Перейти к публикации

TRS_H21

Ольгинец
  • Публикации

    185
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя TRS_H21

  1. TRS_H21

    21,23,29 - общая тема

    гЙФБФБ(rus,26 января 2006,14:33]гЙФБФБ(Shurman,26 января 2006,13:43]Ну про то что в договоре написано - это отдельная тема. Я даже с юристом минут 20 общался, указывая на противоречия в договоре. В итоге он согласился и сказал в принципе известную всем фразу: "Никто ничего в договоре переписывать не будет. Есть стандартная форма договора. Не нравиться что-то - не подписывайте" Вот именно. Вы подписали, но так как требования незаконны - выполнять их не обязаны. Хотелось бы тогда уточнить... Требование вступить в ТСЖ - незаконно. Но с другой стороны, пока квартира не в нашей собственности, а в общем мне непонятно в чьей, мы не можем эксплуатировать это помещение. Тем более потреблять некие ресурсы в виде воды, света и т.п. Гипотетически можно преположить, что это некое джентельменское соглашение между нами и застройщиком. Как это регулируется законом? Как вообще я могу быть членом ТСЖ, пока я не собственник. Мне не жалко денег на воду, свет, которые я буду потреблять. И если эксплуатирующей организацией является ТСЖ, то почему бы не платить им деньги за услуги. Если представить умозрительно, то это просто должен быть договор, что они поставляют услуги, а я их потребляю. --------- Объясните. Не понимаю этого. В новом жилищном кодексе, я не нашел, что-либо описывающую нашу ситуацию. Плохо искал? Или закона нет?
  2. TRS_H21

    21,23,29 - общая тема

    гЙФБФБ(RUSEST,13 января 2006,14:12]Я в ГМС брал на Кропоткинской, значит им и отправлять, как понимаю... Но может надо в главный офис писать?...а вот по какому адресу представления не имею...? Готов присоединиться. .
  3. TRS_H21

    21,23,29 - общая тема

    Абсолютно согласен. Только законными методами! Надо привлечь внимание к своим проблемам. Возможно проблемы решаются, но насколько активно?
  4. TRS_H21

    21,23,29 - общая тема

    гЙФБФБ(RICH,10 января 2006,16:50) К вопросу о достоверной информации!Сейчас звонил в ГМС (5407777) - представился потенциальным покупателем. ГК идет и еще не закончилась!!!!! Вот! Так что... Еще пообсуждаем или может начнем действовать?
  5. TRS_H21

    21,23,29 - общая тема

    гЙФБФБ(Gille,10 января 2006,15:55]Тем более, создается впечатление, что большей части соинвесторов 21, 23, 29 и 28 на судьбу домов просто наплевать. Есть еще те, кто строит иллюзии. Скорее всего в 21, 23, 29 - больше мечтателей. А в 28 - скорее всего действительно больше тех, кому уже наплевать.
  6. TRS_H21

    21,23,29 - общая тема

    Ага... Может стоит провести голосование: Как потенциальный житель 21,23,29 корпуса я хочу: 1. периодически звонить по телефонам и получать непроверенную информацию. Заселиться готов хоть и в 2012 году :bis: 2. заселиться как можно быстрее и готов бороться за это всеми своими силами. :gun:
  7. TRS_H21

    21,23,29 - общая тема

    Ну вот опять... Начинаем обсуждать не проблемы, а информацию, полученную из различных непроверенных источников. to Dmitry.V.Anikin: Какое Имя, Отчество, Фамилия, должность менеджера, который с вами разговаривал? "На документы можно будет даже посмотреть" - Когда можно посмотреть и взять копию? Речь идет только о 23 корпусе? А как обстоит дело с 28, 21, 29? --- По-всей видимости, от нас и хотят, чтобы терпеливо ждали... --- Исторический факт.. (off top) Когда произошла "монетаризация льгот" в Москве и подмосковье пенсионеры провели несколько акций. Как результат Подмосковные пенсионеры имеют выбор либо деньги, либо проездной. Во владимирской области выступлений не было и пенсионеры оказались без проездных...их же все устраивает.
  8. TRS_H21

    21,23,29 - общая тема

    Да еще... Предложение. Для выведения НЕОФИЦИАЛЬНОЙ информации, которая получена по телефону, от охранников, друзей и т.д. можно использовать тему: 9,21,23,29 - неофициальная информация. - создать токо надо. А в этой теме обсуждать способы решения проблем.
  9. TRS_H21

    21,23,29 - общая тема

    Суд скорее всего проиграете. Но действовать надо. Уже обсуждалось два варианта действий: 1. Трясти администрацию 2. Трясти инвесторов Итак... с чего начнем?
  10. TRS_H21

    21,23,29 - общая тема

    Отлично. С чего и начинал. Сначала сходить в администрацию, познакомиться. А потом уже и ... Меня интересует: 1. Когда нас пустят жить? Почему так поздно, кто в этом виноват? Кто может помочь ускорить решение этой проблемы? 2. Когда в доме будет свет, горячая, холодная вода, тепло, работать лифт, мусоропровод и другие радости бытия в полном объеме. 3. Когда мы получим документ о собственности. --- Может быть примитивно, но такие вопросы и именно в таком порядке. Для начала меня удовлетворил бы ответ на первый вопрос. Если намекнут хоть чуть чуть по поводу второго - тоже неплохо.
  11. TRS_H21

