Перейти к содержанию

Алексей

Ольгинец
  • Постов

    122
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Алексей

  1. После этого все кто оставил свой телефон-позвонят...

    сомневаюсь... жена при разговоре с вами, телефон мой оставила, но вот обратных координат не взяла, так что процесс будет сложный. а в личке я ответа от вас с четверга жду...

  2. Скажите мне, пожалуйста, чем отличаются услуги ГСЭ от услуг установщиков?

    Представьте себе на секунду, что для того, чтобы подключить отопление, вывезти мусор и т.д. вы бы бегали за

    каждым квартиросъемщиком и организовывали процесс. Когда на работу-то ходить?

    Почему все процедуры по установке двери необходимо делать каким-то непонятным объединением инициативных граждан, а не в обычном порядке, связанном с техобслуживанием дома. Вот это мне непонятно.

    Зачем устраивать какую-то анархию в виде инициативной группы из какой-то нестандартной ситуации,

    связанной с тех. обслуживанием дома? Я считаю, что такие простые процессы должны быть формализованы.

    И нет необходимости загружать жильцов созданием общественной жизни на пустом месте.

    Хотя, судя по массовым протестам на мои ответы, всем такая жизнь нравиться.

    Сложно спорить или соглашаться с вами. Возможно, вы изучили свой индивидуальный договор с ГСЭ, и увидели какие то перспективы в формализации простых процессов связанных с обслуживанием дома. Но мне почему-то кажется, что пока жители домов находятся в статусе временно пользующихся почти своими квартирами, жители существуют для благополучия ГСЭ, а не наоборот. Никаких рычагов давления на ГСЭ практически нет, даже неплатить массово не получится, накапает пени в соответствии с тем же договором. В отличии от установщиков, ГСЭ не оставляет выбора ни нам, ни установщикам, раз они не через них к своей кормушке подбираются, а через жителей...

    А инициативная группа в любом случае сложится, возможно просто группа мечтателей, а возможно соберутся и активные грамотные люди, заинтересованные как в своей безопасности, так и в качестве коммуслуг . Хуже от ИГ не будет, лишь бы интересы совпадали с интересами большинства жителей.

    Да всё просто - в законодательстве (ЖК, постановления) есть конечный список услуг, которые должна предоставлять жителям обслуживающая их организация в рамках техобслуживания. Вы её выбрали (или не выбрали) один раз и больше не паритесь: эти услуги она будет предоставлять с определенным качеством.

    Всё, что сверх этого списка - дополнительные услуги, которые оказываться могут только при желании большинства жителей дома. Чтобы это желание (или нежелание) выявить, нужно устроить голосование (общее собрание).

    ...

    Так и есть. В жилищном кодексе прописаны эти моменты. Серый - почитай!

  3. Тут другая аналогия подходит: "По чем картошка? По 20? Ну до дома донеси, да почисти да пожарь, тогда куплю..."

    А по мне картошку с домофоном путать не надо. Я уже писал тут, как с этой проблемой быть и решал её своими силами. С картошкой аналогия работает, если в офис визита прийти за копейки купить оборудование и требовать бесплатную установку. В нашем же случае, после того как по этажам прошлись и вырвали все соединительные провода, вытянули шину и раскорчевали домофонную кнопку, ситуация другая. Вовремя появилась организация, которая призывает жителей наконец организоваться, воскликнуть "ДО КОЛИ?" или "СКОЛЬКО УЖЕ МОЖНО?" и заключить с ними договор на обслуживание домофона, что бы обеспечить себе гарантию, что всё с домофонами будет в порядке, пока абонентская плата исправно капает на их счёт.

    Думаю, что собраться жителям подъезда все равно придётся, домофон и пожарная дверь это текущие проблемы, и если их получится сейчас быстро решить, значит и с организацией работы консьержа проблем будет меньше. Организоваться по подъезду - большое дело. А домофонщики просто принесли повод для реализации этого процесса.

    Я вот, и сам бы мог домофон поставить, шинку кинуть и подключить обратно трубки, но ведь ни кто же не гарантирует мне, что это всё останется неприкосновенно, а ребята будут абонентскую плату собирать и по договору исправно следить, что бы не было недовольных домофоном жильцов. Без человека присматривающего за порядком в подъезде, выход один, завязываться на организацию, которая передаст в общую собственность жителей подъезда оборудование и за умеренную плату будет следить за тем, что бы это собственность была в целостности и сохранности.

