Перейти к публикации

DMaks

Ольгинец
  • Публикации

    485
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем DMaks


  1. Ну там вроде пол второго этажа итак пустым было. Остальная половина тоже не особо интересным была заполнена, я во всяком случае был там пару раз за все время, когда еще детский магазин был.

    Но, честно говоря, бассейн довольно смелая идея - не окажется ли он в Ленте...

    • Like 1

  2. Хорошая статья про ИИС. На мой взгляд, все подробно разжевано что да как. 

    http://hranidengi.ru/kak-otkryt-iis-i-kupit-ofz-schitaem-dohodnost-obligatsij/

     

    По своему опыту: иис открыл год назад, в феврале - подал декларацию в налоговую, пока еще рассматривают.

     


  3. А недавно биржа посчитала индекс ММВБ полной доходности - MICEX Total Return. Те с учетом выплаченных и тут же реинвестированных дивидендов. Расчитали задним числом с 2009 года. Вот его интересно смотреть.


  4. 52 минуты назад, alex43 сказал:

    Карта сейчас активно продвигается и очень хороша по условиям 

    НО! есть очень большой-пребольшой риск по карте не получить тот кэшбек что был обещан 

    Для этого банку достаточно всего лишь убрать одну награду  или просто поменять их стоимость

    Такое уже было и с программой Аэрофлот-бонус и с Трансаэро-Привелегия и с s7 Приоритет и с Спасибо от Сбербанки :(

    Да, риск есть конечно. Ну что ж, не буду пока выкидывать карту МТСа. Коллега  ВсеСразу еще летом оформил, думает, что к этому лету уже наберет 20тыс. баллов.


  5. Получил в Райфе карту #ВсеСразу. Буду пользовать ее вместо мтсовской. Вообще понял для себя - куча карт это не для меня. Позакрываю всякие кукурузы и тиньковы. По хорошему все бы свел к двум банкам - там где кредитка и где депозит, а если бы совпало, то вообще супер. Ну ладно, еще Сбер - переводить или получать что нибудь.
    А следить за тарифами, морозить тут чуть-чуть, там чуть-чуть, нунафиг. Хочу, чтобы все в одном месте лежало.
    Ну а так, спасибо карточным гуру за просвещение :)

    • Like 3

  6. 18 часов назад, ak47 сказал:

    Первая серия показалась скучноватой. Дальше раскачаются?

     

    Да в общем, сериал довольно ровный, дальше будет также. Ну так и я сразу предупреждал - в основном диалоги, зато какие. :)

    Ну и раз длинные выходные, наткнулся тут на один сериал  - Миллиарды (Billions). Первый сезон был год назад, а сейчас второй начался.

    https://www.kinopoisk.ru/film/863009/  

    Про фондовый рынок США, если не пугают слова акции,шорт,лонг, то можно смотреть :) Бонусом в одной из серий мелькает Металлика.

    Пока отсмотрено несколько серий - вполне годно

    • Like 2

  7. Где-то вроде уже упоминали Подлый Пит (Sneaky Pete), подтверждаю сериал отличный, спасибо за наводку. В роли матерого бандюка - Брайан Крэнстон, любителям жанра про мошенников смотреть однозначно.

    https://www.kinopoisk.ru/film/848297/

     

    Также понравился сериал от того же телеканала Амазон - Голиаф (Goliath) с Билли Бобом Торнтоном.

    https://www.kinopoisk.ru/film/927245/

    Вообще неожиданно для меня было, что Амазон еще и сериалами занимается.

     

    Из текущих сериалов - Табу (Taboo) с Томом Харди. Мрачный и слегонца мистичный про события в Лондоне 200летней давности.

    https://www.kinopoisk.ru/film/932068/

     

    Ну и напоследок, пожалуй лучший для меня прошлогодний сериал-телеспектакль от Луи Си Кея  - Хорас и Пит (Horace and Pete)- минимум действия, максимум диалогов на разные темы.

    https://www.kinopoisk.ru/film/957906/

    • Like 3

  8. А как пользовать-то? Зашел через госуслуги. Попробовал "оплатить ЖКУ по любому ЛС" для ТСЖ ольгино, пишет:

    Для указанного исполнителя услуг отсутствуют сведения о платежных реквизитах в системе.

     

    Попытался подключить лицевой счет, пишет:

    Номер активного лицевого счета (иного идентификатора плательщика) для указанных адреса помещения и ответственного квартиросъемщика не найден. Подключение к личному кабинету плательщика невозможно.

