Перейти к содержанию

хельга

Ольгинец
  • Постов

    450
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные хельга

  1. ну мой может еще маловат для дохтора :)

    Я хотела купить зайку бани который якобы в прятки с малышом играет, ни у кого такого нет? почитала в нете отзывы,что он тупит этот зайка и все время орет я заблудился))))))

    Нам такого подарили. От его постоянного «УХУУ Я ПОТЕРЯЛСЯ» меня колотит, а ребенок его вообще боится (при езде музыка у него стремная), на морковку он реагирует только в пределах 1,5 метров, у нас короче не срослось, хочу выкинуть  :(

  2. Вес не помню ( до 6 кг), по ощущениям немного меньше чем на картинке. Мне кажется 7-10 кг, самое оно. У нас была кожа да кости, мясо только на ляжках. Думали порося побольше не съедим. :angry: Но там где мясо, было очень вкусно. Надо повторить с учетом ошибок. :angry:

  3. Как то купили молочного поросенка, не большого. Столько возились с гречневой кашей с грибами, все зашивали, пятак и уши замазали тестом чтоб не обгорели. Выглядело и пахло супер, а есть практически было не чего, очень мало мяса с него оказалось. Нужно было брать порося побольше. :angry:

  4. :) а Вам "повезло"?

    у нас на тему "мальчик или девочка":

    -Мам, если бы Варя (младшая) мальчиком родилась, я бы заплакала.

    Ага, ПОВЕЗЛО. У старшего сына куча вопросов типа: А где у нее грудь. Или посмотрев туда, сказал, что у мальчиков то место устроено лучше, а у девочек и смотреть не на что.   ;)

    З.Ы. Думаю, через несколько лет, он изменит свое мнение. :)

  5. Гуляю с детьми. Старшие мальчишки играют с мячом впереди, а я с коляской иду чуть сзади. Навстречу идет девочка лет 6 с мамой, и пытается заглянуть в коляску, мама ей делает замечание, ответ: интересно же, у тети опять мальчик или ей ПОВЕЗЛО!  ;)

  6. Да каким образом???????????????????????? (в Ольгино проживает, предположительно 5000 человек, а не 81 участвующий в опросе!)

    "за 6 миллионов покупаю, за 8 миллионов продаю, вот на эти 2%, братан, я и живу..." (ц)

    а по месту прописки переписали?

    За Россию, конечно, обидно - факт.

    Рожать надо больше, а не на форумах сидеть. :D

    Приходил переписчик в первый день. Было приятно, все спрашивал по инструкции. Правда, я его то же вопросами завалила: сколько заплатят, добровольно или принудительно, какой универ. Гуляя с детьми много их видела в нашем районе, наверное где-то проще, у нас рядом метро, район старый, одна пенсия-самая активная. 

  7. Мы ходим в московскую районную поликлинику, так тоже сидим в очереди всегда по 2 часа. Правда, не могу сказать, что врач смотрит не внимательно.

    У меня дети прописаны в разных округах Москвы. И поликлиники то же разные. Очень чувствуется разница, со старшим ходим в Ново-Косино, проблем вообще нет. Врачи смотрят всегда очень внимательно, народу мало, поликлиника большая. Красота. А с младшим, хожу в поликлинику только рецепт выписать на молочку. Врачи (если попал) смотрят то же внимательно, но чтоб попасть 1-2 часа в очереди. Чем ближе к центру Москвы, тем в этом плане хуже. Поликлиники старые, врачи то же (опыт это +, но скорость работы -).  

  8. 112 метров, это за месяц получается.

    всего там примерно 2.5км.

    тоесть примерно 25 месяцев надо .. ~2 года.

    што-то раньше с рока пока не получается, даже пробурить все )

    Я может чайник, но "Людмила" (это название "бурильной" машины) "идет" из Новокосино, другая (не помню "имя") из Новогиреево. Т.Е. ИХ ДВЕ и расстояние / на 2 т.е. 1 год!  :)

  9. От Новокосино в направлении Новогиреево действующим щитом пройдено 112 метров.

    (с)mymetro

    Строють, строють, ударно. У родителей прямо под окнами, все видно. И днем и ночью работают, машины грунт вывозят постоянно. "Пугают", что откроют раньше срока. :)  

  10. Кстати, хороший способ выразить Глубокое Гражданское Несогласие с переписью: если каждая квартира нальет по 50 грамм, переписи кирдык.

    Не надо спаивать молодежь.  :( Большинство студенты ВУЗов. Кстати им за это 4700 руб. заплатят + зачет практики. Еще есть установка не ходить по одному, но чтоб охватить по больше все нарушают.  

  11. Спасибо, Руслан!

    т.е. временных ограничений нет (как при уплате налогов, например), правильно я поняла?

    Да, можете когда заходите. Но проще две сразу в след. году, чтоб документы не возить лишний раз.  :lol:

  12. Ну не знаю что это pа мнение и откуда. Если оба воспользуются тогда да. Если платежные документы только от одного и он воспользовался, почему это лишает второго права? Не лишает.

