Перейти к публикации

DrEvil

Ольгинец
  • Публикации

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя DrEvil

  1. А как оплачивать квитанции ЕРЦ вовремя, если живешь не в Ольгино (и не в Москве)?
  2. DrEvil

    Постоянная Прописка

    А не забить ли вам всем на эту хрень? Три года ждали - а тут раз - невтерпеж... Я забил. Буду ждать когда получу право собственности. Это случится. Потом пусть в суд на меня подают за долги по квартплате.
  3. DrEvil

    19: ул.Граничная, д.10

    Соседи, подскажите... Вопрос о водосчетчиках - их выдают где-то (где?) или самим покупать и устанавливать? Я так понимаю должна быть какая-то унификация. Может подскажет кто-нибудь из уже заселившихся...
  4. Народ, скажите, домофон работает? Я собираюсь квартиру посетить в выходные - не хотелось бы под дверью подъезда торчать...
  5. DrEvil

    19: ул.Граничная, д.10

    Ржавая вода. Скажите, живущие, как вы это переносите. Или рецепт какой есть. У меня желание жить в Ольгино пропало. Сантехнику поставил, пользовался пару раз - вся уже желтая.
  6. DrEvil

    Гаражи

    Наш район, по "западным" меркам, можно смело относить к социальному жилью, где (допустим опять в Париже ), живут на 98,9% всякие негры и арабы. Никаких им там подземных гаражей не строят. И нам не будут
  7. DrEvil

    Гаражи

    Я абсолютный противник ракушек. Мы постоянно ноем, что хотим жить как европейские страны, что достойны этого. В очередной раз убеждаюсь, что жить "как там" мы не будем никогда. В крупных (да и в средних европейских городах) подземные стоянки и гаражи тоже не многие могут себе позволить. Однако на улицах Парижа я ракушек не видел.
  8. DrEvil

    Ракушки: за или против?

    Да и вообще, мне кажется, это самозахват земли. Если можно ракушку поставить - почему бы дачу себе не построить?
  9. DrEvil

    Ракушки: за или против?

    На самом деле, я жаловаться не люблю, не умею и не делаю этого. Лучший вариант - это сносить нах эти ракушки. Но сейчас другие времена, выросли уже, да и статьей попахивает. Хамством на хамство отвечать уже не хочется. Соответственно, надо обращаться в ТСЖ или администрацию - я, признаться, не очень в этом разбираюсь - но здесь же есть искушенные люди?
  10. DrEvil

    Ракушки: за или против?

    Все будет как всегда - в форуме будут голосовать и возмущаться, а всякие жлобы будут потихоньку места под ракушки занимать - и наср.ть им на ваше голосование.
  11. Забор - это бред, конечно. Пока как-то без заборов обходился. Хулиганов боитесь? Так и перед забором можно огрестись. Видеонаблюдение - более реальная тема - как защита от вандалов (наших же детей, кстати).
  12. DrEvil

    19: ул.Граничная, д.10

    А оцинковка чем не подходит?
  13. DrEvil

    А кто уже вступил в ТСЖ!

    Самый прикол в том, что все-равно все заплатят и именно этому ТСЖ. И 90% "баранов", и 10% "элиты". Только последние будут платиь с надутыми щеками, матерясь и считая, что они самые умные и незаслуженно обиженные. Если прочитать устав, то на первой стадии ТСЖ образует застройщик, по истечении 2-х лет правление ТСЖ переизбирается. Лично мне по-барабану кому платить, меня напрягает ситуация с очередями (по моей информации народу в ТСЖ море - до драк, говорят, доходит)
  14. Каждый нарушает закон и договор на свой страх и риск
  15. Если объект выстроен без землеотвода, то он сносится на средства застройщика. Попрощайтесь с квартирами
  16. Я так, ворчу. Ничего переделывать не буду, т.к. надеюсь, что эта квартира временная. Считал что сдадут как в договоре - 3кв. 2003 (+ 3мес. макс) - нужно было где-то жить тогда (да и сейчас) - знал бы - купил бы где-нибудь еще (знал бы прикуп...).
  17. Наш народ как прорвало с этими перепланировками. У всех одинаковые карнизы с точечными светильниками, одинаково переделанные сантехкабины и т.д. Любителям творчества надо покупать квартиры со свободной планировкой, а не {нецензурно ломать} типовые панельные дома, не предназначенные для этого.
  18. DrEvil

    Причина задержки

    Почему-то мои деньги делают деньги не мне, а ГМС
  19. Админам: сделайте сайт как на западе делают с названием www.glavmosstroysucks.ru
  20. Ерунда все эти письма. Пох главмосстрою на них. Судиться надо
  21. DrEvil

    ПРОЕКТ ОТКРЫТОГО ПИСЬМА

    В ГМС сказали, что у 22 прошла и рабочая комиссия и ГК. Сейчас проблемы с водой (до верхних этажей не доходит) и администрацией, но они, типа, решаемы. Подключение к теплосети будет по временной схеме, до сдачи котельной. Что на самом деле будет - хз.
  22. DrEvil

    Юмор - немного расслабимся

    А я подумал о желтой гитаре
  23. В том то все и дело, что поймет суд под словом "корректироваться". А если дом сдадут через 10 лет, это что - тоже корректировка? Должен быть прецедент, чтобы суд точно сказал: "ОК, 3 месяца - корректировка сроков; полгода - плати бабки". В статье, которую указал dannis, юрист пишет, что если просрочка на квартал, суд может уже принять такое дело в рассмотрение. Конечно, если бы в договоре стоял конкретный срок, было бы проще. Но кто-нибудь знает что-либо о подобных делах?
  24. Например, если Вы вынуждены были из-за просрочки сдачи дома снимать квартиру, то квартирная плата составит ваши убытки и их можно взыскать через суд. Возможно возмещение и иных убытков. Это из статьи, которую рекомендовал dannis. Тема действительно интересная. Многие из нас снимают квартиры. С 3-го квартала 2003 года я уже лишних 8 месяцев квартиру снимаю, и сколько буду снимать - неизвестно. Сумма нормальная набежала... К юристу что-ли обратиться. И еще: может нашим админам создать сайт с применением в названии слова "главмосстрой" и там все изложить по поводу задержек. Люди будут искать "главмосстрой", и попадать на этот сайт.
  25. DrEvil

    22: Сроки сдачи.

    Я наверное дольше всех жду. Внес всю сумму в июле 2003. Сказали, что до нового года сдадут. Раскатал губу. Уроды. Действительно, надо тему с иском разрулить. В договоре написано типа: сроки сдачи могут корректироваться договорами с подрячиками и т.п. Нужно выяснить, как юридически трактовать слово "корректироваться", были ли преценденты. Есть же разумные пределы. Я понимаю, месяц-два - это "корректироваться". Год - это уже по-моему догострой.
×
×
  • Создать...