Перейти к публикации

mysterious

Ольгинец
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mysterious

  1. mysterious

    3 очередь: заселение

    Мне в ГМС сказали (когда приехала за копией акта), что платежи за 4 месяца будут начисляться с момента дома ввода в эксплуатацию, то есть то ли с 26, то ли с 28 декабря. Хочется в это верить... По крайней мере для себя я не вижу другого выхода, как заплатить и получить ключи... А потом уже говорить с ними про перерасчет...
  2. mysterious

    3 очередь: заселение

    Здравствуйте, всем!!!! С наступившим Новым годом и с Рождеством всех!!! долго не могла написать - уезжали на праздники. Мы получили ключи - успела 29 декабря... Заплатила за двушку 18754 рубля... Сумма впечатлила...... Очень согласна с Москвичом и другими, кто предлагает что-то с этим делать... Но из опыта первой очереди могу сказать, что они, конечно, что-то пересчитают, но... далеко не все, и придется потратить кучу нервов... По поводу полученных ключей - это нечто... Имея ключи на руках, не могу попасть в квартиру - Тихомиров обещал, что будут дежурные, начиная с 3 января, которые будут тем, кто получил ключи, открывать подъезды... Все оказалось мифом, как всегда. Тихомиров был 3 января, но к 15.00 его уже не было на месте. А 4 января нам твердо сказали,что никаких дежурных больше не будет. Ждите 9 января. Вот так. Ходим под окнами... Только с ключами... Было бы смешно, если б не было так грустно... Всех еще раз поздравляю, всем счастья, удачи, радости, финансового благополучия, скорого новоселья и не болеть!!!
  3. mysterious

    3 очередь: заселение

    Думаю, что не стоит передергивать и демонстрировать свою обидчивость. Тем более мы уже это проходили. В отношении размещенной информации у каждого из нас свое отношение. Моя позиция ясна, повторяться не буду. Считаю важным, предъявлять некоторое требование в предоставлению информации, для ее сортировки. Если достоверная информация представлена не убедительно, лично я ее не воспринимаю по своему субъективному мнению. P.S. Может быть, многие выражения звучат жестко, прошу не воспринимать их на свой счет. Просто этого требует наша с Вами ситуация.
  4. mysterious

    3 очередь: заселение

    Ответ: 1. Любая информация, которая к нам поступает в расплывчатом виде (например: проверенный источник, Человек X, администрация нам сообщил ... и т.д.) не вызывает доверия, так как мы ее получаем ужу на протяжении 5 месяцев. В конечном итоге, мы все делаем выводы, что снова "лапша". В разговоре с представителями ГСЭ, ГМС и администрацией необходимо четко формулировать наши требования, которые отталкиваются от официально полученной информации или от официального компетентного источника. 2. В соответствии с выше изложенным, а также учитывая, что форум - штука анонимная, вся полученная информации, должна быть перепроверена. 3. Так уж получилось, что мы ИГ взяли на себя инициативу бегать по инстанциям и выяснять суть происходящего. При этом говорим, что нас не хватает, и призываем пополнить наши ряды. Если мы сможем к каждому органу привязать хоть пару человек, которые будут везти диалог от лица всей группы, то полученная информация не будет вызывать сомнений. Диалог с этими органами будет конструктивней. 4. Официальных документов еще нет. Мы находимся на начальном этапе. Скоро появятся. Нужен порядок. Вопросы?
  5. mysterious

    3 очередь: заселение

    Добрый день, соседи. Всем напоминаю, что состоится встреча с ГСЭ - 11.01.2008 в 18:00 К этому времени, мы должны получить официальный ответ на наше письмо от администрации города. Соседей, у которых нет доступа к Интернету, на встречу ориентирует МФ на объекте. Теперь она с нами.
  6. mysterious

    3 очередь: заселение

    Добрый день, Можете назвать Имя человека, который дал Вам такую информацию? Если, честно, то сомневаюсь, что на подобные вопросы отвечают по телефону. У Соловьевой написано - Обсуждение вопросов от граждан только по приемным дням. А в приемные дни, она не хочет говорить по телефону. Да и потом у них сроки позволяют дать ответ в январе. А если очень постараются, то должны дать 28.12.2007.
  7. mysterious

    3 очередь: заселение

    Все может быть. Двигаться надо поступательно. Учитывая российский менталитет, мне кажется, что ларчик открывается просто. Поживем, увидим.
  8. mysterious

