Jump to content

Evgeny

Ольгинец
  • Content Count

    114
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

1 Обычный

About Evgeny

  • Rank
    новичок

Информация

  • Адрес
    Граничная 32
  1. Я бы деньги просто выкинул из ларька, а не через 6 минут на й послал! Отвратно!
  2. Я в течении 2-х лет, что тут живу, пытаюсь понять откуда запах (вплоть до того, что ходил по шлейфу) - я не смог. Он и на 32 есть, и, иногда, в районе 26, иногда максимально к 3-ей улице, но локально! Стал грешить на пластиковую упаковку на Маяковке...Но когда я почувствовал тот же запах в районе конца Новой, причем также локально (метров 300), мне стало странно. Поэтому поддерживаю тезку (EvgeniySW) - прежде чем пытаться кого-то обезвредить надо понять КОГО? Я не утверждаю, что ото минвата или нет, может и не одно предприятие. Но план обезвреживания я начал бы с определения цели/целей. Поэтому может рассмотреть план как понять от кого несет? То что пахнет - вопросов нет и экспертиза подтвердит, а дальше?
  3. На 1 (по-моему) удочку вне мест нереста можно.
  4. Ну вот, сам разобрался ;-) Вычет только с 2009 г., но 260. Письмо Минфина РФ от 16 сентября 2009 г. N 03-04-05-01/693 Версия для печати Вопрос: Физическое лицо в 2007 г. приобрело квартиру по договору долевого участия. Основные платежи были произведены в 2007 г. Дом сдан в 2008 г. Акт приема-передачи квартиры оформлен в июле 2008 г. В 2007 и 2008 гг. физическое лицо заявило в декларациях по форме 3-НДФЛ имущественный налоговый вычет. ИФНС отказалась предоставить данный вычет за 2007 г. и предложила физическому лицу получить вычет в сумме 1 000 000 руб. Может ли физическое лицо претендовать на предоставление имущественного налогового вычета в размере 2 000 000 руб.? Возможно ли получение налогового вычета в 2007 г. в указанной ситуации? Ответ: МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 16 сентября 2009 г. N 03-04-05-01/693 Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу применения имущественного налогового вычета по налогу на доходы физических лиц и в соответствии со ст. 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее. Из рассматриваемого письма следует, что была приобретена квартира по договору долевого участия в строительстве жилого дома. При этом акт приема-передачи квартиры оформлен в 2008 г. В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме, израсходованной им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов, но не более 2 000 000 руб. (до 1 января 2008 г. - не более 1 000 000 руб.). Имущественные налоговые вычеты, согласно п. 2 ст. 220 Кодекса, предоставляются на основании письменного заявления налогоплательщика при подаче им налоговой декларации в налоговые органы по окончании того налогового периода, в котором были оформлены документы, требующиеся для подтверждения права на получение данного имущественного налогового вычета, или в последующие налоговые периоды вне зависимости от периода, когда налогоплательщик нес расходы по приобретению, инвестированию или строительству жилого дома. В соответствии с абз. 16 пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса правоустанавливающим документом, необходимым для подтверждения права на имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры в строящемся доме, является акт о передаче квартиры вне зависимости от периода, когда налогоплательщик нес расходы по приобретению, инвестированию или строительству жилого дома. Если акт о передаче квартиры был подписан в 2008 г., налогоплательщик вправе обратиться в налоговый орган в установленном порядке за получением имущественного налогового вычета в размере до 2 000 000 руб. по доходам за 2008 г. и последующие годы. Поскольку в предыдущих налоговых периодах права на получение имущественного налогового вычета у налогоплательщика не было, то он не может быть предоставлен в отношении доходов, полученных в 2007 г. Заместитель директора Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики С.В.РАЗГУЛИН 16.09.2009
