Перейти к содержанию

Virena

Ольгинец
  • Постов

    318
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Virena

  1. в Росинке тоже 30

    тут переживай-не переживай, толку не будет.

    Уплотняют по максимуму+отчисляют не посещающих детей, чтобы максимально предоставить места

    А вот что в договорчике написано про отчисление-непосещение:

    1.6 Отчисление воспитанника возможно в следующих случаях:

    -на основании мед заключения о состоянии здоровья воспитанника, препятствующим его пребыванию в МОУ;

    -по инициативе Родителей.

    2.1.13........

    В случае непосещения ребёнком МОУ без уважительной причины, все дни отсутствия оплачиваются родителями в полном размере.

  2. Моя четырехлетняя дочь сейчас:

    "ногти" называет "ноготокти" (мама, покрась мне ноготокти!), а открыточку - закрыточкой (папа, мне Миля такую красивую закрыточку подарила!)

    очень звучные слова, как бы не забыть :lol:

    :lol:

    у моей в три года ногти были на ногах, а на руках были рукти.

  3. Не проще в сервис-центр то сходить, куда плеер посылает? Ведь быстрее, чем писать претензии, судится и экспертизы делать.... :)

    Новая весчь должна быть новой, а не чиненной. Ладно бы месяц послужила и сломалась, а то в первый же день... нехорошо как то.

    да, это так. За каждый день, с момента когда права нарушены, тикает % + моралка (если, конеШно, получится доказать)

    +15 тыров квитанция адвоката :)

  4. Если не удаётся в течении одного-двух дней договориться по-человечески, то

    Пишете письменную претензию на имя руководителя в 2х экземплярах, едете с ней в магазин на Автозаводскую, на своём экземпляре просите поставить отметку о принятии.

    В претензии указываете, что в соотв-вии со ст. 22 Закона РФ "О защите прав потребителя" срок удовлетворения отдельных требований, в том числе возврата денег составляет 10 дней с момента получения требования. За просрочку ст. 23 Закона РФ "О защите прав потребителей" предусмотрена неустойка в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки удовлетворения требования, причём размер неустойки не ограничивается.

    Еще указываете, что в случае неудовлетворения заявленных требований в установленный срок имеете намерение обратиться с исковым заявлением в защиту своих прав в судебные инстанции с требованиями указанными в претензии, а также с требованием по компенсации морального вреда; суд, в соответссвии со ст. 13 Закона о защите прав потребителя, налагает на продавца штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке. Так же с организации может быть взыскана госпошлина и исполнительский сбор.

    Прилагаете копию чека и гарантийки.

    На экспертизу продавцу лучше не отдавать, а проводить свою ( потом расходы на эксперта взыскать с продавца). А то частенько экспертиза продавца заключает, что товар неисправен по вине покупателя :)

    пс: сикока денег то читалка?

  5. Любите детей такими, какие они есть! Не предъявляйте к ним завышенных требований и не отыгрывайтесь на них за свое разочарование за то, что ваш самый-самый лучший на свете пупсик никогда не станет Лобачевским или Ковалевской. Может он станет музыкантом или художником? А если и нет, то стремитесь в тому, чтобы он стал хорошим человеком, пусть и с тройками в аттестате! Но... в основном родителей гордыня мучит. Как же, сами-то в школе все были сплошь отличниками))))

    Родительские амбиции можно понять )))

    Оправдание просиженных в ВУЗе лет? А ведь можно было в 18 и 20 родить по ребенку и в 35 уже быть свободной как птица. А? B)

    Это один гениальный мужчина так оправдывался :D , не я. А мне закон Ома забыть не дадут, даже если захотела бы :D

  6. Угу. А вот раньше образование было! При СССРе особенно! Кто из тут присутствующих закон Ома помнит или теорему Виета? А квадратное уравнение кто решить сможет? Болтуны.... B)

    Образование есть то, что остается после того, когда забывается все, чему нас учили. :D

  7. Не согласна. Настоящим учителям всегда их труд в радость или, как минимум, иногда в обязаловку (не хочется, но нужно). А в основном учительский труд приятен и благодарен. Я 14 лет жизни отдала школе. Математика и информатика. Тяжело не было никогда. Летела на крыльях к своим ученикам. Такой отдачи нет больше ни в одной профессии. Сейчас пожинаю плоды в виде добрых слов и поздравлений с праздниками во всех социальных сетях в больших количествах от бывших учеников) А кому тяжело, должны уходить из школы как можно быстрее. Учительство не может быть ярмом.

