Перейти к публикации

голди

Ольгинец
  • Публикации

    142
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя голди

  1. Спасибо, что готовы помочь. Я увидела эту тему на Пике. Девушка там написала, что готова помочь с машиной и деньгами. Я помогу ее пристроить. Я пришла на эту тему с Пика, там я помогаю пристроить животных. Еще я помогала и через этот форум тоже - многодетной семье без отца. Помогаю приюту в Кирове для детей с ДЦП. Я возьму и сделаю. А что сделали Вы за свою жизнь? Просто интересно.
  2. Нет, не бываю. И не планирую. Наши предки тоже я думаю ели собак и причем сырыми, но мне казалось человек ступил на другой уровень в эволюции. Мне плевать в каком городе собака, мне не хочется, чтобы она расплачивалась жизнью за жестокость людей, которые ее провацировали. Теперь напишу тем, кому совсем не безразлична судьба собаки. Пес добрый, оденьте ему ошейник и доведите пешком до ветклиники на Маяковской. Сделайте ей прививку от бешенства и заведите вет.паспорт. На ошейник - бирку с предупреждением, что собака находится под опекой куратора, привита и номер телефона.Распространеная практика против отлова и последующего усыпления здоровых собак в Москве. Отлов не имеет права забирать собаку, находящуюся под опекой и имеющую прививку. А по хорошему - отвезите в приют. Там не сахар, но ей хоть попытаются дом найти. Сначала подумайте откуда взялась первая бездомная собака. Люди сами все испортили. Если человек бросается на человека - он тоже зверь. Но у нас в стране мораторий на смертную казнь.
  3. Я уже не живу в Железнодорожном. Пригласите своих детей, когда пойдете убивать. Наглядно покажите как это делается и прочитаете лекцию о том какое доброе дело сделали. Бррр...Человеческая жестокость. Есть еще дети беспризорники, которые живут на вокзалах. Они грабят, воруют, тоже могут кусаться. Ребенка отравите...или уговорите поехать в приют. Ну не виноват пес, что на улице родился.
  4. Слов нет... Собака бешенная...Наверное заразилась бешенством от жильцов, может кто-то из Вас ее покусал? Ногами то пинали, вот и не удержались от своего инстинкта хищника. Собака живет в Ольгино уже второй год и ни на кого не нападала никогда, дети с ней игрались, палочку им приносила. Будьте гуманны, подождите пока ее пристроят. Объясните детям, что нельзя на собаку замахиваться, пинать и проходя мимо улюлюкать. Уверенна, что на месте собаки каждый из Вас бы огрызнулся. Отловить, усыпить....Усыпите бомжей тоже, они разносчики таберкулеза. Да и вообще каждого кто на вас чихнул. Ветклиника собаке не поможет, бешенство не диагностируется, не тратьте деньги. Рядом с Ольгино есть кожуховский муниципальный приют, на отчистных полях. Отвезите ее хотябы туда. А вообще я знаю женщину, за которой эта собака ходит всегда, даже когда она с внуком в магазин ходит. Поговорите с ней, она ее прикармливает, пусть теперь поможет устроить ее судьбу.
  5. мой сын в 3 года на дальние расстояния не желает идти самостоятельно. например до железнодорожной станции, или в детскую поликлиннику - туда еще идет, а оттуда уже ноет, что устал. в каком возрасте вы совсем перестали пользоваться прогулочной коляской?
  6. Что-то из ближайших к Железке никто не рожал в роддоме г. Электросталь. Я рожала там. Выбирала сама, рожала по контракту за 16 тыс. ОООООООчень понравилось все. Персонал отличный. Роды принимала по контракту заведущая роддомом. Схватки начались в 12 ночи, я ей позвонила и она к 2 часам уже подъехала, хотя по голосу в телефоне - спала. За палату с "привилегиями" в виде посещения прямо в комнату я не платила. Но все равно меня положили в отдельную комнатку с ребенком. Знаете, такие боксы - до половины с низу закрыто, а верх стеклянный. Так что и тишина (других деток не слышно) и вроде бы не одна - соседок видно))))) Есть палаты и на 4-х мамочек и вообще отдельные, по желанию. И врач, у которой я рожала по контракту, положила меня в паталогию за 5 дней до родов - как она выразилась "под присмотр", хотя и показаний небыло. Сказала - ты скоро родишь, так чего тебе волноваться из-за доставки в роддом))) Психолог каждый день в палату приходила - обстановку разряжала))) Вообщем я очень довольна, родила сына весом - 3970 без осложнений.
  7. Да, берут за штампик не дешево - если сразу вбухнуть то 900 ре, если через неделю прийдешь - 600 ре. Это то за учет документа
  8. Можно я еще вопросами помучаю, а если я не пойду в налоговую с этой записюлькой? Я же не ходила в налоговую, когда машину купила - налог как-то сам приходит...
  9. Спасибо за пояснения. Я конечно не рублю в налоговой сфере, но разве у нас налогами облагается не только доход? А квартира - это расход один....
  10. Знающие люди, подскажите, плиз. Зачем после получения свидетельства права собственности и проштамповки печатью БТИ о учете данного документа в "делах БТИ г. Железнодорожного" мне надо идти в налоговую с какойто записулькой от БТИ на которой написана стоимость для налогообложения на 2009год и потом еще в Жек (внятного ответа от "окошечка" не получила). Это чтож, еще деньги сдирать будут?
  11. голди

    Что вы читаете своим детям?