  5. Договор купли-продажи от 2009. В программе заполнял только регистрацию собственности от 2009 (то есть тип сделки не инвестирование, а купля-продажа). А Вы какие документы прикладывали? Свидетельство о праве собственности, договор купли-продажи (2009), акт приема-передачи квартиры (он датирован датой договора), акт передачи в пользование (2008, как я понял), агентский договор (2007) и копию плитежки (2007)?
  6. Оплата в 2007 произведена ГМСН по агентскому договору. Договор покупки и, соответственно, перечисление денег за покупку квартиры в 2009 году. Насколько я понимаю у нас договора не инвестирования, а купли-продажи...
  7. Подскажите, пожалуйста. Хочу получить налоговый вычет на покупку квартиры (Границная 32, договор стандартный с ГМС). Предварительный договор (c ГМСН) 2007 год, акт передачи квартиры в пользование 2008, акт передачи квартиры и регистрация права собственности 2009 год. Вопросы: 1 Могу ли получить вычет за 2008 и 2009 год или только за 2009? 2 Как я понимаю, в любом случае, вычет до 260 тыс.р. 3 Правомерно ли требование налоговой о необходимости доверенности на моего представителя (мать) для сдачи документов?
  8. Угу. В яндексе ищем активация виндовс хп, качаем файлик, запускаем, наслаждаемся. За это даже денюжку брать стыдно. Все делается в 2 мин.
  9. Тоже смотрел правда в 2D - отличный фильм!
  10. Да, тоже ловил там ;-) Вообще лучше всего в шаговой доступности оказалось бисерово. Ну в качестве штанов и теплые джинсы с подкладкой + кальсоны подойдут до -10 - на себе проверено, а вот без обуви - совсем плохо. ЗЫ: Хочу на эту зиму прикупить нормальной обувки (что б заодно и на всякий случай для командировок на север), подскажите, что теплее/комфортнее/лучше? Видел в рыболовном сапожки за 3-5 тыр, легкие, с виду удобные, написано до -30, а как на самом деле не знаю. Или валенки лучше с калошами?
  11. А кто-нибудь зимой в Новом Милете ловил? Что-нить ловилось? PS: В прошлом году съездил 1 раз - ни 1 рыбака, даже следов нет: посидел полтора часика - пусто. После плотины сидело 2 человека полавливали на прибрежном льду, но лед был крайне тонкий (сам ногой в полынью вступил).
  12. Не служил, только месяц был на сборах в части под Н.Новгородом. У нас проблем не было, т.к. 100 человек знающих друг друга решили все проблемы с рядовыми(40 чел) полюбовно в 2 дня, а с 2 идиотами из наших во второй день разобрались опять-таки полюбовно, и конфликтов больше не возникало. Но даже если в такой ситуации возникали трения, что говорить о тех, кто в учебке. Даже если не будет дедовщины, проблемы будут - это человеческое сообщество (юношеский максимализм+разный менталитет+структуризация сообщества+...). А в части изолятора - надо в первую очередь идти к начальнику изолятора, потом (а может и в дубль) к зам. нач. части. После поиска по инету соответсвующую ссылку я и выложил. Если в течение 1-2 дней для сына не помогло - к нач части, потом выше. ЗЫ: часть, в которой были сборы, была великолепная (в казармах (мы жили в палатках) были кондеры и компутерная комната), да и отношение к нам было как к будующим офицерам и специалистам. Кстати, когда после вуза получал военник отношение было такое же (правда мою специальность почти не призывают, да и в аспирантуру я потом пошел). PSS: Каким мог советом помочь - помог, флуд разводить не хочу.
  13. Julka, может поможет - как я понял форум учебки Вашего сына. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43154
  14. Кстати, может мне тоже показалось, но: трубы были не то, что бы очень горячие, хотя кранчики стояли в положении мах, перекрутил утром в другое положение, вечером пришел - трубы холодные, понял, что мах-это все же макс. Выкрутил обратно на макс, на следующий день в квартире жара.
  15. Вячеслав Борисович! В 32 доме голосование за эксплуатирующую организацию признано не состоявшимся. Кто будет обслуживать дом в следующем году? PS: Сеньк за новогодние надписи, очень оживляет подъезд
×
×
  • Create New...