Перейти к публикации

biff

Ольгинец
  • Публикации

    522
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем biff


  1. Исключительно личное мнение: мне очень не понравился настрой администрации и ГСЭ по отношению к долгам жителей. Только под большим нажимом они соглашались, что надо подождать, определиться с реальными долгами и дать возможность людям оплатить их добровольно. Все время скатывались к тому, что выбьем да и все. Я честно не могу представить как ваше ТСЖ будет сдерживать этот напор.

    Причём тут тсж? почему оно должно это решать, а не сами жильцы? или как всегда ждём доброго дядю, который придёт и сделает?


  2. Странные вы. Всегда у той организации которая обслуживает - будет возможность что-то "улучшить", пустить пыль в глаза. Миллиончик лишний на налоги перечислят, и на 10 рублей лампочку вкрутят. Вот лепота!

    Запустят второй лифт? Отлично. Как это мешает нам начать обслуживание домов - не понимаю. Что, какая-то бабушка подумает что "и так жизнь налаживалась"? Да пусть думает.

    Не собираюсь никого агитировать, это голосование устроил с конкретной целью. Цели достиг.

    Как хорошо лежать на печи и нифига не делать - знаю. Сам не такой.

    Или поднимется народное волнение за возврат "Ольгино-5"? :blink: Наум ведь был такой милашкой... Ага, буду ждать.

    Вы рус натуральный демагог. ни хрена не шарите ни в жкх, ни в организации работы и сами пускаете пыль в глаза. лучше бы рассказали как вы выглядели летом прошлого года при объединении с О-5, когда ваше тсж "НО" застройщик нагнул, а вы в штаны надули


  3. Соседи, подскажите пожалуйста на каком основании ТСЖ Виктория в квитанциях на оплату комм.услуг в графе квартира печатает слово частная, ведь на сколько я понимаю квартира становится часной лишь после оформления в собственность. А если они пишут частная, то наверное и тарифы должны быть другие. Может кто-то на форуме может прокомментировать данную ситуацию.

    вам надо в следственном управлении мвд работать с такими данными


  4. Это кто вам сказал такую, простите, ерунду? "Новое Ольгино" будет утверждать годовой бюджет и штатное расписание на общем собрании. Все коммунальные платежи будут расходоваться только на эксплуатацию жилого фонда.

    Сергей, это первое трепло в тсж виктория. правда из второго подъезда.


  5. А ТСЖ "Виктория" икру мечет, потому что с каждого договора будет капать процент им. "Новое Ольгино" не скрывает, что будет брать от 10 до 30 процентов с суммы. А наше только лозунги двигает. "Ни кому не платить, а аккомулировать у нас на счету", ну а после куда мы уже денемся.

    После всех действий нашего ТСЖ, в дальнейшем боюсь пойдет развод на незапланированые нужды. Виновато во всем, конечно, будет СПК "Развитие" :) (не спорю они действительно плохо построили), но я не хочу финансировать чей-то семейный бизнес. Отчет у них даже не спросишь. На собрании у 2-го подъезда спросили у Баскаковой и ее мужа (он присутствовал как член правления) - после долгой ругани обиделась вместе с Купцовым и собрались уходить с должности. Жаль перепугалось большинство - уговорили остаться. А потом-то если спросим, тоже обижаться будет и дверями хлопать? Типа "вы мне не доверяете, так я с вами не играю".

    Все-таки надо общее собрание организовать!!!! Пусть ответят на все вопросы как нормальные, взрослые люди. А все эти листовки (прокламации) действительно Швондером отдают.

    по***, это про вас. Для вас, ваши собаки, дороже людей, которые живут с вами в одном подъезде. Вы демагог до мозга и костей, ни хрена для своего дома вы не сделали и не сделаете. У вас времени тока потрепаться на форуме. На языке, как на балалайке!

    Не прикрывайтесь НО. Виктория и НО партнёры, не сталкивайте их, им надо работать, в том числе и на вас, чтобы вы 5 июня начали оформлять себе хаус.


  6. Вы походу совсем не в курсе, о чём тогда с вами говорить

    Платить на основании чего? квитанций на оплату? а они на основании чего выписаны??????

