Перейти к содержанию

sniff

Ольгинец
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные sniff

  1. Элона! пишу насчет торта-сумки... народ был потрясен:) что интересно, не знаю, кто больше, мужчины или женщины. были замечены и вовремя пресечены попытки приоткрыть и заглянуть внутрь)))

    Оччень вкусно и оччччень эффектно. Спасибо огромное от именинницы:). насчет фоток - если получились (сама не снимала) - отправлю.

  2. St.Trinian's (2007), в русском прокате шел как "Одноклассницы". Отличный фильм... Эверетт и Ферт отрываются по полной.

    Рок-волна (2009). Легкий, стебовый, забавный. Главных персонажей озвучивали наши известные радио- и телеведущие - Сева Новгородцев, Шелест, Трахтенберг, Камолов, etc.

    Love Actually Реальная любовь (2003) — Чистой комедией это, разумеется, назвать сложно, скорее мелодрама — но и очень смешных моментов там масса. Под Новый Год смотреть обязательно:rolleyes:

    Это то, что первым пришло на ум.

  3. Не читала тему с начала, поэтому может быть повторюсь - про "Незнайку" нам понравилось, и "Денискины рассказы ". И то, и другое Носов. Понятный и простой у него слог для детей, как мне кажется.

    Сорри, поправка: Денискины рассказы - Драгунский.

  4. Метерлинка ребенок смог воспринять в 5 лет? Мне книга кажется слишком сложной, попробую почитать дочке, самой интересно стало, поймет ли

    http://www.labirint.ru/books/132417/ у нас такой пересказ. пьесу я и сама не читала, к своему стыду...

    Судя по некоторым вопросам, которые мне задавались, книжка его заинтересовала, насколько глубоко сын проникся философией, не знаю, но определенные вещи, думаю понял. Некоторые моменты ребенок даже объяснял мне :D .

    А потом эту книжку просто приятно читать, она очень мелодичная.

    Насчет Саломатова - попробуйте, мне, например, показалось, что вещи мальчуковые:D, хотя девчонки тоже разные бывают. Фантастические рассказы оччччень смешные.

  5. ///

    Я сейчас ищу хорошее издание детской Библии. Конечно текст должен быть адаптирован, но без искажений. И иллюстрации тоже очень важны. Если кому попадалось - посоветуйте.

    http://www.labirint.ru/books/165744/ эта книга, конечно, не библия. Это "Жизнь господа нашего Иисуса Христа", написанная для детей Ч.Диккенсом, в великолепном переводе Демуровой. Оформление понравилось. Читается легко. Очень советую!

    А так, у сына 5 лет в последнее время хитом была серия про Карандаша и самоделкина (причем мне самой больше понравились вещи, написанные Дружковым, нежели Постниковым, а ребенку было абсолютно все равно:)).

    Понравились:

    Линдгрен, Приключения Эмиля из Леннеберги.

    Саломатов, Фантастические рассказы + В поисках волшебного камня

    Метерлинк, Синяя птица.

    и еще много всего:D

  6. Оля, я знаю, что в Новокосино есть отличный специалист. знакомая давала на всякий случай контакты. только не знаю, насколько это платно-бесплатно.

    тел. кинула в личку.

  7. А детских кроватей таких я даже в кино про войну не видела!!!!! Если есть возможность - то только в Москву!!!! Желаю всем здоровья!!!!

    А чем Вам детские кровати не понравились? в хваленой Москве, в хваленой Филатовской абсолютно такие же детские кровати. Единственно, там взрослых кроватей нет (!) в детском отделении(!). когда с сыном попали туда 4 года назад, мне сказали, что на ночь родители уходят (сыну было на тот момент 4 месяца). После долгих препирательств мне разрешили остаться. Пару ночей я спала на 3 стульях, составленных вместе. С нами в палате лежали 2 мальчика 4 и 3 лет, мамам которых не разрешили оставаться (большие уже, видимо, детки). Вот их было действительно жаль: им было страшно, мне надо было бегать за медсестрами, чтобы принесли попить, чтобы поменять простынки и т.д. Это то, что касается быта. Врачей оценивать не могу - сама не врач, но, говорят, профессионалы. Мы попали туда "по знакомству".