  4. ПлачУ Ольгино-5, т.к. обслуживают они. В похожей теме, кажется "Власть по ул. Граничная д.18" представитель Виктории сам писал, что обслуживает Ольгино-5/ГМС-Эксплуатация, так что платить надо им. Хотя параллельно заваливали бумажками с призывами не платить.

    Вся информация по событиям на Граничной 18 за прошедший год.

    А ещё, я уже не представитель Виктории, перебрался в 34-й дом, но что творится по старому адресу меня всё ещё интересует!

  5. :lol: а что же она два года делала :)

    тут не смеяться, а плакать надо ... хотя конечно ноль не отрицательное число

    то что, эти два года ТСЖ "Виктория" не могла работать с обслуживающими организациями по описанному выше принципу, действительно трагедия... как не вычисляй...

  6. Алексей, увы мы живем не в сказочном городе, а в реальной Железке. Как работала бы "Мария-С", боюсь никогда не узнаем.

    У них несколько домов в городе на обслуживании. Не надо бояться, просто узнайте, потом расскажите.

    Сейчас - реально - ваш дом "Виктория" "сдала" городу, теперь город будет как-то с ГСЭ договариваться. Боюсь, что они договорятся так, что жители хорошего ничего не увидят.

    Как оюслуживает жилой фонд город - мы все видим.

    Удачи жителям вашего дома.

    А что имеете ввиду? Конкретно, плюсы и минусы в состоянии описать? Или только сказками и страшилками оперировать получается?

    2Аленка : Мне думается, что пока О5 не передаст Виктории документы на дом, платить придется О5.

  7. А где такие компании найти?

    В свое время Мишустин заключал договор основанный на этом принципе с ООО «Ремонтно-эксплуатационное предприятие «Мария-С». Но договор то он заключил, а процесс застопорился на законной передаче дома "Виктории", на этом всё и подвисло, коммуналку "Виктория" собирать не могла. У Мишустина опыт работы с коммунальщиками долгий, вот он и выцепил компанию из города. Сейчас правда ситуация немного другая, смысл тот же. А при свободе выбора, которая есть у НО было бы логично выбрать вариант с минимальной оплатой за обслуживания, сдельно.

  8. Делитесь положительным опытом, так работает "Виктория"?

    То, что Виктория ещё не работает, не значит, что опыт будет отрицательным. Просто халяву надо присекать в любом случае. Сначала правда с беззаконием нужно разобраться - документацию на дом вырвать из волосатых ручонок, а это долгая борьба, а не полюбовное расстование с ГСЭ как у Руслана. И дом жители себе все равно заберут, как бы Руслан не посмеивался над борьбой "Виктории".

  9. На капремонт собираем с января, пока по городской ставке, как голосование завершится - будет чуть больше. Но это смехотворные суммы, тут нужно крепко думать что делать. Набираться будет по миллиону в год, это очень небольшие деньги если смотреть в перспективу.

    Ну да, если самим обслуживать и штат на постоянном окладе держать, особо запасов не соберешь. Но, зато свои не в обиде. А рассматривали вариант заключиния договора с компаниями, которые готовы не абонентскую плату каждый месяц собирать за то что всё хорошо, а получать вознаграждение по фактам исправления аварийных ситуаций в случае возникновения? Как бы за реальную работу платить, а не кормушку держать???

  10. С апреля обслуживаем сами. С ГСЭ договорились полюбовно расстаться.

    Здорово! Поздравляю. А планируете начать формирование резерва предстоящих расходов на капитальный ремонт дома или нет? Этой диковины в отчетах НО я не встречал, похоже и правление Виктории по этой причине дружить с НО не торопится. А вопрос важный, и наверное более принципиальный, чем вопрос выбора обслуживающей организации и построения с ней взаимовыгодных отношений.

  11. Может народ активизируется? :)

    В пятницу втсречались с "руководством" Виктории, они предложили создать Ассоциацию ТСЖ :) Ну мы не против - ассоциация городских ТСЖ уже создана, почему бы Виктории не присоединиться.

    На вопрос "чего вы мучаетесь, давайте объединимся" был получен ответ "нет. нет и всё, это не обсуждается". В-общем, Виктория подписала договор с городской управляющей компанией, и теперь надеется что она ГСЭ поборет и всё сделает. Ну посмотрим.

    А НО поборет ГСЭ? У Вас вроде договор с ГСЭ в апреле заканчивается, продлевать не собираетесь??