    А у меня сын 3 года Чуковского боится и Муху-цокотуху с пауком и комаром срубающим голову и Мойдодыра кривоногого и хромого. Перед сном ему больше не читаю, боится. Но с утреца - можно. Сейчас постоянно читаем "Что такое хорошо, и что такое плохо" Маяковского
  12. Мне консьерж поведала, что чьего-то ребенка до истереки довели. В милицию забрали (она вроде приезжала ночью) и дело завели. Только говорят это не пьяные на улице были, а кто-то из соседей
  13. голди

    Экономим! Спиртное

    Эх, лучше домашней настоечки на травках из чистого спиртика (если знать как сделать...) даже запашка с утра не остается)))
  14. Кто спокойно спал в ночь с 21 на 22 в 10 доме? Крики какие-то по всем двору раздавались. Кто-то кричал милицию вызову! Вызвали? Я списала это на пьяную молодежь на лавочках, но мне сказали, что все не так было..
  15. Rus, вы как раз мешете движению автомобилей, которые не могут разъехаться. И не побоюсь - Ford Focus. А вам зачем? Нечем тыкнуть в ответ
  16. цитирую: 12.Остановка и стоянка12.1.Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре. (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67) На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешаются в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки). 12.2.Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда. Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6 - 8.6.9. (в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 25.09.2003 N 595, от 14.12.2005 N 767) RUS, твоя тачка именно сегодня ( в ночь со среды на четверг) припаркована по не соответствию с правилом 12.1 (там где про конфигурацию), т.е. напротив припаркованной тобой тачки есть уширение в виде гостевой парковки. И кстати знака 6.4 там тоже нет (знак парковки Р) :angry: вызови эвакуатор)))))
  17. Ну вот и я не буду учитывать мнения других и буду продолжать парковать машину там, где она влезет
  18. Никакого гаража и платной стоянки оплачивать не буду никогда. И Я такая не одна. Требую очередной газончик залить бетоном и переделать в стоянку. Мне деревья не нужны. Кто будет считаться с моим мнением?
  19. Смотрю, тут все требуют то столбики, то еще чего-то. Требую!!!!!!!!!! Свободное парковочное место! Именное! Никакого взаимоувожения между водителями и пешеходами не получается! И еще, если тему водители читают. Парковаться научитесь, бараны. Понакупили прав, а парковаться не научились. Вечером во двор выглянешь и плюешься, если бы некоторые свои тачки припарковали правильно, то еще бы по 3 машины влезло
  20. Пешеходоуроды задолбали!! Кому освободиди тротуар у 10 дома!
  21. голди

    Аааааа! Тараканы!

    Вот так Они распростронятся очень быстро (по 10д. через подъезды точно)
  22. голди

    Аааааа! Тараканы!

    Спасибо, непременно позвоню в диспетчерскую! Ни кому не пожелаю такого соседства, они же ..хуже чумы. Сегодня пойду затариваться средствами и обрабатывать отдушины. Думаю крысы следующий этап, если шахту не почистят(((
  23. голди

    Аааааа! Тараканы!

    д.10 подъезд 6
  24. голди

    Детский сад

    мы стоим на очередь в садик с 5 мес, в этот вторник моему мужу сказали с улыбкой, что мы попадаем в февраль на садик (может и раньше) скажите к чему готовиться, к тому что пошлют? еще на 2 года?
  25. Ужас!!!!!!!!!!!!! Тридня назад я спускалась с соседями с 10 эт., на их пакете с мусором спокойно шастали 2 таракана. Ну ладно, бывает привозят со старых квартир.... Сегодня, при открытии дверей грузового лифта на моих глазах разбежались 3 таракана в разные стороны, это было на первом этаже. Я заглянула в шахту лифта и о ужас, я не удивлюсь, что сами жильцы распространили эту гадость, в шахте мусора......... вопросов много, но главный, кто должен вызвать и оплатить сэс (если я праильно понимаю их работу) ведь эти гады(тараканы) шмыгнули в щель и поехали со мной с 1 этажа наверх.
×
×
  • Создать...