Перейти к публикации

marina 49

СуперОльгинец
  • Публикации

    1 148
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

24 Очень хороший

О marina 49

  • Звание
    писатель

Информация

  • Адрес
    не Ольгино
  1. marina 49

    С днем варенья!

    Наталик80, Наташ, с Днюшечкой!
  2. marina 49

    Говорят наши детки

    Ага. Вот тоже не понимаю, чем содержание не понравилось....
  3. marina 49

    Детский сад

    Ошибаетесь! Сейчас уже у каждого второго вышка. Другое дело, что не у каждого после получения вышки хватает ума получить и удержаться на месте банкира.
  4. Шансы призрачные... Они блокируют любую попытку расторгнут договор со стороны Дольщика. Т.е. придется терпеть все, в т.ч. и задержку сдачи дома. Зато потом, если будет, все-таки, задержка можно отыграться и взыскать неустойку по 214, а она там немаленькая (если конечно нам будет счастье и мы подпишем ДДУ).Но есть одно Но. Суды сами определяют размер причиненного ущерба. Скажем по 214 положено тысяч триста, они могут снизить санкцию до 20-30т.р. 3-4 месяца задержки сдачи для них вообще не нарушение условий договора. (был иск у меня недавно в Люберецком суде, по 214 -360т.р. насчитали, присудили 20т.р.). :angry:
  5. Ну на схему смотреть тоже иногда надо. Потому что есть уж совсем незаконные схемы. А что там в 58-м? Надо почитать. Это тот, что Скопа строит? Скопа, по-моему, единственная организация в городе, которая по 214 строит, но цены у них... Не слышала, чтобы у них были какие-то проблемы. Дом на Маяковке уже готов к сдаче, ДДУ у всех зарегестрированы в РП. (друзья там купили, договор читала).
  6. Вообще-то инициатива для подписания Договора может исходить не только от дольщика, но и от ДОКа, но почему-то решили, что мы сами должны... Ну что ж... на самом деле все просто. Приближается час Х. (у каждого он свой -дата подписания ДДУ).За 2 недели У вас на руках отсутсвует уведомление ДОКа о приглашении на подписание ДДУ, в ГМС тоже молчат. Заявление заказным письмом с уведомлением в оба конца (ДОК и ГМС). С такой текстовкой: "По ДДУ срок для заключения ДДУ- такой-то. Прошу заключить со мной договор ДДУ в указанные в ПДДУ сроки, а именно до...... Все! Отправили. Все квитанции храним, или вручаем под роспись в канцелярию. Тоже не понимаю почему мы (Дольщики) это должны делать... Но написав такое заявление, они уже не отмажутся, типа дольщик инициативу не проявил, мы и не заключили ДДУ. А вообще бред конечно.
  7. Я читала и с хамством не собиралась соглашаться, в частности и по этому пункту.Поправки вносят, но не во все пункты. на это уходит от месяца до 2-х (юр. отделу некуда спешить), на этот период квартира не бронируется, цена не фиксируется. Как юрист я Вам скажу, что менять в этом договоре отдельные пункты (пытаться изменить его в части), это пустая трата времени и сил. Если уж идти доконца (тыкать носом, как вы выразились), то его нужно менять полностью на полноценный ДДУ. Ибо предварительный, как бы внутрянку не поменял, все тот же предварительный и никак иначе. (Согласно ГК если в течение срока, указанного в Предварительном договоре основной договор так и не заключается, то предварительный договор теряет свою силу). Но полноценный ДДУ заключить ГМС не в силах, и не потому, что как мне сказала менеджер они не успевают их регистрировать в РП , а потому что у них не произведено межевание земельного участка, т.е. под каждый дом отдельным документом земля не закреплена, а без этого РП ДДУ не зарегистрирует. Вот они и выкручиваются с помощью ПДДУ. На самом деле схема для застройщика очень удачная, браво юристам ГМС. Для нас не совсем.До подписания ДДУ, мы никто. мы платим по агентскому договору ГМС вознаграждение, засчетк оторого ГМС потом обязуется рассчитаться с ДОКом по основному (после его подписания разумеется). Если по каким-либо причинам основной договор подписан не будет ГМС деньги вернет, но только в том размере, в котором мы их заплатили. , а вот про 214 забудьте (штраф. санкции за просрочку сдачи дома и пр.). Это основные положения основного договора без них предварительный это фикция. Тектовка абсолютно правильная. Вы видимо не дочитали доконца, платите Вы не по ПДДУ, а по Агентскому, по которму ГМС от Вашего имени и за Ваш счет будет представлять Ваши интересы во взаимоотношениях с ДОКом по основному договору, в частности оплачить стоимость квартиру.
  8. marina 49

    Детский сад

    Да, 25-ть. Но там фиксированная цена. Т.е. если ясли-25 т.р., то так и будешь потом платить в независимости от изменения цен, т.е. цена ежемесячная фиксированная. Но это слабое утешение, конечно.
  9. marina 49

    Детский сад

    У Юнек есть сайт. Забивайте-найдете. У Подснежника нет сайта, он и не нужен им, там желающих на годы вперед. У Антошки -не знаю.
  10. marina 49

    Детский сад

    Давади-давали. И не номер заявки, а присваивали номер в очереди, но это было только до 2009г.Это не имеет никакого значения, т.к.отследить все равно нереально
  11. Мы ходили в июле))) Сейчас неделюку решили с соплями посидеть. В понедельник пойдем. Нат. Ник. говорила, что до сер. авг. будет смешанная группа, т.е. вы и мы (т.е. ясли и младшая)., т.к. наша новая воспитательница будет еще в отпуске. Представила этот дурдом и решили посидеть недельку Просто этот год еще совсем малыши, кто писается, кто плачет, а большие уже и дерутся неплохо и все такое. Не представляю как они там справляются вдвоем. вы ходите? Сколько человек в группе? Муниципальный не дали, до след. года точно тут. Пы. Сы. Надо перебираться в тему Подснежника, а то поругают Может и у нас они будут? Я еще не видела, но все говорят что очень оч. хорошие
  12. Ну а что пошли -то, раз Совдеп? По мне так обычный сад. Привлек режим работы-до 21.00., муниципальные этого предоставить не могут. Воспитатели-да, отличные! По поводу вступительного-не возвращается. В 3 года многие уходят. У нас многие детки и в течение года уходили (получали путевки в муниципальный). По поводу ходишь-не ходишь. Ни в одном частном саду нет такого. Более того, больничные тоже не перерасчитываются. Оч. актуально будет по зиме, когда неделю всего в месяц в саду. Минусы: много детей в группе.И нет никакого мед. осмотра утром. Помню по зиме дети в таком жутком состоянии ходили....Приводила, кто-то кашлял, на следующий день-больничный. Болели все там. Ну понятие "болели" для всех родителей разное. У кого сопли-на больничный, а у кого-то и с температурой в сад ведут.
  13. marina 49

    Говорят наши детки

    Маш, вы в сад -то пошли? Заговорит, не переживай и еще не самыми хорошими словами. У нас недавно такой диалог был: -Мам сделай мне хвостик. -Хвостик делают только девочкам, а мальчики хвостики не носят. Вот видишь, я девочка, поэтому ношу хвостик, а ты мальчик-у тебя стрижка. -С недоумением, забыв про хвостики: "Какая же ты девочка, ты же мама!"
  14. marina 49

    ДЕТСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА

    Шемельфейнинг,наверное
  15. Я так понимаю нужно добровольно процедуры проделывать, иначе возможно повреждение носоглотки...У нас с этим проблемы,т.к. малы еще
×
×
  • Создать...