Перейти к публикации

hren_s_makom

Ольгинец
  • Публикации

    114
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя hren_s_makom

  1. Странно что через двор еще автобус не запланировали. Я например считаю, что все дороги у нас в микрорайоне это дворовая территория, где гуляют дети, где ставят машины, где катаются на роликах и велосипедах, а автобусам и прочему крупногабаритному автотранспорту тут делать категорически не хрен! А въезд на территорию милицейского обезьянника надо делать со стороны заброшенных ж/д путей.
  2. hren_s_makom

    Бэлс

    Возможно ответ в том, что вам посчитали и день и ночь по одному дневному тарифу и по средней стоимости 2.15 за квч? К нам тоже пришла квитанция в которой все воткнули в некий средний дневной тариф, т.к. по словам диспетчера не работает радиоканал по которому они получают показания ночного тарифа.
  3. hren_s_makom

    футбол по выходным

    Завтра играем в футбол в 10 до 12 в ФОКе за Оазисом, желающие приходите.
  4. hren_s_makom

    футбол по выходным

    Я готов в это воскресенье. Это как железно или нужно дополнительно уточнять?
  5. hren_s_makom

    такси

    На самом деле этот пятак перед остановкой нужно переделывать полностью и нормально организовать движение. Лет 10 наза когда тут никто не жил это было нормально, теперь же там и автобусы разворачиваются и такси и пешеходы мечутся от края к краю, из-за поворота вылетают машины с трудом вписываясь в поворот. Нужно переносить остановку и разворот общ. транспорта, поставить нормальные знаки, 2 лежачих полицейских и нарисовать зебру. Кстати как-то была передача по местному каналу, где какаой-то начальничек из ГАИ отвечал на вопросы по грамотной организации движения и с этим пятаком уже год назад было проблемно, но все знают, а никто ничего не делает.
  6. hren_s_makom

    футбол по выходным

    на 100% сказать сейчас не могу бывают просто неожиданные пьянки, отпуска и т.д. вообще мы уже 2 года там в это время играем. если все ок то опять в след четверг сюда напишу. Покрытие тонкая не пористая крашенная резина натянутая на бетон. просто если будут подтягиваться еще регулярно 5-6 человек, то можно выбираться на улицу на резинки или землю.
  7. hren_s_makom

    футбол по выходным

    Мы играем в эту субботу в ФОКе за Оазисом с 10 до 12 утра. Время застолбили нас уже 7-8 человек, кто хочет побегать приходите, даже если не придет отсюда никто играть будем в любом случае. Площадка не особо большая команды по 4 человека самое то что надо. Зал платный 1400 руб за 2 часа, соберется 10 чел по 140 р соответственно. главное приходите, познакомимся, договиримся по поводу уличных площадок лето все таки.
  8. hren_s_makom

    Едкий запах по ночам

    Да, прозона у нас тут очень не маленькая и в каждом сарайчике может быть производство чего угодно. Но если вернуться к переработке полимеров, то там действительно достаточно сарайчика.
  9. hren_s_makom

    Едкий запах по ночам

    "Нормальным" у меня не повернется язык назвать такой запах. Но просто не стоит паниковать и думать что с каждым глотком "свежего" воздуха здоровья все меньше. А то что дышать неприятно согласен.
  10. hren_s_makom

    Едкий запах по ночам

    Хочу высказаться по поводу запаха стоящего в микрорайоне. Такой запах появляется при переработке полимеров (полиэтилен, полипропилен) вокруг нашего микрорайона несколько предприятий по переработке этих продуктов. Знаком с этим "благовонием" потому как сам занимаюсь химией. В принципе ничего страшного тут нет. Технология простая, привозят п/э крошку, плавят ее и выплавляют различные бытовые предметы: тазы, ведра и прочее. Из полипропилена, полистирола делают одноразовую посуду. Среднее предприятие в месяц перерабатывает до 200 тонн продукции. Вполне допускаю, что какие-то запахи издает и минвата но вот тот самый запах паленой проводки это запах переработки полиэтилена.
  11. hren_s_makom

