Перейти к публикации

dannis

Ольгинец
  • Публикации

    744
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя dannis

  1. dannis

    Едкий запах по ночам

    Если кто разбирается - вот прямо сейчас вонь - это минвата или свалки опять жгут ?
  2. здоров! иногда они возвращаются С.Ю. звонили и общались, но к сожалению до последних событий результат общения - "собака лает, караван идет". Руслан все же лукавит, возлагая часть ответственности за сложившуюся ситуацию на жителей подъезда. Здесь стопудово косяк руководства ТСЖ. Никто же не против конструктива. Был нормальный вариант с перепланировкой, предложенный жителями - давайте к нему вернемся. Там есть проблема с согласованием перепланировки, но пардон, вариант возник где-то в начале года, процесс можно было давно запустить. В 22-м доме аналогичный проем вроде согласовали (боюсь ошибиться, но по-моему, как раз Руслан об этом говорил). Жители против проходного двора - и только.
  3. Руслан, вы опустили одну существенную деталь. В первоначальном проекте перепланировки (один из предлагавшихся вариантов) ТСЖ хотело большую часть помещений на первом этаже нашего (3-го) подъезда. А именно, у нас оставалось лишь помещение консьержки и совсем небольшая комнатушка под коляски. Жителей данное предложение не устроило. Встречное предложение жильцов отличалось только требованием оставить колясочную (как сейчас и планируется). Это предложение было проигнорировано руководством ТСЖ. Поэтому проект и забуксовал. Теперь ситуация выглядит так: ТСЖ решило "пусть орут, а мы по-тихому как нам надо сделаем". Это неправильно и некрасиво.
  4. dannis

    Запах гари

    сегодня смог в москве развеялся. еду домой, думаю "ну сейчас окна открою наконец-то". Ага, блин. Начиная с Кучино, опять белый дым
  5. dannis

    Автомобильное сообщение

    не поделитесь схемой объезда на карте? :rolleyes:
  6. dannis

    Автомобильное сообщение

    а если выезжать в 7:00, то сколько в среднем получается ехать от ольгино до мкада через горьковское?
  7. dannis

    Техосмотр

    прошел сегодня, в субботу. Очереди не было. Приехал в 11-45, в 12-45 уехал с талоном. документы - только оригиналы, копии не нужны. Нужны ПТС, права, медсправка, паспорт, ОСАГО. пошлину за ТО (300 р.) и за диагностику (515 р.) можно оплатить там же в кассе, комиссия за каждую квитанцию 55 р. По самой диагностике - смотрят под капот, работоспособность фар, габаритов, аварийки, поворотников, стоп-сигналы. Потом загоняют на стенд, там проверяют регулировку фар и тормоза в разных режимах, если я правильно понял. Сотрудники на удивление вежливы.
  8. Завтра (24.02.10) меняю окна ГМС-1 на другие. т.е. демонтируют следующие родные гмс-окна: Маленькие (узкие) окна - 4 шт. Двустворчатое широкое окно - 1 шт. Балконный эээ.... слайдер из 3-х секций Балконная дверь и балконное внутреннее окно. Если кому-нибудь что-то из перечисленного нужно, пишите, попрошу монтажников сразу не вывозить.
  9. dannis

    вод. права

    подскажите pls, где именно в железке можно поменять просроченные права на новые (адрес, телефон, приемные дни...) спасибо
  10. dannis

    Роутер в сети интрателеком

    когда поднимал программный kerio NAT , то цисковский клиент не работал. Смогу я при поднятом на роутере NAT использовать цисковский клиент?
  11. dannis

    Роутер в сети интрателеком

    на всякий случай: это именно оно?
  12. dannis

    Роутер в сети интрателеком

    о! значит, этот асус подойдет спасибо.
  13. dannis

    Роутер в сети интрателеком

    cisco vpn client именно для того, чтобы цепляться к удаленной циске.
  14. dannis

    Роутер в сети интрателеком

    одна птица тоже думала. за ссылку спасибо.
  15. привет, хочу роутер\NAT для работы в сети Интрателеком. Надежный, скоростной с ethernet и WiFi. Важно: необходимо иногда подключаться через VPN с помощью cisco vpn client. Бюджет до 20 т.р. Какие варианты присоветуете? Спасибо.
  16. dannis

    Велосипедисты

    всем привет, хочу купить велик без особых наворотов удобный и штоб седлом не сильно снизу поддавал ездить по окрестностям для удовольствия без фанатизма бюджет ну, скажем, 10 - 15 т.р. может, кто чего присоветует
  17. dannis

    WiMax в электричке

    да, с ноутом, нужен доступ на скорости не менее 128 к Насчет edge не знал :-), спасибо за информацию.
  18. dannis

    WiMax в электричке

    Хочу юзать wimax, едучи туда-обратно в электричке. Есть ли у кого-нибудь из присутствующих такой опыт? Если да, то: - где начинается\завершается зона покрытия? - устойчив ли коннект, нет ли разрывов? - какой оператор и тариф спасибо.
  19. Соседи, срочно нужна помощь больному ребенку - нужны деньги на дорогостоящую операцию в Германии. подробная информация и способы перечисления средств здесь узнал об этом от знакомых на форуме родного города На всякий случай ссылка на тему на форуме г.Липецка: здесь Помогите кто чем сможет. Спасибо. p.s. В квитанции Сбера и в платежках с WebMoney и Yandex.Деньги имеет смысл делать пометку: "Дергунов Федор, г. Липецк, благотворительное пожертвование"
  20. кто знает, у какого опсоса в ольгино самый лучший прием? мегафон, я слышал? хочу щас сбегать купить симку, а то инет по работе нужен, так хоть через ЖПРС....
  21. dannis

    Цвет воды

    Обратил внимание, что по воскресеньям вечером где-то с 20-00 до 22-00 вода резко приобретает желтый цвет. Предполагаю, что возможно, где-то меняют какой-нибудь фильтр. В ОДС говорят, что не знают. Но это уже где-то последние полгода продолжается. Никто не в курсе, из-за чего на самом деле?
  22. впрочем, мне тут подсказывают, что это уже баян
  23. Кстати, недавно обратили внимание, что в новых домах ГМС-1 (те, которые за 56-м корп.) эти самые балконные стенки существенно толще, чем в домах 1-й и 2-й очередей. Возможно, наш случай был не первым.
×
×
  • Создать...