Перейти к содержанию

alexus

СуперОльгинец
  • Постов

    1 065
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные alexus

  1. e6b8edu-960-800x427.jpg

    Совместное заявление делегаций Азербайджанской Республики, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Российской Федерации, Республики Таджикистан и Республики Узбекистан по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на 28-й сессии Совета ООН по правам человека

    Семь десятилетий отделяют нас от исторической Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. 9 мая – это праздник со слезами на глазах и воплощение бессмертного подвига народов, отстоявших свою Родину. Этот день навсегда останется символом их самоотверженности и героизма во имя защиты свободы и человеческого достоинства, права распоряжаться своей судьбой. Наши народы внесли колоссальный и решающий вклад в разгром нацизма и избавления от коричневой чумы всей Европы.

    Вторая мировая война принесла небывалые страдания и разрушения. Она стала одной из величайших трагедий, постигших народы всего мира. Она продолжалась шесть с половиной лет и унесла десятки миллионов человеческих жизней. Народы наших стран понесли в минувшей войне наибольшие людские и материальные потери.

    Мы скорбим по всем погибшим на полях сражений с нацизмом, замученных в концентрационных лагерях и нацистских застенках, жертвам Холокоста. Мы призываем свято чтить память о погибших в борьбе против нацизма.

    Мы высоко ценим мужество народов Европы и всего мира, кто вместе с нами оказал сопротивление нацизму, помним о вкладе и помощи наших союзников по антигитлеровской коалиции в достижении общей Победы.

    Мы с растущей тревогой наблюдаем циничные попытки предать забвению уроки войны, дать искаженные нравственные и правовые оценки ее итогов, уравнять жертв и палачей, осквернить светлую память павших, реабилитировать нацистских преступников и коллаборационистов, возродить теории расового и национального превосходства.

    Мы призываем страны и народы мира решительно противодействовать попыткам героизации нацистского движения, реанимации идеологии фашизма, распространения ксенофобии и расизма.

    На историческом опыте мы познали опасность теорий превосходства одной нации над другими. Мы отвергаем нетерпимость, дискриминацию, экстремизм и ненависть на этнической, расовой и религиозной почве. Мы твердо намерены бороться с этими угрозами и решительно осуждаем любые попытки оправдать их.

    Глубоко убеждены, что с подобными проявлениями необходимо бороться и жестко их пресекать. Нельзя закрывать на них глаза в угоду политическим амбициям и конъюнктурным интересам. Этому нас учит трагический опыт прошлого.

    Наш общий долг – не допустить новых трагедий и избавить грядущие поколения от угроз миру и безопасности. Это – лучший способ отдать дань памяти тем, кто победил в борьбе за мир, свободу, демократию и человеческое достоинство, почтить память жертв Второй мировой войны.
    Пресс-релиз Посольства России в Узбекистане
    от 30 марта 2015 года

    e6b8edu-960-800x427.jpg

    e6b8edu-960-800x427.jpg

    e6b8edu-960-800x427.jpg

    post-386-0-38128200-1427744338_thumb.jpg

    • Like 6
  2. Добрый день! Прошу откликнуться родителей, чьи детки учатся по программе "2100", хотелось бы услышать ваше мнение относительно данной программы. Как она дается детям. Как с учебной литературой дело обстоит? Ну и вообще ваше мнение. При записи в 5 школу, педпгог-логопед настоятельно рекомендует данную программу,  мы пока записались на "Школу России". Заранее спасибо всем откликнувшимся.  

    проучились всю началку:

    - ужасный окружающий мир

    темы начинаются с вопросов, много информации нужно найти из внешних источников, напиханы туда начальные курсы по географии, физики, анатомии, биологии...собственно от природоведения там остается капля.

    - неплохая математика, достаточно сильная. Но опять же, в учебнике объясняют, порой (пардон) через задний проход простые истины 

    - русский язык - слабое звено совершенно. Спасибо нашему учителю - ввела очень много дополнительного материала, тем и спасались.

     

    Ожидали от этой программы большего, честно сказать.

    • Like 1
  3. А разве у Прибыловой набор? Она сейчас ведет 3 класс и 4 класс ( который была вынуждена взять из-за ухода в декрет учителя). Ей еще выпускать в след.году сегодняшних тр-классников....Учить 1-ый и выпускать 4-ый - это жесть....не думаю...

  4. У нас все по скромному:

    1. Холодец

    2. Голубцы.

    3. Котлеты с грибами.

    4. Картошка.

    5. Мясо по французски.

    6. Креветки в кляре с чесночным соусом.

    7. Оливье.

    8. Селедка под шубой

    9. Красный кардинал(рис,семга,креветки,красная икра)

    10.Бутеры с икрой

    11.Рулетики с красной рыбой и начинкой.

    12.Крабовые палочки с сырно-чесночной начинкой.

    13. Фруктовое канапе.

    14.Фрукты.

    15.Свежие овощи, зелень...

    16. Колбасно-мясная нарезка

    17.Сырная нарезка.

    18. Соленья (грибы, огурцы, помидоры, чеснок, черемша, оливки, лечо)

    19.Сладкий стол.

    Ну и еще всякие мелочи.

    ничегосебе! :angry:

  5. Торелл,код 498.... 7 часов разговора в месяц ( Москва и МО) - абон.плата 340 руб. Если больше 7 часов - дороже. Не знаю на сколько, т.к. за 5 лет такого не случалось. Если звоните с домашнего на мобильный - 2,50 /мин.

    Очень удобно у кого дети и тем кто часто звонит на стационарные телефоны. Мобильный может разрядиться или его не слышно бывает. По домашнему можно дозвониться, проконтролировать ребенка.

  6. Сегодня отменили занятия у второй смены. Что случилось непонятно. Самое интересное, что разговаривала с коллегой. Он живет в Балашихе. У них такая же история. Где-то около 12 часов эвакуировали всю школу. Тоже приехало МЧС, саперы с собаками, пожарные.

    а у них случаем не школа№5?...т.к. в звонивший якобы говорил о школе №5 Московкой области, а где конкретно территориально никто не знает.

×
×
  • Создать...