     

    Видимо, про это тсж еще ничего не знают. Вот такая особенность обнаружилась :)

     

     


  9. 12 минуты назад, alex43 сказал:

     

    а кому компы с такой частотой нужны?

    у меня метеостанция купленная 12 лет назад и то внутри имеет 486 проц

    Такие процы могли бы найти применение в бытовой технике если менеджмент продукта был бы не ушербным по ценниику

    Там четыре ядра по 750, а в метеостанции одно по 100 :) В ГТА последнюю не поиграть, но для компа с красной кнопкой вполне такой частоты хватит. 

    Зачем такие компы в рознице продают - не знаю. Может мы чего-то не знаем....

    • Like 1

  10. 48 минут назад, chirrik сказал:

     

    Ваще улллёт. 200 косарей за шоооо? :blink: ........ за 750 МГц?  :wacko:

     

    Надо брать срочно, пока не подорожала из-за откатов. Заверните пяток плз :lol:

    Цена большая конечно. Производство, думаю, таким штучным и будет. Нет таких мощностей, чтобы всю страну завалить такими компами, так что не стоит боятся принуждения с их стороны :) Будет такой придворный производитель компов для государства. 

    • Like 1

  11. Компы на Эльбрусе, полагаю, не претендуют на место в каждом доме. Это скорее машина для центра управления ядерной ракетой, ну или еще каких мест, где закладки в проце ни к чему. 

    В сша например запретили в госсекторе сетевое оборудование от Хуавей, вполне себе логичный шаг не ставить себе оборудование вероятного противника. IBM пожизненный поставщик железа для государств. Так что как по мне, так Эльбрус это хорошо.

    • Like 4

  12. У старого Эдельвейса наконец-то установили пешеходный светофор с кнопкой. Вроде это первый такой в нашем городе. Хорошо бы, чтобы настроили правильно, тогда может, посмотрев на эффект, и на других проблемных переходах установят.

    • Like 6

  13. Так мы и не в Японии 100 лет назад. 

    Ну я к тому, что, как правило, финансовые инструменты не на пустом месте рождаются, а из-за нужд покупателей и продавцов. Поэтому бесовщины нету в них. Ну как я понял, это слово использовалось вами в смысле, глупый,бесполезный инструмент, возможно используемый для надувательства, как человека, так и пузыря на рынке :)
    • Like 1

  14. 11 час назад, major155 сказал:

    http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9392760

    никто не собирается покупать облигации? опасно это или нет, какие риски, и если захочешь вернуть деньги как быстро их можно забрать? не сталкивался с этим не разу, гуру подскажите

    Если речь про ОФЗ то это не более опасно, чем все остальное. Эмитент государство, если оно обанкротится, то мало ни покажется никому в каких бы он инструментах не был, ну типа ГКО в 98 году.

    Кроме уплаты налога на доход, по корпоративным облигациям платится налог с купона, а государственных и муниципальных нет.

    Покупаются с брокерского счета, с него же и продаются практически моментально. 

    На самом деле облигации также связаны с ключевой ставкой как и депозиты. И с ее снижением падает интерес и к облигациям, а соответсвенно интерес повышается к акциям. 

    Плюс облигаций, что их можно купить хоть на миллиард и также легко продать. В мутный же банк не отнесешь такие деньги :)


  15. Там, как правило, притормозившие перед путями потом притапливают педальку посильнее. И склон им помогает разогнаться. Все сбитые пешеходы, как правило, на этой стороне, которую плохо видно. Светофор тем и хорош, в отличие от знаков и лежачего полицейского, что однозначно даст понять, что надо полностью остановиться. 

    • Like 2

  16. Так в том-то и плюс етф, что на даже на тысячу рублей вы покупаете сразу весь индекс. И фонд сам следит за соответствием структуре индекса. Причём при продажах/покупках для выравнивания согласно весам фонд не платит налог, а вы платите,когда продаете. Но конечно он берет % за управление, правда она гораздо скромнее, чем в ПИФах


  17. Немного позитивчика в тему:

    «Почта России» за последние три года отказалась от госдотаций, стала прибыльной, создала собственный банк и сократила срок доставки посылок. Руководители компании мечтают сделать ее похожей на «Яндекс» и Mail.Ru Group

    http://www.rbc.ru/magazine/2016/11/5804a89f9a7947499d9363e2

    PS: Правда, моя посылка уже два месяца идет...

×
×
  • Создать...