Перейти к публикации

stall

Ольгинец
  • Публикации

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя stall

  1. С Днём Рождения, stall!

  2. С Днём Рождения, stall!

  3. С Днём Рождения, stall!

  4. С Днём Рождения, stall!

  5. stall

    Вода

    Всю тему не читал, но в тему нашей воды, на фотографиях вода которая сегодня течет из нашего крана (с горячей водой)... Вот так вот
  6. stall

    Полезная информация

    Соседи, подскажите пожалуйста, как можно связаться с нашим участковым? Телефон который в первом сообщении все еще актуален? И может быть кто то знает где и когда его можно застать лично? Заранее спасибо!
  7. stall

    Ещё проекты

    Надо пользовать Joomla
  8. Угу-угу, с завидной регулярностью... особенно в "часы пик". Тоже была идея ЭТО сфоткать, руки только не дошли. Кстати помимо цвета в такой воде еще оч. большое кол-во песка (минифильтр на кране забиваеться только в путь).
  9. stall

    Билайн (Корбина) (internet, voip, iptv)

    То что у кого то все давно подключено для меня роли не играет =) Да и за бригадиром мне как то не с руки бегать. Если уж я плачу почти 2к за подключение (а таких цен даже по ближайшему Подмосковью поискать надо... бывают высокие тарифы, да, но именно подключение обычно в разумных пределах) то у меня сохраняется надежда на подключение в нормальные сроки. При чем мне вообще непонятно причины таких интересных сроков в 2 месяца (это при том что физически кабель мне в квартиру кинули буквально через день, правда разворотив хорошенько стену =\ ). Корбина в этом плане поинтереснее, если конечно не брать в расчет что ее пока у нас вообще нет =) отсюда собстно и сроки по пол года... Между прочим я сильно сомневаюсь, что если бы не перспектива прихода в железку корбины, то ITCN стало бы снижать тарифы, зачем им это? Практически монополисты...
  10. stall

    Билайн (Корбина) (internet, voip, iptv)

    А сколько в ITCN подключение стоит? А в корбине? Меня например ITCN подключает еще с прошлого года, до сих пор подключить не могут, сервис понимаешь.
  11. Мы брали в ВТБ24 прошлой осенью, но на вторичку, без первого взноса -10.5% в usd
  12. Спасибо Нда... вот это совсем не интересно =\
  13. ну вот про это и хотел узнать.
  14. А есть ли какие новости о корбине? уже середина февраля, должны быть на пол-дороги
  15. stall

    Portable software

    Можно самому, а можно и готовый скачать... Тут например много всего http://www.portablefreeware.com/all.php на forum.ru-board.com в соответствующей теме тоже полным полно. Хороший сайт, только выбор софта маловат, зато то что есть работает на ура.
  16. stall

    Portable software

    Я в общем предлагаю оставить вопрос о моих целях, средствах и карме. Не о том речь, вопросы плюсов и минусов платного\бесплатного по можно обсудить в соседней теме, а вопросы корпоративной политики вообще находятся за гранью этого вопроса. Есть ПО которое само по себе ничего никуда не пишет, а есть версии которые перепакованны с помощью какого либо стороннего софта, например Thinstall (http://www.thinstall.com/) от, я думаю, всем известной VMWare. Если кратко, то тот же Thinstall создаёт виртуальный контейнер внутри которого грубо говоря находиться виртуальное представление реестра и системных файлов. Помимо Thinstall есть еще несколько подобных решений. MS Word у меня запакован именно с использованием Thinstall'a.
  17. stall

    Portable software

    А откуда такая острая реакция на проприетарное по? Я не спорю что практически всему можно подобрать альтернативу, но как то не об этом (по крайней мере была не об этом).
  18. stall

    Portable software

    Не стоит воспринимать это так категорично =) тут все несколько тоньше, в принципе попросить клиента или кого то там еще переслать док-ты скажем в zip проблем нет, но многие манагеры не хотят этого делать.. по разным причинам начиная от банально лень заканчивая тем что мол клиент настолько важный что просто вах. Вообще это частный случай, их привести можно много, опять таки например Total Commander, мне с ним например работать удобнее, и то что я сделаю в нем за скажем 5 минут в проводнике займет 10. Но при этом особого смысла покупать организации данное ПО нет. Просто есть разный подход к работе, да и работа разная есть. Или вот к примеру взять антивирусы, есть корпоративный стандарт и соответственно ничего кроме его использовать нельзя, но при этом если появляется машинка с подозрением на какую-нибудь мерзость не обнаруживаемую "стандартным антивирусным по" порой бывает полезно воспользоваться чем то со стороны, для пользы дела так сказать.
  19. stall

    Portable software

    Именно и непосредственно для работы там действительно не так уж и много (хотя это с какой стороны посмотреть...) Как пример - winrar по сути к работе относиться мало, НО у нас в организации его нет. А клиенты с завидной регулярностью присылают док-ты именно в нем, соответственно периодически люди обращаются с просьбой помочь открыть и т.д. А хранение сцылок в браузере это так сказать побочный эффект, мне так удобнее - все под рукой (и сцылки, они разные бывают, не обязательно на какой нибудь ЖЖ или еще что... сцылки, они и в работе помогают). Источник этот - именно то о чем я написал, НО мне понравилась сама идея и удобство которое из этого вытекает. Да и вообще половина из этого листинга скоро отправиться в треш . С линуксом не работаю -> вопросов с этим связанных не возникает... Да и не ради бэкапа или чего то подобного я для себя это делал, одна из причин это желание иметь все под рукой сразу на 3х машинах без установки и какой либо синхронизации. Т.е. мне не надо вспоминать нужную мне сцылку которую я нашел сидя за одним компом на другом, и лезть на какой то сторонний сервис тоже не нужно. Как пример - дома я сейчас пользую gprs, скорости соответствующие, и мне будет проще и быстрее если та-же переписка с gmail'a будет не только на самом gmail'e но и в bat'е на флешке.
  20. stall

