Перейти к содержанию

ZARYA

Ольгинец
  • Постов

    123
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные ZARYA

  1. Вот и истина пролилась: межевание проводит ТСЖ Новое Ольгино, так как у них все ЗАКОННЫЕ права на обслуживание дома 18. И все гос. органы это признают. Так почему же тогда УК до сих пор цепляется к жителям и нашему дому? Ведь законных оснований у них нет. И более того, их желание нас обслуживать не совпадает с нашим.

    • Like 1
  2. А как вы узнали что производство прекращено? У нас взяли заявления в 5-м кабинете и сказали подойти через неделю.

     

    Мне на руки выдали "Постановление о прекращении исполнительного производства". 

     

    Вам через неделю выдадут такое же.

    • Like 1
  3. А если платить тепло и воду по штрихкодам через квитанции УК или Менада (как сейчас) деньги поступят сразу ресурсникам или сначала в УК? Как проверить, что деньги дошли до адресата? 

  4. ZARYA, вы пытаетесь войти в курс дела в самый последний момент.

    Если почитаете обсуждение 3-5 стр. назад, то поймёте, что всё Вами предложенное (как то внести свои правки в повестку и уведомить жителей) уже пытались осуществить.

    К сожалению, Вы правы, поздно залезла на форум. Думала освежить информацию перед собранием. А что Администрация отказалась внести поправки в протокол? Из листовки сентября вроде была договоренность о собрании дома, которое внесет ясность,Новое Ольгино или ЦЖС. Получается, что ясность определиться,только если мы проголосуем отрицательно по утвержденным протокольным вопросам (как предложил Positive). Это поможет?

  5. Как хорошо, что Вы знаете все сроки, было бы еще лучше, если бы вторая инициативная группа нашего дома тоже как то сообщила о себе до собрания 22,11, чтобы люди, идя на собрание, понимали, что у них есть выбор и будет новое собрание. Потому что сейчас, складывается впечатление, что  на собрание всех будут склонять к выбору Шевцова, и администрация намекнет, что если сейчас его не выбрать, то дом останется без управления и вообще никому не нужный, так как других лидеров дома нет. 

  6. это хорошо, что есть команда (жаль, что не все с ними знакомы, видимо, это мое личное упущение). Но реально попросить инициаторов на этот же день организовать второе собрание с новым протоколом, чтобы два раза не собираться жителям?  Может, кто из администрации поприсутсвует, раз они организовывают собрание жителей дома 18 и все равно должны там быть, и ДК, наверно, уже забронирован администрацией? или это предложение из ряда фантастики? Мне кажется, что если жители будут знать,что в один день они могут придти и ВЫБРАТЬ будущее своего дома, то придут очень многие. 

    А чтобы протоколы не подделывали, нужно в конце собрания его сфотографировать как можно большему числу жителей и сразу опубликовать.

  7. Я уже поняла, что официально мы не можем внести никаких своих вопросов в готовый протокол, можем только проголосовать против, если не согласны.

    НО, соберутся жители дома и мы можем обсудить все таки, что мы все хотим, свое ТСЖ или Шевцова, пусть пока без протокола? Кто у нас в доме может выступить с инициативной группой, заинтересованной в работе с Новым Ольгином? Кто будет потенциальным председателем, конкретное ФИО? Главное понять, есть ли конкретные люди, кто готов отстаивать интересы дома не в пользу ЦЖС? Есть ли в доме альтернативная Шевцову команда? Мы все можем познакомиться друг с другом и с новой инициативной группой. Доверить им отстаивание интересов дома и составление нового протокола. Если таких людей нет, то смыл тогда напрасно мечтать о новом союзе.... Без конкретного ответсвенного лица, никто ничего делать не будет. 

    • Like 1
  8. 1. Стать инициатором другого собрания, назначенного на любой день после 22.11 - сначала очного например во дворе на которое никто не придёт (но это обязательно по закону) затем заочного.

    2. На собрание поставить вопрос насчёт способа управления домом, выбрать способ ТСЖ, организовать ТСЖ с названием например "Новое Ольгино, 18" и о сторонниками объединения с нами в правлении.

    Затем, решением правления вашего и нашего организует ассоциацию, или подписываем договор на обслуживание, на условиях которые обсуждаем с вами, правлением.

    Ну по идее всё.

    Добрый день,

    может быть я поздно подключилась к обсуждению, но не могу понять, почему мы все эти вопросы не можем решить на собрании 22,11, ведь для этого же и собираемся. Я так поняла, собрание инициирует администрация города, чтобы и разрешить спорный вопрос между ТСЖ и ЦЖС. Ну так надо сразу всей толпой и решить все, что наболело, сразу на месте. Зачем еще раз собираться. Если какие то вопросы не внесены в повестку, это не значит, что мы не можем их внести по ходу собрания, проголосовать за расширение повестки и тут же обсудить! Еще раз нам точно не выделят ДК, надо использовать шанс по-максимуму!

    • Like 1
  9. Что там намутила опять эта Виктория Ольгино-5 ГСЭ или еще там кто-то.

    Сейчас отключили лифты по всему дому якобы за неуплату.

    Лифты и свет в подъездах отключили в районе 14-15 часов. Пыталась найти Наума Ильича (председателя Ольгино-5), чтобы прояснить ситуацию, но его не было на месте. В паспортном столе тоже временно не было света, поэтому народ,который там ожидал немного рассказал о причинах. Этим летом ТСЖ Виктория вроде как заключило договор с БЭЛС на обслуживания дома 18, но так как денег у них на счетах не было, то проплату за июль и август внесло Ольгино-5, вроде как по договоренности. За остальные месяцы- не понятно. Вобщем дом 18 отключила БЭЛС за долги. Причем, говорят, что БЭЛС предупредила "Викторию" об этом за 2 недели. Но вот жителей, к сожалению, никто не поставил в известность. Даже маленькое объявление не написали. И сегодня все мамашки и детишки столкнулись с ситуацией, когда вышли погулять, а назад с колясками никак не подняться.

×
×
  • Создать...