Перейти к публикации

PJ_z

Ольгинец
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем PJ_z


  1. Вся модернизация проводилась на крыше и в подвале, трубы остались на месте.

    Тогда это не модернизация на однотрубную систему - а некая модернизация двухтрубной.

    Однотрубная система - это когда идёт одна труба, переходит в радиатор, выходит из него и - к соседям. То есть вся горячая вода проходит через радиатор...

    Так а что же сделали принципиально иного, чем просто восстановление отопительной системы к проектному виду? (извиняюсь за оффтоп, еже ли что...)

    И вообще, rus. Я так понял, что с 20-го числа у нас начнётся уже голосование по данному вопросу? Может, всё же стоило бы объявить о собрании? Опять, конечно, будет базар и балаган, но так хоть других послушаешь... А ещё лучше - чтобы собрались жители, выступил бы человек от строителей со своими желаниями, выступил бы человек от ТСЖ, рассказав, что технически это возможно, народ выдвинул бы свои пожелания/требования. Ну, конечно, разбавиться всё это базаром, но так мне видится правильней... B)


  2. Двухтрубная система - и впрямь очень неудачная, но в вашем доме проведена модернизация на однотрубную. Судя по тому что у кого-то очень жарко а у кого-то холодно, теперь проблема может быть внутри квартир: батарея, регулятор и т.п.

    Ой-ёЙ! Может, я чего-то пропустил? У меня никто не приходил, ничего не переваривал, как шло 2 трубы в одном стояке, одна потеплее другая похолоднее, так и идут. Всем модернизацию делали? (подъезд 2, крайняя трёшка)

    Точно я Вам не скажу, но магистрали в подвале вроде нет. Хотят тянуть через.

    Может вы вспомните где копали когда садик подключали к магистрали - вот и будет ответ.

    Копали напрямик от садика к самому дому. Значит, или магистраль проходит у нас в подвале, или всё-таки подключаться к нашему отводу будут B)


  3. Да, у тебя проблема очевидно в батарее. Можно заменить на такую же, но нормальную. Требуй от ТСЖ (если температура не соответствует норме) - сделают бесплатно. Если соответствует (от 18 градусов) - то платно.

    Я не спец по батареям, но наша двухтрубная система видиться мне крайне неэффективной - протекание воды через радиатор зависит от разности давления в двух трубах, а разность эта у нас фактически небольшая, так как вода еле-протекает и батарея существенно более остывшая. И не говорите мне про регулятор, во-первых, у меня в четырёх стояках ситуация одинаковая, во-вторых, отводящая труба заметно холоднее подводящей...

    rus, а можно нам, жителям, влиять на работу ИТП и регулирование температуры в зависимости от температуры на улице? А то прошли предыдущие морозы, квартира существенно остыла (17-18 градусов), в основном за счёт холодных стен (почти все - наружние), и когда на улице потеплело мы ожидали что квартира немного прогреется - так нет, температура батарей сразу упала!

    "Права" нет, но есть желание получить согласие жителей дома. Жители - владельцы общего имущества, в том числе и подвала. Что вне дома, как это согласовывается - нас не касается, это забота строителей.

    Спору нет, всё так...

    Только для понимания вопроса что же точно они хотят сделать в нашем подвале я хотел бы узнать: они будут тянуть трубы ЧЕРЕЗ наш подвал или же ПОДКЛЮЧАТЬ эти трубы к магистрали в нашем подвале? Где ж она проходит, эта таинственная магистраль? :)


  4. Позвольте, не могу понять.

    Комитет архитекуры и строительства (или как его там) утвердил план застройки и всех необходимых коммуникаций. Если все подводящие коммуникации должны идти от магистрали "по улице", то разве застройщик имеет право перепроложить их - в нашем случае через подвал нашего дома? И подключиться к магистрали в другом месте? (Кстати, магистраль проходит у нас под домом? Где будет место подключения их коммуникаций?)

    Если право такое есть, то надо бы, конечно, выяснить примерную стоимость их работ "по улице" и рассчитывать на часть из них... :)

×
×
  • Создать...