Перейти к содержанию

Сеня Кысь

Ольгинец
  • Постов

    186
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Сеня Кысь

  1. уважаемые соседи,

    так кто 36 дом обслуживал в июле? за июль, я так понимаю, платить пока надо ГСЭ.

    Дурацкое письмо кинули в ящик - ни сроков, ни дат. И да, как тут уже многократно отметили, в "очень удобное" время работает УК Павлино, чтобы ради них ещё с работы отпрашиваться, ибо почти все работают в Мск, при этом УК работает только в будни и исключительно до 17.30. Как мило и как "для жильцов"...куда кидать показания.... :wacko:

  2. Завтра добиваем пятый и 7, коллеги 8 и 1, по возможности. В начале следующей недели, всех, долго ожидающих, должны осилить. На следующую неделю, к сожалению остаются 2 и 4. Ну, и одна, совсем свежая заявочка из третьего. Спасибо за терпение, на этой неделе стараемся по максимуму)

    Завтра - то есть это уже сегодня....говорите, что звоните заранее....(( судя вот по моим телефонам звоните, наверное, возле двери :( потому что вчера некий телефон мтс звонил в десять вечера, а потом кто-то звонил в дверь, ну или наоборот. Была в душе, физически выскочить я не могу так быстро. Хотя обещали, что позвоните заранее и скажете день....как же так...и я Вас задержала, и Вы меня....как-то неочень ( теперь вообще не придете?

  3. вот именно, если бы "в пользу", а так, только ради "содрать бабла побольше".

    я вас умоляю :lol: мы платим такие деньги, что уже к середине жизни погашаем все долги перед природой.

    на самом деле, впервые встречаю людей, которые недовольны использованием счетчиков. Поэтому удивлена. Наверное, выгодно без счетчиков, когда прописан один, а живет пятеро...а так - не встречала.

    Родители поставили счетчики. Сказали, установка и прочее окупились за полгода. И теперь рады. Вот на работе коллеги - тоже самое.

    как погашаете? :) что-то я не поняла))) Деньги в землю закапываете? или они перерождаются в что-то полезное? :)

    Почему "содрать больше"? В дом поставляется определенный объем воды который стоит вполне конкретных денег. Вопрос в том как взимать плату за эту воду с жителей. коммунизма уже нет, а тариф "с человека" - это его наследство, существует только потому что не везде есть счетчики. Имхо, в новых домах где счетчики установлены изначально, никакого выбора быть не должно: счетчики и всё.

    согласна полностью :lol: пережитки совка и так еще долго будут рядом....зачем им жизнь продлевать...

  4. ну ты подумай , как бы я без вас об этом не догадался :lol:

    пусть , воды у нас немеряно , непонятно ток че она так стоит :lol:

    а как же бережное и экономное отношение к природным ресурсам...и вообще, оставить хоть каплю воды потомкам и не быть такими эгоистичными собственниками? :)

  5. отлично , нах эту пломбировку , с этими долбаными счетчиками разоришся :)

    можете еще справки подавать, что на даче/море/луне живете постоянно и услугой не пользуетесь(307 пост допускает). тогда совсем копейки платить будете....

    и потом можно вообще воду не закрывать! пусть течет...бережливый Вы наш :lol:

  6. Я правильно понимаю что пока ты не опломбировал и не сдал показания в ГСЭ ты платишь по тарифу как для квартиры без счетчика ? и можешь хоть упиться ? эдакий безлимит ?

    эдакий безлимит - сомнительное удовольствие, вернее дороговатое :angry:

    а так - идея верна. Только платишь не за квартиру, а часть от общего объема безсчетчиковых квартир. Можешь лить 3 капли, а платить за 7 литров.

  7. У меня стоят счетчики и опломбированы они УЖС-2

    Я буду свое требовать.

    так сдайте акт и все, требовать ничего не нужно будет. чего Вы тогда ругаетесь? :angry:

    у нас не было пломб, ну или они где-то так спрятаны, что никто их не видит. Вот и все.

