Перейти к публикации

Колена

Ольгинец
  • Публикации

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Колена

  1. С Днём Рождения, Колена!

  2. С Днём Рождения, Колена!

  3. С Днём Рождения, Колена!

  4. Читала, не смогла не пройти мимо... "Открытый брак" данное понятие в семейной психологии рассматривается как правило не с точки доверия друг другу, а Стремление к открытому браку в большинстве случаев - следствие не физиологической неудовлетворенности, а психологической и сексуальной незрелости человека. Такая пара следует известной страусиной политике: мы не будем разбираться, почему мы охладели друг к другу, почему нам вдвоем стало неинтересно. Мы лучше сунем голову в песок и пойдем на сторону... Иногда, такие отношения являются следствием разного уровня сексуальной активности партнеров; Открытый брак часто предлагается там, где супруги изначально были друг другу чужими или давно разошлись психологически (а это, кстати, и есть самая частая причина исчезновения взаимного влечения). У них нет никакого желания налаживать взаимоотношения между собой: проще решать свои проблемы каждому отдельно. Честно говоря, в таком случае нужен не открытый брак, а обычный развод. Но быть разведенным нравится не каждому, а порой это еще и невыгодно юридически. И чтобы не вредить карьере или не терять жилплощадь, супруги живут каждый своей жизнью, не оформляя развода. И называют это открытым браком... Что интересно - когда супруги договариваются изначально об «открытости» брака, на поверку такой брак чаще всего открывается только с одной стороны. То есть ведет свободную сексуальную жизнь только один из супругов. А вторая половина, подчиняясь «прогрессивной идее свободы», такой свободой не пользуется - потребности (или возможности) нет. - При этом тот кто идет ради другого на такие отношения, приобретает массу психологических проблем, вплоть до нервных срывов... И вы знаете, когда работаешь с последствиями таких "открытых" отношений, порой удивляешься, как надо было любить человека.... Часто ратуют за открытый брак те люди, которые достаточно неуверенны в себе - особенно в своей привлекательности. И думают, что их половина все равно рано или поздно им изменит. Так пусть она (он) сделает это по высочайшему позволению, а потом, лучше самому изменить первым, чтобы не было так обидно... Поповоду измены, говорить можно много... ноона всегда связана с проблемами в отношениях или внутриличностных или межличностных! Поэтому давайте к используемым терминам из психологии относиться акуратнее...
  5. Элона, еще раз огромное спасибо за жемчужное ожерелье. Очень всем понравилось! А подруга была в полном восторге!!! Творческих вам радостей! С уважением, Елена.
  6. Здравствуйте, а можно записаться на тортики: на 26.01 день свадьбы, хочу подарок себе и мужу на 27.01 день рождение лучшей подруги Спасибо, Вам за такую красоту!
  7. Колена

    Что Вас раздражает?

    Уважаемые соседи!!!! Я Вас умоляю, дайте поспать!!!! У меня отпуск, вчера и сегодня ВЫХОДНЫЕ,первые нормальные отпускные!!! Ну, что же Вы когда выходите гулять с собаками, останавливаетесь поговорить с друг другом под окнами: Вы орете, они лают!!!! Просто ужас, вторые сутки будят в 7.00!!! Помните был раньше мультик, когда сосед убил соседку, именно из-за того, что орали с утра во дворе!!! Чувствую я близка !!! И не собаки Ваши виноваты, что гавкают и будят , а Вы хозяева. Идете Вы гулять, ну и идите подальше от открытых окон соседей!!! Пожалейте Вы нас!!!! Выходные у людей все же!
  8. Тоже вчера ходила, решила оценить объем бедствия. И полностью поддерживаю предыдущего оратора - до окон там порядочно. Согласна с Вами!!! Когда Ваши окна с другой стороны или в другом месте, то до них действительно далеко! 1. А, вот мои окна, практически над ней и я себе представляю вонь, в жару 37-40 градусов, прям у себя в квартире! Давайте поменяемся, перенесем это бедствие под Ваши окна? И, я посмотрю, как оно быстро превратиться в бедствие вселенских масштабов может быть не для Вас, но для Ваших соседей точно!!!! И скажите, что я не права? 2. А, главное не могу понять, почему не спросили жителей 8 подъезда, нужно ли нам это "замечательное строение" под окнами? Всех спросили, а мы вроде и не здесь живем! Когда стали строить здание в торце 24 дома, переживала, что они построют и сделают свалку, а оказалась, что есть "люди", которые решили ее ( мини- свалку) раньше нам "подарить" - Спасибо!!!! А, вот что еще интересно! В ветви про детский садик в квартире, Руслан говорить о желании и правах соседей. И я в этом его поддерживаю! А, в этой почему-то умалчивает (о правах)??? Руслан, я Вас уважаю, как очень порядочного человека, мы пересекались не в одной теме. И сейчас понять не могу, Ваших двойных стандартов? Ну, если так нужна была это "строение" почему здесь, а не перед окнами того, кому оно нужно??? Если мне нужна машина, я покупаю свою или прошу у соседа, но при условии его согласия!!!! Если же беру без согласия, то это уже статья.... Грустно, как-то!
  9. Уважаемый, Руслан! Мои окна, выходят, как раз на то "творение рук человеческих", которое построено около 24 дома. Могу честно сказать, меня оно и перспектива всего связан. с ним не вдохновляет!!! И вот, как-то грустно стало, читая посты в этой ветки: 1. оказывается, Мы просили, что бы это "чудо» поставили! Хотя возникает вопрос, у нас жителей 8 подъезда мусоропровод работает, а если что-то большое, то нам не влом сходить к контейнерам! 2. Диму послать в 57 корпус, нас то же пошлете!? За, что? Ну, если только за права на нормальную жизнь! 3. Почему эту “эту помойную яму» не сделали, между подъездами 24 дома, если им так надо или во дворе 30 дома, если они так просили??? Мне она не нужна, а потом у нас то скорая часто не может проехать к подъезду, а тут еще это... Я не просто против, я возмущена, уехала на дачу, на неделю, приезжаю, а за меня уже все решено, с чем под носом я теперь буду жить... в окно не выгляни, на балкон не выйди! Я смотрю, совесть спит!!! «Насрать», так под окном соседа, я же не вижу и ладно!!! Спасибо большое! Но, лично я так это не оставлю!
  10. Уважаемые соседи, может кто-то подскажит. Ищу репетитора по рисунку сыну-подростку. Желательно г. Железнодорожный. Занятия индивидуальные или малая группа, вечр будни или выходные. Занятия - обучение рисунку основы... Буду благодарна за любую информацию.
  11. Колена