    3 очередь: заселение

    Мы действуем с october в одной связке. Поэтому, следующие шаги: 1. Получаем официальный ответ по нашему письму от администрации. 8-10.01.2007 2. Получаем ответ по состоянию проверки документов ГСЭ 3. С данной информацией приходим к Рындину и фактами прижимаем к стенке. В этот раз лапшу повесить нам будет очень затруднительно. Если в документах ГСЭ будут косяки, будем требовать от ГСЭ даты их исправления и повторной передаче в администрацию. Суть мероприятий - контролировать каждый шаг ГСЭ Вопросы? Официальная позиция, ГСЭ - нет подписанных документов. Позиция города – предоставьте, нормальные документы и все будет Ок! Мое предположение – пофигизм ГСЭ и ГМС Если мы раньше активировались, уже делали бы ремонт.
  9. mysterious

    3 очередь: заселение

    Вы, очевидно, не правильно поняли мою позицию. У меня со временем напряги как у всех. Но при этом я готова активно участвовать в процессе разбирательства. Я призываю организоваться и расписать роли каждого, кто хочет ускорить выдачу ключей. У каждого есть какая-то ограниченная возможность, которую мы должны использовать на все 100%. Если я буду одна метаться, то меня не хватит. Форум не может нас организовать. Вы посмотрите, какой эффект дала наша встреча. Поэтому мой призыв: 1. приехать всем в одно время, совместив со встречей ГСЭ 2. Определить основные проблемы 3. Определить пути решения 4. Расписать обязанности (конечно добровольно). P.S. если есть у меня возможность быть в железке, то нет возможности оказаться в Москве, скажем на встрече с ГМС.
  10. mysterious

    3 очередь: заселение

    Рада видеть в наших рядах пополнение. Учитывая, что народ просыпается, необходимо поддержать такое настроение. А посему подтверждаю: На встрече с Соловьевой И.В. стало известно, что все необходимые документы были предоставлены на рассмотрение 21.12.2007, при этом ГСЭ утверждал, что документы переданы были еще 17.12.2007. Если встреча 21.12.2007 не состоялось, документы ГСЭ не передало в администрацию. Рассматривать документы будет сама Соловьева, и давать добро всем разрешениям будет тоже она. Кроме этого учитывая нашу ситуацию, Соловьева готова форсировать события и постараться дать ответ в эту пятницу, несмотря на то, что по регламенты – середина января. Наше письмо, которое мы адресовали Жиркову, сыграло важную роль в ускорении процесса. Наше предположение - к тому времени, когда должен быть готов официальный ответ от администрации по нашему письму, будет готов ответ по документам наших домов. Повторюсь, администрация очень лояльна. Поэтому призываю всех, приехать на встречу. Любая помощь, даже моральная будет полезна.
  11. mysterious

    3 очередь: заселение

    Rus, вы конечно правильно подметили -IP один, но mysterious и NATO разные люди. NATO - мой супруг, у которога есть своя точка зрения, которую он излогает от своего имени. Так, что никакой дезы нет.
  12. mysterious

    3 очередь: заселение

    Дорогие соседи, Для понимания ситуации, могу добавить, что администрация города абсолютно не чинит никаких препятствий. Более того Соловьева И.В. несет в себе всю первичную информацию по ситуации с нашими объектами.
  13. mysterious

    3 очередь: заселение

    Писала, надо организоваться. С ГСЭ еще дилаога по дате и времени не было.
  14. mysterious

    3 очередь: заселение

    Вот именно, нет внятной позиции, так как люди аморфны. Ждут, когда решение найдет кто-то другой, при этом создают вид своей озабоченности. Я не утверждаю, что нашла панацею. Я лишь говорю, что необходимо объединится, а для первого шага нужна мотивация. Считаю, что тем, кому не безразлично найдут возможность организоваться. А тем, кому по барабану ни хочу принципиально давать инфу. Я думаю, это не стоит объяснять.
  15. mysterious

    3 очередь: заселение

    Да, как же вас зацепило. Я конечно же понимаю, что у Вас просто бесценный опыт, который даже может делать прогнозы. И судя по всему, самооценка просто на пике. Конечно же, одному Вам виден выход из ситуации. Да только с вашим вариантом решения я принципиально не согласна. Решать проблемы через Новое Ольгино просто не допустимо. Ответ прост - долг Нового Ольгино. Можете сообщить, сколько он составляет? Если мы вступим, то придется выплачивать именно нам. Информация достоверная, так как я покупала квартиру в первой очереди и создание Нового Ольгино проходила на моих глазах. Поэтому, rus очень прошу вас, быть осторожнее в Ваших высказываниях. Критиковать я могу тоже. А сборы нужны, что определить, что будем делать дальше. Если Вам не безразлично наша судьба, приходите на встречу.
  16. mysterious

    3 очередь: заселение

    Ну, конечно же, информация получена для всех. Так ведь и предлагается ею поделиться на встрече с ГСЭ. Вот кто приедет, тот и узнает. Считайте, что это мотивация. А приезд масс крайне необходим, иначе все будет продолжаться в том же духе.
  17. mysterious