  8. можете вкратце рассказать для чего надо опломбировать счетчики или ссылку кинуть.

    снимают текущее показание счетчика, записывают в акт.

    Затем ставят пломбу, чтобы пользователь не мог открутить или подкрутить показания. И все. С этого момента и от этого значения счетчика Вы платите как за электроэнергию - сколько нальете, по показаниям счетчика.

  9. Вы за 4 месяца и так оплатили воду по тарифу на 1 человека, условно проживающего. Вы же не собираетесь второй раз оплачивать?

    Прописки нет, выяснить сколько и где будут жить ГСЭ не в силах, вот и берут по тарифу.

    я не собираюсь :angry:

    после опломбирования счетчиков Вы подаете акт, который Вам выдадут, в ГСЭ. и на основании него будут делать пересчет того, что уже оплачено. И оплачивать Вы будете только то, что нальете сами с того момента, как у Вас зафиксируют данные и опломбируют. Соответственно, в 5й месяц Вам выставят счет с учетом того, что оплачено в 4 первых месяца. Если получится, что Вы переплатили, то Вам насчитают меньше в рублях, чтобы погасить долг....

    А Вы собираетесь платить по тарифу за всех? :D

  10. Застройщик нам продал квартиры с установленными водосчетчиками. Почему мы должны платить? Я не собираюсь!

    не платите :D может, застройщик и опломбирует Вам.

    А пока платите за всех, кто сольет, ну, правда, по средней цене :) Ваши 1000 рублей отобьются вам уже через месяц. Так как проведут перерасчет.

    А воды сейчас лить начнут много, так как люди заезжают, и пока ремонт - это уууууух сколько водички

    Но вообще - это личное дело каждого. Я ж не уговариваю, а просто поделилась опытом общения с конторками с теми соседями, кто решил воспользоваться их услугами :angry:

  11. Соседи, кто собирается опечатывать датчики на водичку через одну из 3 конторок, предложенных в объявлении...

    Цена пломбы на один счетчик - 500 руб в любой из этих конторок.

    рекомендую звонить в "Водолей": быстро, в удобное время (даже вечером после 7), занимает минут 20. Оператор вежлив и терпелив. Можно делать заявку на несколько квартир (ну, на соседа тоже, если он не против :D ). Паспорт на датчики не обязателен (у нас вообще и не спросили). На датчиках есть номера, кстати.

    тел.8 916 164 52 20

    не рекомендую:

    1. Стандартресурс (чего-то там). Мистический Георгий 09.06 десять минут отчитывал меня за то, что я не позвонила РОВНО в 10. Хотя мы договаривались о времени звонка ориентировочно. Сказал, что придет в 16.00 и записал мой телефон, но не пришел. В 16:05 у него телефон был уже выключен. Человек исчез :angry: с того времени больше не появлялся

    8 919 410 70 07

    2. Техпром..(что-то там). Пломбы ставят исключительно на датчики с паспортами. Если нет паспорта, то только переустановка, а это уже совсем другие деньги

    8 495 646 62 76

  12. по нашему дому выполнение заявок приостановлено :unsure:

    наш "хозяин" дома затребовал списки сотрудников Электрона на согласование.

    Списки-то им выслали, только вот пока никто ничего не согласовывает... :)

    так у меня вся жизнь в ожиданиях пройдет... :)

  13. Скорее всего так, но люди при этом получают массу удовольствия (хотя и платят ровно столько же), а это (удовольствие) дорогого стоит. :huh:

    цены - они везде цены....вот только не везде в их счет дают что-то :)

    и да - полезные свойства эндорфинов еще никто не отменял!

    Так что Ржевский, везунчики - скорее всего, это знак, что все теперь будет у вас хорошо!

    А мы теперь знаем реальных людей, которые что-то выиграли! :D

    п.с. завидующие, завидуйте молча :)

  14. Есть другая проблема в 7й секции - там же офис, блин! Нельзя, чтобы люди ходили - вдруг украдут чего? Поэтому чтобы подняться на лифте - надо пешком дойти до второго этажа и только оттуда ехать. Идиотизм...

