Перейти к публикации

Alexis

СуперОльгинец
  • Публикации

    2 709
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Все публикации пользователя Alexis

  1. Alexis

    Бюро находок

    Найдена социальная карта на имя Величко Юлии, студентки Лингвистического института. Помогите найти!!! Отдам!
  2. Alexis

    Как найти котёнка?

    А мы купили на авито, без всякой подготовки, совершенно экспромтом). Зашла, увидела и влюбилась. В итоге без метрики всякой, помесь от двух пород - мама Сибирская, папа - Шиншилла. По описанию похож на невскую маскарадную (вид сибирской). Забирали, котенку было 1,5 месяца. Прививки сами делали (в интернете эту породу продают месяцев в 8-9 после всех прививок и пр.) Интеллигент, сразу пошел на лоток, когтеточку осовоил, всю кошачью еду из зоомагазина закопал - признает только натуралку. Сейчас учимся на унитаз ходить. Все понимает. Отдала за него 5000. Объявление так и называлось "Усы, лапы и хвост... вот мои документы"
  3. Вот и прошел наш первый год обучения в школе Либерти. И я готова подвести итоги. Мы начали в октябре. В школе мы уже два года учили английский по программе SpotLight. Не знаю, кто ее продвинул в школьную программу, но итог был плачевный. Первый год (платно факультативно) мы учили алфавит, а второй класс начали дальнейшее обучение уже бесплатно. Не уча детей ни правилам чтения, ни транскрипциям, задания были "прочитать бегло". В начале третьего года я поняла, что мой сын не знает основных местоимений, предлогов и не может даже понять, что от него требуется в задании. И мы пошли в Либерти. В первый месяц я занималась вместе с ребенком, завела отдельный словарик, куда мы выписывали какие-то слова. А потом все пошло-поехало. Через пару месяцев уже на вопрос не пора ли делать домашку, выяснилось, что все уже сделал сам в свободное время, оставалось только глянуть, что там было сделано, а еще через месяц я перестала контролировать этот вопрос. Я только смотрела в электронный дневник школы Либерти и видела одни пятерки. Такие же результаты, то есть пятерки, теперь и в общеобразовательной школе. Хотя до начала занятий в Либерти уже начали появляться тройки, а у других детей и двойки не редкость. Во втором полугодии нам предложили дополнительные занятия для сдачи первого международного кэмбриджского экзамена YLE Starters. Я сомневалась, папа был против, но ребенок очень просил - и вот мы готовимся к экзамену. Программка чуть посложнее, чем общий курс, но она вполне осваиваема. О результатах напишу по итогам экзамена. В течение года к нам присоединялись новые дети, сначала им было сложновато, чтобы угнаться за теми, кто пришел раньше, но постепенно все выравнивалось. Так что могу сказать большое спасибо и Юлии Александровне и Евгении Борисовне. Игорю очень нравится Ваша школа, а мне его интерес к языку и рвение к учебе у Вас.
  4. ПРОСРОЧЕНО

    • ПРОДАМ
    • Б/У

    Легкая коляска. Хороша для поездок.
  5. ПРОСРОЧЕНО

    • ПРОДАМ
    • НОВОЕ

    Продам новые итальянские женские ботинки, кожа, размер 37. Покупались через американские сайты.
  6. Это объявление ЗАВЕРШЕНО!

    • ПРОДАМ
    • Б/У

    Велосипед для детей 2-4 лет. Цвет голубой.
  7. Это объявление ЗАВЕРШЕНО!

    • ПРОДАМ
    • НОВОЕ

    Зимний комбинезон для мальчика Kerry. Рост 110(+6). Одевался всего два раза. Утеплен мехом по спинке.

    - RU

  8. Alexis

    ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

    Двое ушли в декрет, двое уволились, одна на учебу на несколько месяцев (сказала - не пустите, напишу заявление на увольнение), одна в больнице.... Это так навскидку, что я знаю... На участках людей не хватает, на вызовы не выходят - у самой ребенок в понедельник заболел. Дозвонилась только к 12 часам. сказали - приходите, есть отдельный прием для заболевших и с температурой ("Вы большие, вам три года! У нас к грудничку некому выехать! Все на приеме!") Что-то не очень реформа медицинская идет(((( Крикните, когда и где подписать бумагу - подпишу!
  9. С Днём Рождения, Alexis!