    Натяжные потолки

    Не секрет. Если разделить общую сумму работы на квадратуру, то получается 750 р./кв.м. А в общую сумму входит: стоимость самого потолка, работы, 3 люстры (200 за каждую), 2 точечных светильника (400 за каждый) и обвод 4-х труб отопления (по 200 за трубу).
  12. Только живя в такой же однушке можно правильно оценить все придумки. Мы оценили. Молодцы!!!
  13. hren_s_makom

    Натяжные потолки

    Мы делали перед новым годом во всей квартире матовые со швом, хотя сначала хотели бесшовные но теперь видим что шва этого действительно практически не заметно. Шовные потолки из ПВХ они эластичные и если вдруг заливают сверху водой соседи, то просто вытягиваются, что исправляется тепловой пушкой и они опять как новые. Бесшовные потолки с покрытием из пенополеуретана, на ощупь они как барабан, ставятся один раз и в случае растяжений и т.д. не выправляются. Устанавливала вот эта контора http://www.ss-ps.ru/. Ссылку брал где-то сдесь на сайте, всю квартиру 35 кв м. установили за 8 часов с 10 утра до 18.00. хорошие мастера, без лишних слов типа "у вас кривые стены" и т.д. сделали аккуратно и красиво.
  14. Похоже, что те кто утверждают этот план и не в курсе что там уже целый микрорайон и им бы на карту тоже не мешало наши домики маркером пририсовать ))
  15. hren_s_makom

    Электрички

    http://www.newizv.ru/lenta/120466/ У кого-то проезд в электричках подорожает только с 1 февраля ))
  16. hren_s_makom

    Электрички

    На самом деле в билете увеличили кол-во поездок. Сейчас их 1584/49,5=32, а было 1176/42=28. Скорее всего просто делают более привлекательной покупку проездных отдельно на рабочие дни. А то что такие подорожания это безобразие я согласен, у нас вообще главный враг граждан это наше государство.
  17. hren_s_makom

    кухня

    Подскажите кто точно знает действительно нельзя вешать навесные шкафы на стенку которая из блоков сделана? неужели такая хрупкая эта стена?
  18. hren_s_makom

    Консьерж

    Платим 300 рублей. 28 дом, 3-й подъезд. Девушки хорошо работают. Посторонних не пускают, своих не трогают, а не наоборот )).
  19. hren_s_makom

    Мобильная связь

    Внизу мелким шрифтом: С 27 августа 2009 года на тарифных планах серии ЛАЙТ вводится абонентская плата 60 рублей в месяц, которая начинает списываться, если абонент не пользуется платными голосовыми услугами или неголосовыми услугами связи в течение 89 дней. Абонентская плата списывается равномерно каждый день до тех пор, пока абонент не воспользуется платными голосовыми услугами или неголосовыми услугами связи или не пополнит счет. Я так понимаю, что если не продлил срок действия карты и решил "забить" на эту симку то каждый день капает абон плата, про которую узнаешь при следующем обращении к Мегафону?
  20. Думаю, что вчерашнее собрание свою функцию выполнило. Жители узнали про хорошие начинания инициативных людей. Инициаторы получили вполне конкретные вопросы от остальных жителей и опасения многих. Пока на большинство вопросов конкретных ответов нет. Надеюсь, что в следующий раз инициаторы ТСЖ подготовятся лучше и конкретики будет больше.
  21. Или аккуратно ножичком на капоте на царапает Йя Креведко, езжу на Камри )))
  22. Раздражают люди, которые идут и видят что у старичка именно вчерашний билет и что он и все остальные именно обманщики и негодяи. Идешь на работу, так иди спокойно а не гуляй ушами по чужим разговорам и просьбам, а если не хватило места в вагоне не нужно потом трепаться что их заняли именно зайцы. И вообще тут много любителей заглядывать в чужой карман, проездной и кошелек.
  23. hren_s_makom

    Электрички

    Скоро с собаками стоять на турникетах будут. Только как был бардак так и есть не разделяют потоки на вход и выход и получается что через один турникет одновременно хотят пройти и отъезжающие и приезжающие. Бардак!!!
  24. У меня есть такой насос с иглой, могу накачать если хотите. А вообще в Декатлоне хорошие насосы футбольные продают, с иглой и небольшого размера.
  25. hren_s_makom

    Электрички

    На 7.55 всегда езжу....теперь либо раньше вставать, либо опаздывать или Спутнег что дорого...мммдя...неприятно
×
×
  • Создать...