    21,23,29 - общая тема

    Звонил Дзиитеву... (Ключевое слово: "отшил") Но все равно! 9 корпус - встречаются, звонят. -- А у нас: Звонил в ГМС... Прораб сказал... -- От нас хотят: УСПОКОЙТЕСЬ! ПРОЦЕСС ИДЕТ! НАМЕЧЕН ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ СДВИГ! ПОЛУЧИТЕ СВОИ КЛЮЧИ! -- Если мы будем молчать, то и к следующему новому году будем спамить в форуме, "Звонил в ... (каждый сам может подставить)... сказали, что звоните после нового года".
  12. TRS_H21

    21,23,29 - общая тема

    Митинг надо както официализировать. Кто этим занимался: подскажите, как это делается?
  13. TRS_H21

    21,23,29 - общая тема

    Да!!!! Это тоже надо делать не откладывая. Только куда? У нас разные продавцы. Каждый к своему пойдет?
  14. TRS_H21

    21,23,29 - общая тема

    Мы тоже пойдем! Да все пойдут наверно. Почему бы просто для начала не сходить в администрацию и не познакомиться с ними лично... Ну хоть разочек... Ведь есть способ попасть на прием? Митинг - это конечно здорово, но хотелось бы в глаза посмотреть тем, от которых зависит (что греха таить) наше будущее. И митинг тоже должен быть, обязательно должен.
  15. TRS_H21

    21,23,29 - общая тема

    Ага... Только представители 9 корпуса ходят в эту администрацию и вероятно изрядно им надоели и посему их пустят жить. А мы только на форуме выступаем, да некоторые прораба достают с ключами. А в администрации думают, что мы всем довольны.
  16. TRS_H21

    21,23,29 - общая тема

    Люди не только на форуме воду льют... Они реально трудяться, добиваются... А мы... Эх...
  17. TRS_H21

    21,23,29 - общая тема

    Нет, скорее всего придеться с ним договариваться. Слишком долго ждать команды "МОЖНО".
  18. TRS_H21

    21,23,29 - общая тема

    Да стоит напомнить, что сейчас иных собственников, кроме компании инвестора и нет. Или есть? Ау...? Но живут же, особенно умиляет 28 корпус.
  19. TRS_H21

    21,23,29 - общая тема

    Грамотно. Именно КОМПАНИИ ИНВЕСТОРА, а не прораба. В этом все и дело!
  20. TRS_H21

    21,23,29 - общая тема

    А я согласен с "ВРЕДНОСТЬ". Никакой ПРОРАБ не может вам выписать разрешение на ремонт. Точнее, он может дать такое разрешение, только его сила равна разрешению любого другого человека. А у ВРЕДНОСТЬ цена ниже!
  21. TRS_H21

    Публикация в МК

    А нет ли там таких компаний, как Стройметресурс. Стройиндустрия и т.п.?
  22. TRS_H21

    21,23,29 - общая тема

    А в первой секции подъезд закрыт на ключ? Я давно не был не знаю? Дверь деревянная ?
  23. TRS_H21

    21,23,29 - общая тема

    штурмом то да, но вот те кто дает ключи для ремонта щас за Н-ую плату, после нового года "на виселецу надо будет вздернуть" и забрать ключи :gun: Кого вздернуть? Тех кто дает ключи за плату? У кого ключи забрать? Какой смысл от старых ключей, если я дверь поставлю? -- Как мудро уже было сказано. Если Вы хотите начать делать ремонт, то берите вышибайте плечом деревянную дверь ставьте железную. Зачем Вам ключи от деревянной двери? Зачем их выкупать?
  24. TRS_H21

    21: проснитесь

    По пунктам :ban: 1. Когда планируется ГК? -- у кого как, у некоторых 4 кваратл, у кого 3 А реально никто не знает, а большие дяди не говорят правду никогда (иначе не стали бы такими большими) 2. На сколько и почему она может задержаться? -- На сколько угодно, пока не надоест. Проект до 2011 года... 3. Имеет ли прво мэр ЖЛДР не утвердить Акт ГК, если таковой будет подписан? -- Если он подписывает или утверждает, значит он имеет право и не утвердить и подписать, иначе нафиг это утверждение было бы нужно. А вот когда он подпишет или утвердит... вот это вопрос открытый. Условия свои он назвал. Но см. пункт 1 там по этому поводу я уже высказался. 4. Что будет с квартирой, если дом так не будет принят "городом"? -- Да ничего не будет. Че с ней случиться то? Вот если они отопление на зиму не включат, то не уверен, что дом простоит долго 5. Кто и какую ответственность будет нести за просрочку выполнения договора? -- Несет соинвестор в размере оплаты сьемной квартиры. Все попытки выиграть что-то у застройщика- инвестора - пустая трата времени. У вас сколько денег? А у него? Вот тот-то же... А у нас капитализм... 6. Проверял ли кто-нибудь документы на сам дом и в каком они состоянии (на землю, договор на строительство и т.д.) Мне в ГМ говорят, что все хорошо. -- См раздел официальные документы, там много чего есть полезного. 7. Почему так много проблем, но никто не продает и не переуступает квартиры? -- С предыдущими домами было нечто похожее, если не хуже. Люди живут. И мы жить будем. Продают те у кого есть возможность взять еще деньги и купить еще круче или там деньги нужны или там еще что-то. А продавать просто так? Зачем было ввязываться? Можно подумать дети собрались купили, потом посмотрели, что здесь такое и давай назад продавать... Хотя все бывает...
  25. TRS_H21

    21: проснитесь

    Это легко увидеть, если съездить в Ольгино. Дом построен (так и хочеться сказать, осталось сделать ремонт и можно жить). Сейчас все происходит в другой более "виртуальной" сфере.
×
×
  • Создать...