    Не кто нас не ублажает. Наш дом и ещё несколько подключены к городу, только по этому у нас есть горячая вода, а все остальные к керам.заводу.

    трепаться вы точно умеете хорошо, ещё бы к этому общественно-полезное дело привинтить, вам цены не было. Сразу в депутаты местного горсовета.


  7. Уважаемый biff, вот заявка в Ольгино-5 на то, чтобы кран починили пожарный, уж месяц как лежит. Подскажите, как старший по подъезду, изменится ли ситуация, если я заявление на вступление в ТСЖ "Виктория" подпишу? А то когда собирали подписи за "Викторию", обещали "мы прямо сейчас посмотрим и примем меры" ... кстати, это было с Вашим участием... А то пока как-то не вижу разницы между ТСЖ... Может, я ошибаюсь?

    Интересно, а горячая вода у вас есть? Почему то в других домах её нет. Как вы думаете почему?

    А что касается крана, ну если не реагирует диспетчерская подойдите к Науму Ильичу и напишите заявление, что они ни черта не делают. Он всем этим ребятам хвосты открутит.

    Такое впечатление, что у вас позиция иждивенца. Кто то должен прийти и всё за вас сделать. Подойдите к Н.И. , они сейчас ублажают ваш дом. Поскольку с 5 июня начнётся оформление собственности.


  8. Народ, вопрос по ТСЖ "Виктория":

    1. Заключены ли договоры на поставку услуг (водоснабжение и пр.)?

    2. Если договоры не заключены, тогда зачем на счете аккумулировать средства в размере платежей по не заключенным договорам?

    к сожалению, я не старший, я глубоко сочувствующий виктории.

    Когда отключат лифты и воду, перестанут вывозить мусор Вы что будете делать? Задавать вопросы или платить?


  9. Заключать договора, видимо уже придеться самостоятельно и ехать в Салтыковку, в их центральный офис. Адрес возмите у соседей, у тех кто тогда заключил. В договоре все написанно И АДРЕС, И ТЕЛЕФОН, И ВСЯ ОСТАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

    не придётся. Виктория их сама пригласит, если понадобится.


  10. Мы заключили договор на электроэнергию, у меня один камень с души упал. АПП мы подписали, но даже если бы и не подписывали, всеравно заключила бы договор с электриками. Договор заключён на 6 месяцев, расчет идет от 30.11.2005 года это меня очень устроило т.к.большое потребление энергии было до этой даты. Для тех кто не подписал очень рекомендую всетаки заключить договор. у нас стоят элктронные счетчики, все данные уходят в БЭЛС так, что им только кнопочку нажать и вы останетесь без электрики.

    ДОГОВОР покажите УМНИК, прежде такими угрозами разбрасываться. :D

    страна непуганных идиотов. Их бьют, а они всё платят, платят. Виктория сегодня-завтра развесит официальные объявы, пока не будет реакции виктории гоните вон всех мошенников.

    Отключение горячей воды Это не угроза, а реальность. А за точто вы поливали грязью купцова вам первой перекроют кислород на квартиру.


  11. Поддерживаю Ваше мнение полностью, думаю, что в ближайшем будущем жильцы по Граничной 18 реально посмотрят на ТСЖ Виктория и также Вас поддержат.

    Как оно может быт нелегитимным, если оно официально зарегистрировано :P

    Надо сказать купцову, чтобы отключил горячую воду у вас в подъезде, :D тады поглядим как вы запоёте :P


  12. Про демагогов - очень правильно. Воистину так. :D Знал бы ты откуда вообще горячая вода берется...

    а тут пришёл РККА03 и всё испортил, таак вы любите викторию или нет :D:D:P я, понимаешь думаю, что она берётся из под крана или я не прав B)

    тока не злись друг, я понимаю вас, ну не могете решить так и скажите, что не могем, мы тока ла-лы, ла-лы, зачем сразу в бутылку.

    вы ж бабок собрали .... добровольно, ну заключите договор безвозмездный с поставщиком гвс и занесите в конверте ... тока на 19 корпус :D


  13. во-первых, ГВС есть и у меня - корпус 28.

