Перейти к публикации

Гора

Ольгинец
  • Публикации

    188
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный

О Гора

  • Звание
    новичок

Контакты

  • ICQ
    109715921
  1. кто бы сомневался.. мы это как-то чувствуем как никто другой.
  2. А не оформляют - это потому(как мне кажется) что наберут в эти организации по "объявлению" или по блату (родных) и сидят они все там малолетки или пенсионеры ничего не делают и законов никаких не читают, и объяснить толком ничего не могут. Есть один какой-нибудь толковый сотрудник, напишет объявление, так все эти бюрократы на это объявление и ссылаются, мол читайте, там все написано, а если вы читать не можете или объявление давным давно сорвали, то мы не виноваты. ну не думаю что ГМС таки прямо никогда не подавало документов..и что для того, чтобы ВТОРОЙ раз подать документы, нужно ТРИ месяца.. (на исправление ошибок.. ). к тому же - это не один такой застройщик.. мало того - знаю застройщиков которые спокойно и во время сдают свои дома и не делают из своих инвесторов бомжей.
  3. что переменилось?? и если переменилось - то лучше новое публикнуть.. почему-то же не оформляют.. если зведы зажигаются - значит это кому-то нужно.. то же можно сказать и об оформлении
  4. Гора

    проблемы с форумом

    у меня другое предложение - ссылки на эти темы ( как и рекламу) вывести на первую страницу - но под тем, что есть.. т.е ниже.. я думаю что вот тогда это будет всем удобно..
  5. статья - о другом застройщике.. но это для всех одинаково - потому как живем мы в одной стране... смысл статьи - что НДС (18%) застройщик платит после оформления в собственность. а до этого этими деньгами он распоряжается как хочет. и там приведены цифры - что если он задерживает оформление в собственность 5 домо - то шестой ему обходится даром (те самые 18%). И второй пункт этой статьи касается оплаты ТСЖ. и какие в этом выгоды(не нам, разумеется).еще одна статья
  6. Гора

    Ремонт в ванной и туалете

    унитаз можно новый - без бачка. на рыне в кучино рублей 300 стоит.. Это нужно чтобы грязные работы делать и не испортить хороший унитаз.
  7. Гора

    Водоподготовка

    ну положим вода из у нас вааще редко течет.. как правило это некая ржавая субстанция, вонючая суспензия состоящая из непонятных компонентов .. ( это вода в девственном виде, не прошедшая через фильтры)
  8. Гора

    Получение ПРАВ

    гЙФБФБ(alt,01 февраля 2006,11:50]Может знает кто, где есть автошкола недалеко от Ольгино? я видела объявление - это уже на Носовихе - когда едете к жд станции. там заборчики - и висят баннеры.. на одном из них написано про автошколу.. (по ходу при поездке из Ольгино - справа)
  9. Гора

    21: проснитесь

    гЙФБФБ(profus,01 февраля 2006,11:09) гЙФБФБ(Гора,01 февраля 2006,11:03]плитка с хорошим ламинатом (32-33 класса) фирменным - можно уложиться в 2000-2500 чета не укладываюсь... 45 кв.м напольной плитки... и 40 кв.м остального пола... к томуже склоняюсь к паркетной доске... у которой средний слой специальная плита с замком... а ещё на стены плитка ( выбрать-то можно и пол из лиственницы. просто я привела цены для хорошего (качественного) и при этом из качественных те что подешевле.. тот же ламинат хдм - можно купить и подороже - у них есть с шумопоглощением.. ну и плитка тоже разная бывает.. и кроме плитки на стены нужны еще отделочные.. и двери.. т.е. если считать на круг -то получается совсем другие суммы даже в самом дешевом варианте.
  10. Гора

    21: проснитесь

    гЙФБФБ(profus,01 февраля 2006,10:53) ну дык.. плитка с ламинатами... без работы 3-4 тыс. дол.так что, стяжка пусть лучше с работой... плитка с хорошим ламинатом (32-33 класса) фирменным - можно уложиться в 2000-2500
  11. Гора

    21: проснитесь

    гЙФБФБ(rus,01 февраля 2006,10:54) гЙФБФБ(profus,01 февраля 2006,10:44]у кого это стяжка весь ремонтный бюджет съела? че тогда с облицовкой? Кроме денег, это ещё и время: стяжка должна сохнуть порядка 3-4 недель. Но дело даже не в этом. Объясните мне зачем нужен пол по уровню во всей квартире? На коньках кататься? можно делать по уровню не по всей квартире.. тогда будут порожки где будет скапливаться грязь. поэтому дабы было 1-эстетично, 2 почище(это я как хозяйка говорю) и хорошо бы по всей квартире. тем более что по цене это будет отличаться только на стоимость материала (максимум 200 долларов.. и то это я загнула). а 200 долларов за вышеперечисленное не очень и жалко. потому что делается не на пару дней а на года. и потом все можно переделать в ремонте кроме стяжки. ибо геморно это будет. стяжка сохнет 28 дней. это если пескобетон. есть дорогие смеси кнауф - быстросохнушие полы (1-3 дня) но они сущесвенно дороже. без уровня можно сделать стяжку.. но это и покрытие потом будет хлопать.. и себе хреново и соседям не в радость.
  12. Гора

    21: проснитесь

    гЙФБФБ(profus,01 февраля 2006,10:44) у кого это стяжка весь ремонтный бюджет съела? че тогда с облицовкой? стяжка обходится с материалами порядка 1200 долларов. (если делать не самому. ) если самому - то где-то 300-400.. но это сдохнуть можно перекидать 5-6 тонн смеси.
  13. Гора

    21: проснитесь

    да. если квартира на продажу - то надо экономить на скрытых работах.. если же для себя - то уже другой сценарий.
  14. Гора

    21: проснитесь

    пол все таки лучше сделать по уровню. а вот потолок даже при хороших ремонтах делается таким образом - он штукатурится вчистовую, после чего приклеивается потолочный плинтус. Сразу становятся видны щелочки между потолком и ровным плинтусом(плинтус надо ставить ровненько, по уровню отбив ниткой). Вот эти самые щелочки и сводят штукатуркой на нет на расстоянии 30 см..
×
×
  • Создать...