Перейти к публикации

Dushess

Ольгинец
  • Публикации

    125
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Dushess

  1. С Днём Рождения, Dushess!

  2. С Днём Рождения, Dushess!

  3. С Днём Рождения, Dushess!

  4. Dushess

    Осторожно-вирус!!!!!!!

    Похоже ротовирусная инфекция возвращается У нас в семье, с пятницы уже четыре человека слегло. Отравление исключено, питались предыдущие дни в разных местах. Симптомы те же, что здесь описывались - рвота, понос, температура 37-38 на первый день и 38-39 на второй. Рвота через сутки после начала как правило заканчивается. Местные врачи ставят диагноз: ОРЗ
  5. Dushess

    Горячая вода

    Где же горячая вода?!?! Слов уже нет просто. У кого нибудь есть информация?
  6. Dushess

    Водоподготовка

    Уж и лето началось, а из крана как лилась гадость, так и льется. Кто нибудь знает, как там с запуском станции обезжелезивания на ВЗУ-4 дела обстоят?
  7. Мда-а Душераздирающее зрелище. :rolleyes: Это не реклама - это антиреклама. з.ы. а комната в обоях с египтянчиками - пытошная?
  8. Я стараюсь уважать все мнения, в том числе мнение Сергея, но вам не кажется, что аргументы в пользу платить - логично было бы получить вместе с квитанциями от самого тсж?
  9. Возможно, мое мнение не носит объективного характера, но на мой взгляд цель листовки непонятна. Если эта цель - помочь неопределившимся - определиться, то листовка не имеет смысла, тк перечисляя еще раз "за" и "против", по-прежнему оставляет в нерешительности по поводу выбора. Она дает лишь осознание того, что проблема выбора есть, но это, простите, ясно и без листовки. Понимая стремление ИГ к демократии и свободе выбора, мне кажется, что в информационных листках должно присутствовать одно мнение - за или против. (скорее не платить, тк ИГ придерживается именно этой точки зрения и боремся мы именно за победу этой точки зрения) (насколько мне известно, практически все, кто раньше платил, имеющие доступ к интернету, начали задавать вопросы тсж, и не получив на них ответа, перестали это делать). Опубликование подобной листовки - это шаг назад, к ведению бессмысленных дискуссий - платить или не платить. Люди могут иметь различные точки зрения ( в зависимости от жизненного опыта, владения информацией, темперамента и тп), если у ИГ и группы поддержки есть 1 точка зрения, то следует за нее бороться, а не пытаться быть "честным" ко всем мнениям.
  10. гЙФБФБ(jeidi,24 ноября 2005,13:56) В общем, осталось только поставить блок на дороге, которая идет вдоль 26 и 28 корпусов, примерно посередине. И радоваться...Хотя бы потому, что весь траффик придется как раз на эту дорогу; правда, ребята с 20-го уже постарались и через их сооружение века уже мало кто рискует пробираться. 4Rus: мыслей, как разрулить проблему, нет. Поддерживаю полностью меня, как жителя 26 корпуса, вообщем-то не очень волновало это обсуждение, за исключением того, что полицейских понатыкали просто уродских. Но то, у 26 и 28 корпуса пока нет двора, еще не значит, что объезды можно делать мимо них. Обязательно найдутся желающие поставить блоки и там. На мой взгляд - все дороги в микрорайоне продуманы оптимально и никаких заграждений не нужно! 3 проезда сквозных - это оптимально, полицейские, только нормальных размеров - решение проблемы.
  11. Dushess

    Замуж собираюсь

    Я слышала, что очень хорошо в железнодорожном свадьбы играют в центре развлечений (точный адрес не могу назвать), но пройти-проехать можно так: по носовихинскому шоссе, поворт направо на улицу (бульвар), который идет прямо от станции, на первом светофоре - поворот налево, и прямо по улице (несколько домов), пока не увидите здание бывшего детского садика, оборудованое под центр развлечений - туда и заходите. но в целом я согласна с Goga, лучше в Москве
  12. Dushess

    Универсам "Копейка"

    угу Архыз, Черноголовка, Святой источник - хорошие на вкус Перекресток - это тот же Шишкин лес - невкусный.
  13. Dushess

    Универсам "Копейка"

