Перейти к публикации

inora

Ольгинец
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя inora

  1. inora

    Ванкувер-2010

    Самое страшное, что обвинили его, а не организаторов соревнований, хотя многие спортсмены еще накануне говорили о том что трасса никудышная и очень опасная.
  2. inora

    Ванкувер-2010

    Сегодня открылись Олимпийские игры в Ванкувере. Давайте поговорим о них в ближайшие две недели.
  3. inora

    Отопление

    В Москве сегодня во многих местах дали и в дома и в офисы
  4. inora

    57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино

    Получено свидетельство о регистрации, о какой отмене решения суда может идти речь не понятно, на данную отмену дается время по истечении которого решение вступает в силу. По второму пункту, налоговая реагирует адекватно, ей вообще фиолетово как вы получили собственность, есть свидетельство где написана фамилия собственника А по третьему пункту вы вообще не понятно что вы имели ввиду, видимо нас в 2010г. снесут если договор не переоформят, и опять таки без разницы по суду или нет получена собственность
  5. inora

    57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино

    Ребята помогите разобраться, купили однушку, с учетом снижения цен насобирали на двушку при перезаключении договора какие могут быть потери
  6. inora

    Едкий запах по ночам

    Это началось еще вечером часов в одиннадцать, было такое ощущение что плавится пластмасса, необходимо что то с этим делать и куда то обращаться.
  7. Выше я дала ссылку на письмо ФНС где они наконец то нормально разъяснили порядок предоставления вычета, до этого письма был один бардак
  8. Письмо ФНС России от 31.03.2009 г. № ШС-22-3/238 , Об имущественном налоговом вычете Есть на официальном сайте nalog.ru
  9. Подскажите, кто подавал в суд на возврат денег по договору РП, в какой суд нужно подавать- мне в городском говорят что по месту нахождения ответчика или к мировому судье, т к цена вопроса менее 100тр, а если к мировому то опять же у нас в Железке или в Москве
  10. Согласно НК вычет оформляется по факту оплаты, акту приема-передачи и наконец по свидетельству. В ситуации когда происходит изменение закона (с 1 млн до 2 млн) возникают случаи (а они не единичны) когда оплата была в 2006 г., акт в 2007 г., а право собственности в 2009 г.. С такой ситуацией столкнулась лично и когда в 2009 г. пришла оформлять льготу наши доблесные налоговые инспектора с пеной у рта доказывали что льгота мне положена с 1 млн. руб., т к расходы были понесены в момент оплаты(предварительный договор). Пришлось с ними пободаться, а вскоре и вышло разъяснение Минфина - результат все таки 2 млн так как право собственности получено в 2009 г.
  11. Право собственности не может быть без оплаты, т е вначале деньги, а потом стулья не так ли
  12. Тут еще всплывает цена вопроса - 1 млн. или 2 млн руб. Если оплачено до 1.01.2008 г. , то вычет будет только с 1 млн.руб.
  13. Нет вам не приснилось можно подавать в 2009 году и получать льготу с 2 млн руб
  14. inora

    57: 57 Корпус, Мкрн Ольгино

    МФ не обманывает - вчера сама лично проходила мимо и слышала звук как будто штукатурят
  15. Тот кто получал льготу до принятия НК по старому Закону о подоходном налоге имеет право получить ее вновь уже по НК, но если вы не успели выбрать положенную льготу до принятия НК, то получить еще раз нельзя. Я закончила получать льготу в 1999 году, и с 2009 г. оформила новую, уже по налоговому кодексу(заработную плату получаю без вычета подоходного налога)
  16. inora

    Школа №7

    Да, конечно!
  17. inora

    БЕЗОБРАЗИЕ!

    У нас в Ольгино творится безобразие. Вчера в 23.15 возвращалась с работы в 34-й дом 1 подъезд, еще не дойдя до подъезда увидела двух молодых людей стоящих на крыльце, про себя подумала, что как обычно нет ключа от домофона и стоят ждут чтоб кто-нибудь открыл дверь. Один стоял на тротуаре возле подъезда, а второй на крыльце возле объявлений. Я ни чего не подозревая подошла к домофону и не успела нажать на кнопку, как тот который стоял на крыльце схватил мою сумку и побежал, у меня сработала реакция и сумку я не отпустила тем самым полетев с крыльца на асфальт, но и упав сумку я не выпустила из рук, денег в кошельке было довольно много плюс паспорт и документы на квартиру, он еще раз рванул и когда понял что ничего не получится побежал за дом и второй тоже за ним. Во дворе ни кого не было в тот момент как назло. На вид им было 20-23 года, судя по тому как они профессионально все сделали занимаются они этим давно. Да и придя домой я обнаружила что из бокового кармана они вытащили у меня мобильный, очень технично за какие то доли секунды. Сходила сегодня к участковому в 26 корпус все рассказала, чтоб имели ввиду, они пообещали поговорить с Главстроем, чтоб те включили камеры которые есть в 32 и 34 корпусе. Так что товарищи будьте осторожны, если вы стоите на крыльце своего подъезда это еще не значит, что вы в безопасности, отморозки способны на все. Всем удачи!
  18. inora

    Школа №7

    В прошлом году хотела ребенка устроить в 5-ю школу в 7-класс, сказали возьмем только надо компьютер купить, несмотря на то что ребенок отличник, в 7-ю школу взяли без компьютера с руками и ногами и еще спасибо сказали.
  19. Очередь есть и очень большая и даже запись, если я не ошибаюсь уже на конец мая, так как массово прописываюся жильцы 32 и 34 домов. (постоянно, может на временную другие правила надо узнавать)
  20. Льготу может получить человек на которого оформлено право собственности, т е договор
  21. Так я все таки не поняла доверенность у вас была или нет ?
  22. В налоговой по этим вопросам консультироваться не советую, они вам все объяснят как им будет выгодно. У меня ситуация была похожая, я со своего счета платила за квартиру брата, но я действовала по его доверенности поэтому и оплачивала со своего счета я считаю проблем не должно быть при оформлении льготы.
  23. Детский лепет "ГМСН" уже надоел, они что нас совсем за идиотов держат, конечно понятно, что они всем банкам должны поуши, и причем здесь 1 квартал 2009 года, у меня основной договор должен был быть заключен "в любом случае не позднее 1 июля 2008 г." они свои обязательства не выполнили, мы получили собственность по суду и уже прописались, а они теперь собираются обжаловать, ну ни идиоты. В суд и только в суд - дорога уже известна.
×
×
  • Создать...