Перейти к публикации

Валерий

Ольгинец
  • Публикации

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Валерий

  1. Валерий

    Получение ПРАВ

    Права покупай, а машину не надо. Да нет, покупать я ему ничего не буду,пусть уж сам получает.Экзамены в автошколе и теорию в ГАИ он сдал с первого раза,а вождение будет пересдавать,первая попытка оказалась неудачной.Ничего страшного в этом не вижу.Авто у него вроде уже как есть.Мне пришлось покупать новую,а ему достается старая(хорошая машина-3 года ей),правда пока в разбитом состоянии.Жду направление на ремонт из Росгосстраха,так что ему просто сказочно повезло.
  2. Валерий

    Что за жизнь???

    гЙФБФБ(rus,25 сентября 2005,11:07) без кондиционера/ с кондиционером (есди разница $600)или: без катализатора/ с катализатором (если разница $300) Все понял.Спасибо.Смотрю дальше.
  3. Валерий

    Что за жизнь???

    RUS,спасибо,посмотрел,только не понял,что такое-б/к,с/к.Буду смотреть дальше.
  4. Валерий

    Что за жизнь???

    гЙФБФБ(rus,25 сентября 2005,09:12) А знакомой помочь надо Человеку счастье принесёте - мож и самому полегчает.Всего хорошего! Координаты не дадите,где вы свой Матиз купили и сколько он стоил.
  5. Валерий

    Что за жизнь???

    гЙФБФБ(slacker,25 сентября 2005,01:07) Мы впечатлены. Вы настоящий мачо, с кучей капусты, несколькими машинами, классным адвокатом и милой знакомой. Но, как известно, мачо не плачут, посему жалеть вас не будем. Насчет капусты-сколько бы ее не было-ее всегда будет не хватать.А что, если у кого-то в семье 2 машины,называется мачо?тем более настоящий.Старею,некоторых вещей не понимаю.Да я вроде и не плачу,ну а жалеть то меня зачем,мы что родственики?
  6. Валерий

    Что за жизнь???

    Последние две недели одни проблемы.Вроде идет все ровно,спокойно и вдруг на тебе...,чтоб жизнь медом не казалась.Именно 13 числа еду домой и на улице Обручева,в 16-00,прям напротив местного ГАИ ,влетает в зад моей 10-ке м..звон на 7-ке.Скорость км80,он даже не тормозил.Я соответственно вьезжаю в Форда,а тот в Матиз.Машина в кекс,колеса и двери позаклинивало,стекол на дороге-будто снег прошел.Пока менты подьехали,пока документы оформили,домой часов в одинадцать попал.И началось.Беготня по страховым компаниям,экспертизы,очереди.К врачу попал только на третий день,шея болит,голова раскалывается,диагноз-хлыстовая травма,сотрясение-на шею корсет,куча таблеток.Что за страна,Что за дибилизм такой-я вроде как пострадавший,а должен бегать как в задницу ужаленый,бумажки собирать.Заехал в автосервис-ремонт штуки на 3-3.5 потянет,жду теперь,что Росгосстрах насчитает. Взял другую свою машину,потому,что на метро и пешком все это тяжело.Неделя пролетела,вроде успокоился и в этот понедельник проезжая мимо Курского вокзала вижу автосалон.Захожу,мне все обьясняют,показывают,выбираю Нексию в полной комплектации,11 тысяч.Говорю,завтра привезу капусту.Часов в 12 приезжаю,оплачиваю,а мне говорят-извините,так получилось,что именно такой машины сейчас нет,завтра обязательно пригоним.Ну я покричал,повозмущался,договорились,что завтра в 14 часов я уеду на машине.Приезжаю,машина стоит,но извините,директор уехал на подписание договора и забрал печать,вот-вот появится.Появился он через 3 часа.Я ему говорю,что за дела,какое мне дело до твоих проблем,у меня своих полно.Раз 20 извинился,говорит,сейчас документы подписываем и вы уезжаете.Захожу в бухгалтерию,мне в окошко протягивают договор,показывают где расписаться.Я расписываюсь.А теперь,говорит милая девушка в окошке,вам осталось оплатить торговую наценку, всего-то 8 процентов от стоимости авто(всего-то 850долларов),которая оплачивается отдельно,да там в договоре все написано.И только тут я понял как они меня развели,вообщем-то красиво.Позвонил на работу юристу-говорит,хочешь,будем бадаться с ними и по любому суд выиграем,т.к.это конкретный обман и они должны были предупредить об этих 8% сразу.Но суды это очень долго.Пошел к директору,поругались,оказывается виноват менеджер,что не предупредил,будет наказан и т.д.Короче,заплатил я эти 850 долларов,забрал машину и уехал.Прошло 3 дня,а эмоций по поводу покупки нового авто вообще никаких,бросил возле подьезда,надо бы на учет поставить,да лень куда то ехать.Знакомая вчера позвонила,Матиз хочет купить,говорю,не пей кровь,не поеду ни в какие салоны,опять смотреть на эти улыбающиеся рожи,дай хоть неделю передохнуть.Короче,ничего не хочется делать,валяюсь в кровати и изображаю из себя больного,чтоб не приставали
  7. Валерий

