Перейти к публикации

bsu

Ольгинец
  • Публикации

    94
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя bsu

  1. С Днём Рождения, bsu!

  2. Пару недель назад проходил между корпусами нашего дома и увидел открытую дверь в подвал - наверное, проветривали. Заглянул посмотреть - везде вода. Сделал пару фото от входа. Дальше пройти не смог, так как нужны высокие резиновые сапоги. Можно ли надеяться, что все высохнет само? Или к приходу дождливого сезона все только усугубится?
  3. Уважаемые соседи! Не дождавшись никаких официальных результатов Общего собраний собственников, я написал официальный запрос в Администрацию города Железнодорожного, с просьбой предоставить результаты/протоколы собрания. Соответственно получил официальный письменный ответ из администрации: «На Ваше обращение от 12.05 .2015 года по вопросу общего собрания собственников помещений многоквартирного дома по ул. Граничная, д.18 , сообщаем, что согласно принятого решения по итогам совещаний, которые проходили в ГУ МО «Государственная жилищная инспекция Московской области», были инициированы в ноябре 2014 года и с декабря по март 2015 года проведение общих собраний собственников помещений многоквартирного дома по адресу ул. Граничная, д.18 в очной и заочной формах. Указанные собрания собственников помещений дома не состоялись ввиду отсутствия кворумов. Информация о том, что собрания не состоялись, размещались на досках объявлений дома. Протоколы, при таких условиях, не составляются, в связи с тем , что собрания должны иметь правомочность и при их проведении решения принимаются большинством голосов. Исходя из вышеуказанного считаем, что собственников помещений многоквартирного дома по ул . Граничная, д.18 полностью удовлетворяет настоящее состояние его управления.» 150514_Ответ_администрации_по_ОСС_.pdf
  4. С Днём Рождения, bsu!

  5. Сегодня позвонил г-ну Савкину Василию Ивановичу в Администрацию г-да Железнодорожного По его словам: 1) В заочном собрании приняло участие только 11 % собственников. 2) Протокол о результатах общего собрания (то что оно не состоялось) администрация планирует расклеить в подъездах в течение 1-го месяца, т.е. до 07 апреля 2015 г. 3) Г-н Савкин В.И. считает, что столь низкий процент участия собственников в голосовании показывает, что большинство собственников устраивает текущая ситуация и никто не хочет ничего менять. 4) Если у собственников есть другое мнение они огут провести новое общее собрание собственников.
  6. bsu

    Школа № 5

    На всякий случай: на сайте школы размещено объявление о собрании Объявления 25 августа 2014 г. (понедельник) в 18-00 состоится собрание родителей учащихся 1-х классов 2014-2015 учебного года. Явка строго обязательна!!!
  7. С Днём Рождения, bsu!

  8. Уважаемые соседи! Мне на мобильный поступил странный звонок с телефона +7-499-579-85-45 Девушка представилась: государственная жилищная инспекция. Обращалась вежливо назвала мою фамилию, имя, отчество. Задала два вопроса: 1) Участвовали ли в голосовании о создании Нового Ольгино 2) Устраивает ли работа Нового Ольгино? Я на оба вопроса ответил положительно. Теперь вот думаю, это реальный опрос был или нет и какова цель этого мероприятия.
  9. К сожалению бланка голосования в почтовом ящике я не находил. Может быть кто-то "случайно" изъял. Можно ли выложить в форуме бланки голосования, чтобы заполнить и отнести например в бухгалтерию "Нового Ольгино"
  10. Уважаемый Руслан! Подскажите, проходит ли сейчас какое либо голосование или нет? Если да то как проводится голосование в очной или заочной форме ? Как принять в нем участие? Ходили слухи, что всем жителям 18-го дома были направлены через почту письма о голосовании. Правда ли это? Я например пока никакое письмо не получал, хотя специально спрашивал об этом на почте. Я полагаю, что другие жители тоже не смогут получить письма (если они были), так как на наш дом сейчас нет почтальона.
  11. К вопросу о ФМС/регистрации по месту жительства/пребывания. Для тех, кто не хочет ничего доказывать Управляющей Компании, существует простой официальный способ оформить регистрацию по месту жительства/пребывания минуя паспортный стол УК – через сайт gosuslugi.ru Вот только сегодня зарегистрировал у себя родственника. По факту процедура регистрация по месту пребывания заняла: + 15 минут на заполнение заявления на сайте gosuslugi.ru, + через пару дней пришло приглашение, в течение 3-х дней прийти с собственником квартиры в ОФМС (Пионерская 26), + в ОФМС дали подписать документы и выдали регистрацию. Все заняло буквально минут 30 (с учетом небольшой очереди). Никаких документов, кроме паспортов и свидетельства о собственности ФМС не требует.
  12. С Днём Рождения, bsu!

  13. Соседи, никто не в курсе что за "паскуда " высыпала щебень на спортивные и детские площадки и главное ЗАЧЕМ?? Дети все руки-ноги переломают об эти камни.
  14. bsu

    Отключили ЛИФТЫ !

