Перейти к содержанию

nati

Ольгинец
  • Постов

    618
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные nati

  1. Ха-ха, ребят, Вы такие смешные на самом деле... Не знаю, что Вы там вычитали "между строк"... Но цель поста в том, чтобы люди поняли, что у нас в Железке госуслуги не работают (надеюсь, пока) и интерпретируются сотрудниками ГИБДД пока по-другому)))

    Так что боле не напрягайтесь и прошу игнорить то, что  я написала, если Вас это так задевает)))))))))))))

  2. Вот в следующий раз захочешь доброе дело сделать и подумаешь 30 раз))) Из описания процесса, которое возможно может помочь тем, кого волнует вопрос госуслуг и Железнодорожного, уже обсуждение сделали)) причем еще и с осуждением про несостыковки в ПОКАЗАНИЯХ (откуда такое слово взяли и что за показания я давала, не пойму?) и про Ельню вспомнили, где собственно мы тоже были и проходили)) (но здесь новичок пишет об этом. Думаю, просто количество постов надо набрать ему, чтоб в определенных темах иметь возможность общаться)), надеюсь, помогло...)

    Но в дискуссию какую-то вступать все равно я не собиралась, просто описала процесс, надеюсь, поможет кому в моральном плане настроиться. Удачи!

     

    P.s. про несостыковки... Возможно автора волнует, откуда же я знаю, когда уехал следующий за мной по очереди человек (через госуслуги)... Ответ прост - это мои знакомые были. Так что надеюсь, ПОКАЗАНИЯ сошлись)))))))))

  3. Итак, отчет о постановке на учет, если Вы записались через госуслуги.ру.

    Честно, до сегодняшнего утра я верила в чудеса, в госуслуги, которые эти чудеса творят и в порядок (опять же благодаря этим госуслугам)...

    Напомню, запись у меня была (подтвержденная) на 9.00. Звонила дважды им, говорили, приедете, сразу на площадку осмотра ТС, заявление уже будет у инспектора, скажете только свою фамилию.

     

    Подготовила ПТС, свой паспорт, свидетельство о рег-ции ТС прежнего владельца, договор купли-продажи, страховой полис. Госпошлину оплатила (спасибо, госуслуга сформировала для меня квитанцию). Заявление тоже госуслуга подготовила, но заполненное почему-то наполовину. Но все же на всякий случай заявление я тоже взяла (и как же я оказалась права...).

     

    Никакой инспектор с уже моим заявлением меня не ждал, а вышел тот самый, уже который год, и без заявления. Сказал, сами должны были принести, уже заполненное. Я с благодарностью себе вытащила то самое, через госуслуги, наполовину заполненное, и дозаполнила (он прям так и сказал, дозаполните, мол, ручкой. Хорошо, ручка оказалась в сумке).

     

    В общем, единственный плюс записи через госуслуги - это то, что Ваш автомобиль осмотрят именно в это время (+минут 15-20) справа о того навеса, куда ставят все машины на осмотр. И всё!!!! Далее - окошко одно, сдаете документы в общей очереди и ждете, когда их (по мере накопления) та же девушка, что принимает документы, отнесет из одного окошка, что в том месте, где авто осматривают, в главное здание. А там, как повезет. Мне повезло, т.к. я через госуслуги была первая, уехала в 9.50 примерно оттуда. Следующий за мной через госуслуги человек (который на 9.30 был записан) уже дольше получал документы. Ну и там, наверное, по нарастающей.

     

    Есть с чем сравнивать. На прошлой неделе девушка, купившая нашу машину, ставила ее на учет в Москве на ул. Большая Косинская при нас. Она ставила не по госуслуге. Там талоны, народу нет (хотя тоже суббота). Работает несколько!!! окон на прием документов. Заявление, что она заполнила на всякий случай, отдали ей обратно, сами заполняли. Только приняли документы (которые я перечислила выше) и отправили на площадку осмотра ТС. Там осматривали машины два!!! инспектора. После осмотра быстренько получила документы и уехала домой, к себе в Подмосковье.

     

    Вот как-то так)))

     

    P.s. Кстати, человек, который работает в том окошке, где уже выдают Вам документы, не работал, просто сидел и ждал, до 9.40!!! А рядом окошко, где написано, по предварительной записи, вообще отдыхало, вернее, человек, который там был, просто сидел и, наверное, до сих пор сидит и ничего не делает)) Общается с коллегами))

  4. Ну сначала к ним зайти то надо в контору, там для госуслуг отдельное окошко кажется(муж ставил,поэтому я точно не помню). Они дадут бумажку и скажут,куда именно машину для осмотра поставить.