    :)))

    Дети играли в игру"кто кого переплюнет".Выиграл мальчик Андрюша,приехав на своем новом БМВ за 130 тысяч ЕВРО.
  8. marych,дырка действительно должна быть большой и не мешало бы смотреть не только в боковые зеркала,чтобы нырнуть в нее,но и в зеркало заднего вида(это я для себя).Двигаясь по Ленинскому,вечером,долго стояли на светофоре.Включается зеленый ,старт,война моторов,дорога впереди свободна,педаль в пол.Впереди машина,мне мешается,смотрю в боковое зеркало-дыра огромная и вваливаюсь в левый ряд.Скорость,км 80-90.Визг тормозов, удар,приехали.Включаю аварийку ,иду знакомиться.Сидит мальчик,на вид лет 16, с девушкой такого же возраста,машина Субару с антикрылом и хорошей музыкой(так громко орет,что они вроде как на дискотеке).Перепугались,окна закрывают,мобильники хватают.Говорю,не бойся,вылезай,беседовать будем.Первое,что он смог вымолвить-извините,мы вас не заметили.Самое интересное,что я то его тоже не видел.Он своей очаровательной даме показывал свое мастерство по перестраиванию с крайнего правого, в крайний левый ряд,а опыта немного не хватило.Вот мы с ним и встретились.Поэтому,когда вы обьясняли,как правильно перестраиваться,и особенно про большую дырку,мне сразу этот случай вспомнился.
  9. Валерий

    Получение ПРАВ

    RedBloodedTiger,я обсолютно с вами согласен и не собираюсь кормить работников автошкол и ГАИ и тем более идти на поводу у ребенка(а кто он есть для меня?).Пусть сам сдает,как большенство людей.Мы с ним договаривались,что когда он получит права,то купим ему и машину,вот ему и не терпиться-оказывается,как ему обьяснили,за пару сотен долларов,этот процесс можно ускорить.Но для меня этот вопрос принципиален,так что ускорить его невозможно,да и просто не вижу в этом смысла.
  10. Валерий

