Перейти к содержанию

Л.А.

Ольгинец
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Л.А.

  1. не небуду, попросил прислать почтой. мне не к спеху, пока апелляцию подавать не буду. Только если судья что то напутала с датами или с суммой долга.

    - Отлично справились! Срок для апелляции или заявления о вынесении доп. решения (исправление ошибок) - 10 дней со дня изготовления решения. Высылка по почте срок не продлевает. Получите решение сами. Ждите, что О-5 подаст апелляцию в городской суд. Готовьтесь возражать.

    Решение мирового судьи законное.

    С акта приема-передачи квартиры Вы - потребитель, потому что - владелец и пользоваль.

    С этого момента техническое обслуживание и отопление - за Ваш счёт, остальное - после регистрации или по фактическому потреблению.

  2. - И не пормешает изучить на всякий случай:

    Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"

    http://praktika.borda.ru/?1-12-0-00000074-000-0-0 - тут есть текст

  3. Это сообщение не соответствует действительности.Статья 168 ГК РФ. Недействительность сделки, не соответствующей закону или иным правовым актам

    Сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна, если закон не устанавливает, что такая сделка оспорима, или не предусматривает иных последствий нарушения.

    - И ещё изучите ещё на всякий случай:

    Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"

    http://praktika.borda.ru/?1-12-0-00000074-000-0-0 - тут есть текст

  4. вот по этой ссылке есть информация относительно того, когда покупатель жилья в новостройке должен оплачивать ЖКУ

    Изучите ещё на всякий случай:

    Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"

    http://praktika.borda.ru/?1-12-0-00000074-000-0-0 - тут есть текст

  5. ТЕЛЕФОН МИРОВОГО СУДА _ ???

    - Lika! Судебный участок № 49 : тел. 522-23-05 (обслуживает мкр. Ольгино). Поступают иски, а не заявления о вынесении судебного приказа.

    Канцелярия городского суда: 527-48-43

    Позвоните. Отвечают очень любезно.

    А в Ольгино-5 надо направить свои координаты с №№ телефонов.

  6. - Там может быть судебный приказ, который вступит в законную силу, если должник его и не видел.

    .....

    Кстати, кто знает телефон мировых судей? Ведь эти иски рассматриваются у мирового судьи (имущ. споры с ценою иска менее пятисот мин. зарплат).

    Офигеть. Может мне во все суды РФ позвонить, узнать не рассматривается ли случайно дело с моим участием?

    - А Вам-то зачем звонить? Вы ведь живёте по адресу, по которому заведён лицевой счёт.

    Это lika волнуется и ещё некоторые граждане, у которыъ кварттира пустует...И "во все суды РФ" - вообще не вопрос, а так....

    Иск подаётся по месту нахождения ответчика, в редких случаях - по месту нахождения истца, как например, по закону о защите прав потребителей . Если ответчик, тем более, должник не соизволил в своих документах (заявлениях, письмах) указать своё местонажождение, адрес для переписки, направления судебных повесток, то никто не обязан проводить розыск.

    ТЕЛЕФОН МИРОВОГО СУДА _ ???

  7. Посмотрим по ходу дела... Зачем бежать впереди паровоза? Проведут суд без ответчика - будем оспаривать.

    - Там может быть судебный приказ, который вступит в законную силу, если должник его и не видел.

    Если исковое заявление рассмотрят без ответчика (а это запросто) и решение вступит в законную силу.... - попобуйте его оспорить :rolleyes: Только в порядке надзора.... А это безнадёга.

    !!!Звоните в суд, узнавайте, есть ли на вас заявление

  8. разъясните еще раз что это за дата "принятие в эксплуатацию". Это гос комиссия? И где искать эту дату? Кому писать запрос? И с кого требовать справку о дате открытия регистрации. И как доказать в суде что в периоде, за который они требуют коммуналку, эти услуги не предоставлялись в полном объеме?

    -Чай, не первый день на форуме.... Вот это всё следует узнавать в вашем ТСЖ, которому передали соответствующую документацию.

    Ну посмотрите постановление от 30.09.2004г. № 3270 главы Администрации города Железнодорожного об утверждении Акта приёмки дома (к.19) в эксплуатацию Объекта - от строителей и остальные - по домам 1-й очереди).

    В п.3.1 и 3.2 этого Постановления указано: "передать в муниципальную собственность наружные инженерные сети в месячный срок со дня выхода данного постановления, передать в эксплуатацию и обслуживание жилой дом и инженерные сети (городским службам г. Железнодорожный) в месячный срок со дня регистрации настоящего постановления".

