Перейти к публикации

Теххи

Ольгинец
  • Публикации

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Теххи

  1. С Днём Рождения, Теххи!

  2. С Днём Рождения, Теххи!

  3. С Днём Рождения, Теххи!

  4. Теххи

    Школа №7

    вот ссылка с того же сайта http://kozheldor.edusite.ru/p46aa1.html а там сначала, если щелкнуть по Постановлению, список школ с прикрепленными улицами. а ниже на странице (уже не во вкладке) где ответы на вопросы - Вопрос: Какой порядок приема детей в первые классы ? Ответ: Порядок приема детей в первые классы общеобразовательных учреждений на территории города Железнодорожный следующий: 1. Прием детей в первые классы общеобразовательных учреждений города Железнодорожный начинается с 1 апреля. Прием осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании». 2. В общеобразовательные учреждения принимаются все дети, достигшие возраста 6,5 лет, проживающие на территории города Железнодорожный и его ближайших районов (при наличии свободных мест) и не имеющие медицинских противопоказаний к обучению в общеобразовательной школе. 3. Преимущественным правом приема в школу пользуются дети: - проживающие в домах, расположенных в непосредственной близости от общеобразовательного учреждения; - имеющие старших сестер и братьев, обучающихся в данной школе; - выпускники дошкольных образовательных учреждений, реализующих с данной школой единую образовательную программу.
  5. надо же подсчитали! если было бы больше времени, которое можно потрать на просто разговоры, посещала бы форум гораздо чаще. захожу, правда, редко и больше по делу. т.к. надеюсь получить вполне человеческие ответы, потому как в офицальных местах практически невозможно. и все чаще убеждаюсь, что либо постоянно надо бытькусюче- остроумно - языкастой, чтоб не загрызли, либо лучше не соваться. потому особо и не хочется присоединяться. ато, что вам мнегое интересно - не думаю, что тема бахил может быть настолько интересна и раздута. к слову сказать, я облазила много тем о школах и поступлении туда деток. но четких ответов так и не нашла, что конкретно делали, как поступали, нравится - почему. не нравится - почему. только в основном. советы другим как им надо себя вести. а разочаровалась, потому как пришлось пролистать все 19 страниц, вдруг реальная информация проскользнет. если бы не были такие сложности со школами и наличием свободных мест, и время потратила бы на общение с Вами на просто поговорить, уважаемый
  6. Теххи

    Школа №7

    т.е. нужно документальное подтверждение родственных связей (например, что бабушка живет по адресу рядом с нужной школой, а внук проживает Фактически с бабушкой) ? какие документы нужны?
  7. люди! 19 страниц ! о чем? ну поспорили на трех, поулыбались и сменили тему. мое личное мнение. можно ругать и так рьяно обсуждать проблемы с учебниками, отсутствием учителя без замены и прочие более важные вещи на данной ветке (темы то обучение детей) но 19 страниц по сути похожи на скандал в общественном транспорте - кто кому наступил на ногу - типа а меня тоже толкнули - и понеслось...а я надеялась почерпнуть важную информацию о школе для своего ребенка.... жаль. а вы заметили, что на любую, действительно важную тему конкретной информации. которая сможет помочь, практически нет.
  8. Теххи

    Школа №7

    и ольгинцев возьмут? мы же не их микрорайон. а в каком году Вы писали заявление о приеме?
  9. Теххи

    Школа №7

    доброго дня. подскажите, у кого-нибудь ребенок учился первые классы в прогимназии Подснежник, а потом перешел в 7ю школу? мы сейчас ходим в детсад Подснежника и нам нравится, но если остаться на первые классы в прогимназии, а потом как переходить? мне воспитательница сказала, что у них договоренность с 7, так ли это и на сколько надежно? и еще вопрос? у кого детки уже в 5 классе - там уже классы делятся на гуманитарный, математический и т.п. это так? (к сожалению сайт школы не отвечает) к 9 классу понятно какую направленность выбрать, а вот в 5....а если к институту окажется, что ошиблись. а за спец предметами "не забывают" про остальные?
  10. что с твоим личным ящиком?

  11. Теххи

    Комнатные растения

    Спасибо огромное. вчера закапала в нос. сын чихал как карабас барабас. но супер. теперь его пересажу. и поставлю на почетное место.
  12. Теххи

    Комнатные растения

    а может у кого живет каланхоэ? оно обычно всегда обрастает детками. куплю или детку или пару листочков. очень нужно. сына заболел. очень хорошее средство от глубокого насморка
  13. Теххи

    Детский сад

    спа спасибо за информацию. но я читала отзывы не на ольгинском сайте, а на сайте железнодорожного... в любом случае, теперь сходим и посмотрим сами.
  14. Теххи

    Детский сад

    в Киеве на Стадионной. 10 мин. от ж/д вокзала. спасибо. почитала на сайте железнодорожного, в "Юнек" точно не пойдем. Позвонила в "Березку" (коммерческий) и близко, и по отзывам мне понравилось, НО... мне сказали: "какая осень? я уже давно никого не записываю.. мест нет. приводите ребенка лет в 5, тогда может быть..." В "Подснежнике" мне предложили записать ребенка в группу, где 2-3 года (это ничего, что ему уже почти 4 будет), а его возраста набирали в прошлом году и эти детки так и будут в этой группе, а добавлять по возрасту они не будут. Есть вариант водить в центр "Радуга", но занятия будут, а общения со сверстниками будет маловато, да и с коляской водить его...
  15. Теххи

    Детский сад

    Приветствую всех на форуме. Я новичок. Мы купили квартиру на Граничной и уехали в командировку в Киев. Командировка затянулась на три года Этим летом собираемся возвращаться. Дитю 3,5. В муниципальный сад мы до школьного возраста не попадаем (судя по сообщениям на форуме). Подскажите, в коммерческие запись май-июнь (на сентябрь) или их надо обзванивать, чтобы точно узнать. Интересует средняя группа. И еще вопрос: в августе родится второй - надо сразу вставать на очередь? и еще - новый дет сад у нас под окнами строится (построен), но если по распределению, то может оказаться, что в другой? буду благодарна за ответы.
×
×
  • Создать...