Перейти к содержанию

Яра

Ольгинец
  • Постов

    156
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Яра

  1. Девочки, как решаете на отдыхе вопрос с горшком? Мы собрались на море, дома уже ходим на горшок, соответственно не хочется реббенка держать в памперсах. Брать домашний горшок с собой? Это же пол чемодана( Слышала про какие то надувные горшки, искала в нете, нашла только в Екатеринбурге и то не факт что ребенок будет ходить на надувной горшок...еще раскладной видела в нете, но он стоит тыщу с копейками и еще к нему сменные пакеты покупать, как то не мало...Может еще есть варианты?

    Оля, посмотри дорожный складной горшок в Mothercare, сменные пакеты можно не покупать, мы подобрали обычные пакеты-майка по размеру. Можешь зайти ко мне, я тебе все покажу. В магазине продается два вида горшка, один из них можно использовать и как накладку на унитаз. Мы с двух лет такой с собой берем и в гости, и в поездки, очень удобно.

  2. А я как раз делала Тирамису по этому рецепту (только сливок взяла на 100 мл больше) - , правда это не совсем классика, так как без яиц, но все равно очень вкусно и воздушно.

    Я примерно тоже такой и хотела, тоже без яиц (боюсь как-то я их в сыром виде).

  3. Ирина, подскажите.. что же там такое вкусненькое лежит? :lol:

    На самом деле, десерт сделан специально для ребенка. В нем йогурт, нарезанная клубника и сверху тертый шоколад, в нескольких бокалах ещё сверху шоколада грецкий орех (это для взрослых, ребенок орехи не очень любит). Сверху украшение - клубника. Мне перед праздником очень захотелось тирамису, но уже 31 декабря не хотелось бегать и собирать составляющие для него, попробую сделать его к Рождеству. а мысль сделать десерт порционно в стаканчике осталась.

  4. Хочу поблагодарить Домовенок и весь коллектив с замечательным Новогодним праздником!!!!! Все было просто замечательно и красиво.

    Новая программа была очень интересная - мне очень понравилась. добавились новые персонажи :rolleyes: (Снеговик в образе Юлии Олеговны - был просто классный - мне самой хотелось подойти как маленькой девочке и рассказать сказку, Снегорочка в образе Янины была как у меня в детстве - добрая и шикарная))))), а Лисичка в образе Елены - таааакая хитрая, как и полагается лисе :) )), новые игры, как раз для маленьких детишек (моему сыночку 2,5г.), что очень хорошо - а то я думала мой опять будет реветь и от меня не отходить, а на этот раз он ходил и гулял и танцевал ( он когда слышит мелодичную музыку - кружится :D ).

    Мне еще понравился подарок - младшему как не очень - зато старший сын оценил - он теперь ложится с этим кроликом спать и включает его - ему нравится там стишок какой он говорит))))

    А ваш фирменный торт как всегда классный!!!...мой сразу сел и стал есть - он его обожает и я сама его очень люблю!!!!!!!

    СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЗА ПРАЗДНИК!!!!!!

    Ох, прямо так красиво написали! Жду, теперь не дождусь нашего утренника! Мы завтра идем в Домовенок.

  5. Вот еще что нашла в интернете) вроде интересная штука и развивающая, написано от 2х лет

    http://www.toy-market.ru/gdet/id.1635/

    Деревянные игрушки вообще вещь! Мне даже понравилась больше вот такая http://www.toy-market.ru/gdet/id.1636/

    У нас из этой же серии деревянная стучалка с молотком сделана в виде собаки, не нашла такую в каталоге, здесь есть только стучалка-перевертыш.

  6. Поздновато я увидела, но все равно напишу. Ксерокопию можно сделать в д. 9/1 в торце дома в Туристической фирме(один угол занимает Кондитерский магазин, другой угол Турфирма). У них на дверях висит лист "Ксерокопия".

  7. Я тоже присоединяюсь. Спасибо всему коллективу "Домовенка". На данный момент мы тоже не ходим к вам, но всегда с теплотой вспоминаем ваш детский клуб!