    Кто и когда и кому передал дом? А квартиру вам (нам) впихивали....И обязанность платить...

    Акт приёмки объекта строительства, раздел имущества, оформление прав собственности участников контракта - не более 6 мес. (это в п. 4.5.5 Инвестдоговора написано). Соответственно, только после этого может быть передача квартир по Акту ПП нам -физическим дицам. Если бы их третий этап - оформления завершился хотя бы в 6 мес., кто бы возражал против оплаты с 30.09.04, тем более, с лета 2005г. ?

  9. ........ Плюс к этому - не уложились в полгода, согласно пункта 7.3 договора инвестирования - "Возникающие дополнительные расходы (коммунальные услуги, расходы по обновлению документов и т. п.), вызванные ненадлежащим исполнением своих обязательств, оплачивает виновная Сторона." ......

    - Это не пригодится - это другой иск . Кроме того, Акт о выполнении Договора с Инвестором Вы уже подписали ("претензий нет")

    Я лично указала, что нет претензий к ГМС по денежным расчётам.

    Кстати, этот АКТ никто нигде не спрашивает - фуфло!

    У кого Инвестор - СПК, тот ещё может попытаться (подумать).

    http://praktika.borda.ru/?1-7-0-00000045-000-0-0-1181254055 -исковое

  10. Чего Вы скачете из раздела в раздел??

    ..............

    "В последующем Инвестор несет расходы по коммунальному и техническому обслуживанию Объекта, в части принимаемого Объекта инвестирования и своей доли участия в общем имуществе до момента получения свидетельства о гос регистрации права собственности Инвестора на Объект инвестирования."

    .............

    Вот "в последующем" это как? Я до сих пор понять однозначно это не могу понять.

    - Абсолютно аналогичный текст и у меня . В "последующем" - имеется в виду по истечении 6-ти месяцев с даты приёмки дома от строителей (если бы - в эксплуатацию!), а в "натуре" оказалось через 4 месяца - с февраля 2005 стали продолжать начислять платежи.

    Это - незаконно. Если оплачиваем к моменту подписания Акта ПП "авансом", то этот аванс должен идти на оплату услуг с момента получения нами квартиры в пользование, вплоть до получения документа о собственности, а далее - само собой - платим. Но предусматривалось эту процедуру оформления прав не более 6-ти месяцев (по Инвест. Договору), а получилось два года.

    ---------------------------------

    Те пункты, которые "против" нас, они же - против Закона. В этом смысл встречного иска.

    Да, Тверской суд .... не могу сказать какой, но не хуже других. Но тем, кто судится уже по искам О-5 в Железнодорожном суде, надо там же подавать встречный с оспариванием пунктов, на которые ссылается О-5.

    А чем лучше, например, Мособлсуд, который поддержал решение в пользу ГМС, СПК и О-5 ???

    Если иск грамотный, то не важно, в каком суде судиться-рядиться.

    ----------------------------------------

    Не вижу разницы - подписывал Соглашение или не подписывал. Я же объясняю, что Соглашение или договор с обслуживающей орг-ей следовало подписывать только после (а не до) приёмки квартиры - "в месячый срок". И без обязательного вступления в ТСЖ. Передавать ТСЖ О-5 в управление свою (а фактически НЕ СВОЮ) квартиру - такое в договоре инвестирования не написано. И заметьте: "с даты принятия объекта в эксплуатацию, а не с даты приёмки завершённого строительством объекта.

    В наших договорах эти две процедуры просматриваются: "После окончания строительства и сдачи его в эксплуатацию Инвестор обеспечивает передачу Объекта инвестирования Соинвестору по Акту.

    Правильно: только с даты сдачи (принятии) объекта в эксплуатацию возможна передача квартир по Акту ПП потребителю. Иначе = что передают? Бетонные коробки?

    Поэтому требовать признать незаконной дату, выделенную жирным шрифтом, чревато тем, что суд решит что она не противоречит Закону. Но ведь за эту дату выдают 30 сентября 2004г. Но для суда это - не аргумент: "Требуйте сообщить дату принятия дома в эксплуатацию. Кто вам запрещает?"

    Так что для спора по долгу надо искать эту дату, а их много, но нужна последняя: когда всё было запущено.