    Спасибо. Просто по телефону мне сказали, чтоб я сразу на площадку ехала для осмотра авто, что заявление уже будет у человека, который там будет. Но вдруг я неправильно поняла)) Да и где там у них это VIP окошко. Может, там же, где площадка. 

    Надо, наверное, набраться смелости и позвонить еще раз, но дозвонюсь ли... Два дня не могла дозвониться))

    Спасибо.

  5. Доброе утро!

    Соседи, есть те, кто недавно ставил на  учет авто у нас в Железке на 1 мая через госуслуги?

    Я правильно понимаю, что можно сразу на площадку осмотра ТС ехать? У них уже заявление на руках будет? Перед этим только госпошлину оплатить? А потом уже идти в окошко сдавать остальные документы и получать новые?

    Спасибо. 

  6. Я лично так понимаю,что колясочная - это отдельная комната, не та,где она сидит. Так у нас в 18 доме консьержи жили там же,где и сидели. и,кстати,там уютненько было,никакого проходного коридора не было. Даже с ребенком до сих пор живут.

  7. Продам 1-комнатную квартиру

    Ольгино. Граничная 18.

    3300000 т.руб. 36кв.м

    Санузел совмещен.(перепланировка узаконена)

    Остается кухонный гарнитур.

    тел.89263161353 Эдуард.или писать в личку.

    Продана

  8. Всем привет .Видите какое чудо случилось вчера после звонка в диспетчерскую.А я им сказала что сейчас на сайте напишу и все будут звонить . :D Вечером домой приехала а вода кипяток везде обалдеть.И трубы все горячие и стояки.Почаще надо звонить. Лана позвоните еще раз и у вас батареи горячие станут. Дима, а что у вас в подьезде с доской обьявления. Все аккуратно висит да?Ты за этим блюдеш? :lol:

    То-то я вчера удивилась, когда вечером в квартиру ходила. Еще мужу сказала,что проблему с горячей водой на форуме обсуждают, а она - кипяток у нас.

    И еще насчет досок. У нас в под.8 в грузовом лифте кто-то эти рекламки вытащил, при этом не открутив гайки-болты, а просто разбив верхнюю часть доски (вернее,пластика)

  9. Ребята, а можете по подробнее рассказать как именно вы ездите на работу. Пешком до станции или может маршрутка, бомбилы

    Особенно мне стало интересно как с Полежаевской за 1час 20 мин до дому доехать можно. Я теоретически прикидывал, у меня только до курской в лучшем случае получалось 1 час 10 мин.

    Или может я не правильно Вас понял и имелось в виду рекорд такой вышел В общем если не сложно распишите пожалуйста подробнее как добираетесь. И уж совсем наглость, но если можно примерно с затратой по времени

    Спасибо

    Интересно про Полежаевскую,попробуйте. У меня супруг тоже с Полежаевской добирается. Вполне реальные цифры :)

  10. Обращаюсь к 1,2,3,4 секции, народ хватит из парковки делать свалку мусора, контейнер стоит возле 7 секции, вчера узбеки навели там порядок, через минут 30 уже кто то навалил мусор, с утра посмотрел уже гора.

    Свинюююшки ;)

  11. Он мне так сказал что это разные документы заплатите 25 и сидите дома .А так надо подождать когда мне дадут кадастровый паспорт на квартиру -они не отказываются .дадут но вопрос когда? А тех паспорт мы сами делаем вызываем БТИ домой .измеряем и тд :)

    Кто нибудь кто покупал квартиру через Инвестстройком уже получили собственность ? Очень жду вашего ответа.

    Я так понимаю, Вы тоже покупали квартиру в ИнвестСтройКом. Т.е. кадастровый и тех. паспорт нам надо сделать самим,правильно?

  12. Спасибо за информацию. Счетчики опломбировать можно уже и сейчас, я обращалась в фирму Водолей, быстро сделали и за два счетчика взяли 1000 рублей.

    А какой толк сейчас опломбировать счетчики,если за 4 месяца воду оплатили мы? Или потом сделают перерасчет за воду за эти 4 оплаченные месяцы?

    Ведь если сейчас опломбировать их,то мы оплачивать уже начнем расход воды по счетчикам. Получается,мало по тарифу за эти месяцы оплатили,плюс еще за них же по счетчикам...

  13. Подскажите,пож-та,когда надо опломбировать счетчики воды, сейчас или можно по истечению 4 месяцев с момента оплаты коммуналки?... И к какой из вывешенного списка компаний лучше обратиться?