    Что там опять намутила эта Виктория/ Ольгино-5 / ГСЭ или еще там кто-то. Сейчас отключили лифты по всему дому якобы за неуплату.
  15. не парьтесь уже дали свет, покрайней мере в 20 доме
  16. А что нужно делать? Заполнить документы а потом куда их занести? Кстати у нас на подъезде (4-й подъезд) объявление о проведении заочного голосования провесело всего полтора дня. Потом кто-то сорвал. Если ты мне пришлешь в электронном виде - я могу повесить еще раз (и еще раз и еще ...- и так пока не надоест срывать кому-то). Может еще чем то посодействовать - по почтовым ящикам пораспихивать объявы или еще чего.....
  17. Во время одной из «последних» собраний жильцов нашего дома (Граничная д.18), одна из соседей очень правильно выразила мысль: «Я не имею доступа к Интернету и не посещаю сайт olgino.info объясните мне в чем плюсы и в чем минусы одного ТСЖ на дом и одного ТСЖ на весь микрорайон.» Посему предлагаю, отдельно собрать мнения всех, кто что имеет ЗА и кто что имеет ПРОТИВ ТСЖ одного дома (Граничная 18) и ТСЖ всего микрорайона «Новое Ольгино». После того как соберем все мнения – я сделаю общий информационный лист, что бы каждый, прочитав его, мог сделать выбор формы управления дома. PS: пожалуйста не надо говорить, что все это уже не раз обсуждалось на форуме. Я хочу собрать последние данные/мнения всех заинтересованных сторон. PPS: Я создал отдельную тему для сбора «мнений» http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=6172 и прошу Администраторов Сайта дать мне «право» модерировать сообщения в этой теме, дабы отсекать не относящуюся к теме полемику.
  18. Во время одной из «последних» собраний жильцов нашего дома (Граничная д.18), одна из соседей очень правильно выразила мысль: «Я не имею доступа к Интернету и не посещаю сайт olgino.info объясните мне в чем плюсы и в чем минусы одного ТСЖ на дом и одного ТСЖ на весь микрорайон.» Посему предлагаю, отдельно собрать мнения всех, кто что имеет ЗА и кто что имеет ПРОТИВ ТСЖ одного дома (Граничная 18) и ТСЖ всего микрорайона «Новое Ольгино». После того как соберем все мнения – я сделаю общий информационный лист, что бы каждый, прочитав его, мог сделать выбор формы управления дома. PS: пожалуйста не надо говорить, что все это уже не раз обсуждалось на форуме. Я хочу собрать последние данные/мнения всех заинтересованных сторон. PPS: Я создал отдельную тему для сбора «мнений» и прошу Администраторов Сайта дать мне «право» модерировать сообщения в этой теме, дабы отсекать не относящуюся к теме полемику.
  19. Уважаемые соседи! У меня начал протекать балкон во время дождя. Я созвонился с компанией ПРОМАЛЬП (тел 187 54 66) и хотел договориться с альпинистами на герметизацию швов. Но минимальная сумма заказ у ПРОМАЛЬП где-то около 11 000 рублей. На мой балкон работ не наберется и на половину этой суммы. Но если кто-то из 18-го дома захочет тоже герметизировать швы или балкон и т.п. - можно объедениться и набрать заказ на такую сумму. Если кто заинтересован - пишите в "личку"
  20. Я считаю, что весь микрорайон должен контролироваться/управляться одним ТСЖ. Хотя изначально я был за создание Виктории (голосовал ЗА и подписывал соответствующую бумагу). Основное соображение было то, что для одного дома создать ТСЖ очень трудно, но можно, а для всего микрорайона сразу- так это вообще непосильная задача. Но я сильно ошибался. Сейчас я вижу, что ТСЖ «Новое Ольгино» смогло забрать дома от Ольгино-5 и начало нормальную работу и главное нормально информирует своих «избирателей» о своей работе. Я еще раз убедился в своей ошибке. И сейчас я хочу и готов выйти из Виктории и присоединиться к Новое Ольгино. Я понимаю, что одного моего желания мало, и один голос из всего дома практически ничего не значит. Но есть ведь много соседей из 18-го дома которые думают также. Уважаемые соседи, Напишите мне в «Личную почту» кто хочет «перейти» в «Новое Ольгино». Хотя-бы мы поймем сколько таких желающих. Может нас уже собрался кворум и мы можем как-то сдвинуть с места ситуацию.
  21. Блин тоже достало уже, я готов платить, что и делал каждый месяц. А теперь опять не понятно кому собственно перечислять.
  22. bsu

    Постоянная Прописка

    Кому нужна очередь на прописку на 28 февраля- обращайтесь в личку. Сам не успеваю подготовить документы.
  23. bsu

    Постоянная Прописка

    Так в чем проблема, идешь в "наш" паспортный стол, просишь написать письмо о дубликате и выдать тебе наруки (они могут это сделать в запечатанном конверте). Ты относишь это письмо в старое ЖЭУ и там тебе все делают и опять же выдают на руки. Конечно это займет определнное время, но не катастрофически много. (Это в принципе стандартная процедура для ОВИРов, ЖЭУ, Военкоматов и т.п.) Я сам несколько раз был таким "курьером" для ускорения получения документов.
  24. bsu

    Стоимость подъема материалов

    С лифтом догвориться - это идеальный и самый дешевый вариант. Мне к сожалению это так не разу и не удалось.
  25. У меня горячая вода тоже очень-очень редко бывает (14 этаж) Я поэтому постоянно только бойлером пользуюсь.
×
×
  • Создать...