Перейти к содержанию

Antares

Ольгинец
  • Постов

    956
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Antares

  1. Мне крым на конец июля на начало августа посчитали 170тр, через библиков наверное возьму за 150(это FB) По уровню риксос рядом не стоял :P

    Перелет свой(потому что скорее всего бизнес) :)

    не знаю какой там риксос за 150 тыс с фулбордом, но я несколько дней как проклятая изучала, куда поехать в крым, и так и не смогла ничего найти. если подвести итог, то все сводится к двум вариантам: или убого, или слишком дорого. На семью из 4-х человек проживание в действительно хорошем отеле в 2-комнатном номере выходит от 170 тысяч без перелета и питания (или в лучшем случае будет завтрак). Если прибавить еще и эти траты, то цифра будет стремиться к 250 тыс (напомню, что это ОТ). Надо еще добавить , что таких отличных отелей совсем немного, на моей памяти штук 5. Варианты попроще имеют следующие недостатки: нет бассейна, нет 2-комнатных номеров, городской пляж, каменистый пляж, совдеповское питание, далеко от моря, мебель как в общежитии, цена не соответствует качеству, слишком дорогое проживание детей. И если еще добавить грядущие проблемы с электроснабжением в этом сезоне, про которые заранее предупредил туристов Аксенов, то че-то совсем все становится непривлекательным. Поэтому в Крым мы не едем :)

    • Like 1
  2. ...и чем дальше в каменный век, тем меньше было случаев депрессии. когда людям нечего жрать и они банально заняты выживанием, им не до самоанализа и переживаний по поводу смысла жизни. какие-то странные у вас призывы вернуться к примитивному и полуживотному образу жизни, зато без депрессии и развитого сознания. 

    • Like 1
  3. Ходили в новогодние праздники на мюзикл "Лукоморье" театра "Триумф", они как я поняла арендуют различные концертные площадки, мы были в Доме Кино на Маяковской. Мюзикл по мотивам русских народных сказок, сюжет хоть и выдуманный, но очень правильный :) , не осовремененный и без дурацких шуточек. Уровень наверное не дотягивает до самых известных мюзиклов, но все равно персонажи яркие, красочные костюмы, даже спецэффекты были )) Подойдет для детей 4-8 лет, особенно мне кажется для девочек, потому что там много всяких красавиц   :)

  4. из куриного фарша я в прошлом году делала вот такой террин с черносливом и фисташками (таким словом называется блюдо, которое запекается в виде буханочки), рецепт брала здесь

    делать просто и вид довольно оригинальный

     

    00101511.jpg

    • Like 2
  5. Ну приняли бы. Аргумент "долго", как Вам кажется, не натянут ли? :) Закон можно и за час принять.

    Быстрее конечно можно, но это незаконно, мы ведь за законность? или за то, как "удобнее"? "И точка", как в статье?

    Вы правда не понимаете? 

    Потому что Чечня отделяться хотела от России, а Крым - наоборот, присоединился к России.

    Мы же не "за мировую справедливость". Мы за свои интересы.

    почитала еще про импичмент. в конституции украины прописан только первый этап - необходима поддержка 3/4 голосов Рады. этот этап был пройден.

    затем необходимо создавать специальную комиссию, выбирать судей, описывать процедуру выбора судей, проводить расследование. все это не прописано, и на все это конечно нужно много времени. не только на составление этих процедур, утверждение в раде, но и на выполнение. это только у нас так - быстренько за день приняли закон и вот крым уже наш

    Неужели Вы не понимаете, что в Чечне реализовывался такой же сценарий, что сейчас на Украине? Только это должно было произойти с Россией. 

    не вижу никакого сходства

    она что, хотела к кому-то присоединиться?

    это совершенно отличная от нас этногруппа, как она связана с остальной россией?

    Вешают они российские флаги, и что? Какие им флаги вешать?

    действительно, для чего еще нужна федерализация, не для независимости же

    федерализация дает больше прав региону, но не отменяет общее государство

    требовать своему региону больше прав участвовать в жизни страны и при этом сбрасывать национальный флаг - это абсурд

    это все равно что жители штатов США начнут сбрасывать свои флаги

  6.  

    Вы правда не понимаете? 

    Потому что Чечня отделяться хотела от России, а Крым - наоборот, присоединился к России.

    Мы же не "за мировую справедливость". Мы за свои интересы.

    конечно понимаю, поэтому не надо изображать из себя справедливых, защита русских и прочее бла-бла

  7. Ну назовите эти признаки.