    Здравствуйте, соседи! Подскажите пожалуйста, как добраться до регистрационной палаты г. Железнодорожный. Что-то не могу найти на форуме, за ранее спасибо. ;)

    ул.Саввинская,д.1,кор.1 тел. 522 18 02

  14. В этом году (4годика):

    - Баб,ты чего выёживаешься?

    - Стеша,это же нехорошее слово.

    - А что, "ёжик"- разве нехорошее слово?

    Прошлый год (3годика):

    - Баб,дай-ка я в цыплят покидаю яблочками (зеленые,маленькие в саду).

    - Стеша,не надо. Они же курочками станут. обидятся на тебя за это и не станут яички нести тебе.

    после некоторой паузы...

    - Баб,а покажи-ка мне,которые из них петушки...

    Утром в свой день рождения вертится перед зеркалом. Выбирает между белым платьем в зеленый горох и просто белым:

    - Все-таки надо белое платье надеть. Семен придет, увидет меня в белом платье, захочет пожениться.

    Я не выдерживаю.

    - Дана, ты не можешь выйти замуж, у тебя паспорта нет.

    - Есть! Заграничный! Но я ж не сейчас замуж, мы сейчас просто договоримся, чтоб потом не переживать, никого больше не искать...

    :):):)

  15. Размещаю по просьбе коллеги.

    Щелковская ст.м., комнату продам, Сахалинская ул., д.7., к.1, 4/9 этажного пан.дома, 17 м в 3-комн. кв-ре, общ. пл. 63, кухня 8, стеклопакет, жел.дверь, тел., интернет, отл. сост., проживает 1 сосед, без вредн. привычек, зеленый, тихий двор, 2,6 млн. руб, Тел: 8-916-621-26-53, Ирина

  16. Да, было такое всегда, о чем вы! И по закону было так, за предыдущие 3 года. Я сама купила в 2003 году в готовом доме и в том же году получила собственность, а на вычет подала только в 2007 году, мне вернули за 2005-2007 годы. Но вы написали интересную для меня вещь, если строительство дома затягивается, то можно получить за предыдущие годы значит.

    Ах, все врубилась, надо считать год от покупки, а не получения собственности, так ведь? Но нужен хотя бы акт приема-передачи?

    Да,да. Можно за предыдущие 3 года,но только если этот период входит в момент со дня покупки.

    По поводу собственности или акта приема-передачи. Сейчас я не уточняла,но в 2006 году я получила по АПП за 2004г (год покупки) и 2005г. (год подписания АПП),собственность не нужна была. А потом я уже на основании собственности получала. Так что больше не вникала в этот вопрос. Хотя сейчас надо опять просмотреть все эти постановления,т.к. опять подвязались с новостройкой. :P

  17. Вы в этом уверены???? Люди, кто-нибудь получает сейчас вычет за предыдущие годы!! Это же ужас, моему отцу осталось то работать года 2 от силы, а я хочу купить квартиру на него.

    Если я не ошибаюсь,такого никогда и не было. Я по поводу 3 предыдущих лет до года покупки. Можно было возвращать только с года покупки. А про 3 года - это если Вы купили в 2004году, а акт приема-передачи или собственность получили,например,в 2006 или 2007,то можно было вернуть за предыдущие 3 года до этого акта или собственности. Так,в 2007году Вы могли вычет вернуть только за 2004,2005 и 2006. А если АПП подписали в 2005,то только за 2004 и 2005. Ни о каких 3 годах в данном случае речь не идет. Только с момента покупки.

  18. Глаза боятся,а руки делают. Не думаю,что все так сложно,как описывают.

    В данном случае,меня интересует именно перечень документов, госпошлина и все,что может повлиять на частоту этой беготни. Чтоб уж, раз пришел,не возвращаться из-за мелкой бумажки,отстояв очередь. <_<

  19. Здравствуйте. Планируем в месяце июне получить ключи,если,конечно,стеклопакеты бракованные и покоцанные нам поменяют вовремя. Думаем оформить собственность самостоятельно.Обращаюсь к таким же смельчакам. Давайте делиться действиями,которые нужно предпринимать в этом случае (для меня лично,это первый опыт), списком документов,которые необходимо забрать из ГМС и которые необходимо оформить самим. <_<

    Сама смогу в этом помочь и подсказать только после получения ключей.Может кто уже начал действовать? Или через суд они сами только могут сделать это,а нам это дело закрыто?

×
×
  • Создать...