    У нас так было. Квартира с мужем 50% на 50%. Платили по безналу, плательщик муж, но в назначении платежа было указано, что инвесторов двое, наши ФИО и номер договора инвестирования. После оформления квартиры в собственность, занялись вычетами. Мне отказали т.к. платил муж (оказывается, нужно было делать на него нотариальную доверенность), а мужу вычет предоставили только на 50%. На все есть официальные письма из 20 налоговой. Т.е. получается, что я свое право на вычет не реализовала.  ;)

  13. :o не поняла...они же прописаны в 1 квартире, как понять "может прописать только мама"?

    Вот и я «удивилась», но причину паспортистка объяснить не смогла. На всех образцах указано «заполняется матерью». Но опять же думаю, если второй родитель пойдет к руководству все можно решить (я не имею ввиду взятку). Иногда требования абсурдны, они так перестраховываются.

  14. Ну у нас потребовали в 2005 г. (правда прописывались в Москве), ребенок прописывался впервые.

    В январе пойдем прописывать второго ребенка, позвонила узнать - опять эту справку просят.

    Мы прописывали в 2009, т.к. прописывали к папе, у меня попросили согласие + выписку из домой книги, что ребенок там не зарегистрирован (прописаны в разных районах Москвы). Хотя сомневаюсь в законности данного требования, а субботу была в паспортном столе, уже ни чего не надо, т.к. у них электронный документооборот, только согласие второго родителя. Еще узнала интересное новшество, если родители зарегистрированы в одной квартире, ребенка может прописать только мама (может это и не новшество, просто я детей всегда к мужу прописываю). :)

  15. Что касаемо второго раза, Вы подписываете информированность об ответственности... Даже Налоговая не так дотошна, как Пенсионный Фонд.   

    Вы так пишите как будто это не законно. Получить второй раз законно. Звонила на горячую линию ПФ. Главное один раз в год! А так лежит бумажка без дела. 

    Соответствующий федеральный закон (№ 241) вступил в силу 28 июля 2010 года. В соответствии с этим документом обладательницы материнского капитала могут обратиться в районное отделение с просьбой перечислить на лицевой счет 12 тысяч из материнского капитала и потратить их по своему усмотрению.

     

    — При этом в законе нет ограничений для получения единовременной выплаты тем, кто получал ее ранее, — пояснили «Первой газете» в региональном управлении ПФР. — То есть если в прошлом году вы уже получали 12 тысяч, в этом году вы можете сделать это снова.

  16. В ПФР выдают единовременную выплату за счет средств материнского капиталла в размере 12000 руб.

    Это касается тем матерей, у которых получен сертификат на материнский капитал.

    4. сберегательная книжка (номер счета) или счета пластиковой карты (тот чек, который выдают при получении карты) (2шт.)

    Счет обязательно должен быть открыт на имя заявителя.

    У меня в прошлом году просили только копию сберкнижки, а в этом справку из сбербанка (в этой справке так и указано, для перечисления средств материнского капитала по моему форма 204). Может потому, что разные отделения ПФ (меняла прописку).  Хочу получить 12000 второй раз  :)

  17. А на улицу, где цветение как раз, не выходите?

    Имя кучку маленьких детей, я конечно много времени провожу на улице. Но аллергия появляется, только если уткнуться носом в цветы, а так видимо концентрация маленькая. Так же побыв у мамы несколько часов, начинают слезиться глаза от кота. Он раньше жил у меня, но через 7 лет появилась аллергия. Видели бы Вы сколько грязи скапливается на фильтрах кондиционера..бррр.  :)

    Как то странно мнение: у меня кондея нет, но я точно знаю, что это плохо.  

  18. Расходы кроме самого кондера - 5700р на инструменты (развальцовка медных труб, коронка на 45мм и удлинитель) и монтажный набор.

    Раз у Вас есть весь инструмент + опыт, можно и деньгу сшибать  <_<

  19. кондишен хорошо.. но простываешь от него.. особенно если в 1-комн. квартире..

    С дуру можно и …сломать. Три года пользуемся, ни кто не болеет. Мощность и направление потока регулируется. Была на консультации у пульмонолога, посоветовала кондеи с специальными антибактериальными фильтрами (с серебром), и про аллергию на цветение и пыль забыла. Еще можно дополнить увлажнителем, но мне с ним хуже. Кондей в авто/дома/на работе помогает избежать стрессовых нагрузок на организм. Да и себя надо любить… А вообще напомнило сказку «Лиса и виноград»  <_<

  20. хоть у меня и стоит в графике (уже больше года) кондей на _эту_ зиму 

    Вот так всегда. У меня столько знакомых собираются ставить этой зимой кондей. 100% как жара спадет - народ забудет…и вроде не очень надо, пережили же. И начнутся отмазы «свободных» денег нет, зима на улице и прочее.  :D

  21.  

    тьфу, страна самопожирателей. Мы сами друг друга же и угробим...вот ведь манера наживаться на неудобствах других.

    +1 точно  :)

    У кого проблемы с кондеями/вентиляторами можно решать проблему иначе.

    В субботу была в ОБИ, заметила беременную с маленьким ребенком на диванчике. А в воскресенье я ее там же увидела (мы приехали обменивать брак). Вот такой вариант решения проблемы + прохладно, нет дыма, мало народу, есть туалеты и поесть не проблема, работает 24 часа.  :D

×
×
  • Создать...