  10. Alexis

    Говорят наши детки

    Разглядывая рисунок кожи на пальцах: "Это лабиринт для микробов"
  11. Alexis

    День Победы

    У мужа жива бабушка, пра- для моих детей. Она не отмечает день рождения, для нее единственный праздник - 9 мая. Даст Бог, в этот раз поедем ее поздравим.
  12. Alexis

    ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

    Интересно, выделят ли финансирование на аллергопробы? Знаю, что в Реутове делают в детской поликилинике. Ах, мечты..... Как представлю в платном центре играть в "угадайку" про аллергены....
  13. Alexis

    ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

    В специализациях появились инфекционист и аллерголог. Пока без расписания. То есть я так понимаю, чот у нас в городе появились ставки на аллерголога и даст Бог появится и врач. Кто-нибудь в курсе? Какие-нибудь слухи/подробности?
  14. Alexis

    ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

    Сдала талон к Даниной на вторник. Заболели, прививка отменяется(
  15. Alexis

    Говорят наши детки

    6 лет "Мама, а у Путина жена есть?" - "Есть. Точнее была, но они развелись. Ты к чему?" - "А вот жена ему родит сына и станет тот принцем и женится на Алисе Кожикиной..." (Примечание: Алиса Кожикина - крутят в рекламном ролике барышню, выигравшую детский "Голос" и едущую на Евровидение). Судя по грустному тону, Алиса нравится, а мысль про принца не радует....
  16. Двое детей. Оба в Балашихе (2008 и 2012). Впечатления самые положительные, может и были мелкие трудности, но сейчас о них и не вспоминается. Самым непритяным было отделение паталогии/гинекологии, потому что там не было ремонта и вот уж где был совок. Касательно родовых, послеродовых, реанимации (имею в виду отделение, где отходят после кесарева) - все хорошо. В первый раз всех благодарила, и анастезилог тогда намекал в принципе, а второй раз сходила за спасибо. В первый раз была очень хорошая сестра в реанимации - она мне принесла мелкого кормиться, потом даже звонила месяца через три - узнать как у нас дела. Во второй заход только помню, что из трех детских смен одна была весьма неприятная, но в принципе претензий к роддому нет никаких.
  17. Alexis

    Говорят наши детки

    Я когда в интернете читала это сочинение в первый раз, там был комментарий учителя (насколько реальный не знаю), что публикует с согласия родителей, которые вполне приличные люди и на часть ошибок она закрыла глаза по причине весьма эмоционального изложения и произведенного на нее впечатления.
  18. Alexis

    Отопление

    22 дом - дали отопление.
  19. Alexis

    Отопление

    Внизу висит объявление - отопление с 02.10.2014. То есть сегодня будут подключать. Пока батареи холодные.
  20. Alexis

    Украина - быть или не быть?

    Да ну Вас! Зашла в тему про Украину и...попутала))))
  21. Alexis

    Украина - быть или не быть?

    @profus, Я вот как раз за чехами заметила позицию как минимум нейтральную, она может неярко выражена, но к полякам и украинцам они относятся не очень. И скорее "болеют" за нас.
  22. Alexis

    Крым(отдых)

    Такие))). А из них уже в пластиковые бутылки наливают по литру.
  23. Alexis

    Крым(отдых)

    Мы покупали на самом головном заводе http://www.massandra.net.ua/ru/_tasting/, даже не в фирменных магазинах в городе. Там стоят 10-литровые коробки с краниками и из них идет розлив вин, можно и коробками брать. Например "Мускат красного камня" в бутылке 0,75 стоит 400 рублей, в розлив 1л - тоже 400р., у нас в "Европе" - 930руб. Далеко не все вина идут на розлив.Например "Черный доктор" только в бутылках. У меня вон фирменная коробка стоит, с акцизами, с датами розлива и пр. Свекровь на дегустации спрашивала про пластиковые упаковки, дяденька в белом халате и очень напоминающий Луи де Фюнеса, соловьем им рассказывал всевозможные байки о винах, заводах и пр. Среди всего были как раз расспросы про разницу упаковки в бутылки и пластик. Насчет вогнутого дна. У меня был как раз вопрос к экскурсоводу, что я слышала, что качественное вино можно отличить по бутылке с вогнутым дном, но проходя в винных подвалах, я видела закладки вина, у которых дно плоское. Экскурсовод, женщина в третьем поколении работающая на заводе, сказала, что в советское время экономили на этом и дно делали плоское, потом стали делать снова с вогнутым. И сейчас могут быть любые бутылки, это не имеет значения. Еще в магазине при заводе можно купить вина старые, например 1929 года розлива по цене где-то 96тыс.руб., 40-х годов - тысяч 50. Самая старая и дорогая бутылка стоит около 4 млн. рублей, 178..какого-то года. Вообще, была одна из самых инттересных экскурсий - рекомендую. P.S. вспомнила, что в чеке пластиковые упаковки шли как "сувенирная продукция"))) А муж перед отъездом там еще прикупил коньяка (только производство уже не самой массандры, а откуда-то с Крыма. Дорогой взял и пару бутылок дешевого - рублей по 300. Дешевый пился несколько сложно, но самочуствие после него было замечательным - все же натуральные продукты). P.P.S. а виноградников везде... навалом!
×
×
  • Создать...