    В конце концов, нельзя брать квартиру "в эксплуатацию" от того, кто ещё не зарегистрировал своё право на передачу её Вам, то есть, до тех пор, пока не возникло право её зарегистрировать (с 15 сентября 2006г. - но нужна справка!!). И авансом уплаченные деньги за 4 месяца следует но отнести на оплату услуг до 15 января 2007г.

    Во такая моя позиция на сегодняшний день.

  11. А имеет ли значение то, что оформление прав собственности стало возможно только с конца 2006 года? Для тех кто не подписывал акт ПП и в квартире не проживал. Возможно ли получить какой-либо официальный документ по дате начала регистрации прав собственности?

    - Дата начала регистрации первой очереди, точнее корпуса 19 - 15 сентября 2006г. Вот с этого момента можно передавать квартиру по Акиу ПП. И это имеет огромное значение, потому что до регистрации права собственности вы не имеете права производить перепланировку, даже минимальную - объединение санула (потому что до получения Акта ПП не имеете права оформить техппапорт квартиры).

    И по поводу того, что О-5 не учитывает деньги, внесённые авансом (где-то тут это прозвучало). Это очень "удобно" О-5. Если они Вам выставляют счёт с даты подписания Соглашения, то "аванс" пошёл не вперёд, а назад - с 30.09.2004г. То есть все свои обязательства по несению расходов по своей доле имущества участники контракта повесили на вас (нас), а обязательства по строительству котельной, очистных, и пр. мелочи - не возложили на нас, как это указано в п.7.2 ДОП. Соглашения, то есть при таких обстоятельствах (передача части обязательств) они не имели права привлекать физических лиц к соинвестированию. Мы ведь не отвечаем за сроки строительства, и за строительство вообще (в размере своей доли), кроме как в части финансирования. Мы остались потребителями!

    rus писал:

    А что до меня - я чист. Соглашений не подписывал, в договоре ничего нет, Акт П-П декабрем 2006 года.
    -

    Я тоже не подписывала. Но таким, как Вы и я (с актами от декабря 2006г.) О-5 считает долги с октября 2004 года. Мне начислили. А Вам "простили"?

  12. ...... Посмотрела я иск "О-5" к жителю о взыскании долга. там сделана ссылка на пункт, в котором вы обязались заключить Договор с обслуживающей организациенй - а с какого момента? Может с момента подписания Акта приёмки квартиры? И кому вы это обещали? ТСЖ Ольгино-5, или своему ООО?

    - В моём Договоре, например: "Соинвестор обязуется в месячный срок с момента приёмки Объекта инвестирования (подписания Акта ) заключить с соответствующими организациями договоры на коммунальное и эксплуатационное обслуживание Объекта инвестирования, своей доли.... "

    Объект инвестирования - это квартира, Акт - это Акт приёма-передачи.

    А у вас что написано? Вступить в ТСЖ и заключить с ним договор на обслуживание? Не может быть такого в Договоре (по Закону)

    Соглашения с ТСЖ, но не с обслуживающими организациями подписывались ДО оформления Акта приёма-передачи. Акт ПП подписывался (заставляли ) до начала коммунального обслуживания.

    Так что думайте...

    Есть ли хотя бы даты заключения Договоров с поставщиками услуг?

    Ищите...

    Как только Вы заявите встречное требование (как положено - в письменном виде, с уплатой госпошлины) - о призании недействительным пункта №___ Договора, сразу возникнет вопрос о привлечении к делу вашего Инвестора и СПК "Развитие".

  13. Извините, но я теперь посмотрю со стороны. Не могу ничем помочь, при всем желании.

    ..........

    Вот, почитайте: с октября 2006 года Марина, не будучи сама юристом, пыталась помочь жителю и выиграть суд. Кто помог??? Кто скинулся, нанял адвоката??? http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=4895

    А вот здесь: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=5215 ДО СИХ ПОР продолжается суд против "Ольгино-5". Долго, потому что мы обычные люди, не юристы. Спасибо одному жителю - сейчас он ведет дело, и всё налаживается. Кто помогает? Где эти толпы желающих?

    Я предупреждал что будет именно так как сейчас больше ГОДА назад: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=2868

    Кого это волновало? Да никого, пока петух не клюнул.

    .....

    p.s. Ещё информация здесь: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=5403

    - Помочь можно, хотя бы тем, что информацию о судах по коммуналке надо перенести в другой раздел:

    Здесь сообщено об аналогичном суде:

    http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...=5732&st=40 - "Выигран суд по коммуналке"

    Там же я упомянула о том, что буду судиться по поводу положений Договора, и сразу тема заглохла....