    ЛУчше, конечно, обойтись без больниц, даже самых хороших.

  8. Есть вот такой http://www.aromat.ru/parfum/women_name.php...=2522&let=u почти непочатый флакон 100 мл.

    Поменяюсь на что-нибудь. :-)

    а не поменяетесь ли на http://www.aromat.ru/parfum/women_name.php...=2705&let=m стоит флакон 50 мл. практически полный. а Ваш я очччень хотела попробовать:)

  9. А ваши дошколята любят, когда вы им читаете?

    У вас дома много детских книг?

    Какие книги у ребенка любимые?

    Какие книги по вашему мнению обязательно должны быть в детской библиотеке?

    Что порекомендуете?

    Давайте делиться интересными находками :)

    Тему создала не от скуки, у нас очень много детских книг, читаем с самого раннего возраста, любимые книги зачитали до дыр. Вроде бы все достойные произведения, которые ребенок 4-х лет может понять, нами прочитаны, а ребенок просит еще.

    Вот ищу то, что могло бы заинтересовать.

    имеется: мальчик 4 лет. :)

    книжек очень много. читаем каждый день перед сном дневным и ночным. в данный момент интересны:

    истории про Финдуса и Петсона (шведский писатель, не помню как зовут)

    Изумрудный город,

    стихи Берестова,

    Усачев, стихи и Жили-были ежики.

    Зощенко, Про Лелю и Миньку,

    Кириллов, Ничуть не страшно,

    Д.Родари, Голубая стрела,

    Анни Шмидт, Саша и Маша (изумительная вещь),

    Драгунский, некоторые из рассказов.

    Различные энциклопедии,

    Различные книжки-сборники по мультфильмам

    периодически читаю Пушкина (сказки, времена года), но без особого восторга,

    Чарушин, Тюпа, Томка и сорока

    Цыферов, Маленький великанчик,

    книжки издания абабалалагама, про Жирафчика и какой-то сборник рассказов Дяченко - в свое время оооотлично шли. больше ничего читать не могли недели 2:)

    сказки Киплинга - пока без особого восторга, слушает, но перечитать сам не просит

    сказки братьев Гримм - то же самое,

    Медведев, Баранкин, будь человеком - на ура прошло:)

    ... вот это то, что лежит наверху;), остальное пока в коробках - нужно разбирать.

    если что - можем дать что-нибудь почитать. можно меняться книжками.

    покупаю чаще в лабиринте. но и в магазины зайти люблю, полистать:D

  10. Продаю зимний комплект для мальчика канадской фирмы Deux par deux. маркировка 2 года. по ощущениям, на рост 92 (+6) см.

    Все очень продумано: кнопочки, липучки, защита от ветра на куртке снизу; на штанах внизу внутри антискользящие резинки - защита от снега. Капюшон на кнопках. Воротник внутри отделан флисом, чтоб подбородок не раздражать.

    в комплекте идет манишка и шарф. в нагрузку могу отдать шлем, подходящий по цвету. колени, попа и рукава усилены тканью Кордура.

    Замеры:

    Длина куртки по спинке - 46 см.

    Длина рукава(снизу) - 26 см.

    Шаг.шов - 35 см.

    Внешн. длина сбоку от края пояса - 54 см.

    очень теплый. состояние нового (надевали раза 4).

    цена 1500 руб.

    тел. 903-28-000-25

    IMGP0389.JPG

    IMGP0389.JPG

    IMGP0389.JPG

    IMGP0389.JPG

    post-5636-1250669492_thumb.jpg

  11. отдам комбинезон финской марки Jonathan. мембрана, но "попухлее", чем Рейма. нижняя часть комбеза из ткани Кордура. на рост 92 (+6). действительно большемерка. к комбезу в нагрузку идет шлем той же фирмы, подходящий по цвету.