    3 очередь: заселение

    Встреча должна пройти между ИГ и представителями ГСЭ. К пятнице ГСЭ должна получить ответ от администрации. Организовать встречу должны мы (соседи).Кто будет организатором решать всем нам. Есть желающие?
  18. mysterious

    3 очередь: заселение

    Встреча прошла результативно. Вся информация будет предоставлена на очередной встрече с ГСЭ. Встречу необходимо организовывать в эту пятницу. Последняя информация от ГСЭ не подтвердилась. Есть желающие организовать встречу и соответственно приехать? Одни вопрос не решим.
  19. mysterious

    3 очередь: заселение

    Добрый день, соседи. Наше письмо обращение принято и зарегистрировано. В ближайшее время приема Жиркова и Чернухи – середина января. Еще на записали. Мое предложение. СОГОДНЯ в 15:00 состоится встреча с Соловьевой Ириной Валентиновной. Думаю, что сможет дать устный ответ, который мы получим официально к середине января. Соловьева принимает без записи, но в устной форме сообщила, что сможет принять . Все желающие могут подъехать по адресу: Соловьева Ирина Валентиновна Председатель комитета архитектуры и градостроительства 143980, г.Железнодорожный, ул. Пролетарская, д. 8
  20. mysterious

    3 очередь: заселение

    Наверное, не совсем до конца сформулировала я свое предложение - я не против форума, наоборот, форум - это организационный фактор, но для того, чтобы рождались решения и действия - надо встречаться и что-то делать. А на форуме потом выкладывать результат. Слова Rus это подтверждают. Мы сами когда-то были в первой очереди. И реально действенны были только встречи, а после них согласованные действия, а форум в этом очень помогал. Просто правильная последовательность (на мой взгляд) - это организация встречи - встреча - констатация на форуме. Уважаемый Rus!!! Когда мы преспокойно жили в своих квартирках, мне тоже казалось, что у второй очереди все очень благополучно... :-))) Мы покупали эту квартиру летом и нам обещали ключи в сентябре - железно, а на деле...:-((( B тут каждый месяц просрочки идет за шесть - не меньше...:-((( И самое печальое, что еще неизвестно - когда же мы получим ключи...
  21. mysterious

    3 очередь: заселение

    Если бы Вы внимательно прочитали сообщение, то увидели бы как раз написанное в Гор. администрацию реального "цивилизованного требования". Только из-за того, что большинство видимо хотят разрешить дело только разговорами на форуме, подписей собралось только 12... Видимо, кому ключи нужнее других... Вообщем, опять только ругань и критика, а РЕАЛЬНОГО конструктивного предложения нет. Ругать и смеяться я тоже умею. Заранее извиняюсь, если моя сентенция Вас чем-то задела.
  22. mysterious

    3 очередь: заселение

    Полностью с Вами согласна, но... К сожалению, получается, что 1. надо мотивировать людей приезжать, встречаться и делать что-либо, а если можно просто открыть форум и все прочитать, а потом поболтать о том о сем или покритиковать сделанное, 2. именно из-за того, что наши действия пока сводилить только к разговорам в форуме и успокоениям от заинтересованных лиц, что "все будет хорошо, причем скоро - вот в этот понедельник/пятницу/..." создалось впечаление о том, что мы аморфны и бездействуем, а так же очень верим в хорошее. А так же благодаря общению только на форуме - еще и слишком внушаемы и предсказуемы. Элемпент неизвестности о наших действиях очень даже добавит беспокойства. Поэтому мне кажется мое предложение разумным. С уважением ко всем будущим соседям.
  23. mysterious

    3 очередь: заселение

    Здравствуйте! Становится очевидно, что общение на форуме результатов не дает – здесь слишком много дезинформации и людей, которые готовы только пообсуждать реальные действия других и интернет и форум для них – просто легкий способ узнать что-либо достоверное и поболтать об этом . Нужны реальные действия. И единственный представляющийся мне способ – собираться всем лично, на месте, обсуждать и решать, и требовать с кого надо что-либо. На форум они все чихать хотели. Предлагаю в сети объявлять только время и место встречи. Если кто не может встречаться в будни – например, сходить в администрацию и тому подобное – можно потом встретиться на объекте и обсуждать услышанное и выслушивать реальные предложения без лапши и дезы заинтересованных лиц, скрытых под никами. В понедельник постараюсь записаться на прием в администрацию и я или October (Юлия) выложит инфу по времени встречи. Потом можно собраться в выходные если будут заинтересованные лица узнать что-то, не имеющие возможности приехать на встречу в администрацию в будни. В понедельник так же зарегистрирую в администрации письмо меру города– обращение от инициативной группы от наших домов. Давайте что-то ДЕЛАТЬ, а не разглагольствовать и ругать тех, кто "что-то долго не выкладывает инфу …" Конструктивные предложения, а не очередная критика и ругань по всему мною вышесказанному приветствуются. Давайте объединяться!
×
×
  • Создать...