Перейти к содержанию

DrEvil

Ольгинец
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные DrEvil

  1. За апрель (извещения будут разложены по почтовым ящикам до конца апреля) счета будут выставлены от НО. За период, начиная с 01 апреля 2007 года О-5 выставлять счета не будет. О-5 не ликвидировано, у него большая задолженность перед поставщиками услуг, и они собираются (через коллекторов) заниматься взысканием долгов с жителей, образовавшихся до 01 апреля 2007 года.

    Не платить коммунальные платежи с момента, когда оформление собственности стало доступно без суда, я Вам не советую. Вы видите, как трудно доказывать в суде, что человек не пользовался услугами, когда он ими действительно не пользовался. Вы не сможете доказать в суде, что Вы не должны были нести расходы за квартиру после того, как оформление собственности стало возможным.

    ЕРЦ выставляет квитанции вовремя. Если Вы не заплатите своевременно по квитанции, которая будет Вам предоставлена до 1 мая, программа автоматически начислит Вам пени (в соответствии с ЖК).

    За воду по счетчикам начисляют в следующем месяце после того, как Вы сообщите о показаниях счетчиков, т.е. с задержкой на 1 месяц.

    По поводу тепла и т.п. подождите немного. Надеемся в ближайшее время закончить расчеты и всех ознакомить с актом ревизионной комиссии.

    А как оплачивать квитанции ЕРЦ вовремя, если живешь не в Ольгино (и не в Москве)?

  2. Наш район, по "западным" меркам, можно смело относить к социальному жилью, где (допустим опять в Париже :) ), живут на 98,9% всякие негры и арабы. Никаких им там подземных гаражей не строят. И нам не будут
  3. Я абсолютный противник ракушек. Мы постоянно ноем, что хотим жить как европейские страны, что достойны этого. В очередной раз убеждаюсь, что жить "как там" мы не будем никогда. В крупных (да и в средних европейских городах) подземные стоянки и гаражи тоже не многие могут себе позволить. Однако на улицах Парижа я ракушек не видел.
  4. На самом деле, я жаловаться не люблю, не умею и не делаю этого. Лучший вариант - это сносить нах эти ракушки. Но сейчас другие времена, выросли уже, да и статьей попахивает. Хамством на хамство отвечать уже не хочется. Соответственно, надо обращаться в ТСЖ или администрацию - я, признаться, не очень в этом разбираюсь - но здесь же есть искушенные люди?
  5. Самый прикол в том, что все-равно все заплатят и именно этому ТСЖ. И 90% "баранов", и 10% "элиты". Только последние будут платиь с надутыми щеками, матерясь и считая, что они самые умные и незаслуженно обиженные. Если прочитать устав, то на первой стадии ТСЖ образует застройщик, по истечении 2-х лет правление ТСЖ переизбирается. Лично мне по-барабану кому платить, меня напрягает ситуация с очередями (по моей информации народу в ТСЖ море - до драк, говорят, доходит)
  6. Я так, ворчу. Ничего переделывать не буду, т.к. надеюсь, что эта квартира временная. Считал что сдадут как в договоре - 3кв. 2003 (+ 3мес. макс) - нужно было где-то жить тогда (да и сейчас) - знал бы - купил бы где-нибудь еще (знал бы прикуп...).
  7. Наш народ как прорвало с этими перепланировками. У всех одинаковые карнизы с точечными светильниками, одинаково переделанные сантехкабины и т.д. Любителям творчества надо покупать квартиры со свободной планировкой, а не {нецензурно ломать} типовые панельные дома, не предназначенные для этого.
  8. В ГМС сказали, что у 22 прошла и рабочая комиссия и ГК. Сейчас проблемы с водой (до верхних этажей не доходит) и администрацией, но они, типа, решаемы. Подключение к теплосети будет по временной схеме, до сдачи котельной. Что на самом деле будет - хз.
  9. <п.1.3. Ориентировочный срок сдачи Объекта - III квартал 2003 года. Срок сдачи Объекта может корректироваться графиками и договорами с подрядными организациями.>

    В том то все и дело, что поймет суд под словом "корректироваться". А если дом сдадут через 10 лет, это что - тоже корректировка? Должен быть прецедент, чтобы суд точно сказал: "ОК, 3 месяца - корректировка сроков; полгода - плати бабки". В статье, которую указал dannis, юрист пишет, что если просрочка на квартал, суд может уже принять такое дело в рассмотрение. Конечно, если бы в договоре стоял конкретный срок, было бы проще. Но кто-нибудь знает что-либо о подобных делах?

×
×
  • Создать...