Перейти к содержанию

mar

Ольгинец
  • Постов

    185
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные mar

  1. Есть вот такая очень неплохая база - http://www.topgun.ru/?gclid=CK_v-P6xr6gCFcOHDgodeEFPHg

    Посмотрите у них фоты - может, что-то полезное и найдётся ;)

    Зимой у них палатки ставят с печкой - в них можно проводить мероприятия вплоть до 35-40 человек (если сидеть :D

    Проводят командные игры на смекалку и т.п. не очень физически напряжное в т.ч.

  2. Наверное нужно вызвать скорую?

    Так это тянется уже больше месяца - через день давление подскакивает, голова кружится, подташнивает. Но состояния для вызовы скорой, т-т-т, не было.

    Я просто хочу на этой неделе маму ко врачу всё-таки загнать, но хотелось бы к проверенному, чтобы время зря не терять.

  3. А перспектива инсульта ее не пугает? Паралич в лучшем случае.

    У неё очень плохие сосуды и она вроде всё понимает, но продолжает себя убеждать, что у неё всё в порядке :angry:

    Причины то в погоде, то в природе :)((

  4. Всезнающие форумчане:angry: ! Посоветуйте, пожалуйста, врача в наших местных платных центрах.

    У мамы держится высокое давление, последний месяц усугубилось сильно. К врачам ходить не хочет, но я всячески пытаюсь её к кому-нибудь затащить.

    Нужен врач, который не только даст рекомендации, но и сможет маме грамотно объяснить, почему она не права, отказываясь принимать таблетки

  5. Не видел ничего, ни объявлений, ни уведомлений, ни решений, соответственно и протоколов тоже, странное голосование, все больше и больше хочу пообщаться с Викторией, надеюсь на днях увидеться с ними...

    Какое-то странное у вас отношение. По-моему всё предельно просто и понятно. Когда энное число лет назад создавали "Викторию", то основная мотивация заключалась в следующем: пока жители всех домов с 10 по 24 раскачаются и подписи соберут за создание общего ТСЖ пройдёт много времени, а проблемы надо уже решать. Давайте, мол, создадим ТСЖ одного дома, а потом присоединимся к созданному остальными домами ТСЖ.

    Это был единственный мотив.

    Непонятно, какие происки НО вы ищете в текущем голосовании. Я вот, например, сама лично собирала бюллетени в 1м подъезде и никто меня об этом не просил и ничем не мотивировал. Просто надоело жить в "ничейном" доме, когда все соседние дома объединились в одно ТСЖ. Было бы за что держаться в нашем ТСЖ...

    Голосование абсолютно законное - выдается 3 бланка (и уведомление, и бланк голосования, и блан заявления о вступлении в НО). В бланках фигурирует вся необходимая личная информация жителей. Куда еще повышать уровень законности голосования :lol: ?

    А вот ходить и разносить бюллетени, поверьте, оооооочень тяжело. У каждого свои вопросы, подозрения, сомнения и т.п., разный уровень осведомленности о ситуации, наконец.

    Не ищите во всём этом "двойной" смысл.

  6. Инна, я в соместной закупке ТНГ заказала в том числе и игрушки для девочек 9 лет. Может, вы сразу у себя и оставите для дальнейшей передачи :) ? Когда определится список выкупленного - я вам точные позиции назову.

  7. Элона, огромное спасибо за тортик с грибами и веточкой рябины! Все были в восторге. Дети до сладкого ходили и по листочку потихоньку объедали <_< Потом им еще и именниница помогла - к моменту выставления торта на стол уже перешли к дележу грибочков:)

    Всё очень вкусно. И, кстати, мастика всем пришлась очень даже по вкусу :) !

    Еще раз примите моё спасибо и слова восхищения вашими шедеврами!

  8. Продам темно-синие сапожки Куома 23-го размера на двух липучках. Длина по стельке - около 15 см. Состояние отличное - как новые. Подобная модель стоит в районе 2800-3100 рублей. Продаем за 1300 рублей.

  9. Сегодня как раз вместе с подругой платили за квартиру - она из 24-го дома. У обеих трёшки. Кварплата наша и её в ТСЖ "Новое Ольгино" почти одинаковая. Но в нашей квитанции 18-го дома за капитальный ремонт ни копейки не начисляют. Одно это должно заставить задуматься.....

    Очень пассивные у нас жители и везде заговоры видят. А ведь изначально создавали ТСЖ отдельного дома исключительно из-за того, что инициаторы такого создания уверяли, что ТСЖ "НО" еще 100 лет будет создаваться - пока с таким количеством домов раскачаются, пока подписи соберут и т.д. Но про это как-то все забыли - идея была не в том, чтобы отделяться, а в том, чтобы поскорее дела наладить. А на деле получился бред.

  10. Я из первого подъезда, соседка marych'а. Уже 2 раза заполняла свой бланк. Уж очень хочется быть в нормальном адекватном ТСЖ. Но сейча, увы, сижу с детьми на даче ;) Готова выступить активистом, но увы только осенью :(

    После 10х чисел июля могу приехать на 1-2 дня и попробовать собрать сколько-то бланков. Но до осени полноценный боец из меня никакой.

  11. РАньше делали и своими вакцинами, но сейчас перестали - желательно делать в аптеке предзаказ. Мы так последние разы делали.

    Даже не знаю хорошо это или плохо  :) наверное хорошо. Я такого не встречала и когда были противопоказания от наших вакцин, альтернатив не предлагали, говорили "можете сделать в мед. центре, а нам справку принести". Когда делают прививку я даю письменное согласие каждый раз. 

    Кстати, нам после 25 июня надо делать акдс+полиомел. (ребенку 1,6), кто знает в такую жару можно?  

    Мне кажется, что лучше в самую жару не делать, но если выбирать между жарой и осенью с орз-гриппами, лучше выбрать жару :D

×
×
  • Создать...