

  10. если здание стоит и находится в частной собственности (не самострой), то даже несмотря на собственность на землю Ваши права по отношению к зданию ограничены.

    А вот директор управляющей компании сказал совсем другое - вплоть до сноса, если мы этого пожелаем

  11. если речь про границы земельных участков, то на сайте росррестра есть, если не ошибаюсь.

    Надо выяснить стоит ли на придомовой территории строение или нет? И я так поняла, что если стоит на территории собственников дома, то мы вправе с ним делать то, что считаем нужным. Здание в частной собственности

  12. По-женски влезу в полемику. Страшно то, что когда закрывается дверь квартиры, дома и неизвестно, что за ними происходит. Бывает порой, что мужчина со стороны смотрится любящим, заботливым мужем, а за дверьми просто превращается в монстра. Или наоборот женщина, казавшейся такой респектабельной, приятной в отношениях – за дверью превращается в мегеру.

    У нас существует социальная служба, которая вроде как типа работает …. И как вы думаете – ЮЮ у нас будет лучше? И потом будут отнимать детей и потом что? Кому отдадут?

    Считаю, что когда в самом обществе сознательность, которую в нас убивают, появится, тогда что-то правильное будет. Когда люди будут неравнодушными, тогда результат будет. Сейчас большинство живет – насрать на всех, насрать на все – мне же хорошо и ладно! А дальше своего носа не видят.

    ЮЮ боишься потому что могут посчитать вполне нормальную семью – маму и папу – монстрами. И зная, как у нас исполняются законы и т.д., то сколько трагедий будет? Еще на шею взяточников повешаем.

    К примеру, когда я сделала замечание мамашке-соседке, что скажу мужу, как она обращается с детьми. Ор и битье прекратилось. Если сами переступать и не слышать будем, то можно как-то на соседей влиять.

    И потом с правами детей!!! Еще один из механизмов манипулирования детьми родителей. Еще не забываем, что и дети-монстры бывают.

  13. Видно -да! т.к. работник, который там как раз мусор убирал -еще тележку помогал провезти!!!

    Думаю там как минимут тележка - тысяч так на 5-8 потянула

    Меня убивает - то, что делают это такие люди, у которых видно, что деньги есть, а не потому что голодный! Такую картину на трассе наблюдала - подъехали дядьки с тетками на крутых тачках и мы как раз остановились - спросить сколько грибы стоят. Бабуля отгрузила им - где-то на 1000 - они сели и уехали и не рассчитались .. еще ржали - уроды!

  14. Не могу никак обойтись без приключений! Зашла я тут в Аттак - хотела купить что-то нужное и все с такого вылетело из головы и до сих пор вспомнить не могу - набрала зато всякой фигни не особо нужной. Так вот только зашла и смотрю картину ... Нерусский дядька (казах видимо - на самурая похожий) с тележкой набитой до верха причем заметила, что товар-то весь такой - типо тортики, вино, колбасы... вообщем вышел через катиточку, в которую входим (я так понимаю, что он не оплатил) ... я пошла нашла охранника буквально сразу - он побежал за ним, а его и след простыл. куда делся вопрос?! А самое интересное, что работал он не один - следом стоял с такой же тележкой еще один такой же товарищ и на кассе стоял еще такой же - их сразу видно было, т.к. у них внешность колоритная. Вот интересно - что с ними будет?! А я потом жутко боялась выходить из магазина - потому как они видели, что я охраннику говорила

×
×
  • Создать...