    И здесь тема суда по коммуналке: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showt...mp;#entry195892

    Юрист в суде у "НО" против "Ольгино-5" был. И не надо было "скидываться". Но не захотели беспокоить...??? Интересно, а как налаживается суд против О-5?

    Теперь о деле.

    1. Посмотрела я иск "О-5" к жителю о взыскании долга. там сделана ссылка на пункт, в котором вы обязались заключить Договор с обслуживающей организациенй - а с какого момента? Может с момента подписания Акта приёмки квартиры? И кому вы это обещали? ТСЖ Ольгино-5, или своему ООО?

    Кто учредил О-5? - СПК "Развитие"! Претензии О-5 должны предъявляться к нему, поскольку из-за них квартиры не передавались гражданам. И к делу должно быть привлечёно то ООО, с кем Вы заключали Договор, поскольку в иске О-5 приводится ссылка на этот Договор и на Соглашения с О-5. Соглашение должно действовать с даты фактической передачи квартиры Вам по Акту, а лучше - с даты оказания услуг (лучше - с даты потребления).

    2. Посмотрите свой Договор внимательно в части оплаты коммунальных услуг, увидите нестыковки. Авансом платим к моменту подписания Акта приёмки квартиры, а О-5 начисляет долги с Акта приёмки дома участниками Инвестконтракта, которые и должны оплачивать сдержание домоа.

    3. Вот здесь иск к Главмосстрою, который можно предъявить как встречный в деле по коммуналке:

    http://praktika.borda.ru/?1-7-0-00000045-000-0-0-1181254055

    Читайте, срисовывайте.

    Но у мирового судьи он не может рассматриваться. Но, тем не менее, заявите встречный иск к вашему ООО и к О-5 (3-е лицо) о признании недействительными некоторых пунктов Договора как противоречащих закону. Тогда мировой судья вынужден будет передать дело в федеральный суд. Или подайте иск к ООО в федеральный суд и заявление о приостановлении дела по иску О-5 - до разрешения иска к ООО по Договору.

    4. Посмотрите дату заключения Договора - не пропущен ли трёхлетний срок (хотя мне помнится, что здесь срок давности не имеет значения, так как нарушен закон).

    Вот так серьёзно надо отнеститсь к этим искам О-5. Не надо отвлекаться на "клевету" в их исковом заявлении , ошибки в написании характеристики квартиры и пр. "мелочи", которые в заседании легко исправляются - при доброжелательном отношении судей к истцу.

  14. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо оформить, чтобы подтвердить то, что не проживал в квартире в определенный период времени? то есть с момента заключения соглашения до акта приемки? Свидетельские показания соседей чтоли? :) Я недоумеваю

    - И свидетельские показания, и показания счётчиков, и состояние квартиры (сфотографируйте). Где работаете?, где учатся малолетние дети (детсада ведь нет, школы тут нет??? Прописки тоже не было....). И сообщали в ТСЖ, что не живёте - разве нет?

  15. В смысле зачем? Вы же не жители а соинвесторы или типа того. Вы скинулись и добазарились с строителями построить квартиры с трубами, подстанциями, котельными, лифтами и всей инфраструктурой. Их строите - и передаете ГСЭ на обслуживание. Ну забыли по какой то причине вы достроить чего-то... Ну достройте со строителями и передайте...

    Irina_Anat пишет:

    Не забывайте, что для меня ГСЭ не только эксплуатирующая, но и управляющая компания.

    rus прав:

    Вы всё ещё не можете понять, что эксплуатирующая организация эксплуатирует то что есть... Вопрос к руководству города, "Теплосети", строителям, но никак не к ГСЭ да ТСЖ...

    Вы ещё сантехника вызовите да с него потребуйте...

    - Действительно.....

    Я собираюсь судиться с Главмосстроем по поводу признания недействительными пунктов Договора инвестирования, чтобы не быть обязанными платить коммуналку с даты Акта приёмки дома от строителей (30.09.2004г.).

    И нужно думать, как спросить с участников Инвестконтракта за то, что на объекте (в доме) нет горячей воды на верхних этажах - это недострой!!! Никакая "Керамика" не потянет такой микрорайон.

    Само собой, ГСЭ с удовольствием заключит с нами (жильцами) договор на организацию и оплату строительства котельной. :huh: Будем платить за строительство и за услуги ГСЭ - по организации и руководству строительством ???

×
×
  • Создать...