    соседи из 7ки! Если вам надо чего-то тащить, кроме своего тельца, в выходные, позвоните охране - там телефоны на каждом углу написаны. Они вам откроют дверь (только свой ключик от домофона надо показывать) - БЕСПЛАТНО, и можно поднимать все с 1го этажа. Мы вот так и сделали в субботу утричком, а точнее - в 4 утра :huh:

  15. забыла про очереди.....Светлана впускает всех, кто есть на эту минуту - 4-5 человек - договора у всех, поди одинаковые :D

    Так что придете - не стесняйтесь, даже если там кто-то сидит, скажите, зачем Вы пришли, скорее всего Вас рядышком посадят :rolleyes:

    только не ругайтесь! :D улыбаааааайтесь!)

    А кто видел девочку в розовом с безумными глазами сегодня - это была я)

  16. А между тем сдали вторую секцию :D На сайте ГМСН обозначена выдача ключей с 25ого числа. :rolleyes:

    соседи, любимые, не хочу никого расстраивать, но в 16.00 речи о том, что ключи передали - не было. А между тем, тётечка, принимающая ключи, работает до 16.00. позвоните Павлу, уточните завтра - он добрый, сразу Вам скажет (проверено лично)!

    Могу сказать, что у нас работают безумно позитивные женщины - Светлана и мастер Марина - добрейшей души люди!!!!

    С сегодня я - обладатель ключей! (подробности - в личку). Телефон Марины (с которой советую дружить) могу скинуть, опять же в личку.

    за однушку - аванс.платеж - 11 480,93. В соседнем доме - терминал (только наличка). Банкомёт ближайший в переке на углу, где поворачивает маршрутка в Ольгино, без комиссии. плиту забирайте в любое рабочее время - только звонок Марине.

    Кто едет в офис и ограничен по времени - подготовьте заранее копию паспорта и для них - сократиться на 10 минут (тупит у них ксерокс). Все остальное в оригиналах просто показать.

    вообще, если кому-то что-то интересно - могу рассказать по моб. телефону или в личку, чтоб не спамить.

    Все быстро и легко....было бы, найми наш застройщик студентов и открой у нас под боком отделение)

    Дорога занимает очень много времени. Все подписульки и прочее - 20 минут от силы....

    Свет есть, никто его не отключал, а если отключили - Марина Вам поможет за 5 сек. Воду у себя дома самостоятельно. пока ток холодную.

    Проверяйте ключики от щитков. Невсегда совпадают, подходите к Павлу или Марине - поменяют без проблем.

    Я искренне желаю всем вам удачи и скорейшего заселения! Мы вас ждем!

    п.с. лифт в 7ой сегодня не работал

    п.п.с сосед из 374 - отзовись. Не достучалась сегодня(

  17. Дорогие, любимые и уже родные соседи, подскажите (не нашла тут), от 7ки ключи передали таки? вчера днем они еще были у прораба. Но сегодня не смогла до него дозвониться.

    Кто подписывал акт о том, что не имеет претензий (без очередей и записей) - это у прораба можно сделать, если ключи еще у него, или всё равно надо идти к Светлане?

    И последний вопрос: у нас Павел - трудоголик? его можно найти в субботу там? (чтобы вот акт подписать и ключики забрать, если у него это можно сделать). Живу в Силиконске, очень не хочется "просто так" катить 4 часа в электричках...по такому-то летнему морозу :P

    * не ругайтесь, если это уже где-то писалось... :lol:

  18. Дима, с днём Варенья!!!!

    (такие даты скрывать нехорошо!). Скорейшего заселения тебе не пожелать, уже вроде как...)) Но! всего остального - можно!

    Всего тебе! :D

    А в следующем году, уже от соседей не отмашешься! Притопаем все к тебе с подарками и шашлыками! :D

    *сохранила шамхматку, если вдруг и там всё решишь почикать, адрес есть :D

×
×
  • Создать...