Перейти к публикации

Fitzgerald

Ольгинец
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Fitzgerald

  1. да, крутящий момент ОЧЕНЬ важен. Важно на каких оборотах он достагается. Лошадиные силы помогают продавать машины, а крутящий момент - выигрывать гонки Можно рассудать и о главной передаче и о передаточных отношениях каждой ступени.... но мне кажется это пуспой звук для новичка. Главное, чтобы машина нормально ехала. А это элементарно выясняется на тест драйве, так же как и многое другое))) ну не знаю... от поездок по трассе никто не застрахован, а если человек сам изначально упоминает, что иногда будет по трассе кататься, то не знаю.... Трасса и город - совершенно разные вещи, с этим думаю никто спорить не будет)) Если только для города, с ОЧЕНЬ редкими выездами за город, то можно что угодно брать, все равно в пробках стоять)
  2. Мудрый коммент! А то скоро будут писать, что у меня вообще объем 50 кубичиеских сантиметров и ничего, нормально...на моем первом мопеде...и права ненужны - красота!!! Вообще всем понятно, но чем мощнее машина, тем она больше простит ошибок на трассе. А по городу в пробках стоять можно и на 1.4. Не забывайте, что речь шла не только о городском автомобиле, но о таком, чтобы еще и межгород можно осилить с малым опытом вождения. Или кто-нибудь скажет, что 1.4 даже не с полной нагрузкой (2-3 человека + багаж) - это за глаза хватит, зверь, а не машина?
  3. чтобы было проще разобраться нужно покупать что самой нравится)) Я в начале писал в рамках темы. Но потом начались всевозможные дискуссии и тут началось...
  4. Fitzgerald

    Механика или автомат?

    в вождении с технической стороны сложности никакой нет, вся проблема в адекватности головы водителя, а тут на автомате раздолье, в отличее от механики - дави педали, а машина все сама сделает, а что и как это будет - не важно! Я говрил и про то, что на машине иногда поворачивать приходится и зимой на механике это гораздо увереннее и прятнее получается)) Речь про езду по трассе шла, не забывайте, а здесь превосходств механики неоспоримо. А про поворот, Вы красиво написали, но это был пример преимущества полного привода, а не механики/автомата, Вы видимо, не внимательо читали. Я сам за автомат, но не на первой машине. На второй - двумя руками за! Спасибо, что хоть полный привод не раскритиковали.....
  5. Fitzgerald

    Механика или автомат?

    при всем уважении к Вам, рассматриваются машины классом или даже двумя ниже Лагуны. Автоматна машине семейного или бизнес класса далеко не то же самое, что автомат на мишине двумя классам ниже. На недорогих машинах автоматы двадцатилетней давности, не имеющие ничего общего с современными агрегатами (количество ступеней, программа управления, конструктивные различия). А кого и сколько раз спасало - это не аргумент. Меня, например механика не раз спасала, но это не значит, что кого-то не сможет спасти автомат.
  6. Fitzgerald

    Механика или автомат?

    абсолютно несогласен! Механика - это не проявление бедности, это жеание принимать участие в управлении автомобилем! И деньги тут не при чем! С механикой водитель контролирут автомобиль, это и приятно и безопасно. На автомате, он лишь отдает команды через посредника. Не спорю, это проще, но на много опаснее, особенно для начинающих! Это факт. Посмотрите, почему так много машин с автомате в Аерике и значительно меньше в Европе? Ответ: в америке движене спокойнее, безопаснее, дорог ровнее, шире и скорости ниже! И зимы такой нет. А у нас дороги узкие, извивающиеся и зимы такие, что механике предпочтительней! Что автомат комфортнее - не спорю, для того он и создавался, но за комфорт приходится платить безопасностью и это тоже неоспоримый факт, тысячи раз доказаный экспертам. А представьте себе за рулем неопытного водителя на трассе зимой на автомате выходящего на обгон? Тоже считаете, что это будет комфортно?
  7. Fitzgerald

    Механика или автомат?

    согласен с Вами, что вариатор - это замечательно, но выбор машин с автиатором не так велик. Если для новичка станет привычным, что двигатель завиает на одной ноте и это нормально, то представьте каково будет если пересесть на автомат! А в целом вариатор рулит! А робот - упаси Боже!
  8. уважаемая aletunova, если делать выбор из приглянувшихся Вам машин, то Note - оптимальный вариант. Логан хорош в плане энергоемкой подвески, неугоняемости и дешевизны обслуживания. Если лансер старый рассматриваете, то тоже неплохой вариант, но запчасти по цене - космос! Поверьте, есть печальный опыт... Если новый, то вообще забудте! Покупаете только красивый дизайн и все. Качество и дизайн интерьера не лучше старого, подвеска та же, двигатель от Кольта, шумоизоляция хуже, чем на старом... багажник (может пригодиться для перевоза скарба по М6) - вообще слезы! Лачетти, это по сути дэу, ноплохой авто, но Ноут однозначно лучше, даже с двигателем 1.4 Сам ездил, знаю о чем говорю. Выбирать, конечно Вам))) Пройдите тест драйв и сами все поймете. поверьте, некомфортно будет не только психологически.... к фурам близко вообще нельзя подъезжать - засосет! Кроме шуток, даже тормоза не спасут, если момент прощелкать А Getz как говорится: as good as it Getz!
  9. зачем садиться на механику? Простите, но ваш первый автомобиль был сразу на автомате с 7 подушкам и ABS, EBD, ESP? Конечно нормальный автомобиль - это здорово, но это не значит, что автомат - это технологический прорыв, а механика - прошлый век! Суде по автоматам на недорогих авто (до $20 000) все скорее наоборот! Стоянки - полная ерунда, защищают только от отморозков, не более, а охранники ответственности никакой не несут! По поводу КАСКО лучше не говорите какое это благо и как это замечательно.... Да, не спорю, работает, но геморрой фантастический обеспечен и дело тут не в выборе компании, а в том с кем и как столкнулся. ИМХО, разумеется
  10. думается мне, что любая нормальная машина (кроме отечественных) подойдет в плане антропометрических данных без проблем. Да и к чему такие сложности при выборе? Тест драйв поможет опредилиться удобно или не очень. Давайте еще нюансы поворачиваемости (недостаточная/нейтральная/избыточная) обсудим! Новичку вообще стоит о других более важных параметрах задумываться. А на счет привода, так лучше вообще полный. Зимой даже на хорошей резине на нерегулируемом перекрестке с лвым поворотом (коих в Ольгино хватет) без наличия опыта попробуте повернуь, если конечно кто не пропустит. А на полном приводе стартовать с места проще простого! И не говорите, что полный привод - прерогатива дорогих авто! Есть автомобили типа лианы (да и другие сузуки), поняно, что не шедвр, но за разумные деньги есть все опции + полный привод. А по началу любая машина утомлять будет - водитель-то за рулем в напряге постоянном По поводу коробки. Однозначно механика! А потом автомат. Уважаемые советчики, представьте, что Вы не умеете водить и понятия не имеете что нужно делать в сложной ситуации. Не понимаете как нужно тормозить зимой, как управлять машиной, обгонять. Думаете автомат поможет все это освоить? С механикой сачала сложнее, но понятнее и безопаснее. С получением определенного опыта можно пересесть на автоат для комфорта. Я сам поездил на автомате и согласен, что он удобнее, но только если у вас есть опыт вождения.
×
×
  • Создать...