    тел. 903-28-000-25.

    IMGP0387.JPG

    IMGP0387.JPG

    IMGP0387.JPG

    IMGP0387.JPG

    post-5636-1250669044_thumb.jpg

  12. Доброго дня, дорогие мои соседушки!

    Поделитесь опытом, пожалуйста, как обустроить прихожую.

    Живу в двушке распашонке уже пятый год, а, в прихожей, кроме шкафа купе справа в коридорчике, больше ничего и нет, негде шляпку повесить, негде зонтик посушить.

    Премного благодарна если выложите фото.

    Ваша Злата

    вот через недельку мебель приедет, смогу выслать фотку. делали на заказ. и коридор, и большую комнату.

  13. Накопилось. готова отдать в хорошие руки массу дисков, среди которых Сладкая жизнь (Феллини), Пи (Аронофски), Человек-слон (Линч), Больше Бена (британский фильм с Чадовым), мечтатели (Бертолуччи). ну и еще масса всего хорошего и не очень. зарубежного и нашего.

    выкинуть жалко:D

  14. были приятно удивлены праздником (несмотря на то, что Тимур неожиданно испугался). и на пони прокатили :D . и вообще очень рады, что ребенок с удовольствием ходит в садик, скучает, песенки поет, репертуарные:rolleyes:

    спасибо вам всем за терпение, доброту, за выдумку!

  15. Jull, добрый день!

    Прошу прощения за задержку с ответом!

    В середине октября заканчивается купальный сезон в тех странах, куда близко лететь. Лето начинается там, куда лететь немного подальше :rolleyes:

    Ждать зимы не вижу смысла. Как правило, сезон в таких странах как раз начинается в октябре и заканчивается в марте-апреле.

    Всех ближе по перелёту из "зимних" направлений находится Египет. Но в Египте, как известно, зимой дует холодный ветер. Октябрь и ноябрь сюда не относятся. Именно октябрь и ноябрь, на мой взгляд, самые благоприятные месяцы для посещения этой страны. В декабре становится не так комфортно :rolleyes:

    Ещё одно "зимнее" не очень далёкое направление - Эмираты - там бояться холода не приходится :rolleyes: Лететь около 5 часов. Октябрь и ноябрь - очень хорошо подходят для отдыха. Третий вариант - Канарские острова. Там круглый год одна и та же температура воды. Лететь туда около 6 часов.

    Все остальные "зимние" страны находятся около 10-12 часов лёта. Самое популярное направление - Тайланд. Дальше, конечно, возможны такие страны как Шри-Ланка, Маврикий, Мальдивы, Сингапур, Сейшелы. Очень популярны в последнее время Куба и Доминиканы.

    Конечно, чем дальше лететь, тем тур дороже. В страны, куда лететь более 10 часов только перелёт в обе стороны на человека стоит около 1 000 USD (в Тайланд дешевле).

    Так что, если нужно отдохнуть не очень дорого, то варианты - Египет, Эмираты или Канарские острова :)

    И не забудьте о том, что в начале ноября будут "ноябрьские праздники", туры на которые стоят чуть ли не 2 в раза дороже, чем обычно. А вот прямо перед праздниками и сразу после них как раз появляются "горящие туры" :D

    а вот подскажите, плиз, ....вклинюсь:D

    а куда из этих стран (Египет, Эмираты и Канары)удобнее и лучше поехать в сер.ноября с ребенком 3-х лет? насколько велик разброс цен? и... больной вопрос, связанный с едой. для ребенка. хотелось бы иметь возможность поесть что-нибудь ненационального:D (имеется в виду ОАЭ и Египет).

  16. Здравствуйте Наталья Юрьевна! мы тоже хотели бы к вам ходить.сыну почти 3 года (в сентябре). только я пока не соображу, куда лучше: на хореографию или в театральный кружок:lol: как бы нам определиться...:) и еще вопрос: Вы кинете на форуме сообщение об открытии? или будете обзванивать народ? на всякий случай тел. 903-28-000-25 Ася.

×
×
  • Создать...