Перейти к публикации

namasta

Ольгинец
  • Публикации

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О namasta

  • Звание
    новичок

Информация

  • Адрес
    не Ольгино
  1. namasta

    Техосмотр

    Хочу поделиться радостью - с легкостью прошла техосмотр 24 февраля в Малаховке (машина стоит на учете в Люберцах). Времени ушло на все ровно 1 час. Из документов попросили: права, мед.справку, 3 квитанции на общую сумму 720 рубл., страховку (копию), синий ПТС (копию), старый талон ТО (вроде бы все). В багажник кинула порошковый огнетушитель, аварийный знак и аптечку (все это можно преобрести прямо в ГАИ). Машину проверяли основательно: загоняли на "трясучку", проверяли фары (стоп сигнал, габариты), подается ли вода на лобовое стекло и на заднее и много чего еще. Больше всего переживала за подвеску, поскольку перед этим попала в яму и пробила колесо, да и машине уже 5 лет и никто никогда не заглядывал вниз. Вообщем, все прошло быстро, легко и без очередей!
  2. namasta

    Жуткий грипп

    У брата на работе проходила добровольная бесплатная вакцинация от гриппа (но не от кишечного). Он с коллегой сделали прививку. Сначала заболел коллега (над ним еще подшучивали, мол, прививку сделал и заболел), а потом заболел мой брат. Причем, он, реально, так тяжело никогда не болел (температура 39,5 держалась дней пять). Причем, никакие жаропонижающие не помогали, стало лучше, когда начал пить антибиотики. Думаю, никакого толка в этих прививках нет!
  3. namasta

    Жуткий грипп

    Уже неделю в больнице лежит 2-хлетний внук знакомой. Диагноз: кишечный грипп. Два дня рвало, температура 38, позднее появился понос. В больнице ставят капельницы и строгая диета. Страшная вещь!
  4. namasta

    Покататься с горки

    Чтобы далеко не ехать, мы катаемся в Павлино (где родник). На ледянке - самое оно!
  5. namasta

    Искупаться на Крещение

    Ой, простите, только сегодня увидела Ваше сообщение. Наверное, уже неактуально. Купаться ездили? Как впечатление?
  6. namasta

    Искупаться на Крещение

    Ездием купаться каждый год. Правда, мы собираемся несколькими машинами и едем в Зюзино. Там в деревне, есть озеро. Заранее вырезается прорубь (не знаю кем), всегда есть лестница. В 12 ночи, батюшка освещает воду. Все очень цивилизованно. Все очень спокойно, выстраиваются все в очередь, друг другу все помогают. Одеться лучше потеплее, не забыть сухое белье, полотенце и тапочки (поскольку, босиком стоять очень холодно). Для девочек берем с собой термос с горячим чаем, мальчики горячительный напиток.
  7. Мы ехали следующим образом: из Железки в Люберцы (через Некрасовку), около стеллы "Некрасовка (там где Атак) повернули налево в туннель, на втором перекрестке (на станции Люберцы) повернули налево, пересекли Рязанку и поехали прямо в сторону рынка "Автогарант", пересекли Волгоградку и метров через 500 повернули налево (пересекли переезд). Далее прямо, через метров 700 повернули налево (указатель "Питомник Белая дача"), справа указатель "Каток". Повернули направо и первый проулок направо. Надо отметить, что въезд на территорию стоит 50 рубл., если машину оставить перед шлагбаумом, вход бесплатный. На дорогу ушло минут 30-40.
  8. Не смогла найти тему про каток, поэтому пишу сюда! Сегодня ездили на Белую дачу, каток находится на территории конно-спортивного комплекса. Красота! Полный восторг! Какой воздух! Каток большой, лед отличный, есть прокат коньков (стоит 150 рубл. на 1,5 часа, но нужно оставлять залог 1000 рубл. и 70 рубл. вход на лед). Как я уже отметила, это конно-спортивный лагерь, поэтому мы наблюдали как за лошадками ухаживают (есть большая конюшня), как с ними занимаются (катаются). Есть кафешка, где можно попить чай и покушать. Играет музыка, еще стоит елка.
  9. Уж не знаю кризис в том виноват или все так совпало, но в нашей семье сначала без работы осталась мама, затем сократили папу, родного брата попросили написать заявление по собственному желанию без даты, но пока не уволили. Но главное не падать духом и не терять надежду в то, что когда-нибудь и на нашей улице будет праздник!!!
  10. namasta

    Горнолыжный спуск в балашихе

    а мне вчера рассказали, что в Купавне есть какой-то карьер глубиной в 7-миэтажный дом, где и на санках и на лыжах, и на досках, и на баллонах, вообщем, катаются на всем на чем можно кататься. Там кто-нибудь был?
  11. нет, м. Кузнецкий мост, ул. Петровские линии, д.1
  12. А мне не понравился этот магазин. Была там дважды, первый раз в день открытия, второй - через неделю. Ассортимент очень скудный: торт был один единственный не первой свежести, мяса нет, колбасы только в вакуумной упаковке, из бытовой химии тоже марок пять представлено, фрукты и овощи сморщенные, без всякого товарного вида...Вообщем, я больше туда не поеду.
  13. Мы сегодня были на новогоднем представлении в театре Марионеток. Нашему восторгу нет предела! Приехали за полчаса до начала предстваления, переоделись в платье и прошли в зал, где уже выступали елочки (артисты переодетые в костюмы). Развлекали детей на 100 баллов: и песни пели, и загадки загадывали, потом пригласили всех детишек к себе на сцену...отметили каждого ребенка "Какой ты красавец! Какая принцесса! Замечательный костюм! Красивое платье!". Потом началось представление!!!Очень красивые костюмы, звуковые эффекты, то снег пойдет, то огонь горит.Дети все были довольны, правда, один мальчик, видимо, испугался Деда Мороза и громко плакал, но и он минут через 15 успокоился и из зала выходил уже с улыбкой. Билеты дорогие - 1200-1500 рублей, но о потраченных деньгах не жалею. Зал небольшой - 9 рядов, мы сидели на 4-ом ряду, видно было хорошо. Всем рекомендую! Новогодние представления будут идти до 10 января и билеты в кассе у них еще есть.
  14. namasta

    Дед Мороз и Снегурочка на дом

    вчера к нам приходил Дед Мороз с Снегуркой. Прибыли ровно в указанное время, все понравилось! Дети в полном восторге! Дед просто красавец! детки и стихотворение рассказали и сплясали, и хоровод водили, и за посох подержались - желание загадали, и загадки загадывали. Нам показалось, что времени, как минимум, полчаса прошло, а оказалось все мероприятие заняло 15 минут!
×
×
  • Создать...