    По моему опыту - Берегиня - не очень хорошая вода, как и Шишкин лес - у них вкус какой-то неестественный. Я пью настоящий киатйский зеленый чай и точно могу сказать, что такая вода портит его вкус безвозвратно
  14. Ув. Дмитрий и Солнечная, если большинством голосов жителей будет принято решение ракушки не устанавливать - вам придется подчиниться мнению большинства. И вообще, это АНАХРОНИЗМ - уродующий жилые зоны и решающий проблему одного человека за счет всех остальных. В Москве ДАВНО все ракушки запрещены, без всяких льгот у нас на преображенке за лето всю территорию очистили, невзирая на льготы - получился прекрасный парк возле дома Так что не делайте из нашего современного микрорайона гаражный кооператив-пережиток переходного периода.
  15. Dushess

    мягкая мебель

    To Gille: сегодня утром видела рекламу, в мебельном центре Гранд повилась "галерея китайской мебели", попробуйте там посмотреть. Еще по опыту закупок знаю, что в Индонезии тоже очень достойная мебель, многие даже кооперируются, на выставке заказывают, что хотят - доставку осуществляют контейнером (несколько заказов), таможню - тоже вместе. :angry: а один мой знакомый умудрился ванную с гидромассажем в Китае заказать, договорился, что поставщики ее положат вместе с основным заказом ))
  16. Dushess

    мягкая мебель

    To Gille: по такой цене вы диван в Москве не купите после розничной наценки цена составит около 1000 долларов. такие диваны продавались в Домино, но сейчас их там нет. To Nunja: в Китае уже давно делают качественные товары, 90% товаров легкой промышленности в мире производятся в Китае, большинство мировых брендов - в том числе очень дорогие.
  17. Dushess

    мягкая мебель

    Просто для информации, я не знаю, сколько стоит сделать диван в России, но в Китае готовый диван, 2х местный, кожаная обивка (очень стильный), стоит около 150 долларов (FOB), то есть в Москве - 300 долларов максимум.
  18. Dushess

    мягкая мебель

    Что бы понять дороже или дешевле, надо сравнивать аналогичную модель двух фабрик в ткани одной категории. Тогда получиться точная картина. А если сравнить только по внешнему виду, то сравнение будет некорректно. Дешёвый диван (внешне один в один, как тот, что подороже) сделан неизвестно из каких материалов, в каком месте, каким образом его кроили, шили и т.д. Фабрика МООН делает хорошие диваны, они являются нашими конкурентами по некоторым направлениям. Полагаю, Вы сделали удачную покупку. Только жалко, что Вы ограничились Эльдорадо, где кроме МООНа ничего нет, а не поехали в большой центр, где хороший выбор. Уважаемая Nunja, большое спасибо за совет конечно, мы сравнили ткань одной категории! но это произошло уже после того, как диван был куплен, случайно а купили мы в эльдорадо тоже совершенно случайно, долго не могли найти диван, подходящий к нашему пока неоформленному интерьеру, спали на надувной кровати, наконец муж выставил меня за дверь с ультиматумом - без дивана не возвращаться, и о чудо - повезло Ваши диваны, безусловно, заслуживают уважения - но на наш взгляд цена немного высоковата для отечественной продукции! но в споре, который разгорелся в этой ветке, полностью Вас поддерживаю - качество - очень важно в диванах, а у ваших диванов качество достойное, дизайн - очень индивидуальная характеристика! а насчет цены - каждый делает свой выбор по мере возможностей, но невозможно купить дешево качественный диван с эксклюзивным дизайном
  19. Dushess

    мягкая мебель

    Мы купили диван фабрики МООН (г. Мытищи), модель 020, механизм еврокнижка. Пребываем в ПОЛНОМ восторге ) www.imebel.ru - каталог, но мы покупали в Эльдорадо, 4 этаж, прямо. Цены там дешевле, чем в этом интернет-магазине. Доставили быстро и без проблем. Очень рекомендуем!!!! ) Вообще же у этой фабрики есть коллекция Papillion - просто УЛЕТ!!! Я увидела каталог в магазине уже после того, как заказали наш диван. Очень красивые и стильные!!! механизм клик-клак. Мы же хотели еврокнижку, тк квартира однокомнатная (наш диван в сложенном состоянии - малыш, а в разложенном - великан). Если бы не это....всем рекомендую хотя бы посмотреть!!! и цены нормальные, до 15000.
  20. Dushess