    во-вторых, митингами ИГ достигла уже кое что (не буду говорить "многое", чтобы не "завести с полоборота" желающих "подрать глотку")

    втретьих, у ТСЖ "Виктория" куча других проблем, которых нет ни в одном другом доме (в том числе и проблемы с напором ГСВ)

    в четвёртых, ТСЖ "Виктория" на многие вопросы просто не в состоянии дать ответ, даже самый простой и понятный народу, не говоря об исчерпывающем

    в пятых, ТСЖ "Виктория" постоянно призывает всех платить комуналку, но никто так и не собирается платить

    в шестых...

    ...короче, ещё одна ваша ошибочка (или заблуждение, считайте как будет угодно) и хватит: 19 корпус к ТСЖ "Виктория" не имеет ни какого отношения, однако устранение недоделок по нему ведуться так же как и в 20 (то бишь ТСЖ "Виктории"). Отсюда вывод: реальные движения и показные выступления ТСЖ "Виктории" даются с лёгкостью, ибо это выгодно самому застройщику (так же как выгодно довести до ума 19 корпус, не имеющий к ТСЖ "Виктории" НИ-КА-КО-ГО отношения!)

    а про ИГ... знать пора давно, что её представители живут ВО ВСЕХ КОРПУСАХ Ольгино.

    это так... ЛИК.БЕЗ. для тех, кто в бронетранспартёре :D

    Я ЛЮБЛЮ ПОБЕДУ :P новое ольгино репортажем на рентв просто воспользовалось, благодаря виктории. Статья их рук дело. И статья просто великолепная. Губернатор после того как её прочитал, пообещал мочить застройщика. осталось подождать и проверить B)

    Тока Вы не думайте, что я яростный защитник виктории, я кстати тута и не живу. просто у меня там родственники проживают и я всё знаю. Ну КАК Я всё-таки ЛЮБЛЮ ВИКТОРИЮ :D А вы?


  14. Ага-ага, второй вариант.

    "Вы заключили договор об инвестировании строительства жилого дома в части квартиры, проживаете незаконно в "законченном строительством объекте", вам и разбираться с проблемой горячей воды". А то вы только на форуме ищете, кто бы ваши проблемы за вас решил. А мы посмотрим, мужчина вы и решаете проблемы семьи, или так - только поболтать.".

    Если серьёзно, то ТСЖ "НО" не нуждается в понукании сторонними зрителями. Весь алгоритм управления жильцами ТСЖ описан в ЖК и Уставе: собрания и т.п.

    Вот помощи - ждём.

    Позиция ТСЖ "НО" была озвучена на предыдущей странице.

    Новое ольгино не решит проблему с горячей водой. Они тока митинговать могут :(:D и призывать не платить. :( Горячая вода есть пока тока у тсж виктории, как я понял вчера :P Вот они могут решать проблемы жителей. А демагогов везде хватает. Собственность кстати как сказали в спк будет тока у 19 и 20 корпуса в ближайшее время. Да и недоделки устраняют тока в этих двух корпусах. Вот это результат!

    В 19 поскоку там живёт вся ИГ, а в 20 корпусе, поскоку проблемы одного дома решать проще да ещё когда этим специалисты занимаются и живут люди, болеющие за дело. Виктория кстати не призывает людей не платить. :P Учитесь работать новоольгинцы:P


  15. Ну с СПК Вы ничего никогда не получите.... Вы же не город, и даже не ТСЖ микрорайона! Вот трепаться о рубиройде, завезенном на деньги ТСЖ - это мы можем! :)

    Смешно, ей богу! То деньги на ручки и бумагу собирают с каждого подъезда, у тут же оказывается на собственные средства машину рубероида закупили!

    брехня :mob:  :joke: спк нагнётся как миленькое, а кто не гнётся, тот ломается :cool:


  16. Как нам стало известно сейчас в ольгино приступила к работе комиссия, которая начнёт поквартирный обход домов с целью выявления количества жильцов, проживающих в домах, чтобы взыскать долги за коммуналку и элэнергию.

    :)

×
×
  • Создать...