    Получение ПРАВ

    гЙФБФБ(RedBloodedTiger,25 августа 2005,14:31) . Тут даже думать нечего - пусть сам пытается, а денег дать никогда не поздно, если уж совсем случай клинический... Обьясняю ему тоже самое.Пусть сдает хоть месяц,хоть пол-года,мне от его прав не холодно,не жарко.Чтобы чего-то достичь,надо приложить какие-то усилия.Автошколу эту я ему оплатил,вместе с литературой и дисками,это все у него есть,сиди и учи,так какого...я должен платить еще и за то,чтобы экзамены он сдал.Говорю-я же сам сдавал,никто за меня не платил,ответ стандартный-тогда время было другое.А какое другое?Также, кто-то платил,кто-то сам сдавал.Вообщем,мои взгляды, оказывается,на некоторые вопросы,устарели и я некоторых вещей просто не понимаю-но это уже более обширная тема=Как я отношусь к современной молодежи
  11. Ситуация такова-сынуля мой учиться в автошколе.Пару дней назад заявляет мне,что инструктор предлагает помощь в сдаче экзаменов и что надо платить,иначе их можно сдавать почти вечно.Дело не в деньгах,мне просто хочется,чтобы он действительно чему-то научился. RUS:Вы я знаю недавно через это прошли,поделитесь впечатлением.
  12. гЙФБФБ(marych,25 августа 2005,12:02]1 - твой ряд едет, а не стоит. 2 - в ряду, куда ты собралсяесть дырка размером, позволяющим поместиться твоей машине. 3 - прикидывешь скорость своего разгона и скорость соседнего потока и начинаешь разгоняться в своем ряду сокращая свое расстояние до впереди идущей машины. 4 - когда дырка в соседнем ряду поравняется с тобой, твоя скорость должна сообтветсвовать скорости соседнего ряда. 5 - включив поворотник вписываешься в дырку в соседнем ряду. Т.к. скорость твоя = скорости соседнего ряда, ты им не мешаешь, не подрезаешь. . И по странному стечению обстоятельств -попадаете под подставлял.С такими маневрами они вас давно "сфотографировали" и дырка,в которую вы захотите нырнуть, может получиться совсем не случайно.
  13. Валерий

    :)))

    Раз пошла такая пьянка...Так вот именно про эту самую пьянку...Лет пять тому назад, после работы ,подьехал я к своему дому.Весна ,погода хорошая,8 вечера.Встречаю соседа,решаем отметить конец рабочей недели.Приглашаю его к себе- выпьем,покушаем,но он не в какую,зачем домой,погода отличная,машина говорит у тебя большая,музыка хорошая,поэтому употребить решили в машине.В магазине набрали все,что нужно для проведения этого мероприятия. А сосед этот мой- офицер ОМОНа,здоровый бугай,да и не собирался я с ним состязаться в количестве выпитого.Употребляю я очень редко,но зато,как замечает моя вторая половина, метко.На исходе второго сосуда, я просто отключился,уснул.И тут начинается самое интересное.Когда я очнулся,то увидел вокруг себя кучу искореженных машин.Первая мысль-почему я на пассажирском сидении,неужели такое сильное столкновение, что меня перебросило на него.Машина вроде моя.Мысль вторая-почему не сработали подушки.Оглянувшись назад увидел кучу бутылок из под водки и остатки закуски.Трудно даже представить ,что я пережил,во думаю попал.Тут и менты подходят,спрашивают,чья машина,документы.Не знаю говорю,видите я пассажир,попросил подвезти,а тут эта авария,ничего не помню,ничего не знаю.Они спрашивают,какая авария?Держась за крышу своего автомобиля и обойдя ,,с трудом вокруг него я понимаю,что на ней нет ни одной вмятины.Тут я вижу рожу своего соседа и кое что начинаю понимать.Оказывается этот чудик, после того как я отключился,садится за руль и едет в ночной магазин,забыв дома свое ментовское удостоверение.Возле метро его и остановили.Машину отогнали вместе со мной в ГАИ и поставили где у них разбитые машины стоят и пошли выяснять его личность.Вот в этот момент я и очнулся.Продолжение этой истории выглядит так.Я ментам говорю-вот вам 100 долларов,давайте подьедем к дому,я вам вынесу еще 100 и разойдемся.Поехали.Мы с соседом садимся назад,ГАИшник за руль.И Тут ОМОНовец видно вспомнив свой героический боевой опыт,две войны,контузии,начинает мне нашептывать,что сейчас он вырубит этого мента,так сказать тыловую крысу,выкидываем его ,забираем машину,а потом знать ничего не знаем и т.д,и ничего они потом не докажут..Хорошо ,что ехать не долго.Возле подьезда остановились,из машины вышли и видим,что недалеко останавливается машина ,а из нее выходит напарник этого мента,он всю дорогу за нами ехал и поправляет на плече автомат.Поверите-я стал трезв как стекло.Я на 4 этаж ели поднялся,ноги тряслись.Все думал ,вот бы он нас как куропаток изрешетил.Мне этот мент с автоматом потом несколько дней снился,а жена говорит даже кричал во сне.Отсюда вывод,много пить плохо,особенно в машине.
  14. Можно спросить владельцев авто-кто вообще этот налог платит?
  15. гЙФБФБ(GOGA,18 марта 2005,12:16) А никто не собирается ехать в субботу в торговый центр Твой дом, что на пересечение МКАД и Каширки. А то я бы на хвост упал (хотя бы в одну сторону) GOGA,а вы получали от меня ЛС?
  16. гЙФБФБ(BIV,16 марта 2005,16:03) В пятницу, надеюсь напишу что получилось.Сначала на каширку заеду, спрошу почем там местные аборигены. Только будьте осторожны.Я как подьехал,вся толпа ринулась к машине,давка,вопли,думал зеркала поотрывают и стекла повыдавливают,двери сами открывают и садятся,пришлось покричать немного. Поэтому совет-машину оставьте чуть подальше,пешочком к ним идите,а то после всех узнаваний расценок-прямиком на автосервис,там расценки узнавать.
  17. Нет слов.Соболезную ВАМ.
  18. гЙФБФБ(BIV,15 марта 2005,17:57) За такие деньги 12500 = 462 $ Буду сам поднимать..... Что-то это и правда круто.2,5 тонны-это 50-70 мешков.На 6 этаж -3-4тыс.рублей,проверено,по 1000 на брата.
  19. Валерий

