Перейти к публикации

Жасмин

Ольгинец
  • Публикации

    206
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Жасмин

  1. С Днём Рождения, Жасмин!

  2. С Днём Рождения, Жасмин!

  3. Жасмин

    Комнатные растения

    Приходите,отдам.
  4. С Днём Рождения, Жасмин!

  5. Жасмин

    Комнатные растения

    @ellechka,Спасибо за отростки.Все три прижились,правда все пришлось подрезать,так как от долгого стояния в воде,они немного начали гнить.Жили они у меня всё лето на улице.Сейчас начали уже цвести. Пересаживала свои фиалки (сенполии),кому нужны уже подросшие полугодовалые, из листочка, могу поделиться.Цвет один тёмный,другой светлый.Уже забыла какие они,но брала у своей тёти, очень красивые.
  6. Жасмин

    Комнатные растения

    @крошка, Нет,корешков нет,но цветовая гамма красивая и разная. Есть отростки каланхоэ тоже без корешков(но это не проблема,они сейчас стоят в водичке,)цветёт ярко красно-оранжевым.
  7. Жасмин

    Комнатные растения

    Она не любит прямых солнечных лучей,не любит переувлажнения почвы.
  8. Жасмин

    Комнатные растения

    Кому нужны листочки фиалок.Могу поделиться.
  9. С Днём Рождения, Жасмин!

  10. Жасмин

    Косметология

    Маша,здравствуйте, вышлите пожалуйста мне прайс dlori01@mail.ru
  11. Жасмин

    Комнатные растения

    Сами мошки приносят больше неприятностей обитателям квартиры, а вот их личинки очень любят лакомиться корнями домашних растений. Естественно, что такое воздействие скажется на здоровом виде цветов. Попробуйте для уничтожения мошек использовать серу. Для этого воткните в один горшок четыре спички головками вниз. После этой манипуляции немного увлажните верхний слой почвы. Этот способ является относительно безопасным. Кроме того, такое уничтожение мошек будет экономным, так как не требует никаких дополнительных расходов. 2 Попробуйте опрыскать растение раствором мыла или слабеньким раствором марганца, только здесь необходимо знать чувство меры – концентрированный раствор марганцовки просто погубит растение. После обработки цветов таким раствором, на некоторое время прекратите полив. Это необходимо для того, чтобы избежать развития личинок мошек, они любят влажную среду. Сухая почва уже не станет так привлекательна для размножения паразитов. 3 Подсыпьте сверху почвы немного золы или прокаленного песка. Песок или зола не позволят почве набрать влагу, а дренажный эффект не даст развиваться личинкам насекомых. 4 Если в горшке с растением находится слишком много личинок, пересадите его в другую почву. При смене земли можно использовать различные химические препараты для более эффективной борьбы с мошками. В магазине цветов имеются такие средства, их достаточно много. Можете проконсультироваться с продавцом. В целях профилактики подобные средства не используются, с их помощью проводится полное уничтожение мошек и их личинок. При обработке почвы химикатами не забудьте использовать перчатки и маску. Помещение после такой обработки необходимо проветрить. Если есть возможность, то такую процедуру лучше проводить на свежем воздухе. 5 Чтобы мошки не завелись в ваших комнатных растениях, не поливайте их слишком обильно, не позволяйте почве плесневеть. В осенний и зимний период все домашние растения нужно поливать умеренно, внимательно следить за состоянием почвы.
  12. Жасмин

    Комнатные растения

    Хочу похвастаться таким букетом.Просто смотрю и не нарадуюсь.Подарили мужу.Амаралис вижу в композиции впервые.Не знаю как долго он будет жить в букете...
  13. Жасмин

    Комнатные растения

    Так это тля или всё таки летающие мушки??
  14. Жасмин

    Комнатные растения

    Денежное дерево - это суккулент, оно любит прохладную температуру зимой, и небольшой полив, я бы вам посоветовала посадить новое дерево, отломите еще живые верхушки, подсушите, чтобы на изломе корочка образовалась и - в землю, а от радиатора держите подальше. Удач
  15. Жасмин

    Комнатные растения

    Как у вас получилось сохранить?Интересно на будущее... Видимо мало света.Но это не факт,а предположение.
  16. Жасмин

    Обсудим Фото

    А кто то говорит последний солнечный осенний денёк.А вчера просто красота была.Ещё столько цветов!!!
  17. У женщин бывают сдвиги связанные с беременностью.Поэтому нужно учитывать это.А почти в два раза изменился вес это о чём то говорит.Не очень есть" гуд",если не связано с беременностью.
  18. В идеале человек должен весить столько,сколько он весил в свои 20-25 лет.Сегодня полнолуние,хорошо разгрузочный или голодный день.
  19. Жасмин

    Комнатные растения

    Хочу похвастаться.Расчистила возле дома участок под цветы.Вот какая красота получилась!Думала соседи поддержат,но пока видимо не решаются!Лишь бы окурки и много ещё....(стыдно писать) из окон меньше бросали. Такие простенькие создания,но очень красивые и нежные!!!
  20. Жасмин

    Комнатные растения

    А он будет расти в комнатной среде?И по моему он как укроп.Вырос и съели.Или я ошибаюсь?
  21. Жасмин

    Комнатные растения

    Всё банально.Первое фото обычная королевская герань.А второе фото фуксия.
  22. Жасмин

    Комнатные растения

    Хочу похвастаться такой красотой!!! Ну а это не совсем по теме,но тоже красиво!!!Осенний натюрморт.
  23. Жасмин

    Комнатные растения

    Звоните,договоримся на какое время.
  24. Жасмин

    Комнатные растения

    Ира,если останутся,я вам сброшу свой телефон в личку.
  25. Жасмин

    Комнатные растения

    Она не прихотливая к солнечным лучам.Но раз прижилась -это уже хорошо.Думаю, по весне начнёт цвести.А бутоны розы из ОБИ нужно кормить,так что не факт,что они раскроются без подкормки. Думаю,что вам хватит.Приходите.Тел. в личке. Да,приходите. Тел. в личке.
×
×
  • Создать...