    ну, во-первых выступление путина от 2008г, которое тут недавно приводили. он сказал прямым текстом, что заберет крым и юго-восток. 

    во-вторых, самопровозглашенные руководители донецкой республики объявили, что федерализация региона это только первый этап, дальше они будут решать что делать с этой самостоятельностью

    в-третьих, Рогозин открыто поддержал сепаратистов на юго-востоке

    в-четвертых, восставшие вывешивают на зданиях российские флаги

    в-пятых, кто-то поставляет им оружие 

    в-шестых, есть прецедент с крымом

    в-седьмых, есть переговоры Лукина с лидером повстанцев, которые подтверждают, что они действуют не самостоятельно

    в-восьмых, Миронов предложил вводить войска, с какой целью?

  8. Да. Я тоже знаю, что этот регион входит в 3-ку самых дотационных для страны, нам приходится платить, чтобы новое поколение чеченцев росло спокойно и с тем, что им в голову будем вкладывать мы, а не арабские наемники. А вот за вашими детками некогда было следить. Думали, что в Украине люди умные и сами понимают человеческие ценности.

    а почему бы не дать им в свое время отделиться, как они хотели? мы же поддержали крым в этом вопросе. чего ж тогда не поддержали чечню? тогда бы глядишь и двух чеченских войн не было и детей не надо было спасать, и дотации не понадобились. 

  9. Ну про оттяпывание Вы домыслили. Откуда Вы знаете, что она не в "чистом виде"? :)

    Я ответ знаю если что :) Потому что русские и Россия (= "Путин") - плохие по определению, и делают всё во вред :) Правда?

    потому что слишком много признаков, которые это подтверждают. мы же не ожидаем, что об этом будет сказано тпрямолинейно, все будет сделано типа "по воле народа"

    если оно выглядит как утка, ходит как утка и крякает как утка, то это и есть утка

  10. А ведь может быть и наоборот: выборы растащат, а федерализация укрепит. Будете спорить?

    не стала бы, если бы россия не лезла с планом федерализации как с первым этапом по оттяпыванию юго-востока

    федерализация в чистом виде это хорошо

  11. По ссылке потом почитаю, а пока..

    Хорошо, статистика лжет, но согласитесь, что женщинам Чечни нравится, что мужчины и сыновья не на войне, что жизнь мирная. давайте считать, что их 50% от общего населения +1 голос Кадыров, кому тже все нравится. Большинство? Так вот большинству в Чечне сейчас живется хорошо. Люди говорят, что Грозный восстал из руин.

     

    специально для вас http://newsland.com/news/detail/id/473103/

    В Чечне русских практически не осталось, и причина заключается в том, что там в течение многих лет осуществлялся, по сути, геноцид русского населения. Если взять, к примеру, станицу Червлённая Шелковского района, где в советские времена я часто проводила лето у своих родных, то там на тот момент было порядка пяти тысяч русских дворов. В Чечне жили мои бабушка, дедушка и тётя. Русские. Вообще Шелковской, Наурский районы - это же бывший Ставропольский край, чеченцев там было крайне мало. Из пяти тысячи дворов все были русские.Русские, которые там остались и которым некуда бежать, там живут тише воды, ниже травы, стараются, чтобы их там, не дай Бог, не заметили…Сейчас, когда все государственные структуры отдали чеченским силовикам, русские там могут работать только дворниками.

     

    За газ они там не платят, за свет тоже, ни за что не платят. Все бесплатно.

    - Это у них такая социальная модель? 

    - У них в этом отношении коммунизм, но поскольку русских осталось единицы, то коммунизм этот в основном для местных жителей Чечни, за счёт остальной России. 

     

     

    вот поэтому и 97% ЗА. сорри, но просвещать каждого у меня не хватит времени :(

     

    мне еще Ирише отвечать ))

  12.  

    Вообще-то по закону не так.

    а как?

    Так что насчет такой причины как "самоустранение"? Есть такое понятие в конституции Украины? :) Или импичмент Януковичу объявили? :)

    Поясните законные основания нахождения Турчинова во главе государства.

    ну значит никого не должно быть, раз ситуация с бегством президента не прописана и он очкует возвращаться?

  13. кстати, об уступках -   Рада не поддержала проведение опроса о децентрализации власти -  http://top.rbc.ru/politics/06/05/2014/922253.shtml

    демократия, етить. это у нас всегда единогласно

    целых 32% были ЗА

    причина вполне разумная - несвоевременно проводить подобные голосование во время военных действий

×
×
  • Создать...