    Я про тяжёлый труд написала в ответ на детей-родителей-дебилов. Кому то ведь из учителей эти дебилы достаются, приходится нехочунонадо лямку тянуть. И эти "одарённые" не сегодня появились, вчера их тоже хватало.

    А Вы считаете, что трудных учеников не бывает, всё дело в педагоге?

    p.s. Приятно читать, как Вы к своему делу относитесь. Крылья - это сокровище... B) для любой профессии.

  8. -Мам, а тигр человека боится?

    -Боится, если человек с ружьём.

    -Потому что человек тигра ружьём увеличит?

    -Нееет, :rolleyes: ружьём не увеличит.

    -А чем увеличит? УвелИчилкой?

    Лепит. Всё, что не удаётся слепить объясняет:

    -Заяц уши пригнул, их не видно. Краб клешни за спину спрятал, а рот съел.

    Играет на пианино:

    -Здесь не фасОля, а здесь не доси.

    Из сониного словарика:

    Мозаичный кубик - кубик Рубика

    Маленькая больница - аптека

    Клювтун - птица тукан

  9. У меня ночью на медне содрали номер с машины.. утром смотрю, а номера-то и нет((( позвонила в деспетчерскую, думаю, вдруг дворники найдут где-нибудь. А мне диспетчер сама стала жаловаться, что такие случаи вандализма последнее время не редкость, и что у неё у самой недавно зеркало на машине оторвали.

    Друзья, хочу побудить всех к терпимости )). ну что поделать, у нас очень тесно, парковочных мест мало, все как-то приспосабливаются к сложившейся ситуации, относятся с пониманием. и.т.д. и т.п.

    Но веть завелась какая я-то падлюка, которая в тихоря гадит ( то ли от дурного характера, то ли от злости крайней).

    ПРЕДУПРЕЖДАЮ, эта падлюка может и вам проколоть шины, выбить стекло или оторвать номер. просто потому что этому гаду Неудобно..

    А вам, ПОДЛЮКА, дам совет- купите отдельное место на парковке, и сушите сухари- уголовную ответственность за порчу личного имущества еще никто не отменял.

    Может кто-нибудь подскажет, уважаемые соседи, есть ли камеры наружнего слежения около 22 дома ( 1 подъезд)? можно вычислить его..

    Блестяще! Рассказ в стиле Зощенко!

  10. Вы верите что этот конкурс будет объективным?

    Все бесплатные места будут у обеспеченных детей)))

    Кстати, (про то какие сейчас дети), несколько моих знакомых учителей рассказывали, что последнее время им тяжело работается, не за счет "детей-дебилов", а из за неадекватных родителей.

    Учителям во все времена тяжело работалось: и десять, и двадцать лет назад, и т.п. Учительский труд тяжёл и, зачастую, неблагодарен.

  11. Я вот уже подумываю устроить из своей квартиры студии классы. собрать класс, нанимать репетиторов. Дешевле и лучше чем в школе.

    Надо кстати обдумать данный вид бизнеса :rolleyes:

    По мнению Германа Стерлигова месяц домашнего обучения обходится 10 тыс на одного ребёнка (пока).

  12. Два года назад понравился фильм в стиле бондиады "Лярго Винч. Начало"

    Смотрела не отрываясь.

    Уже месяц доступно продолжение "Лярго Винч: Заговор в Бирме"

    Чесс говоря, ожидала большего (( Ради эффектных картинок пожертвовали смыслом. Присутствие Шарон Стоун - неожиданный сюрприз :) , героиня забежала из "Основного инстинкта".

    Вобщем, один раз посмотреть можно.

  13. Да на самом деле не проблема,конечно,я думаю,что можно заплатить и в другой день,можно оставить деньги воспитателю, забавен сам по процесс и как управленцы умудряются на пустом месте придумать барьеры и препятствия для обычных граждан. :)

    мои каракулевидные посты правильно истолковали))) спасибо за понимание!

    добавлю: самые главные РУКОводители начинаются уже с низшей ступени управленческой иерархии, так руками наводят, что наша жисть - сплошное Дерби :)

  14. Говорят: вы редко ходите, да еще и за сад задолженность, мы на ваше место другого ребенка возьмем.

    Редко ходите - не причина для отчисления.

    А вот задолженность, весчь неприятная. Но эти режимные моменты, понедельник-вторник, решаемы, имхо comodamente, с заведующей.

×
×
  • Создать...