Перейти к содержанию

olga-olga

СуперОльгинец
  • Постов

    1 362
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные olga-olga

  1. Сюда тоже напишу: отдаю деток белого гибридного дендробиума. Правда забирать из ю.Реутова. 

    У коллеги по работе один прижился, вырастил новые псевдобульбы и цветет во всю. Кто-то с форума тоже уже брал, не знаю, прижились ли.

  2. Холодильник LG двухкамерный однокомпрессорный, цвет серый, перестала работать морозилка (нижняя часть).

    Мастер решил что скорее всего утечка, надо перепаивать и заполнять, иначе холодильная камера потихоньку тоже перестанет работать. Решили не заморачиваться и купить новый, так что этот готовы отдать.

    Самовывоз из Реутова до утра субботы. Далее вынесем на мусорку.

  3. Ко мне в Балашихе и без контракта и платы относились очень внимательно оба раза, претензий к персоналу не имею.

    Судя по отзывам, раз на разне приходится, а в хорошем платном точно будут внимательны.

    И вопрос не только в этом, например в Электростали 2 бокса для реанимации наворожденных (было во всяком случае), а если ребенок 3й, кому необходима реанимация? Я при выборе места основываюсь на мед.оснащении, профессионализме анестезиолога, акушерка и неонатолога. Внимание и комфорт - это лишь дополнительный бонус.

    Стоимость услуги каждый оценивает, исходя из месячного дохода семьи. Если стоимость родов с ним сопоставима, то можно позволить. А потом, я лучше на море не поеду, но рожу там, где не буду нервничать из-за пустяков.

    • Like 1
  4. Сдать ребенка и спать можно и за бесплатно, не хотите с ним возиться отдаете медсестрам, они его кладут вместе с отказниками(дети платных родителей там же лежат, не отдельно)

    Пример привела, чтобы показать отношение к нервной глотающей сопли мамаше: доброе и предупредительное :) Пребывание ребенка с мамой или отдельно уже везде на выбор, как я понимаю. А оставить на ночь в детском настаивали врачи, т.к. считали, что я должна отоспаться и так будет всем полезнее.

  5. @Liya, что там такого особенного предлагают, что разительно отличало бы бесплатную услугу от платной?

    Там предлагают очень высокое внимание в процессе родов, постоянно дежурящую акушерка, очень классного анестезиолога: на следующий день после эпидуралки могла бегать,- спокойных внимательных врачей. Бытовой комфорт,конечно, не главное, но приятно получать все чистое одноразовые, каждый день свежую рубашку, например. А еще я в ночь перед тем,как пришло молоко, потопада вся в слезах в детское отделение: мол что я за мать такая, не взяла к себе, решила отоспаться,- меня успокоили, показали сладко спящего в отдельном боксе ребенка и уложили в кровать.

    А вообще за меня работодатель платил тогда. Но я распобовала и второго пойду, наверное, по соседству в ЦПСиР рожать за 120 тыс. Переживу такие расходы.

    а всё остальное ... не главное.

    Так не за комфортную палату основные деньги, а за бОльшую гарантию безопасности и хеппиэнда. Я всегда предпочитаю перестраховываться, когда касается ребенка. Для чего еще тогда зарабатывать и рвать пятую точку.

    • Like 2
  6. Первый раз услышала про эти места от друзей, оставила себе на заметку, но со своим 3-х летним еще не ездила. 

    1) Музей ж/д на Рижском вокзале для маленьких и не очень фанатов паровозиков http://www.rzd-expo.ru/museums/museum_of_the_moscow_railway/

    2) Мастерславль для детей постарше 5-9 лет: имитация взрослого мира профессий в мини-формате http://www.masterslavl.ru/

  7. Девочки, не пойму, я корнишоны себе по-другому представляла? Почему так все называют цыплят? Как-то это блюдо выпало из поля зрения:-)

    Я раньше считала, что это сорт мелких цыплят. А сегодня вычитала, что это недорощенные бройлеры. Бррр только запуталась :)

  8. но в этом году хочу попробовать сделать цыплят-корнишонов. нравится мне идея их порционной подачи )) и вообще я считаю, что по таким торжественным случаям надо чтобы блюда были именно праздничными, интересно сервированными, а не просто сытными, как в совесткие времена. все-таки не в голодное время живем. в общем чтоб как в ресторане, но дома :)

     

    А я корнишонов готовлю в качестве ежедневного блюда. Но сейчас чаще целиковую курицу запекаю, т.к. с одного корнишона муж не наедается :)

  9. @Darcy, Мне друзья подарили книгу Министерство питания. Честно говоря, на этом мое знакомство с работами Джейми Оливера и закончилось :) Еще не все рецепты повторила.

    Есть очень полезные рецепты, главное - все достаточно простые, без заморочек, адаптированные. Но есть, например, целая глава про карри, которая меня совсем не привлекает - не люблю.

     

    Ольга, я не правильно донесла мысль, может с твоего сайта сделать закупку, если там от нескольких кг))))

     

    Со мной неинтересно объединяться, т.к. я живу в Реутове :) Но я  думаю, что компанию найдете, т.к. ссылку на сайт уже несколько человек из Ольгино попросили!

  10. @MamaM, Мне большая рыба не подойдет, т.к. едаков очень мало :) Гости пока не планируются.

     

    Попробую-ка я на НГ сварганить паэлью с рыбой и морепродуктами по Джейми Оливеру. Гостей не кормить, не получится - выкину :) 

  11.   а меня что-то эти тяжелые картофельно-майонезные салаты не возбуждают уже)))хочется чего-то лекого и совсем простого.

     

    А может рыбку? Я вот планирую через сайт один закупаться рыбкой и морепродуктами быстрой заморозки. Но у них можно только от нескольких кг покупать. Вот брала перед днем рождения лангустинов без головы, 2 кг в упаковке - а потом и в салат, и в духовке запекала, и в запеканки с рыбой добавляла. 

  12. Отдам шорты Puzzle Denim, 13-14 р-р. Покупала на ideeli, оказались больше моего размера, скорее 48 российский. Полуобхват по верхнему краю - 47 см.

    Забирать из Ю.Реутова, 10 мин. от метро.

    Шорты забронированы

    ОТДАНО

  13. Отличный Ральф - тортик в ногу со временем.

     

    Очень-очень хочу в гости! :) На какие-нибудь выходные обязательно отпрошусь у мужа. 

    Если будешь мимо Реутова проезжать, обязательно заходи в гости! Я под впечатлением от твоих рецептов все-таки научилась делать пару тортиков, так что за мной должок :)

×
×
  • Создать...