  12. Кстати про ламинат. Про OmniFloor продавец сказал, что производит Китай. Теперь интересно знать, что за ламинат ArtHoltz... Кроме того что новинка, ничего про него толком не известно. Возьму его, через год расскажу, что за дощечка.

  13. EGGER - австрийского происхождения...

    http://floorproducts.egger.com/efp-ENG/3267.htm

    собственно 32 класс покупал по 680 р/м2 (что-то около того) дешевле не нашел.. требуемого тона и чтоб матовый...

    точно. спасибо. такой модели, которую я в пример привел, на официальном сайте нет... подделка наверное...

    Не так дорого и с названиями совпадающими с настоящими вот тут толкают http://www.parket-vsem.ru/index/mask_grp/BA.

  14. По ламинату приемлимые цены нашёл только в "Быстропол"-е, сайт с таким же названием. Самое приятное, что при заказе более ста метров покрытий у них цены ощутимо меняются. Так что, если у кого есть необходимость заказать метров 50 кидайтесь ко мне в личку, с моими 54 метрами за сотню выйдем. Доставка до Ольгино будет 1100 рублей. Т.е. 550 рублей на брата. Остальные цены на случай если в сумме будет больше ста метров такие :

    Производитель ламината - Egger \ Еггер (Германия)

    Коллекция ламината - Contry Style Brilliant

    Класс ламината - 33 класс, AC5, IC3

    Гарантия на ламинат - 25 лет

    Размеры панели - 1292х192х9mm

    Упаковка - 1,98m2/уп, 8 досок, 16кг

    Влагостойкость - Влагостойкая пропитка

    Тип рисунка - 2-ух полосный

    Поверхность ламината - Рельефная RF

    Цена: 520р/м

    Производитель ламината - Floorwood (Франция)

    Коллекция ламината - Strong

    Класс ламината - 33 класс, AC5, IC3

    Гарантия на ламинат - 25 лет

    Размеры панели - 1285x210х12mm

    Упаковка - 1,6191m2/уп, 6 досок, 18кг

    Влагостойкость - <8% (влагостойкая плита HDF)

    Тип рисунка - Доска

    Цена: 576р/м

    Напольная пробка Premium Cork, серия Комфорт.(мелкие выщербины)

    Размеры панели - 915х305х11mm

    Упаковка - 1,9535m2/уп, 7 досок, 17 кг

    Интегрированная подложка - Натуральная пробка

    Тип соединения - Бесклеевое соединение

    Производитель - Premium

    Цена: 890р/м

    Напольная пробка Premium Cork, серия Гармония.(крупные выщербины)

    Размеры панели - 915х305х11mm

    Упаковка - 1,9535m2/уп, 7 досок, 17 кг

    Интегрированная подложка - Натуральная пробка

    Тип соединения - Бесклеевое соединение

    Производитель - Premium

    Цена: 718р/м

    Если меньше ста метров, цены другие. На двухсот метрах калькулятор поменял только цену пробки.

    Заказывать буду недели через две. Так что, если у кого те же потребности - пишите.

  15. Между тем, "Виктория" смиренно ждёт решения своей участи.

    Но теперь голосование по её ликвидации - источник её же легитимности!!! :) Перл: http://victory.uzelok.net/index.php?option...mitstart=30#249

    Алексей, огорчу: просто гораздо легче проголосовать за "ликвидировать", чем доказывать нелегитимность через суд :) Экономия времени!

    Прошу всех, кто ещё не проголосовал - сделать это! Нас, активных, очень мало. И если Вы хотя бы прочитали моё сообщение - вы уже входите в 10% которым интересны дела дома. И вы обязаны проголосовать, чтобы мы свои силы направили на остальных 90% жителей до которых достучаться очень непросто...

    Результаты голосования могут быть как в пользу ликвидации, так и против ликвидации. Тем, что второй результат в любом случае не будет является очередным подтверждением лигитимности ТСЖ "Виктория" вы меня конечно огорчили...

    Ну да ладно!!! Все на выборы в Государственную Думу РФ!!!

  16. Они нашли друг друга.

    AlexZ переселяйся в "Викторию", там тебя поймут - теоретиков тоже много. Будете годами стремиться к идеальному ТСЖ во вражеском окружении.

    Глядишь, удастся вам сменить на всех уровнях исполнительную и законодательную власть, законы хорошие принять, искоренить все перекосы, ну а там уже счастье не за горами, придет в каждую квартиру.