    Автомобильное сообщение

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, бывалые автолюбители, как добраться из ольгино до хлебниково (это рядом с шереметьево, только по дмитровскому шоссе) замучилась ездить через мкад, основная проблема - пробка от лосиного острова до осташковского шоссе. Есть ли объезд, лучше через область, минуя мкад? спасибо заранее.
  21. гЙФБФБ(rus,30 сентября 2005,16:46) гЙФБФБ(Dushess,30 сентября 2005,16:38]Добрый день, мой коллега является председателем тсж, в Химках. Не на ул. М.Рубцовой, случайно? ТСЖ "Сокол-2"? нет, не сокол. интересно, а что делать тем, кто подписал акты приемки передачи?
  22. Добрый день, мой коллега является председателем тсж, в Химках. Настоящего тсж, которое было выбрано после упорной борьбы с тсж, посаженным застройщиком. Я проконсультировалась с ним по поводу сложившейся ситуации в нашем микрорайоне и хочу обрисовать картину с учетом его опыта работы и борьбы Будет очень интересно услышать Ваше мнение. ТСЖ создано для того, чтобы сдать дома с минимальными издержками для застройщика. Кроме того, это прекрасный инструмент получения неофициального дохода. После смены ТСЖ и подписания новых договоров, коммунальные оплаты в данном тсж удалось снизить на 44%. То, что мы не будем оплачивать коммунальные расходы – миф, тк застройщик передал дома на баланс тсж, а соинвесторы подписали акты приемки-передачи. Таким образом, инвестор снял с себя обязанность по содержанию и обслуживанию домов. И все недоделки (канализация, насосы, оснащение домов оборудованием) повесят на жильцов. Оспаривание этих расходов будет возможно только через суд. То,что называется перерасчет комм.платежей - будет включать в себя и расходы за комм.платежи и покупку новых насосов за весь период с момента подписания акта приемки-передачи. То, что Жирков обязал выделить деньги и тп – только слова, документально застройщик не обязан этого делать. А получение прав собственности – это поворотный момент, когда можно будет собраться, выбрать новое тсж, осуществить проверку работы старого и тп. То есть затягивание процесса оформления прав собственности – очень выгодно компании-инвестору. В данном случае возможно: Дождаться момента, когда мы будем собственниками (по некоторым корпусам уже скоро), затем переизбрать тсж большинством собственников, привести в порядок всю документацию. Присоединить остальные дома к тсж после получания прав собственности Через суд добиваться возмещения расходов.
  23. Добрый день, когда я подписывала акт приемки-передачи, в Главмосстрое мне сказали,что документы на оформление в собственность будут передаваться в регистрационную палату не раньше декабря. Кстати, если акт приемки-передачи подписан - значит дом якобы сдан и все остальные расходы по обслуживанию будут уже на владельце, то есть на нас?
  24. Уважаемый Rus, я тоже чайник (4 месяца за рулем), мы очень долго выбирали машину (наша или иномарка, новая или подержанная) и в конце концов остановлись на 14 ваз (в кредит). Сейчас могу сказать, что ни разу не пожалели она идеально подходит для начинающих: проста в использовании, быстрая, крепкая (а это очень важно для начинающих) (2 раза притерлись с иномарками - у них вмятины, у нас - царапинки на бампере), въехала в столб, когда сдавала назад - царапинки на спойлере), при покупке в кредит - автокаско - и все проблемы отпадают сами собой (угон и проч). Никаких крупных поломок нет, как у любой новой машины были мелочи - клавиша не светилась, датчик температуры - не работал пару дней, все самоустранилось. Что касается подержанной - полностью согласна, что в нее придется вкладываться. Когда научусь ездить без мелких неприятностей - конечно возьму иномарку - с автоматом и гидроусилителем руля, но выбор марки и модели мой уже будет осознанным )
  25. Dushess

    "Ракушки"

    У нас в семье есть машина, а со временем планируется 2. Есть страховка, которая, по-моему, вообще все вопросы снимает. И портить себе и окружающим людям жизнь из-за обычного "железа", каким бы дорогим оно не было - по-моему это неправильно. Что касается Москвы, последние 2 года есть только примеры массового сноса ракушек, установленных возле жилых домов. Это не только неэстетично, но и небезопасно (терроризм и тп) А жители, у которых пока нет машин, мне кажется, тоже возражать не будут - во-первых, это безопасность - жилища, детей. Во-вторых, рано или поздно, у них появится машина
×
×
  • Создать...