Перейти к содержанию

Ждущий

Ольгинец
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Ждущий

  1. Запах был как сероводородный. Минвата вроде такой не выдыхает.

    мне показалось это тянуло с люберецких очистных. так же бывает когда через некрасовку проезжаешь

  2. Скажу вам честно, там даже заниматься нечем! -)

    Если вы будете получать вычет у работодателя!

    Нужно взять св-во о собственности, договор купли продажи, акт приемки передачи, снять копии, написать от руки копия верна, написать заявление по установленному образцу - прийти и отдать это все, либо послать по почте.

    И все.

    Потом по почте приходит уведомление для работодателя, что вычет вам возвращают на работе.

    Добрый День, а не подскажете почтовый адрес Налоговой в Железнодорожном.

  3. 12 числа записались к паспортистке (Граничная 13) на оформление постоянной регистрации только на 01.06. . это нормальные сроки? или пошёл большой поток по причине выдачи св-в.?

    паспортистка Граничная не 13, а 18(опечатка)

  4. Господа, давайте радоваться, что мы успешно получили собственность. У моего сотрудника на работе, купившего квартиру в 2005, еще дом не в эксплуатации, а у нас только средний бюрократизм и свидетельства о собственности  :rolleyes:

    [/q

    Согласен.

  5. Получили сегодня зарегистрированные документы (свидетельство о государственной регистрации права собственности, договор Купли-продажи, Акт приема-передачи квартиры) на квартиру в Ольгино (Граничная, 32, подъезд №4), указанное свидетельство зарегистрировано в службе по регистрации 29.04.2009г., приглашения из ГМСН не было на получение, мы звонили в ГМСН узнавали, ГМСН ответили приходите и получите, видать не успели пригласить, как мы сами объявились. В конце февраля 2009г. подписывали Договор купли - продажи и Акт приема - передачи квартиры, в регистрационную службу документы переданы были 13 апреля 2009 г., процесс регистрации составил 2,5 месяца, из которых процесс согласовок в ГМСН длился 2 месяца, а в службе регистрации 0,5 месяца. Таким образом ГМСН это "резинщики" очень медленно работают, организация их работы очень слабая, неквалифицированная (даже текст доверенности, предложенный ими, неграмотный был, переделали благодаря консультациям "форумчан"). Работников в ГМСН много, а толку мало, спросить лишний раз нельзя было о том, где документы и когда будут готовы, много беспокойств было, связанных не только с кризисом, но и сработой ГМСН. На наши деньги, что оплатили мы ГМСН содержат большой штат, их в 3 раза надо сократить и соответственно оплата с нас, т.е. с клиентов могла бы быть в 3 раза меньше. Это в центре столице творится, а что говорить о матушке России вцелом?

    Добрый День, поздравляю. мы тоже в пятницу получили № св-ва тоже 29.04. хотя за день до этого говорили что звоните после 16.04. а в пятницу сами позвонили... бардачок.

  6. Записываетесь на прием к паспортистке (Граничная 18), приходите в назначенный день, приносите оригинал Св-ва о праве собственности + 2 копии, паспорт + 2 конверта/на 1чел. (для отправки сведений о снятии с учета с предыдущего места жит-ва). И обязательно присутствие всех собственников. Да и по поводу прописки детей нужно еще св-во о рождении (точно не помню). В принципе на стенде вся информация висит.

    Прописка занимает 2-3 дня (по моему недавнему опыту) - в понедельник отдали док-ты в среду уже забрали.

    Выписываться заранее с предыдущего места жит-ва не надо!

    СПАСИБО.

  7. Получил свидетельство 21 апреля (не по суду). В свидетельстве стоит дата "13 апреля 2009".

    При получении понадобился только паспорт. Выдали само свидетельство, подписанный ими основной договор и, если не ошибаюсь, акт выполненных работ (или приема-передачи квартиры, точно не помню, под рукой нет).

    Остаток суммы за оформление собственности оплачивал в конце февраля (в двадцатых числах), тогда же подписал основной договор. Видел, что свидетельство о собственности на Главмосстрой было выдано, кажется, 4 февраля.

    Граничная, д. 32, 6 подъезд.

    PS: В очереди на регистрацию к паспортистке видел еще пару человек из нашего дома. Так что процесс движется, но, видимо, весьма неспешно...

    PPS: ГМСН звонками не напрягал, оба раза они звонили сами. :)

    Поздравляю всех получивших свидетельства, скажите сколько времени уходит на оформление постоянной регистрации(прописки) с полученным свидетельством.

  8. По моему вполне реально что могут сдать, я на прошлой неделе заезжал хотел сделать временную регистрацию мне сказали что мой договор подписан и через месяц, но не дольше чем через два св-во я получу. пока терпит, там посмотрим.

  9. вчера звонил мне довольно таки доброжелательно сказали что оформляют договора купли продажи на всех сразу и что на подписание вызовут. до нового года не успеют, а после н.г. в январе начнут. про очередь ничего не сказали, сказали её нет и что все сразу. очередной "завтрак"?. :rolleyes: :blink:

  10. А кто подскажет как происходит приёмка вновь установленного или подсоеденённого к системе водоснабжения (обьявление висит у лифта 61 корп.) что нужно заранее говорить что собираешься подсоединить(унитаз,ванна душ и т.д.) или уже по факту показываешь?

  11. Когда покупали квартиру говорили об обратном :) . Почему нельзя временную регистрацию сделать она не сказала?

    И мне она сказала что нет, типа что по нашим предворительным договорам это паспортный стол не делает, а делал раньше предыдущим очередям сдачи по договорам инвестирования, что у них в договорах другие формулировки(они были соинвесторы и как бы сособственники постоенных домов), а у нас не так. И выход говорит только один обьединятся и давить на ГМСН с оформлением дог. купли-продажи, а то так они не шивелятся и предыдущие очереди по 1-1,5 ждут собственности. А ГМСН говорят что обращ-есь в паспорт. стол типа идут на встречу регистрируют временно.

  12. МГТС в Москве только. У нас есть Торелл, подключает обычный проводной телефон. Инфолайн тоже подключает, но немного другой. Всё это обсуждается здесь: ДАЕШЬ ТЕЛЕФОНИЗАЦИЮ всего района

    Привет rus.

    А какая ситуация с оформлением регистрации по месту пребывания в копр. 56 и 61.

  13. Господа!!! Ура вчера звонила в ГМС. Комиссия 61,56 корпуса приняла. На сайте информация по менялась- идет ввод в эксплуатацию.

    Поздравим друг друга!!! Как думаете в конце октября ключи дадут?

    Ну а что же вы сразу, заодно и не спросили про ключи? а на сайте пока без изменений, то что есть уже действительно давно висит.

×
×
  • Создать...