    А Янине Тадеушевне отдельное спасибо. Вы замечательный человек!

  8. рядом постою, тоже нужна

    И мне нужна детская Библия.

    Удивтельно удачными считаю энциклопедии с окошками Белфакс. Очень грамотно сделаны, все наглядно, все понятно.

    http://www.happy-babby.ru/category_200.html

    Я только про рыцарей брать не стала. Просто удивительно, как много отложилось в детской голове после рассматривания и прочтения! Прямо-таки окупили себя:) Покупала их в СП у нас.

    Поддержу про энциклопедии с окошками. Очень понравились. Но мы и про рыцарей взяли. Моя Анюта теперь требует латы и коня.

  9. Мой еще пока не болтает, но один диалог из песочницы так повесилил, что хочу с вами поделиться)

    Играют 2 мальчика лет 4-5 и девочка того же возраста, строят пирамиду из песка и между ними диалог такой:

    1 мальчик: Будем строить пирамиду большую пребольшую!

    2 мальчик: Да! Да! Большую пребольшую!

    девочка: Чтобы построить такую большую пирамиду надо очень много строить, это надо не спать ни есть...

    1 мальчик: Ура! Мы не будем спать и есть!

    2 мальчик: Если мы не будем есть - мы похудеем)

    1 мальчик: Точно! Похудеем!

    девочка (со слезами на глазах) - мне нельзя худеть(( я итак худая((

    СУПЕР! <_<

  10. Вода еле теплая. Интересно как это зависит от отопления?

    Звонила в диспетчерскую, говорят котельная работает не на полную мощность, т.к. отопительный сезон вроде как не начался, но по многочисленным просьбам жильцов отопление включили. (наверное часть горячей воды пошла в отопительные трубы).

    Но вот у нас в квартире все равно обогреватель включен, т.к. трубы отопления еле теплые, так теперь ещё и нагреватель для воды включать надо. :rolleyes:

    Не сюда конечно, наверное надо в отдельную темку, но с электричеством тоже беда творится...

  11. http://www.zheldor.info/forums/index.php?s...%EF%E0%F2%E8%F2

    х.з. что на самом деле..

    я вообще не понимаю, как это могло попасть в водопровод?

    и как заведующие могут говорить об эпидемии, если СЭС говорит обратное?

    либо это "неофициальная" инфа ОБС.. либо умалчивание...

    Точно знаю, что две недели назад СЭС брала соскоб-анализ(не знаю как правильно называется ) со стены на гепатит в одном местном магазинчике.

  12. А я надышалась за выхи :P . В пятницу поняв что ж___па, я забрала ребенка, поехала на своей машине в Домодедово, купили билеты и в 21-40(на самом деле вылетели где-то в 22-30) и улетели в Татарстан(НабЧелны-Бегишево), там конечно жарко, но во-первых нет смога и гари(кислород), а ночью температура опускается до 20-21С в городе и до 18-19С за городом.

    Вообщем ребенок и днем и ночью спокойно спал. :)

    Здесь последние дни почти не спали(просыпались по 10-12 раз) . :(

    Но сегодня я попала. :angry: Ребенка оставила родителям(пусть пару недель подышит кислородом), сама в Бегишево вылетать в 6-30 утра.

    Короче вылетели только в 14-00(была в аэропорту в 4-00 утра) Нас откладывали каждый час. А один борт, другой авиакомпании вылетел в 7-00 долетел до Москвы, сесть не смог ушел в Казань, и сел в домодедово только в 14-15. А я блин даже не могла поменять билет на Ш1(авианова), машина то на стоянке в Домодедово, вот и прись за ней из Шарика в Домодедово.

    Одним словом жесть ;) , но хорошо, что все благополучно завершилось.

    Оказывается мы земляки, тоже с сегодняшнего дня с ребенком в Набережных Челнах дышим ВОЗДУХОМ!!!

×
×
  • Создать...