    Школа № 5

    ПО 5 школе могу сказать: 1. заинтересованности в детях у учителей не всех, но большей части там нет; 2. уровень образования - ниже среднего (я о средней и старшей школе); 3. учителя меняються очень часто, при этом мне допустим не понятен тот факт, когда на выпускной класс ставят нового преподавателя по предмету ЕГЭ, пол-года учитель и ученики только привыкают к друг другу,а готовиться когда, не у всех родителей есть деньги на репетитора! 4. не понимаю когда деректор ставит на 10-11 класс, классным руководителем, человека практически без опыта кл. руководства. 5. не понимаю, когда родитель узнает о "2" за триместр, по факту ее выставления, хотя ходит в школу и созванивается с классным, у которого всегда все нормально; При этом за 2 первых треместра у ребенка 5,4. Ни классный, ни завуч, ни предметник предупредил об этом, хотя все втречались с родителями... 6. не понимаю, когда предмета у детей средней школы - физики, химии, английского фактически нет вообще, т.к. нет учителей... Вообщем, вот так мы учились! Слава богу сейчас мой ребенок учиться в другой школе!
  12. Колена

    Рыболовы Есть?

    Да, философия- вещь сильная!!!!
  13. Колена

    Рыболовы Есть?

    Вот теперь я понимаю, когда муж говорит: я еду на рыбалку, а ты жена рыбу ловить!
  14. Колена

    проблемы с форумом

    так, что делать !!!!! Я не могу общаться в форуме!!! меня выкидывает!!! единственное что возможно-это быстрый ответ! Если же хочу создать что -нить, ответить в личке- меня выкидывает! ЧТО ДЕЛАТЬ!?????
  15. Дима!!! А, где Соня??? или у нас новые консъержи????
  16. Колена

    Школа № 5

    директор школы №5 Лебедева Валентина Ивановна 5276001 или 5277023 Председатель Комитета по образованию Гуськова Марина Ивановна 522 71 98
  17. Колена

    проблемы с форумом

    Я хотел бы узнать, почему я не могу создавать темы?
  18. Колена

    Кто и кем работает

    Колена=Муж и Я ( Коля и Лена) Я- практический психолог, преподаватель психологии; управления персоналом в ВУЗе; Муж- менеджер отдел снабжения.
  19. Колена

    Аквариум

    спасибо
  20. Колена

    Аквариум

    Уважаемые соседи! У меня аквариум всего года 2, но за это время я всегда была рядом с ним!)))) А сейчас предстоит поездка на недели 2, как можно сохранить рыбок не отдавая их-хочу, чтобы дома были.
  21. спасибо и Вам за поддержку!
  22. Я жила с раннего детства по-соседсту с бабушкой и дедушкой моего мужа. Что когда он приезжал из Питера к ним на каникулы, я его видела, но мы не общались. Три года назад он переехал жить в Москву в квартиру по соседству, мы здоровались, но не больше. А потом, как - то сели вместе в маршрутку, разговорились. За тем он меня пригласил на концерт, и после этого мы не расставались. В общем, мы ходили друг мимо друга около 30 лет! Вот как бывает, ищем где-то и не видим, что счастье - рядом!
  23. Колена

    Школа Раннего Развития

    Инна К, Вам очень повезло, что Вы с ребенком нашли хорошего педагога и грамотно организованную группу детей. А от адекватности и уровня профессионализма педагога, зависит обучение ребенка на протяжении всей его детской и подростковой жизни.
  24. Колена

    Носить Ребенка В Слинге

    Вещь - хорошая и с точки зрения удобства маме и с точки зрения здоровья и развития ребенка. О последнем, скажу следующее, развитие и психика ребенка до года особенно сильно зависит от тактильного контакта с мамой, то есть от прикосновений!
×
×
  • Создать...