    ЗАКУПАЕМ материалы

    гЙФБФБ(GOGA,15 марта 2005,17:27) Немного не в тему, но не хотел заводить новую.Есть ли те, кто собирается на Каширский двор ехать в ближайшую субботу/воскресенье? Если есть Вас не затруднит подкинуть меня с супругой на этот рынок, то был бы очень признателен. (Без машины из жел дора туда тяжело добраться, а уж обратно меня либо заберут, либо газельку найму) В обратную сторону могу помочь,с Каширки до Жел-го,в субботу.
  20. Валерий

    GPRS в Ольгино

    Заказал себе Сименс SL65.Завтра привезут.Почитав разные форумы,так и не понял-для одних это г, для других хороший,так что придется самому испытать.
  21. Да ладно,что вы переживаете,братан Волдемар пробьет ситуацию и все разрулит А если серьезно-как то это все прискорбно и противно.Кто бы кого не опускал,плохо,что страдают люди,которые к этому не имеют никакого отношения.
  22. Есть два лицензионных антивируса -кашперский и д.веб.Какой лучше устанавливать?Или одно и тоже?
  23. Офигительный Лексус,но площадь крыши оказалась большая для России
  24. нормальное состояние, значит пора менять машину ;-) Ну да,насоветуете .В декабре только вторую страховку оплатил ,да и сами знаете-на 20 процентов уже дешевле.И сынуля ,так жааалобно,рученки тянет-бибику хочу. В июне ему 18,пойдет права получать.Заручившись поддержкой жены оба доказывают,что ребенку лучше учиться ездить на автомате.Жаль,что тут нет смайликов какого нибудь чела ,с большой ФИГОЙ или отвисшей губой -я бы им штук по 150 каждому отправил. 2 RUS:Если до июня ничего не купите,вместе можно по рынкам поездить.Буду брать 2-3 года ВАЗ 9,новую-однозначно нет.Эх,каюк семейному бюджету.
  25. Валерий

    25: ул.Граничная, д.14

    Все вам бедные татжики виноваты ,а меня начал подтапливать сосед славянской национальности,хорошо вовремя успели познакомиться,я не совсем утонул
×
×
  • Создать...