Перейти к содержанию

Irink@

Ольгинец
  • Постов

    103
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Irink@

  1. Поделюсь новостями с собрания. На сегодняшний день есть 2 реальных учителя которые набирают 1 класссы, это Круковская (2100) и Мытник (традиционка). Всего планируется 6 классов набрать, 4 учителя под вопросом, кто это будет не известно. На собрании выступала Круковская и Мытник, каждая рассказала о программах обучения. Круковская оставила положительные впечатления как учитель, она активная, молодая, требовательная к детям и карьеристка. Мытник немного меня не порадовала, она выглядит очень уставшей, замученной, говорила мало и запинаясь, может совпало так на этот день. Директор школы рассказала о пристройке к школе которая уже скоро начнется.

  2. получили путевку опять в МОКЦД, но можно взять и у Нины Ильиничны в нашей пол-ке 9бывает по понедельникам утром) и позвонить самим в санаторий и договориться, что выпишут путевку там..

    правда прежде надо будет анализы все сдать..

    Сегодня получила путевку в нашей поликлинике, но в другой санаторий - центр медицинский и социальной реабилитации детей поселок малаховка. Меня смущает в названии "социальной реабилитации" это в смысле из семей неблагополучных??? Сайта нет у санатория, информации никакой не могу найти. Короче говоря сомневаюсь я очень ехать или нет...

  3. Кто-нибудь в теме - что именно случилось в прошедшую пятницу в Железке? Весь день езили МЧС и скорая туда-сюда, послухам был взрыв в 9-этажке на Юбилейной, вроде.

    Инет таких новостей не знает. Это-то как раз ни капли не удивляет...

    В квартире был ремонт, рабочие делали натяжные потолки, газовый балон был в комнате они решили на перекур сходить, а баллон видимо газ пропускал, в итоге 18 пострадавших , в квартирах стекла повыбивало, стены повышибало.

  4. нет, по минимуму это купить такую же сигналку и поменять основной блок, ну и соответственно будут новые брелки

    Ничего себе минимум... А вдруг нет в продаже такой сигнализации, и что же даелать. Один брелок есть-запасной. Все переживания из за того, что под окном теперь не оставишь машину.

  5. шансов нет - меняйте замок

    Замок я думаю не проблема поменять, а что делать с охранной сигнализацией, ведь пульт от неё вместе с ключем потерян...... Тоже менять или есть какой то другой выход?

  6. Если решите вкладываться в ДОК, мой прогноз такой будет: 3-4 года без отделки или 4-5 лет с отделкой.

    Ипотеку с огромными процентами начинать платить за 5 лет до заселения? Я бы засомневался в целесообразности. Не лучше ли в 58 корпусе увязнуть еще на год, но отдать чистых два лимона...

    Я думаю скорей всего за 4 года построят точно. Тетенька уверяла о низкой цене в первых двух корпусах. Кстати у неё уже есть списочек куда вписывает желающих вложиться в строительство, и мы там были далеко не первые. По её словам в марте начнутся продажи, что касается этапа стройки - то еще котлован не вырыт, но кран уже стоит.

    Что касается 58 корп. то цена уже не ровно 2, а 2 300 млн.

  7. Если я в феврале невъеду в свою квартиру, у тех кто занимается откладыванием сроков сдачи - конец света раньше наступит! :angry: Дима подтвердит мои слова :)

    Сегодня были в офисе продаж, обещают вас заселить в начале марта, а может даже и раньше. Еще сообщили, что этот офис продаж переселяется на новую стройку ДОК 6, где то в марте. А нам квартиру в 57 по ипотеке не хотят продавать, хотя естьу них несколько однушек. Предлагают вложиться в строительство в ДОКе, говорят что первых два корпуса продавать будут и на эти деньги строить начнут.

  8. Нордеа банк, а вообще на сайте посмотрите у них, вроде была инф. Вообще надо у них точно узнавать, они могут пойти на встречу. Звоните им, они всегда отвечают, даже в выходные.

    Спасибо за информацию.