    Хохма конечно. Спасибо. Но рецепт проще, это дать создать по ТСЖ на каждый дом. В принципе исключаются злоупотребления, ведь членов правления лично знаешь. По одному от каждого подъезда выдвигается и всё. Всё по человечески, без отрыва от жителей, по-соседски. Реальное "товарищество".

  17. Если ТО начисляете – уж будьте добры ваше превосходительство извольте обосновать. Ответственности нет, ЭТО ПРАВДА. Но и гордится нечем. Это единственная фишка которая позволяет ВАМ пока безнаказанно «управлять». Вся ваша стратегия и тактика завязана на отсутствие ответственности у ТСЖ перед жителями. УВЫ

    Да что это за реклама в платежках – куда тратятся денежки, и кто разрешил этакую рекламу? Уж будь те любезны финансовые документы печатать в надлежащем виде –без новостей из сек шопов.

    В точку.

  18. Прикольно... Виктория настрочила листовки, в которых объясняется, какие они замечательные. А о Новом Ольгино заявлено почти как о воине-завоевателе. Типа, не отдадим! :) С более подробным содержанием сего письма можно ознакомиться в любом подъезде 18го дома. Благо бумажки и чернил не пожалели, не наклеили разве что на двери квартир. Вчера вечером заметил, что кто-то эти писюльки срывал, так они опять приклеили. Трудяги :)

    Да-да. Вот тут содержание писюлек -> http://victory.uzelok.net/index.php?option...64&Itemid=2.

  19. Устраивается Общее собрание собственников в виде заочного голосования. В полном соответствии с ЖК.

    Мы всё делаем исключительно законно.

    Сама идея безусловно законна, я с этим не спорю!!! У меня притензии были озвучены совсем по другому поводу. Как вы это делаете, вот в чём вопрос.

  20. История вопроса:

    март 2007 предложение создать общее ТСЖ и взять власть в свои руки - "Виктория" проигнорировала

    апрель 2007 ТСЖ "новое Ольгино" начало работать

    август 2007 листовка "Давайте объединяться": http://newolgino.ru/content/view/104/1/

    сентябрь 2007 мое общение на форуме "Виктории" с опровержением вымысла и донесением реального положения дел. предупреждение о скором Общем собрании жителей. Экстренное собрание "Виктории": "Вопрос закрытия или самороспуска ТСЖ «Виктория» не может иметь места, так же как и вопрос о присоединении к ТСЖ «Новое Ольгино» дома 18." http://victory.uzelok.net/

    октябрь 2007 Общее собрание жителей.

    У нас все ходы записаны, всё заранее распланировано. Жители 20 дома не должны страдать от чьей-то импотенции. У меня живут друзья в вашем доме, с лета уже теребят: "ну когда же голосование".

    А сколько людей к Юричу приходит.

    Мы же ничего ни у кого не отнимаем. В бюллетене несколько вопросов, первым стоит ликвидация ТСЖ "Виктория". проголосуют жители "да" - так и быть. "Нет" - мы не расстроимся, это выбор дома.

    Кроме того, в любой момент можно устроить голосование и выйти из ТСЖ "Новое Ольгино". Права решать вопросы голосованием у жителей никто отнять не может, даже так называемое "правление Виктории".

    Очень подробное пояснение, спасибо. Только вопрос организации собрания, это не совсем то, что Вы пытаетесь устроить. А так всё верно.

  21. Угу, вот именно, что соседи по дому. Неужели в открытую нельзя такие вещи проводить. Могли хотя бы подписаться, кто это собрание проводит заочное, что это за инициативная группа, хотя бы уточнили жители каких подъездов. Хотя бы с правлением существующего ТСЖ этот вопрос обсудили. А так получается, что неизвестно кто пришёл в "Новое Ольгино" через заочное голосование жителей звать. Как не родные...

    А вообще Руслан, Вы же написали что ВЫ объявления ещё повесите. А какое отношение ВЫ к нашему дому имеете??? Переехали???

  22. Ну допустим по трём подъездам я объявления содрал. Но, я прозвонил одному из членов правления, поинтересовался согласовано ли развешивание этих объявлений с правлением или нет, убедился что это произвол и содрал. Сдирал при участии консьержек, которые кстати очень негодовали по поводу обилия клея, который придется смывать. Так что считайте меня этим самым вредителем, который борется с произволом.

×
×
  • Создать...