Перейти к публикации

Corvus

Ольгинец
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Corvus

  1. С Днём Рождения, Corvus!

  2. С Днём Рождения, Corvus!

  3. С Днём Рождения, Corvus!

  4. Corvus

    "Закапали" соседей

    Отпишу все-таки, в чем было дело. В один из дней прибегает ополоумевший дежурный сантехник и кричит: - Вы заливаете соседей! Сейчас вот у вас кто-то мылся в ванной и все потекло к ним... - А, знаете, - говорю. - А у нас никто и не мылся... И на горшок даже не ходил... И вообще мы только зашли. (Как раз только пришли с работы в это время.) А он: - Разрешите все-таки проверить? - Да ради Бога, - говорю. Посмотрел, везде полазил, убедился, что сухо и ушел. Через некоторое время звонок в дверь. Открываю - сантехник. - Что случилось? - спрашиваю. А он: - Я выяснил. Заливают ваши соседи, которы через стенку живут. Но они не открывают дверь, хотя дома точно кто-то есть. Вы бы могли им в окно посмотреть и постучать чем-нибудь? Четвертый этаж, хочу заметить. Взял швабру, постучал. Свет тут же погас естеССно... Я доложил ситуЯцию сантехнику. Он расстроился и ушел. Больше ни сантехник, ни соседи снизу с тех пор не приходили Вот такая вот история...
  5. Corvus

    "Закапали" соседей

    На счет крыши вряд ли. Мы живем на 3-м этаже 17 этажного дома. Там не открытым. Смеситель находится на противоположной стене от того угла, на который показывает сосед. Тут даже без вариантов. Проверялось уже и не раз. Набиралась полная ванна и сливалась, унитаз - вообще за километр от заданного угла... Хотя сегодня проверю на всякий похарный. Может через всю квартиру у нас под полами течет (река Неглинка)
  6. Тема вобщем такая... Уже несколько раз подряд в 6 часов 50 минут очень раннего утра приходят соседи с ниже простирающегося этажа и громким криком (иногда матом) кричат, что мы их заливаем; обои пожелтели и отваливаются, ламинат встал дыбом. Тщательное лазание под ванной и в близлежащих окреснастях признаков малейшего намокания и протечек не выявило. Вся разводка труб под ванной выполнена по стенам над кафелем. Трубы чистые и сухие. В процессе ремонта на пол ванной комнаты укладывалась дополнительная гидроизоляция и поднималась по стенам на 20 см от уровня пола. После осмотра соседом нашей ванной комнаты и его неудовлетворенности увиденым он обвинил во всем маленького ребенка, который якобы купаясь брызгает на пол и вода чудесным образом просачиваясь через кафель, найдя дырочку в гидроизоляции и проникнув сквозь перекрытия попадает к ним (капитошка прям, ей-богу). Тут я усомнился в его вменяемости... Вопрос следующего характера: Какие процедурные мероприятия нужно пройти и в какие инстанции обратиться, чтобы официально убедить человека (и удостовериться на 100% самому) в том, что нашей вины в расползающемся по его стене грибке нет?
  7. Corvus

    Дела наши СКУД-ные.

    Димыч, мое почтение! Огромный сенкс за твой труд! Да вот только "гостей" торчащих около подъезда среди рабочего дня и трясущихся от желания проникнуть в святая святых - наш подъезд, не убавилось... (( Мож и правда пару ШКАСов с датчиками движения прикуртим? )) Респект!
  8. Corvus

    кухня

    Просьба к модераторам перенести мой топик в нужную тему, если я не там отписался. Может ли кто-то оказать помощь в подключении варочной панели и духового шкафа? Знаю, что процесс сам по себе не хитрый, но требует определенных знаний и умений, коими не обладаю. А платить 2 - 2,5 тыс.руб "лицензированному" мастеру из сервиса - жаба душит... Готов выразить благодарность в литрах пива ))) Если я правельно понимаю: 1) Сеть у нас однофазная (фаза, ноль, РЕ) 2) Нужна розетка/вилка на 32А 3) Энное количество провода ПВС-500В 3*4мм.кв 4) Тестер 5) Схема подключения 6) Прямые руки, светлая голова 7) Дельный совет Есть все, кроме п.7 )))) Кто шурупит в электротехнике, прошу отзовитесь!
  9. Димыч, ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Очень рад, что бок о бок живу с такими людьми! И еще раз спасибо за помощь!!
  10. Приветствую участников форума! Сразу хочу попросить прощения у всех тех кому доставили неудобства ремонтным шумом. Ибо иначе никак... Мы (я, супруга и дитеныш) - новые жители Вашего дома (5 подъезд 3 эт.). Переезжаем с ул.Маяковского. Хотел бы уточнить следующее (я понимаю, что "поиск рулит" , но не нарулил) - где можно заказать и приобрести магнитные ключи для домофона. Никакой инфы о нахождении приславутой "Аркадекс" нарыть не удалось... Заранее большое спасибо!
×
×
  • Создать...