Перейти к публикации

Алексей

Ольгинец
  • Публикации

    122
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Алексей

  • Звание
    новичок

Контакты

  • Сайт
    http://victory.uzelok.net
  • ICQ
    0

Информация

  • Адрес
    Граничная 34
  1. Алексей

    Домофон д. 34

    сомневаюсь... жена при разговоре с вами, телефон мой оставила, но вот обратных координат не взяла, так что процесс будет сложный. а в личке я ответа от вас с четверга жду...
  2. Алексей

    Домофон д. 34

    Сложно спорить или соглашаться с вами. Возможно, вы изучили свой индивидуальный договор с ГСЭ, и увидели какие то перспективы в формализации простых процессов связанных с обслуживанием дома. Но мне почему-то кажется, что пока жители домов находятся в статусе временно пользующихся почти своими квартирами, жители существуют для благополучия ГСЭ, а не наоборот. Никаких рычагов давления на ГСЭ практически нет, даже неплатить массово не получится, накапает пени в соответствии с тем же договором. В отличии от установщиков, ГСЭ не оставляет выбора ни нам, ни установщикам, раз они не через них к своей кормушке подбираются, а через жителей... А инициативная группа в любом случае сложится, возможно просто группа мечтателей, а возможно соберутся и активные грамотные люди, заинтересованные как в своей безопасности, так и в качестве коммуслуг . Хуже от ИГ не будет, лишь бы интересы совпадали с интересами большинства жителей. Так и есть. В жилищном кодексе прописаны эти моменты. Серый - почитай!
  3. Алексей

    Домофон д. 34

    А по мне картошку с домофоном путать не надо. Я уже писал тут, как с этой проблемой быть и решал её своими силами. С картошкой аналогия работает, если в офис визита прийти за копейки купить оборудование и требовать бесплатную установку. В нашем же случае, после того как по этажам прошлись и вырвали все соединительные провода, вытянули шину и раскорчевали домофонную кнопку, ситуация другая. Вовремя появилась организация, которая призывает жителей наконец организоваться, воскликнуть "ДО КОЛИ?" или "СКОЛЬКО УЖЕ МОЖНО?" и заключить с ними договор на обслуживание домофона, что бы обеспечить себе гарантию, что всё с домофонами будет в порядке, пока абонентская плата исправно капает на их счёт. Думаю, что собраться жителям подъезда все равно придётся, домофон и пожарная дверь это текущие проблемы, и если их получится сейчас быстро решить, значит и с организацией работы консьержа проблем будет меньше. Организоваться по подъезду - большое дело. А домофонщики просто принесли повод для реализации этого процесса. Я вот, и сам бы мог домофон поставить, шинку кинуть и подключить обратно трубки, но ведь ни кто же не гарантирует мне, что это всё останется неприкосновенно, а ребята будут абонентскую плату собирать и по договору исправно следить, что бы не было недовольных домофоном жильцов. Без человека присматривающего за порядком в подъезде, выход один, завязываться на организацию, которая передаст в общую собственность жителей подъезда оборудование и за умеренную плату будет следить за тем, что бы это собственность была в целостности и сохранности.
  4. Алексей

    Интернет на граничной

    у Инфолайна, вроде уже как пол года нет офиса в Железке, если будет какая проблема не разрешимая по телефону, придется ехать в Балашиху или Люберцы.
  5. Алексей

    Соседи по Граничной, д.18

    Вся информация по событиям на Граничной 18 за прошедший год. А ещё, я уже не представитель Виктории, перебрался в 34-й дом, но что творится по старому адресу меня всё ещё интересует!
  6. то что, эти два года ТСЖ "Виктория" не могла работать с обслуживающими организациями по описанному выше принципу, действительно трагедия... как не вычисляй...
  7. У них несколько домов в городе на обслуживании. Не надо бояться, просто узнайте, потом расскажите. А что имеете ввиду? Конкретно, плюсы и минусы в состоянии описать? Или только сказками и страшилками оперировать получается? 2Аленка : Мне думается, что пока О5 не передаст Виктории документы на дом, платить придется О5.
  8. В свое время Мишустин заключал договор основанный на этом принципе с ООО «Ремонтно-эксплуатационное предприятие «Мария-С». Но договор то он заключил, а процесс застопорился на законной передаче дома "Виктории", на этом всё и подвисло, коммуналку "Виктория" собирать не могла. У Мишустина опыт работы с коммунальщиками долгий, вот он и выцепил компанию из города. Сейчас правда ситуация немного другая, смысл тот же. А при свободе выбора, которая есть у НО было бы логично выбрать вариант с минимальной оплатой за обслуживания, сдельно.
  9. То, что Виктория ещё не работает, не значит, что опыт будет отрицательным. Просто халяву надо присекать в любом случае. Сначала правда с беззаконием нужно разобраться - документацию на дом вырвать из волосатых ручонок, а это долгая борьба, а не полюбовное расстование с ГСЭ как у Руслана. И дом жители себе все равно заберут, как бы Руслан не посмеивался над борьбой "Виктории".
  10. Ну да, если самим обслуживать и штат на постоянном окладе держать, особо запасов не соберешь. Но, зато свои не в обиде. А рассматривали вариант заключиния договора с компаниями, которые готовы не абонентскую плату каждый месяц собирать за то что всё хорошо, а получать вознаграждение по фактам исправления аварийных ситуаций в случае возникновения? Как бы за реальную работу платить, а не кормушку держать???
  11. Здорово! Поздравляю. А планируете начать формирование резерва предстоящих расходов на капитальный ремонт дома или нет? Этой диковины в отчетах НО я не встречал, похоже и правление Виктории по этой причине дружить с НО не торопится. А вопрос важный, и наверное более принципиальный, чем вопрос выбора обслуживающей организации и построения с ней взаимовыгодных отношений.
  12. А НО поборет ГСЭ? У Вас вроде договор с ГСЭ в апреле заканчивается, продлевать не собираетесь??
  13. Алексей

    выбор ламината

    Кстати про ламинат. Про OmniFloor продавец сказал, что производит Китай. Теперь интересно знать, что за ламинат ArtHoltz... Кроме того что новинка, ничего про него толком не известно. Возьму его, через год расскажу, что за дощечка.
  14. Алексей

    выбор ламината

    Кто-нибудь OmniFloor себе укладывал??? Вроде цена не большая и красиво про него написано. Верить можно??
  15. Алексей

    строительные шумы

    А объявы уже висят в первом подъезде, где то с четверга. C 22.00 до 9.00 просят шумные работы прекращать. И подписано "Инициативная группа дома 34".
×
×
  • Создать...