    Portable software

    Это тоже становиться не нужным если использовать портабельную версию фокса... Все плагины, настройки и т.д. все в одном месте и не привязано к системе + нормально обновляться (т.е. так же как и обычный фокс) Не всегда и не во всем gmail удобен... Об этом можно говорить долго и спорить долго, каждый решает для себя сам И вообще это для другой темы =)
  21. stall

    Portable software

    Firefox жутко тормозит с флеки, НО, с шифрованного диска просто летает =) как это не парадоксально звучит. А по поводу того что у меня там есть.. там много всего =) вот листинг: !AV\ -- (антивирусы)Alcohol 120 1.9.6.5429\Auslogics Disk Defrag\Bat 3.99.29 Pro\CCleaner 2.03.532\CDRoller 6.6\ClamWinPortable\Download Master 5.5.3.1131\DriverMax 3.0\EasyRecovery 6.10\Everest Corporate\Everest Ultimate\eXescope\Foxit PDFeditor 2.0.0806\Foxit Reader 2.2\LightAlloy 4.3\Media Player Classic 6.4.9.0 rus\Microsoft BootVis 1.3.37.0\Microsoft Office 2003 SP3 Rus\MyDrivers\Nero\Norton Disk Doctor 2007\Notepad\O&O Defrag Pro v10.0.0.1634[2368] (Portable)\Opera\Paint.NET 3.22\Partition Magic 8.05 Rus\PhotoFiltre\PocketDivXEncoder\PortableTor\Putty\Recuva\RegOrganizer 4.0 Rus\ResHack\S&M\SalaPasswd\Sysinternals\Toonel\Total Commander\Toucan 1.2\TrueCrypt\UltraISO Premium 8.6.5.2\USD\VLC\WinDjView\WinHex\WinRar 3.71 Rus\Winternals\XnView_1.91.6_ru-en-de_port\ Это правда не все есть еще кое что =) Мне особенно понравилась программулина PStart (это своего рода меню, которое можно запускать автораном с флешки с кучей возможностей, сидит в трее и не мешает) и prSafeEject которая запускаясь с самой флешки корректно ее отключает (аналог безопастного извлечения устройств Windows)... Вообщем выглядит у меня все так: засунул флешку - запустилось меню PStart, автоматически монтируеться шифрованный диск (с запросом пароля) - закончил работу, выбрал в меню выход - автоматом отключается шифрованный диск и корректно отцепляется флешка + еще флешка загрузочная (на ней Hirens BootCD, WinPE с программами из ERD Commander 2005 и кое что еще).
  22. stall

    Portable software

    Кому отрубают это конечно плохо =) но не в моем случае.. А с паролями в принципе все просто, вся критичная ин-ция у меня храниться в зашифрованном контейнере, который в свою очередь подключаеться при запуске авторана флешки в виде еще одного диска. Т.е. на самой флешке есть зашифрованный контейнер, софт для работы с ним и прочий не критичный софт, уж в самом контейнере - браузер, ICQ и т.д.
  23. stall

    Portable software

    Тут в соседней теме есть обсуждение вопроса перехода на легальное ПО, все это конечно прально и интересно.. НО когда я столкнулся с этим вопросом - в связи с покупкой нашего маленького банка большим буржуйским, где все ПО естественно лицензионное, но кол-во его не сильно большое, а политикой организации запрещено использовать что то на раб. станциях окромя специально одобренного списка ПО. Все это чрезвычайно правильно между прочим, но тем не менее работать порой абсолютно не удобно. И поэтому я заинтересовался такой вещью как Portable софт - т.е. программы которые не требуют установки и не оставляют следов в системе (это в идеале конечно). И как оказалось это реально очень удобно =) за пару дней я сварганил себе флешку на которой таскаю теперь все что мне может понадобиться (начиная от - загрузиться с нее и что-то восстановить и заканчивая каким нибудь MS Office)... Особенно мне понравилась возможность таскать с собой свой браузер со всеми настройками паролями и т.д. (я использую его дома и на 2х рабочих компах), аську и Total Commander. Единственный минус это то что пришлось поменять Оперу на Firefox (т.к. нормальной portable версии оперы нету а вот фаерфокс работает замечательно), но об этом я уже не жалею т.к. весь недостающий функционал оперы в фаерфоксе я получил с помощью плагинов =) Так что всем рекомендую! Тем более что цены на флеш память сейчас оч. низкие, а кол-во portable версий программ все больше и больше... Если кому интересно могу рассказать по подробнее =)
  24. Угу, и именно об этом мое первое сообщение =)
  25. Дык, кто же спорит, да только еще раз повторюсь что опастность исходит не только от собак, но и от того же пневматического пистолета который может купить любой человек (и между прочим ребенок тоже, хотя конечно не годовалый =) ). Собаки такая же часть нашей жизни как и все остальное, и точно так же представляет собой определенную опастность (при желании можно зарезаться и ложкой). Просто если уж бояться\опасаться всего на свете то и жить станет невозможно. К слову говоря (как бы это противно не звучало) убить ребенка может и кошка, я абсолютно серьезно.
×
×
  • Создать...