    Дело в том что я звонила в офис продаж в ольгино, мне там ответили что продажи по ипотеке закрылись еще во время кризиса. И что 1-ку купить в построенном доме не реально (по ипотеке). А в центральном офисе сообщили - привозите документы из банка который вам выдает кредит, и дальше они будут решать работь им с данным банком или нет.

    Может есть еще люди купившие по ипотеке в данном корпусе.

  9. "проведена гельминтизация" звучит странно))))может и ошибаюсь, но,по-моему,это значит, что Вы ее заразили глистами :) кажется, нужна приставка де-, чтобы смысл изменился на противоположный :(

    Да, вы правы, нужна приставка "де" :(

  10. Причина продажи ?

    Живет кошечка у нас уже месяц. Но отношение сына к кошке не поменялась в лучшую сторону, он её мучает, не из жестокости конечно, а просто то обнимет чуть не задушит, то придавит случайно.

  11. Тема закрыта!

    Отдадим котенока 2,5 мес. кошечка вислоухая, метис - мама британская , папа перс.

    Котенок приучен к лотку, кушает сухие корма, проведена дегельмитизация.

    Кошечка здорова, очень активная, любит поиграть, любит хорошо покушать, пьет водичку.

    Купали каждые выходные, воды не боится.

    Кошечка очень умненькая, и красивая.

  12. Ну как сказать, должен же кто-то следить за качеством выполнения работ дворниками? Если такого человека не будет, тогда у нас пирамиды Хеопса скоро вырастут :D

    Вдоль забора стоят 3 брошенные машины, вы все правильно написали. Вдоль дома - стоит чья-то Волга, с осени никуда не выезжавшая, и "воровайка" - длинный грузовик с краном. Этот тоже никуда с осени не двигается, а место двух легковушек занимает. Красава. :) Причем до прошлой осени я вообще эту машину в окрестностях дома не видел.

    По поводу письма - начинание верное. Будет текст - подпишусь.

    А как писать и куда? Помню был на форуме один человек писал письмо, значит есть люди опытные в этих делах. Подскажите.

  13. Ага, особенно на въезде в микрорайон около 12 дома, где строящееся здание милиции. Ямка - супер :)

    смели в кучки песок и оставили кучки на проезжей части около бордюров. Смели - молодцы. Но в тачку погрузить-то и увезти можно было?

    Не смею не согласиться.

    Итого: позитив, но мелкие детали портят общее впечатление.

    Но и за это спасибо, все не в г... живем...

    По поводу кучек с мусором, думаю это не в упрек ТСЖ, а разгильдяйство дворников, но если им сказать что мы их разгильдяйство заметили они все уберут.

    А вот дорога вдоль милиции это нечто, во первых три авто стоят брошенных один грузовик, вторая четверка со спущенными колесами, и газель кажется. Про ямы я читала на форуме главы писал вопрос Енот http://www.zheldor-city.ru/forum/forum1/topic5/?PAGEN_1=26 . Может письмо напишем с подписями? Ямы просто ужасные.

  14. Саша, я такое воспринимаю как просто очередной выход эмоций :) Ну накопился у человека негатив на окружающее безобразие, а наше ТСЖ увы воспринимается как противник, по ту сторону баррикад ;)

    Предлагаю высказать свои мысли о правильном устройстве мира. Почему-то ответа обычно не бывает.

    Согласна , с тем что один негатив не стоит выливать на форуме. Давно хотела написать хорошее. Дороги в Ольгино просто загляденье, дворники даже с проезжей части весь мусор убрали, помыли щетками бордюры, покрасили бордюры- красота!

    Когда мусоровоз выгружает мусор из контейнеров, в ходе этого много мусора выпадает , дворники мгновенно собирают этот разбросанный на дороге мусор.

  15. Знаю точно что на Керамической, а в названии этого ДК мог ошибиться.

    8 апреля 2010 год. в 19:00 в ДК "Чайка" состоится встреча главы города Железнодорожного с жителями микрорайона Ольгино.

    Можете конечно если вам не лень и на Керамическую улицу сходить :) , там ДК "Восход" находится

×
×
  • Создать...